Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Реинкарнация

Удален
IVANYCH
|2 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
А, что Иоанн? Он родился и бцл убит. Все.

-

Та с тобой разговаривать бесполезно если ты веришь в реинкарнацию -- реинкарнация это

сатанинская ересь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+12
|3 Янв 2021
0 Цитировать

Это с каких соображений?

 

Цитата IVANYCH
реинкарнация это сатанинская ересь .
Удален
IVANYCH
|3 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
Это с каких соображений?

-

С христианских професор реинкарнация это сатанинская ересь  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+12
|3 Янв 2021
0 Цитировать

Как определить, что это саианинская ересь?

 

Цитата IVANYCH
С христианских професор реинкарнация это сатанинская ересь  .
Удален
IVANYCH
|3 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
Как определить, что это саианинская ересь?

-

Библию читая как минимум и слова правильно пиши , твоя тема , а не поймешь зачем

ты ее открыл .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+12
|3 Янв 2021
0 Цитировать

Так я и думал. За общими фразами, как всегда, прячится невежество.

 

Цитата IVANYCH
Библию читая как минимум и слова правильно пиши , твоя тема , а не поймешь зачем ты ее открыл .
Писатель
+9
|3 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата aureorum
прошу заметить, что я никого не ввожу в заблуждение, а скорее вывожу из спячки. Я же ничего пока (в этой теме) не утверждаю, только спрашиваю.ищу ответы. аргументы за и против. Есть только мнения и пока больше ничего.

Этого учения придерживались древние философы, такие как Платон. По их учению человек находясь в теле может "видеть" Бога только умом. Но после смерти он полностью видит Бога. Они считали что душа бессмертна и бессмертие это заключается в постоянной реинкарнации. Увидят Бога немногие из людей , но только те, которые жили праведно и сделались чисты чрез справедливость и всякую добродетель. Кто жил неправедно реинкарнируется в животных как в наказание. Но животные не могут видеть Бога, по их учению, т.к. не обладают умом способным постигать Бога. После реинкарнации в человеческое тело либо в животное такая душа ничего не понит о прошлой жизни и начинает жить заново.

Логика такого учения отсутствует напрочь.

Чтобы человек стал лучше, его душу заставляют жить заново в новом теле, но он ничего не помнит, не помнит своих ошибок чтобы их исправить. Поэтому он может жить еще хуже и вообще заслужить наказание переселиться в безмозглое насекомое.

Как обстоит дело в позновании умом Бога у насекомых и животных при отсутствии ума и как им ставать более праведными, чтобы заслужить награды быть переселенным в человеческое тело где есть мозг, остается большой загадкой.

Если интересно то беседа о этом есть у Иустина Мученника в труде Разговор с Трифоном Иудеем, там Иустин рассказывает, что до принятия христианства он придерживался такого учения, но незнакомый старец открыл ему истину, и расстолковал абсурдность учения Платона.

Писатель
+9
|3 Янв 2021
1 Цитировать

В христианстве нет реинкарнации о чем ясно говорит Писание. По Писанию человек может умереть либо один раз, либо два. Первый раз умирает в земном теле, потом суд и если не достоин жизни вечной, то произойдет смерть вторая, т.е. будет брошен в озеро огненное. Никаких множества смертей и воскресений мы не наблюдаем в Библии. Каждый будет воскрешен один раз, одни для вечной жизни, другие для вечной смерти, смотря кто что заслужил. Поэтому в христианстве есть поговорка - "Рожденный дважды умрет  один раз. Рожденный одинажды  умрет дважды." Тут имеется в виду рождение от Духа Святого, рождение свыше.

Старожил
+3866
|3 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
А Иоанн Креститель в чьем духе тогда был ? )) -

в Духе Святом были как Иоанн, так и Илия.

Удален
IVANYCH
|3 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата алеб
в Духе Святом были как Иоанн, так и Илия.

-

Правильный ответ , еретические учения сатаны о переселении душ здесь ни причем .

-

 

Цитата aureorum
Так я и думал

-

Думать надо перед тем как открывать такие темы , а не после .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|22 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
Это утверждение не абсолютно. Оно не может быть приемлемо ко всем, например, к детям. Только к некоторым людям.

т.е. дети не относятся к числу людей? )))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Гость
0
|23 Янв 2021
0 Цитировать

Мне кажется что это все немного выглядит глупо. Научно не доказано, а верить всему что говорят, как минимум бред.

Писатель
+12
|23 Янв 2021
0 Цитировать

Значит детей тоже будут судить ?  Ну тогда прошу обоснование.

 

Цитата AlexeyW
т.е. дети не относятся к числу людей? )))
Писатель
+12
|23 Янв 2021
0 Цитировать

А, что наука уже изучает духовный мир ?  Если нет то, что она может доказать?

 

Цитата Daiwa
Мне кажется что это все немного выглядит глупо. Научно не доказано, а верить всему что говорят, как минимум бред.
Удален
AlexeyW
|24 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
Значит детей тоже будут судить ?  Ну тогда прошу обоснование.

обоснование именно то место, которое рассматриваем. "всем людям положено однажды умереть, а потом суд". это обоснование и есть. а если у Вас есть обоснование для того, чтобы сказать, что о детях что-то иное, прошу.

Однако читаем чётко: ВСЕМ ЛЮДЯМ. а всё остальное - душевность.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Новичок
0
|24 Янв 2021
0 Цитировать

Реинкарнация это индуистское учение которое не совместимо с Библией и о чем здесь говорить.

Писатель
+12
|24 Янв 2021
0 Цитировать

Также написано : Иоан.3:18 "Верующий в Него не судится..." Как мы видим уже не всем людям. А детям так и подавно.

 

Цитата AlexeyW
обоснование именно то место, которое рассматриваем. "всем людям положено однажды умереть, а потом суд". это обоснование и есть. а если у Вас есть обоснование для того, чтобы сказать, что о детях что-то иное, прошу. Однако читаем чётко: ВСЕМ ЛЮДЯМ. а всё остальное - душевность.
Удален
AlexeyW
|25 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
Также написано : Иоан.3:18 "Верующий в Него не судится..." Как мы видим уже не всем людям. А детям так и подавно.

почему детям подавно? ))))

они, что все поголовно верующие?

что касается суда, то сказано: всем нам предстоит придти на судилище Христово. сказано к верующим. суд суду рознь.

Но нигде в Писании не сказано, что дети избегают суда.

Наоборот, в книге Откровения букв. сказано, что на суде буду и малые и взрослые. точно так же, когда говорится, что метку антихриста примут и малые и взрослые.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+690
|25 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
в книге Откровения букв. сказано, что на суде буду и малые и взрослые. точно так же, когда говорится, что метку антихриста примут и малые и взрослые.

Нет там слова "взрослые", а есть "малые и великие",  но эти слова не значат "дети и взрослые".

Удален
AlexeyW
|25 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Нет там слова "взрослые", а есть "малые и великие",  но эти слова не значат "дети и взрослые".

вообще-то, если откроете словарь, то увидите, что "взрослый" одно из основных значений греческого "мегас", а слово "микрос" сам Иисус использовал для обозначения детей, в том числе.(мат.18:6; 18:10)

А учение о том, что все дети, умирая попадают в Рай является прекрасной почвой для оправдания абортов, в частности.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
+12
|25 Янв 2021
0 Цитировать

Когда говорится о верующих это одно, они не судятся, а суд для верующих это не в смысле суда для осуждения или оправдания, а в смысле для получения награды или не получения. Это одно.

Что же до детей то здесь все просто. Им нет ни награды ни осуждения, а соответственно не может быть и какого либо суда.

Таки да! Все дети, умирая попадают в Рай!

 

Цитата AlexeyW
почему детям подавно? )))) они, что все поголовно верующие? что касается суда, то сказано: всем нам предстоит придти на судилище Христово. сказано к верующим. суд суду рознь. Но нигде в Писании не сказано, что дети избегают суда. Наоборот, в книге Откровения букв. сказано, что на суде буду и малые и взрослые. точно так же, когда говорится, что метку антихриста примут и малые и взрослые.
Удален
AlexeyW
|25 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
Когда говорится о верующих это одно, они не судятся, а суд для верующих это не в смысле суда для осуждения или оправдания, а в смысле для получения награды или не получения. Это одно.

почитайте притчи Христа. о талантах, к примеру. там речь о верующих

 

Цитата aureorum
Что же до детей то здесь все просто. Им нет ни награды ни осуждения, а соответственно не может быть и какого либо суда.

Вы откуда знаете?

"в нём" - написано, "все согрешили".

А так же, что у нечестивых родителей нечистые дети.

 

Цитата aureorum
Все дети, умирая попадают в Рай!

значит и детоубийство - благо. вот каково Ваше учение.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
+12
|25 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы откуда знаете? "в нём" - написано, "все согрешили". А так же, что у нечестивых родителей нечистые дети.

Также написано  1Иоан.3:5 И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.

 

Цитата AlexeyW
значит и детоубийство - благо. вот каково Ваше учение.

Нет, это ваше учение.

Удален
AlexeyW
|25 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
Также написано  1Иоан.3:5 И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.

это написано к Церкви.

 

Цитата aureorum
Нет, это ваше учение.

Ваше, Ваше. Это Вы заявляете, что детская смерть - это благо, поскольку ребёнок сразу идёт в Рай. у меня за самых маленьких отвечают родители (святы родители, хотя бы один, свят ребёнок), а которые повзрослей - должны принять Царство Божье.

а по Вашему получается, что аборт - прямая дорога ребёнку в Рай. вот такое вот благовестие.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
+12
|25 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
это написано к Церкви.

это написан ко всем, а не только к церкви.

 

Цитата AlexeyW
Ваше, Ваше. Это Вы заявляете, что детская смерть - это благо, поскольку ребёнок сразу идёт в Рай. у меня за самых маленьких отвечают родители (святы родители, хотя бы один, свят ребёнок), а которые повзрослей - должны принять Царство Божье. а по Вашему получается, что аборт - прямая дорога ребёнку в Рай. вот такое вот благовестие.

Где я такое заявлял? Это вы тут про аборты глаголите. Любая смерть ребенка - дорога в рай.

Удален
AlexeyW
|25 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
это написан ко всем, а не только к церкви.

К ней, именно к ней. читайте 2-ую главу. там Иоанн сам обозначает, кому он пишет.

 

Цитата aureorum
Где я такое заявлял? Это вы тут про аборты глаголите. Любая смерть ребенка - дорога в рай.

у меня есть одна черта: мне не надо что-то заявлять. я умею вывести логические выводы из того, что человек утверждает. Вы, фактически утверждаете, что умершие дети идут в Рай. значит, смерть ребёнка - это благо, значит благо - детоубийство. вот и вся цепь выводов.

Теперь, вернусь

 

Цитата aureorum
Что же до детей то здесь все просто. Им нет ни награды ни осуждения, а соответственно не может быть и какого либо суда.

Ваша проблема в том, что Вы так и не поняли, что человек входит в ЦБ не благодаря делам или их отсутствию, а исключительно на основании того, кто он есть.

Это учение Иисуса: чтобы войти в ЦБ человек должен быть рождён свыше, от Духа. т.е. стать новым творением.

Да, дети не сделали ни хорошего, ни плохого. Но они - ветхое творение.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
+12
|26 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
К ней, именно к ней. читайте 2-ую главу. там Иоанн сам обозначает, кому он пишет.

Нет, нет, нет. Христос умер за всех, а не за некоторых. Писание об этом говорит. Если это у вас не понимают то, что я могу сделать.

 

Цитата AlexeyW
у меня есть одна черта: мне не надо что-то заявлять. я умею вывести логические выводы из того, что человек утверждает. Вы, фактически утверждаете, что умершие дети идут в Рай. значит, смерть ребёнка - это благо, значит благо - детоубийство. вот и вся цепь выводов.

Увы, но подобные выводы ошибочны. Дети конечно идут в рай, но детоубийство как большинство убийств Богом осуждается. Христианством тоже. Где же здесь логика? Ее нет.

 

Цитата AlexeyW
Вы, фактически утверждаете, что умершие дети идут в Рай. значит, смерть ребёнка - это благо

Значит вы утверждаете, что все дети идут в ад? Ну прошу обоснуйте.

Удален
AlexeyW
|26 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
Нет, нет, нет. Христос умер за всех, а не за некоторых. Писание об этом говорит. Если это у вас не понимают то, что я могу сделать.

Ну Христос умер за всех, а это послание конкретно к Церкви. и то, что Он умер за всех, совершенно не значит, что благодать Его смерти автоматом действенна для всех, независимо от их образа жизни и т.п.

 

Цитата aureorum
Увы, но подобные выводы ошибочны. Дети конечно идут в рай, но детоубийство как большинство убийств Богом осуждается. Христианством тоже. Где же здесь логика? Ее нет.

Да в чём же ошибочность?

скажите, попасть в Рай - благо или зло?

а умершие дети попадают в Рай, по Вашему учению. вот и сведите концы с концами.

А то, что Бог осуждает детоубийц ддля Вас должно выглядить странно, в свете Вашего понимания.

 

Цитата aureorum
Значит вы утверждаете, что все дети идут в ад? Ну прошу обоснуйте.

я такого не утверждал. я говорю, что дети от природы являются ветхим творением, а Сам Иисус учил, что в ЦБ войдут рождённые от Духа. выводов касательно судьбы детей нечестивых родителей делать не буду (как говорит Павел "внешних судит Бог"), но что касается детей верующих родителей (причём, хотя бы одного), их дети святы. так учит Новый Завет. и вообще, я никого никогда не прописывал ни в Раю, ни в аду. не имею такой привычки. я не Бог.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
+12
|26 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Да в чём же ошибочность? скажите, попасть в Рай - благо или зло? а умершие дети попадают в Рай, по Вашему учению. вот и сведите концы с концами. А то, что Бог осуждает детоубийц ддля Вас должно выглядить странно, в свете Вашего понимания.

Попасть в рай благо, а убийство зло. Все просто.

 

Цитата AlexeyW
я такого не утверждал. я говорю, что дети от природы являются ветхим творением, а Сам Иисус учил, что в ЦБ войдут рождённые от Духа. выводов касательно судьбы детей нечестивых родителей делать не буду (как говорит Павел "внешних судит Бог"), но что касается детей верующих родителей (причём, хотя бы одного), их дети святы. так учит Новый Завет. и вообще, я никого никогда не прописывал ни в Раю, ни в аду. не имею такой привычки. я не Бог.

Ну как же?  Если по вашему дети не идут в рай значит в ад. Или еще есть третье место?

Новичок
0
|26 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
а по Вашему получается, что аборт - прямая дорога ребёнку в Рай. вот такое вот благовестие.

Интересно ваше мнение по этому поводу.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Реинкарнация

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы