Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Реинкарнация

Удален
Kpиcтинa
|5 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата aureorum
А иудеи обрезываются, а христиане нет. Но зато земля и все дела на ней сгорят! И, что это доказывает? Конечно ничего.

Первый признак погружения в ложное учение - ничем не может человек убедиться , какие бы веские аргументы ему не приводили. На земле сгорит всё, что не Божье - убедительная информация! Реинкарнация - это заблуждения   безбожного мира, потому что не упоминается в Библии как что-то Божье. В Писании не упущенно ничего ценного для земной и вечной жизни человека.

Старожил
+177
|5 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата aureorum

Читаем Екклесиста внимательно. )

"Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем."

Я для вас специально повторю - "и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем."

И ещё раз для вас повторю - "во веки".

Писатель
+12
|5 Дек 2020
0 Цитировать

Я бы так не сказал. если человек ничем не может убедиться то он нигилист. это конечно тоже ложное учение, но не про нас будет сказано. Я ищу рассудительное знание, а не голословные аргументы за или против. надо сказаьб, что христианство это все вера.доказательств нет. но если уж что то и утверждать то надо хотябы объяснить почему ты так веришь.

 

Цитата Kpиcтинa
Первый признак погружения в ложное учение - ничем не может человек убедиться , какие бы веские аргументы ему не приводили. На земле сгорит всё, что не Божье - убедительная информация! Реинкарнация - это заблуждения   безбожного мира, потому что не упоминается в Библии как что-то Божье. В Писании не упущенно ничего ценного для земной и вечной жизни человека.
Удален
Kpиcтинa
|5 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата aureorum
Я ищу рассудительное знание, а не голословные аргументы за или против

Ну вот вам blueberry из Екклесист 9гл привёл мощную аргументацию, а вы всё не убеждаетесь!

5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.
(Еккл.9:5,6)

Старожил
+177
|5 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата aureorum
Голословное утверждение, вы не находите? Почему же так написано, что Илия должен прийти, а не просто пророк.

Не знаю как вас по имени отчеству величать,

но имя в Писании имеет глубоко сокровенное, полное, и обьемлющее значение.

А вы это проигнорировали, и впали в заблуждение, и других пытаетесь вводить. )

-----------------

Илья означает - "Яхвэ - мой Бог".

Так вот придёт "Яхвэ - мой Бог" а не просто пророк. Каковым Иоанн Предтеча и был. Но не узнали его что он всем своим сердцем и делом принадлежал Яхвэ Саваофу.

-----------------

Точно так же Иисус означает - "Яхвэ - спасает".

Потому Иисус Навин вёл Израиль в Обетованную Землю.

А Иисус Назарянин вёл Израиль в Царство Небесное.

Писатель
+12
|5 Дек 2020
0 Цитировать

тот же Екклесиаст написал Еккл.3:21 Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю? Так,что он много не знал.  "во веки" можно перевести как "определенный отрезок времени", а не всегда или постоянно.

 

Цитата blueberry
Читаем Екклесиста внимательно. ) "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем." Я для вас специально повторю - "и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем." И ещё раз для вас повторю - "во веки".
Писатель
+12
|5 Дек 2020
0 Цитировать

да какой там аргумент.   так, не в тему. Мы все верим в воскресение из мертвых. Это где то сродни реинкарнации. Получаем новые тела, так, что уже смысл того, что писал екклезиаст нужно искать в другом.

 

Цитата Kpиcтинa
Ну вот вам blueberry из Екклесист 9гл привёл мощную аргументацию, а вы всё не убеждаетесь!
Писатель
+12
|5 Дек 2020
1 Цитировать

прошу заметить, что я никого не ввожу в заблуждение, а скорее вывожу из спячки. Я же ничего пока (в этой теме) не утверждаю, только спрашиваю.ищу ответы. аргументы за и против. Есть только мнения и пока больше ничего.

 

Цитата blueberry
Не знаю как вас по имени отчеству величать, но имя в Писании имеет глубоко сокровенное, полное, и обьемлющее значение. А вы это проигнорировали, и впали в заблуждение, и других пытаетесь вводить. ) ----------------- Илья означает - "Яхвэ - мой Бог". Так вот придёт "Яхвэ - мой Бог" а не просто пророк. Каковым Иоанн Предтеча и был. Но не узнали его что он всем своим сердцем и делом принадлежал Яхвэ Саваофу. ----------------- Точно так же Иисус означает - "Яхвэ - спасает". Потому Иисус Навин вёл Израиль в Обетованную Землю. А Иисус Назарянин вёл Израиль в Царство Небесное.
Удален
Kpиcтинa
|5 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата aureorum
да какой там аргумент. так, не в тему.

И так любой аргумент вы оспариваете. Трудно вам. Даже если Иисус вам лично скажет, что нет человеку реинкарнации, то вы найдёте , что возразить, лишь бы спорить: иудеи верили, екклесиаст не знал, люди недалёкие.

Старожил
+177
|5 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата aureorum
тот же Екклесиаст написал Еккл.3:21 Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю? Так,что он много не знал. "во веки" можно перевести как "определенный отрезок времени", а не всегда или постоянно.

Вы опять же отрываете слово "дух" от его значения "ветер" а так же "дыхание".

Вы не можете видеть ветер, вы не можете видеть дух. О чём Екклесист и говорит. Екклесист говорит - дух возвращается к Богу.

Вы опять же игнорируете то, что мудрость Соломана дана Богом. И это не ваша мудрость. Вы можете придумывать из головы налету, а Павел, говоря "всё Писание богодухновенно" говорил о Торе, и Пророках, и о Екклесисте.

Вы хотели Библию, вот вам Библия. Не нравится? Пожалуйста. Это ваше личное.

Удален
Kpиcтинa
|5 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата aureorum
Есть только мнения и пока больше ничего.

Если у всех только мнения, то у Писания - истина, но вы и ей не верите.Пора вас оставить в покое с вашей реинкарнацией.

Старожил
+177
|5 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата aureorum
Я же ничего пока (в этой теме) не утверждаю, только спрашиваю.ищу ответы. аргументы за и против.

Прося Библию, вы предлагаете её игнорировать. )

Что это? Лукавство? Лицемерие? )

Старожил
+177
|5 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата aureorum
прошу заметить, что я никого не ввожу в заблуждение, а скорее вывожу из спячки. Я же ничего пока (в этой теме) не утверждаю, только спрашиваю.ищу ответы. аргументы за и против. Есть только мнения и пока больше ничего.

Как же вы поспешны на пренебрежение. И не дочитали то, а уже так Божию мудрость опускать пытаетесь.

Соломон сказал "и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем."

Для вас повторю - "что делается под солнцем."

Под этим солнцем умершего уже ничего не ждёт: "Кто находится между живыми, тому есть еще надежда" - Надежда есть только у живых.

Читаем Исаю: "Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце."

Писатель
+12
|5 Дек 2020
0 Цитировать

Иисус - господь, Он точно знает, а человек глина ничего не знает.

 

Цитата Kpиcтинa
И так любой аргумент вы оспариваете. Трудно вам. Даже если Иисус вам лично скажет, что нет человеку реинкарнации, то вы найдёте , что возразить, лишь бы спорить: иудеи верили, екклесиаст не знал, люди недалёкие.
Писатель
+12
|5 Дек 2020
0 Цитировать

и что из того, что дух подобен ветру? что у вас внутри дух или ветер? Зачем мне приписывать то, что я не говорил?  Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину. Бог не открывает всего, а только от части.

 

Цитата blueberry
Вы опять же отрываете слово "дух" от его значения "ветер" а так же "дыхание". Вы не можете видеть ветер, вы не можете видеть дух. О чём Екклесист и говорит. Екклесист говорит - дух возвращается к Богу. Вы опять же игнорируете то, что мудрость Соломана дана Богом. И это не ваша мудрость. Вы можете придумывать из головы налету, а Павел, говоря "всё Писание богодухновенно" говорил о Торе, и Пророках, и о Екклесисте. Вы хотели Библию, вот вам Библия. Не нравится? Пожалуйста. Это ваше личное.
Удален
IVANYCH
|5 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата aureorum
А какое мне дело да Индуизма? Здесь речь о возможном или невозможном у Бога. Есть ли что трудное для Господа?  Сразу оговорюсь. Если у вас нет никаких аргументов за или против то советую их поискать

-

ПОНЯТИЕ РЕИНКАРНАЦИЯ РОДОМ ИЗ ИНДИИ И ЕЕ САТАНИНСКИХ КУЛЬТОВ , МОЖЕТ ХВАТИТ

НАИВНЫМ ПРИКИДЫВАТЬСЯ ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+177
|5 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата aureorum
Иисус - господь, Он точно знает, а человек глина ничего не знает.


По вашему всё Писание написано людьми из глины, которые ничего не знают? Либо признайте богодухновенным и полезным, либо из глины.

Это после вашего пренебрежения Писанием вы про Господа решили учить?

Писатель
+12
|5 Дек 2020
0 Цитировать

Значит они уже никогда не увидят солнце? т.е. воскресение не для них? для справки. новое небо и новая земля будет в конце времен, после 7-го тысячелетия, после всех воскресений и судов и всего прочего.

А на, что должны надеятся живые, у екклесиаста? На то, что никогда не умрут или еще, что то?

так, что это не аргумент.

 

Цитата blueberry
Как же вы поспешны на пренебрежение. И не дочитали то, а уже так Божию мудрость опускать пытаетесь. Соломон сказал "и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем." Для вас повторю - "что делается под солнцем." Под этим солнцем умершего уже ничего не ждёт: "Кто находится между живыми, тому есть еще надежда" - Надежда есть только у живых. Читаем Исаю: "Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце."
Старожил
+177
|5 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата aureorum
Получаем новые тела, так, что уже смысл того, что писал екклезиаст нужно искать в другом.

Про "что делается под солнцем" - я писал вот к этому вашему утверждению.

Надо же. На форуме появилась новая звезда мудрости затмевающая Соломона. )

Писатель
+12
|5 Дек 2020
1 Цитировать

и что из того, что индусы так верят? а древние греки верили, что есть ад. Может потому и христианство заблуждение? В Библии ведь  тоже написано про существование ада. А еще они верили, что от Бога и человека может родится полубог. В христианстве примерно так же. Так, что поищите аргументы другие.

 

Цитата IVANYCH
ПОНЯТИЕ РЕИНКАРНАЦИЯ РОДОМ ИЗ ИНДИИ И ЕЕ САТАНИНСКИХ КУЛЬТОВ , МОЖЕТ ХВАТИТ НАИВНЫМ ПРИКИДЫВАТЬСЯ ?
Старожил
+177
|5 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата aureorum
Значит они уже никогда не увидят солнце?

Увидят Новое. А прежнее прошло.

Вы бы потрудились ознакомиться с Писанием.

Писатель
+12
|5 Дек 2020
1 Цитировать

о как!? Буду ждать царицу Савскую.

 

Цитата blueberry
Про "что делается под солнцем" - я писал вот к этому вашему утверждению. Надо же. На форуме появилась новая звезда мудрости затмевающая Соломона. )
Цитата blueberry
Про "что делается под солнцем" - я писал вот к этому вашему утверждению. Надо же. На форуме появилась новая звезда мудрости затмевающая Соломона. )
Удален
IVANYCH
|5 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата aureorum
и что из того, что индусы так верят? а древние греки верили, что есть ад. Может потому и христианство заблуждение? В Библии ведь  тоже написано про существование ада.

-

ПРО РЕИНКАРНАЦИИ У ГРЕКОВ ЧТО ТО ЕСТЬ ? , В БИБЛИИ ПРО РЕИНКАРНАЦИЮ ЧТО ТО ЕСТЬ ?

НЕТ ? ТОГДА ЭТО ПРОПАГАНДА СТАНИЗМА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+12
|5 Дек 2020
0 Цитировать

Да все равно прошло или не прошло. не суть важно. не о том речь. Значит для них есть еще надежда или нет?  В писании сказано, что нет.  И сказано, что есть воскресение из мертвых, значит есть?

 

Цитата blueberry
Увидят Новое. А прежнее прошло. Вы бы потрудились ознакомиться с Писанием.
Писатель
+90
|5 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата blueberry
И ещё раз для вас повторю - "во веки".

"во веки" это период в несколько столетий, но меньше тысячи лет. Много, но не так, чтобы очень, не впечатляет."Во веки веков" - это намного больше, это вечность.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Писатель
+90
|5 Дек 2020
1 Цитировать

Реинкарнация есть чушь собачья или, выражаясь культурно, учение бесовское, а вот как быть с инкарнацией? Иисус был инкарнирован в человеческом теле.  А обыкновенный гражданин ?

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Удален
IVANYCH
|5 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата коровьев
Реинкарнация есть чушь собачья или, выражаясь культурно, учение бесовское

-

ИМЕННО ТАК .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+12
|5 Дек 2020
0 Цитировать

(удалено модератором) Как в поговорке"если серое значит волк"  И оправдана премудрость всеми чадами его.

 

Цитата IVANYCH
ПРО РЕИНКАРНАЦИИ У ГРЕКОВ ЧТО ТО ЕСТЬ ? , В БИБЛИИ ПРО РЕИНКАРНАЦИЮ ЧТО ТО ЕСТЬ ? НЕТ ? ТОГДА ЭТО ПРОПАГАНДА СТАНИЗМА . -
Писатель
+12
|5 Дек 2020
0 Цитировать

может и несколько столетий, а может и тысяча лет. А вот утверждение больше чем вечность это интересно! Это насколько больше?

 

Цитата коровьев
"во веки" это период в несколько столетий, но меньше тысячи лет. Много, но не так, чтобы очень, не впечатляет."Во веки веков" - это намного больше, это вечность.
Удален
IVANYCH
|5 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата aureorum
И оправдана премудрость всеми чадами его.

-

Уважаемый -- В САТАНИЗМЕ РЕИНКАРНАЦИИ МУДРОСТИ НЕТ , это на будущее .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Реинкарнация

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы