Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суть Завета

Удален
Viktor144
|5 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата самородок
Если вы заранее знали ответ на свой вопрос, то зачем тогда вы меня спрашивали?

Извините.

 

Цитата самородок
Я просто поделился своим пониманием, которое может быть и неверным.

Ничего страшного. Так вот и идём методом проб и ошибок.

"Да не смущается сердце ваше и да не устрашается."
Евангелие от Иоанна 14 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/14/#27

Удален
моисей
|5 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Как Он это сделал? Вселившись в человека, которого предузнал, избрал и призвал

"26 И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.

27 Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.

(Иез.36:26,27)"

Удален
моисей
|5 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Как Он это сделал? Вселившись в человека, которого предузнал, избрал и призвал

Бог призывает всех.

Бог предузнает хранящих слово.

Бог избирает уверовавших слову.

Бог видит всё это от основания мира.

Удален
моисей
|5 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Когда это будет?

Это уже есть. Новый завет освящен кровью Иисуса Христа, смешанной с водой.

После Вознесения Христа через десять дней Бог послал Свой Дух Христов всем ученикам, верующим в Христа. Это продолжается до сего дня.

 

Цитата Viktor144
Цитата : "8  ..."вот наступают дни, говорит Господь,когда я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,"   (Евр. 8 гл.)
Здесь явно указывается будущее время.

Разумеется! Это же Иеремия 31:31 напсал за 600 лет до Распятия.

Удален
моисей
|5 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Viktor144
А именно, вот какие дни должны пройти: "25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, – чтобы вы не мечтали о себе, – что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников; 26 и так весь Израиль спасётся, как написано: «придёт от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова."

По вашему, новый завет наступит для Израиля после вхождения в нено полного числа язычников?

А как же первая еврейская христианская церковь и "спасение от Иудеев"?

Или это не в счет, по сравненю со всей полнотой Израиля?

Это дело Бога. Язычников оно не касается. Информация Павлом дана евреям.

Удален
моисей
|5 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата самородок
Если вы заранее знали ответ на свой вопрос, то зачем тогда вы меня спрашивали? Я просто поделился своим пониманием, которое может быть и неверным.

Он поделился своим, которое считает верным.

Удален
Viktor144
|6 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Это уже есть. Новый завет освящен кровью Иисуса Христа, смешанной с водой. После Вознесения Христа через десять дней Бог послал Свой Дух Христов всем ученикам, верующим в Христа. Это продолжается до сего дня.

Вы рассказываете о завете о Христе, а не о новом завете с Израилем. Новый завет, как и Ветхий завет это заветы с Израилем. Завет о Христе это завет Бога с Авраамом.

"2 и поставлю завет Мой между Мною и тобою,"
Бытие 17 глава – Библия: https://bible.by/syn/1/17/#2

"17 Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу."
Послание к Галатам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/3/#17

Видно, что вы упустили о завете Бога с Авраамом, завет о Христе. Это завет о Иисусе Христе и о невесте Христа (теле Христа). Если это не принимать во внимание, то всё становится непонятным и запутанным, что мы и видим на форуме.

Удален
Kpиcтинa
|6 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Mixay
Я не этом спрашиваю,Это понял что Дух должен войти после принятия Иисуса и помочь не грешить а жить свято,а о сути Нового Завета.Разве только в этом суть Нового Завета жить без греха и свято?. Как вот ты думаешь?

Думаю так же, как автор темы : суть Нового Завета в том , что Бог вселился в человека по его приглашению через покаяние и веру, чтобы уже не он жил, а жил в нём Христос. Не только, конечно, для святых поступков, но для исполнения предназначения своего, по воле Божьей. Если бы в с е христиане были так научены в своих собраниях и так жили, то Божья сила действовала бы, как в первоапостольской церкви.

Удален
моисей
|6 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Видно, что вы упустили о завете Бога с Авраамом, завет о Христе. Это завет о Иисусе Христе и о невесте Христа (теле Христа). Если это не принимать во внимание, то всё становится непонятным и запутанным, что мы и видим на форуме.

Авраам об этом знал? Это Павел нам расшифровал ту фразу Бога про семя. До него никто и не вспоминал про это.

Даже Петр в своей проповеди в Храме еще не высказал мысль о завете о Христе:

"25 Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные.

26 Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.

(Деян.3:25,26)"

Покажите, где вы усмотрели в обещаниях Бога Аврааму большее, чем потомство, землю и защиту?

А вот о реализации Нового завета Иисус сказал своим ученикам после Пасхальной вечери.

Как видите, нам всё понятно,  путаница у вас собственно.

Удален
Viktor144
|6 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Покажите, где вы усмотрели в обещаниях Бога Аврааму большее, чем потомство, землю и защиту?

"4 Я – вот завет Мой с тобою: ты будешь отцом множества народов,"
Бытие 17 глава – Библия: https://bible.by/syn/1/17/#4

Завет это завещание, которое действует по смерти завещателя.

 

Цитата моисей
Как видите, нам всё понятно

Первый раз встречаю такого человека.

Удален
Viktor144
|6 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Как видите, нам всё понятно, путаница у вас собственно.

Если здесь все такие борзые, то форум явно не христианский. Даже Апостол Павел писал:

"12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно,"
1-е послание Коринфянам 13 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/13/#12

Удален
моисей
|6 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Завет это завещание, которое действует по смерти завещателя.

Бог умер?

 

Цитата Viktor144
Если здесь все такие борзые

Хорошо, что не назвал гончими или легавыми.

Удален
Viktor144
|6 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Цитата Viktor144 Завет это завещание, которое действует по смерти завещателя.
Бог умер?
"15 И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.
16 Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя,
17 потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив."


Послание к Евреям 9 глава – Библия: https://bible.by/syn/65/9/#16

Вопросы задавать проще. Сами объясняйте. Я спорить с вами не собираюсь. А отворить тому, кому затворено не могу.

Удален
Mixay
|6 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Думаю так же, как автор темы : суть Нового Завета в том , что Бог вселился в человека по его приглашению через покаяние и веру, чтобы уже не он жил, а жил в нём Христос. Не только, конечно, для святых поступков, но для исполнения предназначения своего,

Уже хорошо.Что то добавили чего нет в посте автора.Давай дальше развивать мысль о предназначении человека.К чему он предназначен,если его имя записано в книге жизни еще от начала мира.Еф 1:3

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Kpиcтинa
|7 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Давай дальше развивать мысль о предназначении человека.К чему он предназначен,если его имя записано в книге жизни еще от начала мира.Еф 1:3

Предназначение христианина - верой жить как новое Божье творение.

8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
(Еф.2:8-10)

Фундаментальная истина - новое творение.

я сейчас читаю Римлянам 12гл. Отдайте ваше тело, храм, в котором живёт ваша душа, отдайте Богу как живую жертву. И тогда Бог будет давать тебе твою цель, открывать Свою волю о тебе. Об этом молиться надо, говорить Богу, что ты хочешь знать, ЧТО  благоугодно Богу, познавать, ЧТО есть воля Божья.

Ленивые или очень занятые христиане это не узнают. Это я так думаю, может, я ошибаюсь.



Удален
Mixay
|7 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Предназначение христианина - верой жить как новое Божье творение.

Правильно.Конечная цель быть совершенным сыном Господа-богом во вселенной во главе Бога.Ради этого Новый Завет.Остальное помощь в этом.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|8 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Правильно.Конечная цель быть совершенным сыном Господа-богом во вселенной во главе Бога.

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|8 Дек 2020
1 Цитировать

IVANYCH героем себя считает, как всегда. Хорошо смеётся тот, кто смеётся в раю.

Бог же видит, как вы сначала провоцируете человека, потом пишете жалобу на него. Конечно, с провокатором и не надо затевать разговор, но человек, когда начинает с вами диалог, не знает ваших низких мотивов.

Вы не ищете истину, а ищете, как человека унизить. Это христианство разве?

Удален
IVANYCH
|8 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Бог же видит, как вы сначала провоцируете человека, потом пишете жалобу на него. Конечно, с провокатором и не надо затевать разговор, но человек, когда начинает с вами диалог, не знает ваших низких мотивов.

-

Я так понял вы себя описываете и своих коллег которые утверждают что они богоподобны .

Такие люди возгордившись богоподобностью падают настолько часто , насколько и ходят .

Следите за своих шагом и наблюдайте за собой , а не другими .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|8 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вопрос -- а всякое блаженство есть блаженство от Христа ? )

Для рыбы блаженство - вода, для птицы - вода - это нечто противоположное, а наоборот - полет в воздухе блаженство. Но рыба, запущенная в небо - погибнет.

Каждому свое. Для христианина все блаженства мира - это мерзость, и без Христа он страдает. Для мирского - Христос - нечто "эфимерное", абстрактное и непонятное, ему блаженство доставляют разные земные вещи.

Удален
Mixay
|11 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Я так понял вы себя описываете и своих коллег которые утверждают что они богоподобны .

Ну грешники под законом Моисея не могут быть богами.Это только праведники веры.

Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы
Псалом 81 – Псалтирь – Библия: https://bible.by/syn/19/81/#6

Это Бог сказал.А Его слово неизменно.Тебе конечно не понять...

Ты будешь во время голода сидеть рядом с колбасой со шпиком и умирать от голода.Умрешь в неверии Слову Господа в Новом Завете, которую якобы принял да не все.Веры не хватает помолится и освятить пищу.

Всему свое время.Прозрению тоже.
Удален
IVANYCH
|11 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы

-

Не беспокойся -- БОГ это сказал не тебе . Не выдирай куски из Писаний для утверждения

чужих идей .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2

Суть Завета

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы