Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суть Завета

Местный
-4
|28 Ноя 2020
0 Цитировать
Есть Нового Завета суть
что мало кто здесь принимает
и понимает — Божий Путь
не только в том, что грех прощает

и очищает Иисус
глубины человеческого сердца,
она в реальности что Дух
вошёл в тебя, когда ты верой

признал что Бог твой Иисус
и попросил Его прощения
и попросил чтоб Святой Дух
вошёл в тебя тогда на вечно

Всей верой Духа ты испил
в своей отчаянной молитве
и верой видишь как всю жизнь
меняет Он, ты верой видишь

как очищает Он тебя
и даже юность обновляет,
болезни все Его Рука
к тебе совсем не допускает

В молитвах часто Духа пьёшь,
как будто пьёшь Живую Воду
ты любишь Духа твоего
он Свят, Могуществен, свободу

дарует Он от всех грехов
и помыслы ты отвергаешь
что могут огорчить Его
не просто людям утверждаешь

уже не под Законом ты
лишь потому, что время вышло,
а потому, что Бог Любви
живёт в тебе и грех что видишь

весь мерзок крайне для Него,
ты грех весь верой отвергаешь
и потому Святой Закон
на сердце уж твоём сияет

ведь Бог Закон Свой написал
на плотяных скрижалях сердца
Его желаешь исполнять
ведь Свят Господь в тебе и веришь

не только в то, что искупил,
а в то, что дал тебе свободу
греха от рабства и ты пил
Святого Духа Божью воду
Местный
-4
|28 Ноя 2020
0 Цитировать

а грех, как Библии Слова

уверенно нам утверждают

есть то, что Бог Святой всегда

здесь делать людям запрещает


и то, что ненавидел Бог

и что писал Он на скрижалях

Бог ненавидит вечно, Он

не скажет — можешь нарушать ты


свой со Спасителем Завет

своей рукою убивая, воруя

чтоб погас так Свет,

Святого Духа угашая


Любую Заповедь сейчас

в своём Завете с Иисусом

найдёшь, которая была

на камне высечена Духом


Но променяли на мираж

в себе реальность веры в Бога

и жизнь живут в своих грехах

идей придумали так много


что попытались извратить

простое Божие Писание,

чтоб оправдать в грехах их жизнь

и трудно отличить сейчас нам


порою жизнь, что во Христе

и ей живут здесь христиане

от жизни что ведут здесь те

кто в жизнь Христа не принимает


что атеист он говорит

и смело людям утверждает

что Бога нет, и впереди

лишь только смерть нас ожидает


А потому спешат грешить

и в рабстве у греха погрязли

в том самом, где погрязли те,

кто говорят что христиане


Ты верой выбери сейчас

в которой хочешь жить, реальность

или реальность для греха

или реально Божью святость


в которой будешь ты расти,

не сразу Божье очищение

войдёт в тебя, но Духа жизнь

поставишь ты своей здесь целью


Её ты будешь достигать,

желая больше чем ты денег

иль отношений здесь желал

и примешь ту реальность верой


Ведь эту радость заменить,

что мы имеем в чистом сердце

когда сияет Дух внутри,

ни что не сможет, даже вечность


если б прожил на сей земле

в богатстве, мира развлечениях

того не стоит, чтобы Свет

погас в тебе, даже мгновение


когда почувствуешь в себе

любви блаженство Иисуса

здесь стоит больше, чем все те

богатства, что украсят путь твой

Удален
IVANYCH
|29 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Сергей777
когда почувствуешь в себе любви блаженство Иисуса здесь стоит больше, чем все те богатства, что украсят путь твой

-

Вопрос -- а всякое блаженство есть блаженство от Христа ? )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
-4
|29 Ноя 2020
0 Цитировать

Не может дать дьявол то, чего сам не имеет. Единственное, что он может дать это удовольствие ценой разрушения. А вот Христос обещал именно блаженство...Каждый делится тем, что имеет...

Удален
IVANYCH
|29 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Сергей777
Не может дать дьявол то, чего сам не имеет. Единственное, что он может дать это удовольствие ценой разрушения

-

Вот незадача -- а среди богопротивников много счастливых людей которые наслаждаются

жизнью и радуются , так что спрошу еще раз -- всякое блаженство от Христа или нет ? ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|30 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Сергей777
Не может дать дьявол то, чего сам не имеет. Единственное, что он может дать это удовольствие ценой разрушения. А вот Христос обещал именно блаженство...Каждый делится тем, что имеет...

Отлично точно изложена суть Нового завета.

 

Цитата IVANYCH
среди богопротивников много счастливых людей которые наслаждаются жизнью и радуются ,

Ты забыл вот это наставление  через Асафа:

"3 я позавидовал безумным, видя благоденствие нечестивых,

4 ибо им нет страданий до смерти их, и крепки силы их;

5 на работе человеческой нет их, и с [прочими] людьми не подвергаются ударам.

6 От того гордость, как ожерелье, обложила их, и дерзость, [как] наряд, одевает их;

7 выкатились от жира глаза их, бродят помыслы в сердце;

8 над всем издеваются, злобно разглашают клевету, говорят свысока;

9 поднимают к небесам уста свои, и язык их расхаживает по земле.

10 Потому туда же обращается народ Его, и пьют воду полною чашею,

11 и говорят: "как узнает Бог? и есть ли ведение у Вышнего?"

12 И вот, эти нечестивые благоденствуют в веке сем, умножают богатство.

13 так не напрасно ли я очищал сердце мое и омывал в невинности руки мои,

14 и подвергал себя ранам всякий день и обличениям всякое утро?

15 [Но] если бы я сказал: "буду рассуждать так", - то я виновен был бы пред родом сынов Твоих.

16 И думал я, как бы уразуметь это, но это трудно было в глазах моих,

17 доколе не вошел я во святилище Божие и не уразумел конца их.

18 Так! на скользких путях поставил Ты их и низвергаешь их в пропасти.

19 Как нечаянно пришли они в разорение, исчезли, погибли от ужасов!

20 Как сновидение по пробуждении, так Ты, Господи, пробудив [их], уничтожишь мечты их.

(Пс.72:3-20)"

Удален
IVANYCH
|30 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Ты забыл вот это наставление  через Асафа

-

Я ничего не забывал , зря столько текста опубликовал .

-

 

Цитата моисей
Отлично точно изложена суть Нового завета.

-

Ничего отличного -- товарищ утверждает что среди сатанистов и люцефириан нет

блаженых .

-

 

Цитата Сергей777
Не может дать дьявол то, чего сам не имеет.

-

Почему ты уверен что сатана и его ангелы не упивается радостью от своего своеволия и

властью над человечеством ? )

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
-4
|30 Ноя 2020
0 Цитировать

Вопрос в том что такое блаженство, счастье, радость, удовольствие, похоть. Это переживание сердца, о котором лишь отчасти и лишь иногда можно судить по выражению лица. Плоть может дать лишь то переживание, которое соответствует её уровню и интенсивности, но она не может дать переживания, соответствующего уровню Духа. Иисус утверждает что только Бог благ, тоесть блаженство можно получить только у Него. Проблема многих людей в том, что они не вкусили как благ Господь, не испытали Его блаженство и потому иногда блаженством называют...похоть....

Удален
IVANYCH
|30 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Сергей777
Вопрос в том что такое блаженство, счастье, радость, удовольствие, похоть. Это переживание сердца, о котором лишь отчасти и лишь иногда можно судить по выражению лица. Плоть может дать лишь то переживание, которое соответствует её уровню и интенсивности, но она не может дать переживания, соответствующего уровню Духа.....как благ Господь, не испытали Его блаженство и потому иногда блаженством называют...похоть....

-

Сам понял что написал ?

-

Просто признай что ты не знаешь и не можешь знать подобных вещей . Блаженых

"святых" которые служили как они думали БОГУ , а на самом деле церкви в истории

хватало как и представителей других религий которые были счастливы своему выбору

и испытывали блаженство .

-

Хороший пример -- Игнатий Лойола основатель Ордена Иезуитов и человек который

в XVI веке основал "Духовные упражнения" испытывал блаженство и так учил своих

последователей . И это не примитивная похоть как ты здесь пытаешься утверждаешь ,

это целая духовная система Люцифера широко распотраненная как тогда , так и сейчас .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|30 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Я ничего не забывал , зря столько текста опубликовал .

Разве тебе это читать не полезно?

Местный
-4
|30 Ноя 2020
0 Цитировать

В Библии написано о том, что христиане первой церкви вкусили, как благ Господь...И я вкусил...отчасти. Чем сильнее вы сможете очистить своё сердце тем сильнее сможете пережить блаженство Христа. Это тот путь, часть которого я уже прошёл, а часть всё ещё остаётся впереди...Я практик и пишу о том, чем живу а не о чужих идеях...

Удален
IVANYCH
|1 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Сергей777
В Библии написано о том, что христиане первой церкви вкусили, как благ Господь...И я вкусил...отчасти. Чем сильнее вы сможете очистить своё сердце тем сильнее сможете пережить блаженство Христа. Это тот путь, часть которого я уже прошёл, а часть всё ещё остаётся впереди...Я практик и пишу о том, чем живу а не о чужих идеях...

-

Ошибка у тебя -- первые христиане знали БОГА , так каждую Субботу посещали синагогу и

слушали и читали Писания . А вот про "блаженство" немного настораживает , потому как

попахивает практиками Вселенскокй церкви . Ещё раз напоминаю -- и у сатанистов бывает

блаженство , но близкими к БОГУ это их не делает .

-

 

Цитата моисей
Разве тебе это читать не полезно?

-

Публиковал бы тогда уже всю Библию .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
-4
|1 Дек 2020
0 Цитировать

Если сатанисты рассказывают про блаженство, то по вашему Христос, начавший с "блаженств" нагорную проповедь служил сатане? Хоть следы логики должны быть? А что касается первой церкви, то вы будете сильно удивлены если прочитаете послания к ней в Новом Завете...

Удален
IVANYCH
|1 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Сергей777
Если сатанисты рассказывают про блаженство, то по вашему Христос, начавший с "блаженств" нагорную проповедь служил сатане? Хоть следы логики должны быть? А что касается первой церкви, то вы будете сильно удивлены если прочитаете послания к ней в Новом Завете...

-

Не притворяйся наивным .

Даже среди йогов и восточных практик есть такое понятие как Нирвана , ты в первый

раз слышишь ? Тебе еще раз говорится -- САМО ПО СЕБЕ БЛАЖЕНСТВО не может быть

показателем наполнением Святым Духом , не заблуждайся и других не вводи в

заблуждение .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|4 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Публиковал бы тогда уже всю Библию .

Зачем? Разве у тебя нету?

 

Цитата Сергей777
В Библии написано о том, что христиане первой церкви вкусили, как благ Господь...И я вкусил...отчасти. Чем сильнее вы сможете очистить своё сердце тем сильнее сможете пережить блаженство Христа. Это тот путь, часть которого я уже прошёл, а часть всё ещё остаётся впереди...Я практик и пишу о том, чем живу а не о чужих идеях...

Это хорошо, что стремишься к практическому применению слов Бога. И ты уже достиг правильного понимания сути Нового завета.

Но знай, что на этом пути будет не только блаженство, но и испытания и скорби, которые придется принимать с великой радостью при всей их горечи.

Начни изучать послание Иакова, и много про это тебе еще откроется.

Удален
IVANYCH
|4 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Зачем? Разве у тебя нету?

-

Смысл в твоем отрывке ? С таким успехом мог и всю Библию привести .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|4 Дек 2020
0 Цитировать

Зачем? Разве у тебя нету?

Удален
IVANYCH
|5 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Зачем? Разве у тебя нету?

-

А отрывок зачем привел ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|5 Дек 2020
0 Цитировать

Чтобы ты его ясно увидел.

Удален
Mixay
|5 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Сергей777
Есть Нового Завета суть что мало кто здесь принимает и понимает — Божий Путь не только в том, что грех прощает

Прочитав стих так и не понял суть Завета по вашему."Бог в тебе,не грешить,надо быть святым".

Разве только в этом суть Завета?

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
самородок
|5 Дек 2020
1 Цитировать

Для меня суть Завета вот в чём:

"10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их и напишу их на сердцах их, и буду их Богом, а они будут Моим народом.

11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня." (Евр. 8 гл.)

Удален
Kpиcтинa
|5 Дек 2020
1 Цитировать

Невнимательно читаешь, вот и не понял ты.

 

Цитата Mixay
Прочитав стих так и не понял суть Завета по вашему.
Цитата Сергей777
она в реальности что Дух вошёл в тебя, когда ты верой признал что Бог твой Иисус
Удален
Kpиcтинa
|5 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата самородок
10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их и напишу их на сердцах их, и буду их Богом, а они будут Моим народом. 11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня." (Евр. 8 гл.)

Как Он это сделал? Вселившись в человека, которого предузнал, избрал и призвал

Удален
Viktor144
|5 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата самородок
Для меня суть Завета вот в чём: "10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их и напишу их на сердцах их, и буду их Богом, а они будут Моим народом. 11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня." (Евр. 8 гл.)

Когда это будет?

Удален
IVANYCH
|5 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Чтобы ты его ясно увидел.

-

Смысла не увидел в твоем отрывке , потому и сказал что бы ты привел сразу всю Библию .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
самородок
|5 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Когда это будет?

Читайте в контексте всей главы, там есть ответ на ваш вопрос:

"8  ..."вот наступают дни, говорит Господь,когда я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,"   (Евр. 8 гл.)

Отсюда следует, что эти дни наступят после окончания ветхого завета. То есть они уже давно наступили с приходом Христа.

Удален
Viktor144
|5 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата самородок
Отсюда следует, что эти дни наступят после окончания ветхого завета. То есть они уже давно наступили с приходом Христа.

А я понимаю, что с приходом Христа исполнился завет о Христе:

"Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: «и потомкам», как бы о многих, но как об одном: «и семени твоему», которое есть Христос.
17 Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу."


Послание к Галатам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/3/#17

Поэтому эти дни(о которых я спрашивл), о чём и говорит Апостол:

 

Цитата самородок
"8  ..."вот наступают дни, говорит Господь,когда я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,"   (Евр. 8 гл.)
Удален
Viktor144
|5 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата самородок
Читайте в контексте всей главы, там есть ответ на ваш вопрос: "8  ..."вот наступают дни, говорит Господь,когда я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,"   (Евр. 8 гл.)

Эдесь явно указывается будущее время.

 

Цитата самородок
"10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней,

А именно, вот какие дни должны пройти:

"25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, – чтобы вы не мечтали о себе, – что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;
26 и так весь Израиль спасётся, как написано: «придёт от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова."


Послание к Римлянам 11 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/11/#25

Удален
самородок
|5 Дек 2020
0 Цитировать

Если вы заранее знали ответ на свой вопрос, то зачем тогда вы меня спрашивали? Я просто поделился своим пониманием, которое может быть и неверным.

Удален
Mixay
|5 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Сергей777
она в реальности что Дух вошёл в тебя, когда ты верой признал что Бог твой Иисус
Цитата Kpиcтинa
Невнимательно читаешь, вот и не понял ты.

Я не этом спрашиваю,Это понял что Дух должен войти после принятия Иисуса и помочь не грешить а жить свято,а о сути Нового Завета.Разве только в этом суть Нового Завета жить без греха и свято?.

Как вот ты думаешь?

Если считаешь иначе,то докажи
1 2

Суть Завета

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы