Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Достигая совершенства

Местный
-4
|21 Ноя 2020
0 Цитировать

Порою видим в интернете
как христиане говорят
оплачено их совершенство
Христом уж много лет назад

Но очень скорбно вновь увидеть
как соглашаются они
на серость Духа в земной жизни
что Бог в сердцах их проявил

Живут как все другие люди
кто в своей жизни не постиг
любовь Христа средь земных будней
лишь для себя живёт всю жизнь

А Бог Христос лишь как обслуга
желаний сердца и плоти
молитвы их одно по сути
Господь подай и принеси

А дальше отдохни немного
нет времени нам на Тебя,
Ты видишь что успеть так много
мне нужно в суете всей дня

Ну а потом устал я очень
и сплю давно уж на ходу
ты подожди Господь немножко
пока к могиле я приду

Потом ведь можно и всю вечность
в общении нам провести
ты там меня Сам обеспечишь
ну а сейчас... Ты подожди

И это то, что христианством
в грехах ослепший мир назвал,
но
может так уж жёстко, прямо
Христу того не говорят

но поступают так, как видят
величие в себе Христа
насколько Бог велик в их жизни
на столько Он велик в сердцах

Настолько Господа ты ценишь
на столько время уделишь
ты Господу и размышлениям
о Том, Кто за тебя всю жизнь

отдал в мучениях на Голгофе
в надежде что сумеешь ты
всё то, за что там Кровь Он пролил
в свою реальность воплотить

не на одиннадцать процентов
и не на половину, всё
что Он отдал, чтоб принял верой
ты здесь и жертва чтоб Его

в тебе не была бы напрасной
и потому тебе послал
в Писаниях те обещания
что Бог великими назвал

Но потому не уделяешь
ты время Господу всех Сил
что в сердце ты не доверяешь
тому что в Библии явил

наш Бог, Свои как обещания
или считаешь что они
не стоят твоего внимания
ты больше ценишь мира СМИ

иль выдуманный мир желаний
который в фильмах видишь вновь,
тебя сейчас я призываю,
подумай
как пролил Бог Кровь

в ужасных муках на Голгофе
и что тебе сказать хотел
той жертвой Бог твой, зачем Кровь Он
пролил в чём суть Божьих Дел?

Удален
уталённый
|21 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Сергей777
в чём суть Божьих Дел?

Екклесиаст 1:14

Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

Запрет на познание добра и зла данный Адаму и Еве Бог не отменял !

--

Но вся Библия написана на основе этото познания !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
IVANYCH
|29 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Сергей777
в ужасных муках на Голгофе и что тебе сказать хотел той жертвой Бог твой, зачем Кровь Он пролил в чём суть Божьих Дел?

-

Смысл жертвы Христа на Голгофе не в мучениях , а в искуплении человека от греха .

Уважаемый как по мне вы слишком театральны .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
-4
|29 Ноя 2020
1 Цитировать

Только ли в искуплении или в изменении человеческой природы? Ну зачем вы спешите, там же написано: подумайте!!! Если вы не задумайтесь и не осознаёте того, что Бог вас желает изменить, то вы на скользком пути...

Удален
моисей
|30 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Сергей777
подумай как пролил Бог Кровь

Всё правильно изложил.

"10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.

(Еф.2:10)"

Как услышать в кажом дне этот список предназначенных дел?

Удален
IVANYCH
|30 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Сергей777
Только ли в искуплении или в изменении человеческой природы

-

Уважаемый професор , природа человека не меняется , это не заслуга человека .

-

Человек лишь принимает Святой Дух и в этом заключен выбор .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
-4
|30 Ноя 2020
0 Цитировать

Я лично знаю много людей, которых изменил Бог,  Я так же знаю людей, которые пали уже после того, как их изменил Бог. И в том и в другом случае есть часть человека, а есть часть Святого Духа.

Иакова 4:8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.

Кто исходя из приведенной цитаты должен изменить ваше сердце? Люди лицемерят перекладывая всю ответственность за их изменение на Святого Духа чтоб оправдать свою лень и любовь к греху.

Иакова 4:7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.

Кто должен противостоять диаволу: вы или Святой Дух? Библия состоит из подобных цитат и тот кто хочет служить Богу, это увидит...

Удален
IVANYCH
|30 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Сергей777
Я лично знаю много людей, которых изменил Бог, Я так же знаю людей, которые пали уже после того, как их изменил Бог. И в том и в другом случае есть часть человека, а есть часть Святого Духа.

-

Дух Святой не соседствует с нечистым духом .

-

 

Цитата Сергей777
Люди лицемерят перекладывая всю ответственность за их изменение на Святого Духа чтоб оправдать свою лень и любовь к греху.

-

Ты только что грязью полил все протестантское христианство которое ориентируется

на Святой Дух , а не на православные и католические практики . Ты что то не то пишешь .

Ты ж себя плеткой не бьешь по спине , изгонняя грех и диавола .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
-4
|30 Ноя 2020
0 Цитировать

По поводу того, кто с кем соседствует это вы спросите у апостола Петра почему он начал лицемерить после того как пришли некоторые от Иакова когда ему противостоял апостол Павел и почему однажды Христос назвал Петра сатаной.

А по поводу того что вам почудилось как я грязью поливаю то вы видимо не заметили что я не называл церквей и приводил цитаты из Библии в которых подтверждаются мои слова и если вы счита ете это грязью, то не я её придумал это Бог написал...

Местный
-4
|30 Ноя 2020
0 Цитировать

Мне довелось в своё время побывать во всех протестантских деноминациях и я там не заметил чтоб люди массово перекладывали ответственность за их грехи на Дух Святой. Каждый увлекается обольщаясь собственной похотью, которая рождает грех. Даже новообращённые люди это понимают...

Удален
IVANYCH
|1 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Сергей777
А по поводу того что вам почудилось как я грязью поливаю то вы видимо не заметили что я не называл церквей и приводил цитаты из Библии в которых подтверждаются мои слова и если вы счита ете это грязью, то не я её придумал это Бог написал...

-

Мне не показалось и не надо валить все на БОГА -- ты сказал что "Люди лицемерят

перекладывая всю ответственность за их изменение на Святого Духа " .

Принимать Духа Святого этого основное правило протестантского Христианства ,

данное учение не предполагает самоличных совершенствований без участия

Духа Святого как принято во Вселенсокй церкви с ее ритуалами .

-

 

Цитата Сергей777
Мне довелось в своё время побывать во всех протестантских деноминациях и я там не заметил чтоб люди массово перекладывали ответственность за их грехи на Дух Святой. Каждый увлекается обольщаясь собственной похотью, которая рождает грех. Даже новообращённые люди это понимают

-

А здесь разве кто то говорил что человек не отвечает за свой выбор ? Смех .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
-4
|1 Дек 2020
0 Цитировать

Так правду написал, что лицемерят, и ваше понимание протестантства не может отменить приведенных мной Слов Нового Завета. Что важнее, Слова Бога или ваше понимание протестантства? На самом деле принятие Святого Духа это основа, но нет толку от фундамента, если на нем не построено здание...

Местный
-4
|1 Дек 2020
0 Цитировать

Если вы согласны с тем, что человек отвечает за свой выбор, то почему вы считаете это утверждение грязью.Разве не очевидно, что перекладывание ответственности за свой выбор на Духа Святого это лицемерие?. А что касается греха, то разве вы не читали о нем в послании к первой Церкви? Смех это хорошо, когда начинаете смеяться с себя...

Удален
IVANYCH
|1 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Сергей777
Что важнее, Слова Бога или ваше понимание протестантства? На самом деле принятие Святого Духа это основа, но нет толку от фундамента, если на нем не построено здание...

-

Опять притворяешься наивным ? Какое мое понятие протестанства ? Без Святого Духа

нет Христианства , как и без заповедей БОГА нет закона БОГА .

-

 

Цитата Сергей777
Разве не очевидно, что перекладывание ответственности за свой выбор на Духа Святого это лицемерие?. А

-

Ну если у тебя так принято , тогда понятно . Первый раз такое слышу что бы люди всю

ответственность перелагали на БОГА (за исключением православных и католиков).

(удалено модератором)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
-4
|2 Дек 2020
0 Цитировать

Вы уверены что Христос солгал,иногда связал с сатаной слова Петра? Я не утверждал, что это была стадия одержимости, это вы сами придумали. Если сатана не имел отношения к словам Петра, то Сам Христос солгал, то есть не был святым и не мог вас искупить. Я и не утверждал что христианство может быть без Святого Духа , это вы сами придумали и мне приписали. Я утверждал что ответственность за выбор лежит на самом человеке

Удален
IVANYCH
|2 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Сергей777
Если сатана не имел отношения к словам Петра, то Сам Христос солгал, то есть не был святым и не мог вас искупить

-

У тебя все или черное или белое и ты скорее всего не веришь в алегории и притчи которые

говорил Иисус Христос думаю что это не притчи . Христос сказал про Петра "отойди сатана"

не по тому что Петр поклонялся сатане , а за слова которые перечеркивали все пророчества

о Христе . Слова Петра были мирские , людские .

-

Ответственность за выбор лежи на человеке , но побуждает и приводит к спасению БОГ , а не

человек сам себя .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Достигая совершенства

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы