Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хочу в монастырь

Старожил
+177
|27 Ноя 2020
1 Цитировать

Так вот Бог устроил алкоголь, творя мир, что он вызывает радость и хорошее настроение. Как и всё вокруг нас устроено Богом, с умыслом, и этот умысел весьма хорош, и человеку надлежало распоряжаться им чинно. Эффект от алкоголя это эффект на плоть, на прах земной, устроенный и заложенный Богом, по образу Небесного, как и всё вокруг. Плоть Богу противится, потому употребляйте чинно и в духе.

Бог вложил радость от близкого бытия, мужчине и женщине, по образу Небесного - употребляйте чинно. Бог устроил пищу, по образу Небесного - употребляйте чинно. Бог устроил вино, по образу Небесного, кровь Нового Завета и Иисуса Христа, употребляйте как Господь заповедал - употребляйте чинно.

Всё чему учил Павел - пользуйтесь тем, что есть, но употребляйте чинно по образу Небесного, как того устроил Бог.  Все те письма, что писал Павел, как и где поступать, Павел строил по образу Небесного, что бы во плоти всё было чинно. Что бы не предавались безрассудству.

А радость что алкоголь побужадает во плоти, устроена по образу настоящей и непреходящей радости в Святом Духе. С одной стороны - плоть, с другой дух. По подобию устроены. Бог так устроил мир, в мудрости и в подобии, где всё осмыслено и всё для человека, что бы во всём был виден промысел Божий. А от нечинного употребления будут и блуд, и обжорство и пьянство и извращения.

Я ведь начинал говорить об исламе, об их сухом законе, об их протвостоянию Святому Духу, и конечно же противостоянии крови Христа, тому образу что Бог устроил. В крови душа, дух, и Бог наделил вино качествами по образу Небесного. Что бы Иисус однажды сказал - это кровь моя, кровь Нового Завета. А какая же кровь без духа? Вылейте, и дух уйдёт.

Старожил
+177
|27 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Земное - логическое - мышление - далеко от Бога, от Духа Святого.

Земное - это его пища, того, кому сказано:

"ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей"

Старожил
+1698
|27 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Любезный, алкоголь был уже в далекие времена Ноя и Лота,

Любезный, в том алкоголе в далекие времена Ноя и Лота.. вместимость спирта была 7-10%. У самогона-же 45-55%.. При этом в эти твои.. уже далекие времена.. у Ноя был натуральный продукт - чистый перебродивший виноградный сок, от которого опьянеть было очень даже сложно.. А нынешний дешевый шмурдяк для "бедных", от которого даже не пьянеют а чманеют через 3-минуты и спиваются в течении полугода - гремучая смесь и тайными ингредиентами изготовителя.. Промолчу о разнице в пище и экологии..

Это..

 

Цитата Сумчатый
если ты не в курсах.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3866
|29 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата blueberry

Слово, которое было к Иеремии от Господа во дни Иоакима, сына Иосии, царя Иудейского: иди в дом Рехавитов и поговори с ними, и приведи их в дом Господень, в одну из комнат, и дай им пить вина. Я взял Иазанию, сына Иеремии, сына Авацинии, и братьев его, и всех сыновей его и весь дом Рехавитов, и привел их в дом Господень, в комнату сынов Анана, сына Годолии, человека Божия, которая подле комнаты князей, над комнатою Маасеи, сына Селлумова, стража у входа; и поставил перед сынами дома Рехавитов полные чаши вина и стаканы и сказал им: пейте вино. Но они сказали: мы вина не пьем; потому что Ионадав, сын Рехава, отец наш, дал нам заповедь, сказав: "не пейте вина ни вы, ни дети ваши вовеки ..."
-
Господь ничего не запрещает, но человек сам может себе запретить. Если у него к чему-то слабость, надо этого вообще избегать...
Также, Бог не тянет в церковь, собрание - человек должен сам понимать важность этого.
В ислеме - действительно, как можно судить, многое вверх тормашками и многое просто унижается. И роль женщины, и вообще ценность человеческой жизни.... Любая земная религия такова. И в христианстве - многое извращено до прямо противоположного истине...
Как думаю - антихрист будет главой некоей общей религии - и ему поклонятся и мусульмане, и иудеи, и "христиане" (которые возлюбят мир сей). Все три религии как бы ждут мессию. Христиане - второй приход, возвращение, Христа, иудеи - первый приход Машиаха, думаю, нечто такое есть и в исламе....
Да, есть такое понимание, что Дух Святой наделяется женскими чертами, в Притчах назван как "Премудрость" или как-то так..

Старожил
+3866
|29 Ноя 2020
4 Цитировать
Цитата blueberry

Конечно, ты здраво пишешь, что Бог творит все как образ небесного, и Себя Самого. Ибо все на земле сотворено из разума (фантазии) Бога... Только вот эту основу сатана извратил в большей или меньшей мере (так что мир по своему функционированию стал подобен уже сатане).

Но любой сотворенный Богом предмет, явление, можно использовать себе во благо, как это было задумано изначально. Не смотря вокруг - как его используют другие (грешные люди).

Земное для земного, с пониманием временности всего этого... Мы на земле странники и пришельцы. Это не наш дом, не наша страна.

Удален
IVANYCH
|29 Ноя 2020
0 Цитировать

-

Новости из монастырей --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+177
|30 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата алеб

Спасибо, Алеб, мне было интересно услышать ваше мнение.

У всего есть причина. Вот вы говорите, у кого то может быть слабость, но и на это есть причина.

И эта причина намного осмысленнее, чем можно было бы подумать.

Всё происходит осмысленно. Почему челоевк родился слепым?  Ученики спрашивают, и вполне основанно вкладывают причину, может быть это родители грешили? Ииисус им отвечает, да, причина есть, но совсем другая. Но причина всегда есть.

Павел говорит про жало в плоть, и тут же обьясняет, что бы не превозносился. Тоесть это не родители грешили, и даже не для явления Божией силы дано ему жало в плоть. Но Павел знает для чего ему дано жало в плоть.

Реакция на алкоголь - и на это есть причины. У одних так, у других этак. И причины очень осмысленные.

Удален
YupiPupi
|4 Янв 2021
0 Цитировать

там делать нечего. Те же люди те же обстоятельства.

Местный
+10
|5 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата YupiPupi
там делать нечего.

Согласен, зимой там делать нечего. А вот летом... совсем другое дело - природа, свежий воздух, солнце! Почти как на даче - одно удовольствие! 

Удален
YupiPupi
|5 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата ян
Согласен, зимой там делать нечего. А вот летом... совсем другое дело - природа, свежий воздух, солнце! Почти как на даче - одно удовольствие!

ну, если вас устраивает молитвы с 5 утра, и скудный завтрак, потом работа в хлеву и на огородах, скудный обед, молитвы и служения, и ни одной свободной минуты до самой ночи, то пожалуйста.

Удален
plumka
|5 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата ян
Лучше уж в монастыре вкалывать

можно просто на своем огороде вкалывать, самому себе пропитание на год обеспечивать.

где деревня - там обычно лес, тишь да благодать.

"Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет" (Прит.19:9). Лжесвидетель и всякий клеветник и всякий, любящий неправду.
Старожил
+177
|6 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата ян
Согласен, зимой там делать нечего. А вот летом... совсем другое дело - природа, свежий воздух, солнце! Почти как на даче - одно удовольствие!

Вопрос который вам зададут, а что вы ищете в монастыре?

Вам нужно будет к тому моменту уже определиться с ответом. )

Старожил
+1698
|6 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
В любом случае и Ною и Лоту удалось опьянеть при "чистом натуральном продукте".

Думаю от-того, что он не ожидал такого воздействия.. Эксперимент - первый сбор винограда при послепотопном изменившемся климате Земли.. До Потопа атмосфера и климат были кардинально иными.. и организм человека явно взаимодейсвовал с алкоголем совсем иначе.

 

Цитата Сумчатый
Лоте сказано, что его напоили вином так, что не он помнил, что переспал с дочерьми.

Опять-же.. жители Содома явно добавляли в вино наркотические приправы.. скорее всего от такого вина они и безумствовали у дома Лота а не только под воздействием демонов.. Дочери Лота следуя культуре и знаниям Содома, опоили именно этим наркотическим настоем своего отца.. От обычного алкоголя да - "до-беспамятства", состояние-бы Лота думаю было совсем иным..))

 

Цитата Сумчатый
Так что, любезный, не смеши со своим "чистым натуральном продуктом"

Как я понимаю.. трезвомыслие для тебя - не судьба..))

Печалька.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|6 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата ян
совсем другое дело - природа, свежий воздух, солнце! Почти как на даче - одно удовольствие!

Глобальный проект Covid-19.. со всем к нему прилагамым.. распространяется и на монастыри.. Не удивлюсь, если волшебным-укольчиком от дяди Билла "прививать" верующих начнут с монастырей.. А оно тебе надо..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|10 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Думаю от-того, что он не ожидал такого воздействия.. Эксперимент - первый сбор винограда при послепотопном изменившемся климате Земли.. До Потопа атмосфера и климат были кардинально иными.. и организм человека явно взаимодейсвовал с алкоголем совсем иначе.

-

Похоже что так , Ной был человеком не слабым и слабым здоровьем не отличался ,

потому что с "новым вином" после Потопа  было что то не то .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+10
|7 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата blueberry
Вопрос который вам зададут, а что вы ищете в монастыре? Вам нужно будет к тому моменту уже определиться с ответом.

Неужели мне такой вопрос зададут? А если вдруг и зададут, то этот вопрос будет из той же серии что и "а что ты тут потерял?" или "а что ты тут забыл?"  Я бы от такого вот "гостеприимства" сразу бы от ворот поворот на 180 градусов и обратно восвояси.

Обычно верующий, собравшийся идти в монастырь, уже созревает к этому духовно, то есть в своих поисках себя в этом мире он уже определился, и для себя он уже нашёл свой путь - монастырь. И там ему искать ничего не надо, он пришёл в свою обитель как в родной дом и рад там пребывать.

Удален
YezheVika
|7 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата ян
вот летом... совсем другое дело - природа, свежий воздух, солнце! Почти как на даче - одно удовольствие!

Тогда вам лучше купить дом на хуторе, там вам и природа, и огород, скотину заведёте, трудись на свежем воздухе, молись перемолись, сам себе хозяин. А так какой-то послушник будете, грязную работу делать, скажут вам туалеты общественные целый год, или три убирать, да бельё монашеское стирать, оно вам надо?

Старожил
+177
|7 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата ян
Неужели мне такой вопрос зададут? А если вдруг и зададут, то этот вопрос будет из той же серии что и "а что ты тут потерял?" или "а что ты тут забыл?" Я бы от такого вот "гостеприимства" сразу бы от ворот поворот на 180 градусов и обратно восвояси. Обычно верующий, собравшийся идти в монастырь, уже созревает к этому духовно, то есть в своих поисках себя в этом мире он уже определился, и для себя он уже нашёл свой путь - монастырь. И там ему искать ничего не надо, он пришёл в свою обитель как в родной дом и рад там пребывать.

Речь шла о том, что бы стать монахом. Если вы такое желание изъявите, то вас спросят.

Ну а просто на послушание, тогда, думаю, никто ничего не спросит.


1 2 3

Хочу в монастырь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы