Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хочу в монастырь

Удален
Kpиcтинa
|19 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата ян
А я вообще-то думал, что в монастырях царит некая духовная идиллия..

Вооот! Не зная броду, не суйтесь в воду. Грешники всюду одинаковые, а в монастырях добавляется ещё нездоровый религиозный дух.

Старожил
+177
|19 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Вооот! Не зная броду, не суйтесь в воду. Грешники всюду одинаковые, а в монастырях добавляется ещё нездоровый религиозный дух.

Надо правильные монастыри выбирать.

На самом деле, наоборот. Монастырь надо выбирать самый запущенный, и наводить в нём порядок.

Старожил
+420
|19 Ноя 2020
1 Цитировать

А если это не православный,а католический монастырь.Там больше свободы,я видела монахинь,которые ходят по парку,к фонтану.Занимаются самообразованием.И мужчины тоже.И у ребят нет такого вида,как у православных-с бородой и запущены.Католики хорошо выглядят,пострижены,побриты.

Удален
IVANYCH
|19 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
католический монастырь.Там больше свободы,я видела монахинь,которые ходят по парку,к фонтану.Занимаются самообразованием.И мужчины тоже.И у ребят нет такого вида,как у православных-с бородой и запущены.Католики хорошо выглядят,пострижены,побриты.

-

Только не женятся и  замуж не выходят )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|20 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
католический монастырь.

Ойёй, там педофилия и гомесексуализм процветает, если не знали.

Старожил
+177
|21 Ноя 2020
0 Цитировать

Монастырь Святой Катерины. Вроде неплохой монастырь.

Удален
Diya
|22 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата blueberry
Афон это дом, где живут люди. Они у себя дома, могут выходить из дома могут возвращаться. Они свободны. Как и вы у себя дома.

Случайно наткнулась на информацию.  Может, кого-то заинтересует.  Снят документальный фильм об Афоне с инсайдерской информацией, как я поняла.

https://www.ukrinform.ua/rubric-culture/3138724-moih-5-dakuu-tvorcam-filmu-de-ti-adame.html

Статья на украинском языке, но я попробовала, гугл-хром переводит на русский легко и просто - кликаешь на правую кнопку.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Mixay
|23 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата ян
Собираюсь уходить в монастырь, но возникают сомнения, что может пока не надо сейчас. Как лучше поступить?
Идите! Я посылаю вас, как агнцев среди волков.
4 Не берите ни мешка, ни сумы, ни обуви, и никого на дороге не приветствуйте.
5 В какой дом войдете, сперва говорите: «мир дому сему»;
6 и если будет там сын мира, то почиет на нём мир ваш, а если нет, то к вам возвратится.
7 В доме же том оставайтесь, ешьте и пейте, что у них есть, ибо трудящийся достоин награды за труды свои; не переходите из дома в дом.
8 И если придёте в какой город и примут вас, ешьте, что вам предложат,
9 и исцеляйте находящихся в нём больных, и говорите им: «приблизилось к вам Царствие Божие».


Евангелие от Луки 10 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/10/#3

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|23 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Ойёй, там педофилия и гомесексуализм процветает, если не знали.

-

Думаю такое есть во всех монастырях всех религий -- от Португалии и до Японии .

-

Там правит мироправитель религиозности вместе с остальными демонами сатаны , но

внешне все благопристойно и блестяще . От кого уходить в монастырь ?

От Иисуса Христа ? А грех он есть везде и стены монастыря его не останавливают ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|24 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Только не женятся и  замуж не выходят ) -

Автор темы и не хочет жениться.А еще один вопрос-современные христианские реабцентры для бывших нарко и алкозависимых тоже очень напоминают закрытый монастырь.И там они тоже тяжело трудятся,молятся и никуда не выходят.Но это временно.Может туда ему поехать и им помочь?

Местный
+10
|24 Ноя 2020
3 Цитировать

Реабцентр - всё-таки не монастырь,  и обстановка не та, и люди другие.  Мне приходилось общаться с "бывшими", не хочу их осуждать, но контингент ещё тот, недалеко они отошли от своего прошлого, сказывается влияние их прошлой жизни. Не смогу я найти с ними общий язык. А ещё боюсь что и сам от них наберусь нехорошего.

Удален
YezheVika
|25 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Думаю такое есть во всех монастырях всех религий -- от Португалии и до Японии .

Да уж, есть такое дело, к сожалению.

Старожил
+177
|25 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата ян
Реабцентр - всё-таки не монастырь, и обстановка не та, и люди другие. Мне приходилось общаться с "бывшими", не хочу их осуждать, но контингент ещё тот, недалеко они отошли от своего прошлого, сказывается влияние их прошлой жизни. Не смогу я найти с ними общий язык. А ещё боюсь что и сам от них наберусь нехорошего.

Поясните, ян, что вы ожидаете от монастыря? Ведь это первое что вас спросят.

Местный
+10
|26 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
что вы ожидаете от монастыря?
Цитата blueberry
Это был вопрос. На вопрос обычно отвечают - да/нет

Да! )

Старожил
+1698
|26 Ноя 2020
0 Цитировать
Апостолы никаких реабцентров не делали. Всё это суета

Суета притом инфернально-бесовская.. это многолетние лживые высказывания о служении Христовой Церкви, ее церковных служителях и лукаво-контролирующее манипулирование форумным общением.. Всем адекватно-мыслящим предельно ясно, что во время Апостолов не было барбитуратов, солей и др.химии.. делающих зависимым человека уже с первой дозы.. Тогда, в апостольские времена не было даже кокаина, так как Мексику с Гватемалой ещё не открыли.. Также не было такого - народного общедоступного шмурдяка-самогона с отравляющим весь организм сивушным маслом и прозводящим жуткие после-алкогольные депрессии.. при этом с безумно-демонским желанием - искать лечиться тем "чем заболел накануне"..

Поэтому, сегодня освобождение алко и нарко-зависимым нужно не только лишь на духовном уровне.. но и на плотском(физическом), душевном и даже моральном.. Без вариантов..! Хотя кому я это все объясняю..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+177
|26 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата ян
Да! )

Я не буду комментировать. Пусть Отец на Небе рассудит.

Старожил
+177
|26 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Любезный, алкоголь был уже в далекие времена Ноя и Лота, если ты не в курсах. Или ты думаешь, что Ной опьянел(Бытие 9:21) от виноградного сока?

Алкоголь был и прежде Ноя.

Кстатии, что такое алкоголь, по Божиему устроению? Интересно, что на английском он называется тем же словом что и дух.

Удален
IVANYCH
|26 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата blueberry
Интересно, что на английском он называется тем же словом что и дух.

-

Правильно , SPIRIT , т.е. спирт , спиртные напитки .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|26 Ноя 2020
3 Цитировать
"spirit": варианты перевода
имя сущ.
дух
spirit, mind, ghost, soul, wind, esprit
спирт
alcohol, spirit
душа
soul, spirit, heart, mind, psyche, inside
настроение
mood, sentiment, spirits, tune, humor, spirit
сущность
essence, entity, nature, fact, spirit, substance
смысл
meaning, sense, point, significance, value, spirit
характер
character, nature, pattern, temper, disposition, spirit
человек
man, person, human, individual, human being, spirit
спиртной напиток
drink, spirit, liquor, strong drink, guzzle, hard drink
привидение
ghost, apparition, specter, spook, spirit, bogey
духовное начало
spirit
алкоголь
alcohol, liquor, spirit, boose
воодушевление
inspiration, spirit, animation, lift, fire, go
дуновение
blow, breath, whiff, waft, aura, spirit
душевное состояние
state of mind, spirit
моральная сила
spirit
храбрость
bravery, courage, gallantry, mettle, spirit, spunk
восприятие
perception, reception, spirit, intussusception
живость
liveliness, vivacity, vitality, alacrity, agility, spirit
умысел
design, aforethought, spirit
общая тенденция
spirit, run
эссенция
essence, spirit, extraction
имя прил.
спиртовой
alcoholic, spirit, spirit-level
спиритический
spiritualistic, spirit
глагол
воодушевлять
inspire, cheer, encourage, warm, warm up, spirit
тайно похищать
spirit away, spirit off, spirit
одобрять
approve, endorse, welcome, applaud, sanction, spirit
побуждать
urge, incite, motivate, induce, impel, spirit


Старожил
+177
|26 Ноя 2020
1 Цитировать

Алеб, каково ваше мнение, почему в исламе сухой закон?



"ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;"  (Быт 3:14)


Переношу в раздел об Адаме и Еве.

Местный
+10
|26 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата blueberry
Цитата ян Да! ) Я не буду комментировать. Пусть Отец на Небе рассудит.

Если чем обидел, то простите. Я просто не знал что ответить.

Старожил
+3866
|27 Ноя 2020
4 Цитировать
Цитата blueberry
Алеб, каково ваше мнение, почему в исламе сухой закон?

Ибо люди (не важно какой религии) хотят поставить собственную праведность - а-ля аскезу...

Две крайности - одни алкозавры, другие - ярые противники. Нельзя ни из какой крайности делать правило...

Пока не будет Бога - будет борьба с ветряными мельницами...

Старожил
+177
|27 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата ян
Если чем обидел, то простите. Я просто не знал что ответить.

Не обидели, ян. Я вас поддерживаю, но так же знаю, что духовных сил часто не хватает.

Старожил
+3866
|27 Ноя 2020
4 Цитировать
Цитата алеб
другие - ярые противники.

конечно, я один из таких ярых противников.

 

Цитата blueberry
Я вас поддерживаю, но так же знаю, что духовных сил часто не хватает.

такие времена сейчас....

Старожил
+177
|27 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Ибо люди (не важно какой религии) хотят поставить собственную праведность - а-ля аскезу... Две крайности - одни алкозавры, другие - ярые противники. Нельзя ни из какой крайности делать правило... Пока не будет Бога - будет борьба с ветряными мельницами...

Ислам часто именуют авраамической религией. Мы то понимаем, что Моисей ходил на Святую гору, у него лицо светолось. А у потомков Измаила такого не было.

Посмотрите, какая плотская направленность в исламе. Счастье мусульманина что в его раю ему дадут 20 наложниц, настоящих физических наложниц. Рай мусульманина - плотской. И учение ислама о любви, а оно там есть - полностью плотское, вот вам женщины, любИте их, наслаждайтесь ими, познавайте любовь. Мол всё просто, да и чего не понятно. Здесь у вас женщины, там у вас тоже женщины. Да просто всё. И понятно.

"ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;" (Быт 3:14).  Здесь визитная карточка.

А что сказано мусульманам о Святом Духе? А полное табу, нет ничего, ни слова. Само слово Аллах, с арабского ничего плохого не значит, означает Бог, но рядом нет Святого Духа.

В какой то мере Святой Дух, и питание прахом - они на противоположных полюсах.

Вот, с этой стороны, вам предлагают все плотские наслаждения, еда, плотская любовь, , о Святогом Духе ни слова, нет его.

А где то там, на другом полюсе, где то сказано, "плоть Богу противится и угодить ему не может", там обитает Святой Дух, там не остаётся места плоти, над плотью главенствует дух, и плоть соблюдают в чинности. И Павел так вскользь говорит - "будете иметь тоску по плоти", тоесть если возьмёте больше обязательств, которые вам придётся соблюдать в чинности.

И вот тут, смотрите, ислам как огнём от алкоголя отметает - запрет. Алкоголя для вас нет. Как и Святого Духа. А где то на другом полюсе, Иисус на тайной вечере - наливает вино ученикам, и говорит - это кровь моя, а мы знаем, в крови душа.

Старожил
+3866
|27 Ноя 2020
4 Цитировать
Цитата blueberry

В общем - да.

Земное - логическое - мышление - далеко от Бога, от Духа Святого.

Для кого-то нет большего понимания о счастье, чем 20 наложниц...

А нам - лишь бы идя - дойти... Вино в этом деле - не помощник, хотя и аскеза, в шир. смысле, тоже к Богу не приблизит... ВСе, что имеет человек, он заберет с собой в монастырь.  Оно же все, пойдет за ним и в могилу, в иной мир. Только избавиться от этого, очиститься - духовной близостью с Богом...

узок путь, ведущий к Богу. Но как бы ни был он узок, все же любой желающий может им идти.

Где больше прав, и благословений - там больше и обязательств. Что уж поделать. Без обязательств - никак. Перед своими ближними, будь то жена или дети - или др. родственники и соседи... Ап. Павла не назвать человеком без обязательств, у него (как и у любого служителя) обязанностей больше, чем у любого семейного....

От мира сего не сбежать, но, побеждать силой Божьей... В мире будете иметь скорбь, но мужайтесь - Христос победил мир, и дал власть нам, верующим.

Старожил
+177
|27 Ноя 2020
2 Цитировать

И вот тут ещё одна сторона, Алеб, о противиположных полюсах, опять же о Святом Духе.

В исламе, женщина в полном распоряжении мужчины. Тоесть она приведена как некое средство к употреблению. То есть есть мужчина, и он должен пользоваться женщиной. А женщина как предмет к употреблению. Мужчина он такой центрально самодостаточный, он красивый, он себя выставляет центрально. И вот такое формирование в отношения к женщине, оно синхронно и с отношением к Святому Духу. Тоесть нет Его. Есть Аллах. Нет Святого духа. Есть мужчина. Нет женщины.

На другом полюсе, Отец тоже глава, но, и Святой Дух идёт рядом, и хула на Святого Духа не прощается ни сем веке ни в будущеем. Они, одно тело. Как Адам и Ева, устроенные по подобию - одна плоть. И поподобию не только по самостоятелЬным признакам, но и по происхождению, Ева не из глины и не из праха земного сотворена, но взята от Адама. Так и Святой Дух соотносится нашему Отцу, настолько Святой Дух одно тело с Отцом, а не отдельно. Как Адам и Ева.

Старожил
+177
|27 Ноя 2020
2 Цитировать

Не будем о православии много говорить, но не сказать что Святой Дух в православии наделяется женскими качествами, а этого многие не замечают, было бы опромеетчиво. Как Отец на Небесах суверен мужского рода, так Святой Дух - мать всего живого, одно тело с Отцом.

Так вот Коран, по сути евангелие от антихриста, попытка антихриста построить свою церковь, и да, есть такая церковь, так вот церковь - жена учредителю. Как церковь Христова жена Христу, как Ева жена Адамау. Так вот ислам - тоже церковь, тоже жена - кому-то, кому-то кто есть антихрист, учредитель. Только вот то отношение антихриста к церкви своей оно отражено в самой церкви, в самом Коране, это отношение мужчины к женщине в коране. Оно потребительское. Женщина, как и церковь у антихриста это нечто что можно употреблять и ублажать себя. Антихрист он пользователь, А Иисус строит отношение с женою своей, с церковью, на любви, по подобию того как эти отношеия устроены у Родителей, у Отца Небесного, на Любви.

Бог творил мир мудро, и день сменялся ночью, и антихристу было отведено время, и Сыну, но всё творение происходило днём, но ночью ничего не творилось. Бог не отверг антихриста со Христом, но уделил время и место обоим, как Отец. Как и Иисус нас учит, будьте совершенны как Отец ваш небесный, потому что и над праведными и неправедными возводит Солнце. Сын чтит Отца. А антихрист обходится как Какин с Авелем. Каин пренебрегает любовью Бога к Авелю. Каин централен. Он один такой.

Старожил
+177
|27 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
А нам - лишь бы идя - дойти... Вино в этом деле - не помощник, хотя и аскеза, в шир. смысле, тоже к Богу не приблизит...

Я о другом, тоесть о вине, но о другом.

Всё творилось днём, всё творилось с Сыном, и Сыном. И всё что было заложено в этот мир, сотворённый, сотворено весьма хорошо, а слово "хорошо" оно от Бога, тоесть оно куда глубже чем вот, я пишу картину и картина у меня красивая. Слово "хорошо" это Божий промысел, осмысленность мира, и не чловеческая осмысленность, а Божия. Всё в этом мире служит тому чему должно служить, и обозначает то, что должно обозначать, что бы мы через творение Божие видели Его естество. Во всём, Алеб.

Бог творил ягнят такими, что бы потом однажды Сын был назван Агнцем. Бог творил смоковницу такой, что бы потом однажды Сын приводил её в притче, чему уподоблю Царство Небесное. Бог творил виноградный плод, что бы потом Сын назвался лозою. Бог творил вино, что бы однажды Сын на вечере сказал - это кровь Нового Завета, кровь Моя. Слово "весьма хорошо" наполнено Божиим промыслом и мудростью.

Старожил
+177
|27 Ноя 2020
2 Цитировать

Алеб, Бог творил. Творил всё, что нас окружает. Потому я и хотел спросить про алкоголь, потому что Бог устроил так, что бы так было, как есть.

Алкоголь обладает удивительными качествами, побуждает радость в человеке при употреблении, а когда попадает на микроорганизмы, убивает любую бактерию, любой вирус. Летуч как ветер, просачивается как будто его нет. Эти все качества заложены Богом, от сотворения.

Настоящая радость, это радость в духе. Радость в духе постоянна, она от соприкосновения, от присустствия Святого Духа. От присутствия Небесного.

1 2 3

Хочу в монастырь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы