Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как есть Плоть и Кровь Христа, чтобы сораспяться

Удален
моисей
|4 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
(Евр.10:26-30)

По каким словам вы определили, что речь идет о верующем человеке? Он же всех и всё топчет и отвергает.

Удален
уталённый
|5 Дек 2020
0 Цитировать
Брать плату за проповедь Евангелия - это кощунство.

Пример Христа в том что бы вообще ни чего не брать , но всё раздавать !

И в конце концов и свою плоть с  душой погубить !

Луки 17:33

Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее;

а кто погубит ее, тот оживит ее.

--

Это направление указывает на Тот Свет к Богу !

По мирским законам это прямая пропаганда суицида !

За что и были гонимы первые церкви !

--

И если сейчас возобновить тот курс , снова погонят !

Так что выбор невелик , и церкви явно не пойдут на конфликт с миром ради

подражания Христу ! А так все себя считают Его последователями ... 

--

1 Петра 2:21

Ибо вы к тому призваны, ... дабы мы шли по следам Его.

Иллюзионисты создают иллюзию подражания Христу , и зарабатывают на этом неплохие деньги !

--

Недаром все штаб квартиры таких бизнес-христианских структур находятся в Америке !

Но в своих правах на этой территории Америка их сильно ограничила ...

Другим бы странам задуматься над этим феноменом , да видно нечем !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
моисей
|5 Дек 2020
0 Цитировать

Не отвлекться от указанной темы!

Удален
Kpиcтинa
|6 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Хорошо, может Вы поясните как соединить "Господь будет судить народ Свой" и "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь." Ин.5.24.?

Есть верующие не слушающие слово Его. Они вступили в Завет с Ним при жертве, а потом отказались.

2 С Сиона, который есть верх красоты, является Бог,
3 грядет Бог наш, и не в безмолвии: пред Ним огонь поядающий, и вокруг Его сильная буря.
4 Он призывает свыше небо и землю, судить народ Свой:
5 "соберите ко Мне святых Моих, вступивших в завет со Мною при жертве".
6 И небеса провозгласят правду Его, ибо судия сей есть Бог.
(Пс.49:2-6)

Удален
Kpиcтинa
|6 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
По каким словам вы определили, что речь идет о верующем человеке? Он же всех и всё топчет и отвергает.

я ж там ЖЫЫЫИИИИРНЫМ шрифтом выделила эти слова. А вы не читали. Потому опять спрашиваете.

 

Цитата Kpиcтинa
26 Потому что если мы, узнав истину, сознательно продолжаем грешить, то грехи эти не искупит уже никакая жертва. 27 В таком случае нам остается лишь со страхом ожидать суда и яростного огня, который пожрет Божьих врагов. 28 Кто нарушал закон Моисея, того, на основании слов двух или трех свидетелей, безжалостно предавали смерти. 29 Так насколько же более сурового наказания, как вам кажется, заслуживает тот, кто попирает ногами Божьего Сына, ставит ни во что кровь союза, которой был освящен, и оскорбляет Дух благодати? 30 Мы знаем того, кто сказал: "Месть принадлежит Мне, и Я отплачу", и еще: "Господь будет судить Свой народ". (Евр.10:26-30)
Удален
моисей
|6 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Есть верующие не слушающие слово Его. Они вступили в Завет с Ним при жертве, а потом отказались.
Имея в себе Духа Святого и Христа отказались от чего?
Удален
моисей
|6 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
если мы, узнав истину, сознательно продолжаем грешить, то грехи эти не искупит уже никакая жертва.

Вы ведь знаете, что Бог своих детей наказывает и прощает, но не выгоняет.

 

Цитата Kpиcтинa
тот, кто попирает ногами Божьего Сына, ставит ни во что кровь союза, которой был освящен, и оскорбляет Дух благодати

Это уж точно не про нас!

Кровью союза освящен завет, а не попиратель Христа, оскорбитель Духа и небрежитель завета,

Удален
Kpиcтинa
|6 Дек 2020
0 Цитировать

Начинается третья серия СОСН! Но я не буду участвовать.

Бог не выгоняет Своих детей, когда они к Нему приходят. Блудный сын из притчи пришёл. Если бы не пришёл своими ногами, то отец не пошёл бы его разыскивать по свинарникам или кабакам. Он ждал. Родной и любимый сын, но он умер бы , потому что отказался от отца.

 

Цитата моисей
Имея в себе Духа Святого и Христа отказались от чего?

отказались от Завета. Всё. Точка. спорьте с кем-нибудь другим.

Удален
моисей
|6 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
отказались от Завета. Всё. Точка. спорьте с кем-нибудь другим.

Ну, вы же не откажетесь от Христа в себе. И другой не откажется.

Старожил
+213
|6 Дек 2020
2 Цитировать
Так работайте своими руками! Чего ж вы посягаете на чужое материальное, если это мелочи жизни! Вперёд! Подражать Апостолу Павлу, а не грабить людей.

Вы меня удивляете, своими выдумками или фантазиями. Они не верны. Как раз я, работаю своими руками и никогда в жизни не нуждался ни в каких пожертвованиях, имею своих денег более, чем достаточно.

 

Нет повеления в Библии быть платным проповедником Евангелия. Иисус тоже не за деньги старался, как и Его Апостолы.

Вы в курсе? на какие деньги жили ученики и Иисус? или вы думаете, что они подрабатывали,рыбу ловили и продавали или еще, что нибуть?  И о Ап. Павле уже вам приводили места писания, где он брал собранное верующими на свои личные нужды. И это совсем не плата за проповедь Евангелия. Только клеветники служителей Божиих могут приходить к такому выводу. Христос дал повеление своим ученикам жить от благовествования.Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

(1-е Коринфянам 9:14) А вы взяли на себя такую миссию осуждать и обвинять тех, кто повиновался повелению Христа, бросил свою професию или работу или карьеру и стал пастором, пророком, евангелистом или учителем. Помоему это большая жертва и большой шаг веры . На который не так много верующих способны. Я лично уважаю таких людей но не завидую, потому, что я не смог бы выдержать давление осуждений и обвинений от верующих же. На много проще, зарабатывать самому и никто никогда тебя не упрекнет. А там ты под постоянным обстрелом в этой сфере, от чужих и от своих. Да даст им Бог сил устоять и не сломиться не бросить своего служения, быть верными до конца.
Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
моисей
|6 Дек 2020
0 Цитировать

как для этого нужно есть Плоть и Кровь Христа?

С удовольствием!

Старожил
Модератор
|6 Дек 2020
Цитировать

моисей, на ваш вопрос, почему не удаляем реплики по вашей просьбе, отвечаем:  модераторы удаляют реплики по просьбам выборочно, а не все подряд, на свое усмотрение (читать правило №11).

Удален
моисей
|6 Дек 2020
1 Цитировать
не кощунствуйте

Не флудите в моей теме.

Старожил
+690
|6 Дек 2020
3 Цитировать
Так работайте своими руками! Чего ж вы посягаете на чужое материальное, если это мелочи жизни! Вперёд! Подражать Апостолу Павлу, а не грабить людей.
Цитата zolotko
Вы меня удивляете, своими выдумками или фантазиями. Они не верны. Как раз я, работаю своими руками и никогда в жизни не нуждался ни в каких пожертвованиях, имею своих денег более, чем достаточно.

Думаете он вас услышал?

Через какое-то  время, будет то же самое писать.Работа у его такая.

Удален
моисей
|6 Дек 2020
0 Цитировать

Прошу удалить в моей теме те посты, которые мною указаны. Они явно не по теме, и провоцируют на пустые споры.

На каком основании светомузыка тут устривает свои споры со своей пастороненавистнической позицией, вовлекая в эти споры других форумчан?

Удален
моисей
|6 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей Не флудите в моей теме
вы в ней не флудите

Вот для чего ты тут мне хамишь?

По теме не можешь говорить?

Тогда лучше тебе здесь ничего не говорить.

Удален
уталённый
|6 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Не отвлекться от указанной темы!

На самом деле есть Христа - это понимать смысл Его духовных действий !

И повторять за Ним след в след !

1 Петра 2:21

Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример,

дабы мы шли по следам Его.

--

Он оставил нам пример ! Но что говорят в церквях ?

Нельзя поступать как поступал Он , вы этого не достойны , вы не доросли ,

вы вообще не понимаете зачем Он это делал , вот когда поймёте ...

--

Так ни кто никогда не понимал Бога , и не поймёт !

Св. Евангелие от Иоанна 1:18

Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

--

Сын был явлен , но видеть - то есть - понять , никто так и не понял!

Спрашивается зачем давать пример смысл которого никому не будет понятен ?

Только затем , что бы все стремились но никто не смог повторить !

--

Все хотели спастись , но  ....

Екклесиаст 1:14

Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
olo
-833
|1 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Нести свой крест

Разбойники тоже несли свои кресты,яко Иисус и все трое умерли.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|1 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата GэBa6789
была в виде перекладины ?

В полне вероятно... и преступники умирали от удушья.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|1 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата GэBa6789
Страшная смерть

Да уж...сперва немеют руки ослабевая ,тело тянет вниз ,сжимая грудную клетку,становится трудно дышать ...ну а там у кого на сколько сил хватит.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|1 Фев 2022
0 Цитировать

Репортаж с креста?)))

Удален
моисей
|1 Фев 2022
0 Цитировать

В заглавии темы мною заложена истина: чтобы достигнуть сораспятия по Павлу, нужно есть плоть и кровь Христа по Капернаумской проповеди Иисуса. Но как к этому прийти? Вот такой ребус.

Для этого нужно понять суть Капернаумской проповеди, которую мало кто понял тогда и сейчас.

Доя этого нужно понять, что Павел называет сораспятием.

Старожил
olo
-833
|2 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата моисей
нужно есть плоть и кровь Христа по Капернаумской проповеди Иисуса. Но как к этому прийти?
Вот такой ребус.

Ща нам мойша даст репортаж с тайной вечери ПО КаперНАУМСКИ ...Ребус.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Сын Авраама
|2 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата моисей
чтобы достигнуть сораспятия по Павлу, нужно есть плоть и кровь Христа по Капернаумской проповеди Иисуса

Сораспятие происходит однажды при водном крещении. А Причастие - это воспоминание о Христе и Его страданиях.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Как есть Плоть и Кровь Христа, чтобы сораспяться

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы