Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как есть Плоть и Кровь Христа, чтобы сораспяться

Удален
уталённый
|23 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Ты хоть сам вникни, что пишешь.

Самому не интересно ! Хотелось вместе ....

Но видимо не судьба .

Лет уже так больше двадцати ни кого на горизонте !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
моисей
|23 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата уталённый
А вы не помните в каком грехе Бог обвинил  Моисея ?

Помню! Бил скалу, вместо того, чтобы  просто сказать ей, как Бог повелел.

 

Цитата уталённый
Лет уже так больше двадцати ни кого на горизонте !

Ослеп что ли?

Удален
уталённый
|23 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Помню! Бил скалу, вместо того, чтобы  просто сказать ей, как Бог повелел.

М..да ! Тяжёлый случай !

А может в том что засомневался , что пройдут по пустыне без воды ?

Там все чёрным по белому написано ...

--

 

Цитата моисей
Ослеп что ли?
Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
моисей
|23 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата уталённый
М..да ! Тяжёлый случай ! А может в том что засомневался , что пройдут по пустыне без воды ? Там все чёрным по белому написано ...

Покажи текст в Библии. Посмотрю, где ты там это увидел.

Удален
уталённый
|23 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Покажи текст в Библии. Посмотрю, где ты там это увидел.

Числа 20:12

И сказал Господь Моисею и Аарону: за то, что вы не поверили Мне,

чтоб явить святость Мою пред очами сынов Израилевых,

не введете вы народа сего в землю, которую Я даю ему.

--

Святость заключалась в том что Израиль под предводительством Бога должен

был пройти через пустыню без воды и еды !

Но Моисей засомневался и стал просить за изнывающих ...

--

По аналогии с Христом произошла таже ситуация , только  Он выпросил воды и еды словесной !

Получается если бы Он этого не сделал , то вывел человечество на Небеса вместе с Собой !

А так Он перешёл Сам , как и Моисей , а нас будет переводить уже другой -Иисус Навин !

--

Иисус Новый - во втором пришествии !

Да так что никто не перейдёт ..., всех уничтожит эта пустыня духовная , примерно как та песчаная !

Св. Евангелие от Иоанна 5:39

Исследуйте Писания, .... они свидетельствуют о Мне.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+690
|23 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата уталённый
Числа 20:12 И сказал Господь Моисею и Аарону: за то, что вы не поверили Мне, чтоб явить святость Мою пред очами сынов Израилевых, не введете вы народа сего в землю, которую Я даю ему. --
Святость заключалась в том что Израиль под предводительством Бога должен был пройти через пустыню без воды и еды ! Но Моисей засомневался и стал просить за изнывающих ...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

7 И сказал Господь Моисею, говоря:
8 Возьми жезл и собери общество, ты и Аарон, брат твой, и скажите в глазах их скале, и она даст из себя воду: и так ты изведешь им воду из скалы, и напоишь общество и скот его.
9 И взял Моисей жезл от лица Господа, как Он повелел ему.
10 И собрали Моисей и Аарон народ к скале, и сказал он им: послушайте, непокорные, разве нам из этой скалы извести для вас воду?
11 И поднял Моисей руку свою, и ударил в скалу жезлом своим дважды, и потекло много воды, и пило общество и скот его.
12 И сказал Господь Моисею и Аарону: за то, что вы не поверили Мне, чтоб явить святость Мою пред очами сынов Израилевых, не введете вы народа сего в землю, которую Я даю ему.

Одно дело если иметь какое-то там понимание, называя его "духовным", а другое явно извращать Слово-это вы сейчас делаете.

У вас явно проблемы...

Удален
уталённый
|24 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
Одно дело если иметь какое-то там понимание,

Другое дело если читать не всю Библию а только то место что приведено в посте !

Привожу поясняющее обстановку место из другой книги ... :

Исход 17:3

И жаждал там народ воды, и роптал народ на Моисея, говоря:

зачем ты вывел нас из Египта, уморить жаждою нас и детей наших и стада наши?

Исход 17:4

Моисей возопил к Господу и сказал: что мне делать с народом сим?

еще немного, и побьют меня камнями.

 

Цитата levko1
У вас явно проблемы...

У меня всегда проблемы с теми кто плохо изучал Библию !


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
моисей
|24 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата уталённый
У меня всегда проблемы с теми кто плохо изучал Библию !

Откуда ты узнал о Боге, о Моисее, об Исходе, о Христе, если не из слов в Библии?

Какой дух вложил в твой разум мысль о том, что всё это ты мог бы усвоить без слов Бога в Писании?

Что же ты повторяешь об исследовнии слов в Писании, а сам проповедуешь спасение через молчание?

Не ты ли тот "новый Иисус Навин, который в твоем воображении поведет истинный народ Божий молча без слов к обретению новой земли"? Будут молча ходить вокруг стен нового духовного Иерихона, стены которого рухнут от молчания.

И тут выходишь ты с твоими словами весь в белом.

Столько лет смотрел на твои словечки и не мог понять, чего это ты хочешь нам здесь сказать?

Ну, наконец таки что-то прояснилось в духе твоего шалаша.

Круто это ты замесил про спасение без слов.

Тебе мем "80 уровня" не подходит.

Подходит мем "40 градуса".

Удален
уталённый
|24 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Круто это ты замесил

Рано восхищаться , дальше замес будет круче !

Иисус зачем пошёл в пустыню на 40 дней ? Фигуру диетой поправить ?

Он пошёл что бы пройти тот путь без еды и воды , что должен был пройти тогда весь Израиль !

--

Что бы Бог явил ту святость которую Он не смог явить при Моисее !

Но разве Отец одного Христа хотел видеть на этом пути ?

Он хотел видеть весь Израиль во главе всего человечества !

--

Самое смешное во всём этом , просто до безобразия , заключается в том , что всё это - образы !

И поход по песчаной пустыне Моисея с Израилем , и поход по духовной пустыне Христа со всем миром ,

это всего лиш образы тех событий что произошли между Ангелами Бога , перед катастрофой на Небесах !

--

По сути все притчи Христа - это жалобы на  несчастье что случилось, до сотворения, между Ангелами Бога !

Жаль что эти жалобы Христа никто так и не понял !

И жаль конечно что образный показ распятия Отца Его Ангелами был показан так жестоко !

--

Это же всего лиш образ ! Но видимо желание Христа впечатлить публику было настолько велико !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|24 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Что же ты повторяешь об исследовнии слов в Писании, а сам проповедуешь спасение через молчание?

Слова Писаний рассказывают с помощью человеческих судеб об Ангелах Бога !

Но не таких Ангелах с крыльями как нам рисуют монахи на стенах церквей !

А элементарных цастицах материи из которой мы и состоим !

--

Мы состоим из огромного числа микроскопических Ангелов , собравшихся вместе на некоторое время !

Это  самопроизвольное собрание Бог считает - их временной смертью !

Мы же считаем это нашей временной жизнью !

--

Только они вечны , а мы на самом деле временны !

Св. Евангелие от Луки 17:33

Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее.

--

Иисус сказал это потому что переживал не за собрание Ангелов в виде человека , а за их свободу каждого в этом собрании !

Поэтому призывал людей к самопожертвованию ради этой свободы Ангелов !

Вот это по настоящему круто !

--

Только ни кому это не нужно в нынешнем бизнес сообществе церквей !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
моисей
|25 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата уталённый
По сути все притчи Христа - это жалобы на  несчастье что случилось, до сотворения, между Ангелами Бога !

Супер! Откуда было взяться ангелам до отворения?

Удален
моисей
|25 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата уталённый
Мы состоим из огромного числа микроскопических Ангелов , собравшихся вместе на некоторое время !

Ты в своем многословии купаешься, плескаясь в словесном грехе.

Где же твоё молчание?

 

Цитата уталённый
Только они вечны , а мы на самом деле временны !

Временны в смысле физической тленности? Верно!

Но духовно человек вечен, но не бессмертен.

 

Цитата уталённый
Поэтому призывал людей к самопожертвованию ради этой свободы Ангелов !

То есть, к суициду ради вашей выдумки про ангелов?

Удален
моисей
|27 Ноя 2020
0 Цитировать

Только Кристина поняла вопрос темы и сумела дать ответ по теме.

Старожил
ain
+1606
|27 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Только Кристина поняла вопрос темы и сумела дать ответ по теме.

Мир вам. Может Вы напишите - краткий итог?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
моисей
|27 Ноя 2020
0 Цитировать
я таким не занимаюсь и ещё не пишу на христианском форуме пошлятину,

Занимаетесь и публикуете, и сам об этом знаете.

Удален
моисей
|28 Ноя 2020
0 Цитировать

Не флудите. Нас не интересует ваше будущее.

Работайте по теме.

Или вы пришёл сюда делать провокации?

Удален
моисей
|28 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Может Вы напишите - краткий итог?

Вот пост Кристины по теме:

 

Цитата Kpиcтинa
А пить Кровь и есть Плоть Сына Человеческого - это воспринимать Его Самого как хлеб жизни, жить Его словом, любить Его , подражать Ему, говорить о Нём, исполнять Его заповеди. Это жизнь веры.
Удален
моисей
|29 Ноя 2020
1 Цитировать

Говорить по теме! Убери свой флуд за собой.

Удален
Kpиcтинa
|29 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Вот пост Кристины по теме: Цитата Kpиcтинa А пить Кровь и есть Плоть Сына Человеческого - это воспринимать Его Самого как хлеб жизни, жить Его словом, любить Его , подражать Ему, говорить о Нём, исполнять Его заповеди. Это жизнь веры.

моисей, мне иногда кажется, что мы заложники советской системы образования: нам внушили - главное - это знание! И вот мы переносим это на Библию. Знание  - это ещё далеко не всё. Когда жить так начнём?

Вот один американский проповедник так смешно проповедовал: " я сказал своей дочери: приберись в своей комнате, чтобы всё было в порядке, на своих местах. Она улыбнулась и пошла в свою комнату. Через час она мне сказала: отец, я выучла наизусть, всё , что ты мне сказал, и я долго размышляла над этими словами. А вечером мы соберёмся с подругами и обсудим твои слова, кто как понимает.

В комнате её как было всё вверх дном, так и оставалось ещё несколько недель, пока родители не взорвались большими наказаниями.

Удален
моисей
|29 Ноя 2020
0 Цитировать
молодой человек

И в этом мериться будешь? И выучи правила ударений.

 

Цитата Kpиcтинa
Когда жить так начнём?

Каждый день.

 

Цитата Kpиcтинa
В комнате её как было всё вверх дном,

Ну, так всё ведь на своих местах.) Так, как нужно владельцу этих вещей.

Удален
Kpиcтинa
|29 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Ну, так всё ведь на своих местах.) Так, как нужно владельцу этих вещей.

Понимаю, что шутка. Но как похоже на нас : будем жить как нам удобно, язык свой не обуздывая, но Отцу скажем : иду, Господин! И не пойдём. Хуже нет самообмана. Господи, помилуй нас !

Удален
моисей
|29 Ноя 2020
0 Цитировать

Что за пессимизм?! "Мы бодрей на жизненном пути пойдём!"

Удален
Kpиcтинa
|1 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
"Мы бодрей на жизненном пути пойдём!"

Ваши лозунги  и ваши поступки тут на форуме  говорят о вас, что вы не живёте Иисусом как хлебом, Ему не подражаете, не живёте верой в его Слово, например в то, что за каждое праздное слово даст человек ответ на суде.

То, что я читаю у вас, Иисус никогда бы не сказал. Как-то грубите и презираете. У Господа нет такого.

Удален
IVANYCH
|1 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
То, что я читаю у вас, Иисус никогда бы не сказал. Как-то грубите и презираете. У Господа нет такого.

-

Каким судом судите , таким судом и

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
ain
+1606
|1 Дек 2020
0 Цитировать

Мир вам. Как...., чтобы?   -----> Каким нужно быть, чтобы  сораспяться?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+213
|1 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Как...., чтобы?   -----> Каким нужно быть, чтобы  сораспяться?

Можно очень часто участвовать в воспоминании, тоесть, практиковать на физическом уровне - кушать хлеб символически -плоть и пить вино, символически - кровь, но как только, кто нибуть посмеет мне противоречить или обвинять не справедливо, сразу же нераспятая плоть показывает свою сущность. Если она не распята, я не смогу промолчать, если меня укусили, не смогу не укусить взаимно,оскорбили - оскорбить, и т.д. Сораспятый или мертвый на это не реагирует, просто потому, что уже нет того, кто мог бы на это реагировать. Стало быть есть духовная и основная часть, как есть Его плоть и что это пить Его кровь? Очень много есть людей, которые регулярно участвуют в этом ритуале причастия но не имеют в себе жизни. Хотя, если бы, эти слова Христа относились только к физическому акту, то должны были бы иметь в себе жизнь. Нет мира - нет Его жизни. Нет сил покрыть любовью, простить, просто необратить внимание на обиду - нет жизни.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Kpиcтинa
|1 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH Каким судом судите , таким судом и    вы: с чего бы вдруг?

этот товарищ пишет всегда мне бессмысленные претензии, чтобы спровоцировать и найти, на что бы пожаловаться на Кристину админу. Так уж ему хочется видеть у меня штрафы. Это от скуки и безделья.

Старожил
+213
|2 Дек 2020
1 Цитировать
и на чужие финансы тоже не посягает, не залазит в чужие карманы за деньгами с помощью лжи под предлогом левитского урожайного сбора

В нас тут таких нет. Пожертвование только добровольное. По чужим карманам никто не лазит. Но много верующих , которые верят словам Христа -" давайте и дастся вам..." и дают и я тоже из верующих.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Kpиcтинa
|2 Дек 2020
1 Цитировать

zolotko , эти слова Христа не могут ли использовать проповедники в корыстных целях?

36 Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд.
37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;
38 давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.
(Лук.6:36-38)

Контекст говорит о милосердном отношении к ближнему, а не к ежемесячной оплате "нелёгкого" труда нескольких пасторов. Может, у вас так и нет, но везде по миру процветает, что вызывает негатив у мира. А мир, по словам Христа,  будет узнавать Его учеников по их любви друг к другу.

Вот бабушки послушны в отдавании десятины пастору, но всё еще не получили мерою доброю, утрясённою. Почему? Библия же говорит, что дающий богатому обеднеет. Может, не туда отдают ?

Удален
Kpиcтинa
|2 Дек 2020
1 Цитировать

16 Кто обижает бедного, чтобы умножить свое богатство, и кто дает богатому, тот обеднеет.
(Прит.22:16)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Как есть Плоть и Кровь Христа, чтобы сораспяться

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы