Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как есть Плоть и Кровь Христа, чтобы сораспяться

Удален
моисей
|12 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Образно  и метафорически унаследованный от Адама ГРЕХ назван ветхим человеком.

У греха от Адама есть своё название - "непослушание Богу" - его иногда называют "первородный грх".

А ветхое творение способно  не только на непослушание Богу, но и на непочтение к родителям, ложь, убийство, пьянство, воровство, блуд, зависть и так далее.

 

Цитата Kpиcтинa
Есть точка невозврата. Не покается. Потому что покаяние даёт Бог. Кому не даст - тому не даст.

А куда же подевалась свободная воля человека? Человек хочет к Богу, а Бог говорит ему "Нет!"?

Удален
моисей
|12 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Вот и я не понимаю, чего вы с чем-то боретесь всю жизнь. Уже войдите в покой, который есть суббота во Христе Иисусе.

Ой! Вот не надо на меня перекладывать свои мысли про мервеца, про котрого вы сама предложила забыть. Если вы имели в виду, что с сораспятием убит грех от Адама "непослушание Богу", то это не отрицаю. Но, сколько времени прошло, пока разобрался с вашей терминологией.

 

Цитата fso
До покаяния(рождения) в теле нахдится один человек ,после покаяния в теле находится два  - ветхий и новый ? или ветхий это человек а новый это дух -?

Можете называть их : ветхое и новое творение - в одном человеке, в одной личности.

Удален
моисей
|12 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата fso
согласен с вами в проповеди и на вечери Иисус применил теже слова но с разными смысловыми нагрузками здесь тело "поедается" там тело "ломается", кровь "пьётся" там кровь "проливается"

Очень граммотный анализ.

 

Цитата IVANYCH
Бери и читай , мне это не надо . Хотел факта , получи -- мусульмане верят в Иисуса Христа и Марию .

В чем содержание из веры в Иисуса и Марию?

Если вы верите так, как они, то увы.

Удален
моисей
|12 Ноя 2020
0 Цитировать
благодать, подаренная по вере

А эта вера как обретаеся человеком? Бог как-то участвует ли в процессе обретения человеком веры?

 

Цитата Kpиcтинa
Это происходит с каждым плотским человеком, пытающимся исполнить святой закон.

А когда он был душевным, тогда у него с исполнением закона было всё в порядке?

Удален
моисей
|12 Ноя 2020
0 Цитировать
нет ответа на вопрос:
А эта вера как обретаеся человеком?
Удален
Kpиcтинa
|12 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Ой! Вот не надо на меня перекладывать свои мысли про мервеца, про котрого вы сама предложила забыть.

вы ж несколько раз спрашивали и спрашивали: кто такой мертвец?

 

Цитата моисей
А когда он был душевным, тогда у него с исполнением закона было всё в порядке?

плотской, душевный - одно и то же, экзаменатор вы наш

Писатель
fso
+25
|12 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
А вы говорите, что они только для шокирования маловерных последователей, чтоы отсеять их от настоящих учеников. Это сильный психологический ход!

да ладно вам ,моисей, а если бы я привёл с Ветхого завета намного похлеще ситуации - слова по-более были бы ? но  вы человек знающий Бога и Его намерения и воля не подлежит  критике : Он единственный Господь и Судья.Вот например гнев это грех но вы же не скажете что когда Бог гневается Он грешит ? потому что  Его гнев праведен . Ему нужно было чтобы остались только верные Ему и один предатель вот Он и использовал их же неверие(тех которые отошли) .

Господь жизнь моя и песнь моя!
Писатель
fso
+25
|12 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Можете называть их : ветхое и новое творение - в одном человеке, в одной личности.

можете привести тексты из Библии.

Никодим как родиться понял правильно т.е. родиться заново - прежнего небудет (или два не будет как один) , я не беру во внимание то что он понял это относительно тела а Иисус говорил о личности(душе,серце)

Господь жизнь моя и песнь моя!
Удален
моисей
|12 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
плотской, душевный - одно и то же, экзаменатор вы наш

Вы не знаете различие между плотскими и душевныи?

Удален
моисей
|12 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата fso
Вот например гнев это грех но вы же не скажете что когда Бог гневается Он грешит ? потому что  Его гнев праведен .

Гнев человека не грех, а дело плоти. Написано "гневаясь не согршайте".

Удален
моисей
|12 Ноя 2020
0 Цитировать

Вернемся к теме.

Кристина ясно рассказала, как есть Плоть Иисуса и пить Кровь Иисуса.

И мы с нею даже разобрались с процессом сораспятия, на котором отдается на казнь грех непослушания Богу.

Кто согласен с таким пониманием слов Иисуса в капернаумской проповеди?

Кто что хочет поправить в понимании Павлова термина "я сораспялся Христу"?

Писатель
fso
+25
|12 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Гнев человека не грех, а дело плоти. Написано "гневаясь не согршайте".

как не грех он вряд вот с  такими грехами :

Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, 20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри Гал. 5
Господь жизнь моя и песнь моя!
Писатель
fso
+25
|12 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
с процессом сораспятия, на котором отдается на казнь грех непослушания Богу. Кто согласен с таким пониманием слов Иисуса в капернаумской проповеди?

как то режет слух, как можно казнить грех т.е. деяния человека ? и разве в капернаумской проповеди об сораспятии ?

 

Цитата моисей
Кто что хочет поправить в понимании Павлова термина "я сораспялся Христу"?

как я понимаю : это одномоментный акт происходит когда человек покидает(умер) жизнь которой он жил и принимает(воскрешает) новую жизнь в Иисусе Христе подобно распятию Христа. А так как тело ещё не умерщвлено то живём в теле -"то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня" - Гал. 2, 19 - 20.

Господь жизнь моя и песнь моя!
Удален
IVANYCH
|12 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
В чем содержание из веры в Иисуса и Марию? Если вы верите так, как они, то увы.

-

Какой был вопрос о мусульманах -- такой и ответ . И демоны верят в Иисуса Христа .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|13 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
капернаумская проповедь

О какой проповеди речь?

 

Цитата моисей
Разве мы здесь говорим о причастии?

нет.

 

Цитата моисей
Принятие слова Божьего разве очищает?

да.

 

Цитата моисей
Ты же знаешь, что духовное очищение совершает Сам Господь, как написано в 1Ин.1, а не в Вечере Господней. Кто думает, что на Вечере он получает пощение грехов и очищение, тот не мало болеет и умирает.

Ну в общем да.... Болеет и умирает тот ,кто не размышляет о жертве Христа за него.

"Ибо кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем."

(а причастие уже как следствие, такого духовного рассуждения).

 

Цитата Kpиcтинa
IVANYCH тебе брат, так что мы с IVANYCHем тоже дальние родственники :))

Есть люди. которые все правильно пишут, вроде духовные - но пустые (в душе верят, а в духе ничего нет). А есть в чем-то ошибающиеся вроде, но ревностные по Богу. В общем говоря.

Удален
моисей
|13 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата fso
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, 20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри Гал. 5

Здесь речь идет о гневе, который проявился в действии.

А если гнев внутри, то кому какое дело?

Удален
моисей
|13 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата fso
как то режет слух, как можно казнить грех т.е. деяния человека ? и разве в капернаумской проповеди об сораспятии ?

Ну, вот высказано такое понимание Павлова выражения "сораспятие".

Если в человеке от Адама присутствует непослушание Богу, то оно ведь по-любому проявится. И, как ни крути, а с этим нужно что-то делать. Бог предлагает уничтожить этот постоянно присутствующий внутренниий позыв в человеке.

Как? Через появлене внутри человека протвоположного позыва - пслушание Богу.

А откуда это может появиться? Только от признания факта, что Бог всегда прав, то есть, через веру словам Бога.

А откуда может появиться эта вера словам Бога? Только от чтения и слышания этих слов Бога.

Именно о чтении и слушании слов Иисуса говорит Христос, когда предлагает вкушать Его Слово - "есть Плоть и пить Кровь Его".

Речь ведь шла о хлебе с Небес. Иисус заявил, что Он Сам - Его слово является основанием для вечной жизни.

Теперь видите, какая связь между сораспятием и послушанием словам Бога?

Удален
моисей
|13 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата fso
как я понимаю : это одномоментный акт происходит когда человек покидает(умер) жизнь которой он жил и принимает(воскрешает) новую жизнь в Иисусе Христе подобно распятию Христа. А так как тело ещё не умерщвлено то живём в теле -"то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня" - Гал. 2, 19 - 20.

Конечно! Только привычка ветхой природы грешить присутствует в теле, и тело еще требует себе этого. А новая природа стремится угасить эти привычки старые в теле до тех пор, пока дух, душа и тело на земле живут вместе. Помните утверждение "страдающий плотию перестает грешить"? Видите откуда вылезают грехи. А что здесь названо плотию? Это не только тело человека, в котором Павел видит присутствие греховных позывов Рим.7. Но это симбиоз старфх привычек в разуме, вое и чувствах человека - в его душе, с этим самым телом, способным к греховным действиям.

И Иисус так говорит, что грехи исходят из сердца человека - из его внутреннего средоточия, которое состоит из духа и души. Именно там в душе и гнездятся эти греховные позывы в разуме и чувствах, которые в итоге через волю человека проявляются в действиях тела.

Удален
моисей
|13 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
О какой проповеди речь?

Об этой: 53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.

54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.

55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.

56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.

57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, [так] и ядущий Меня жить будет Мною.

58 Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.

59 Сие говорил Он в синагоге, уча в Капернауме.

(Иоан.6:53-59)

Удален
моисей
|13 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Цитата моисей Принятие слова Божьего разве очищает?
да.

Согласно учению Иисуса по притче о сеятеле Лк.8 первая "почва" не приняла слово чтобы уверовать этому слову и спастись. Вторая и третья "почвы" приняли слово, и не сохранили его в себе, и не дали плода веры, не спаслись, не получили очищения.

В Ин.15 Иисус говорит:  "вы уже очищены через слово" - это о тех, кого Иисус называет Своими ветвями, от которых Он ожидает плод, которые стремятся к Нему, верят Его слову  и хранят его в добром сердце.

Значит, для того, чтобы иметь очищение словом, нужно не просто принять слово, как это временно сделали третья и вторя "почвы", но сохранить его в сердце, растворить, как хлеб в желудке, впитать в кровь-жизнь свою, и возрасти в вере словам Бога и Христа. И дальше Бог поступает так, как написано в 1ин.1.

Удален
моисей
|13 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Ну в общем да.... Болеет и умирает тот ,кто не размышляет о жертве Христа за него.

Вообще-то это из темы о причастии. Но уточню тебе, что Павел говорит о том, кто имеет право участвовать в вечере, и о чем должен размышлять член Тела Христова.

Страдания и жертва Христа - это только средство достижения Им Нового завета для людей, но не главное, о чем мы должны вспоминать на Вечере.

Когда Иисус говорит "в Моё воспоминание", то разве Он говорит устаривать панихиду? Главная мысль, чтобы мы помнили, что мы в Новом заете с Христом. И, что каждый член Тела Христова имеет своё место и поручение от Бога Еф.2:10.

Не имеющие достоинства участвовать в вечере не члены Тела Христова болеют и умирают за свою дерзость участия в Вечере, которая не для них.

И, член Тела Христова, который не участвует в жизни Тела, как отросший ноготь или волос, подлежит отстриганию.

Удален
моисей
|13 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Есть люди. которые все правильно пишут, вроде духовные - но пустые (в душе верят, а в духе ничего нет).

Значит, чего-то не достаёт в их вере, чтобы Бог увидел это и дал им в дух Своего Духа для возрождения.

Таких Павел пока еще называет душевными. Они даже не плотские.

 

Цитата алеб
А есть в чем-то ошибающиеся вроде, но ревностные по Богу.

От таких и рождаются ереси, засоряющие христианство.

Удален
Kpиcтинa
|13 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата fso
как то режет слух, как можно казнить грех т.е. деяния человека ? и разве в капернаумской проповеди об сораспятии ?  т.е. - это равно что ли?

ааа... так вы ж должны различать ГРЕХ как наследие от Адама от греховных деяний. Это не одно и то же.

ГРЕХ - это корень, а греховные деяния - плоды. Плоды уничтожать бесплезно, потому что на их месте от корня произрастёт ещё. Но Иисус уничтожил КОРЕНЬ , чтобы вы перестали быть рабом греха. Вот этот ГРЕХ - КОРЕНЬ  и был распят на кресте , ваш и мой ГРЕХ вложен был в Иисуса. А не греховные деяния. И если вы так приняли и верите, то вы сораспялись со Христом.

Удален
Kpиcтинa
|13 Ноя 2020
2 Цитировать

16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
(Рим.7:16-21)

Что это за живущий в человеке грех? Это духовное наследие Адама, которое в каждом человеке. Оно и отдано было на крест.

Писатель
fso
+25
|13 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Что это за живущий в человеке грех? Это духовное наследие Адама, которое в каждом человеке. Оно и отдано было на крест.

Кристина могли бы привести ссылки из Библии.

Господь жизнь моя и песнь моя!
Писатель
fso
+25
|13 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Здесь речь идет о гневе, который проявился в действии. А если гнев внутри, то кому какое дело?

как кому какое дело? ведь Бог живёт своим Духом в сердце человека(рождённого) ведь Его угнетает ваш гнев или нет? у меня да - и независимо от сделанного и ещё к чему тогда Иисус говорил -А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своём Мф 5:28

Господь жизнь моя и песнь моя!
Писатель
fso
+25
|13 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
А откуда может появиться эта вера словам Бога? Только от чтения и слышания этих слов Бога. Именно о чтении и слушании слов Иисуса говорит Христос, когда предлагает вкушать Его Слово - "есть Плоть и пить Кровь Его".

как для меня только этот смысл несёт капернаумская проповедь Христа ,не более.

 

Цитата моисей
Если в человеке от Адама присутствует непослушание Богу, то оно ведь по-любому проявится. И, как ни крути, а с этим нужно что-то делать. Бог предлагает уничтожить этот постоянно присутствующий внутренниий позыв в человеке. Как? Через появлене внутри человека протвоположного позыва - пслушание Богу. А откуда это может появиться? Только от признания факта, что Бог всегда прав, то есть, через веру словам Бога. А откуда может появиться эта вера словам Бога? Только от чтения и слышания этих слов Бога.

вы упустили главное то что было сокрыто (как и понятие Церковь -невеста Христа) это чудо которое запланировал Бог сделать : родить от Себя . То что вы описали состояние(процесс) ветхозаветных людей. и этот противоположный позов  присущно свойственно, неотъемлемо, характерно новому рождённому от Бога,. Не от  признания факта ,что Бог всегда прав(через веру словам Его) .Это всего лишь спопоб получить рождение свыше.

Господь жизнь моя и песнь моя!
Удален
моисей
|13 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата fso
у меня да - и независимо от сделанного и ещё к чему тогда Иисус говорил -А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своём Мф 5:28

Вот уж действительно, какое вам дело до кого-то, смотрящего на женщин? Следите за собой.

Удален
Kpиcтинa
|13 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата fso
Кристина могли бы привести ссылки из Библии.

12 Посему, как одним человеком (Адамом) грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили. (Рим.5:12)

19 Ибо, как непослушанием одного человека( Адама) сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.
(Рим.5:19)


Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею.
(Евр.9:26)

24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.
(1Пет.2:24)

5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения,
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.
8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
(Рим.6:5-8)

Удален
Kpиcтинa
|13 Ноя 2020
2 Цитировать

Это места Писания по этой мысли:

 

Цитата Kpиcтинa
Что это за живущий в человеке грех? Это духовное наследие Адама, которое в каждом человеке. Оно и отдано было на крест.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Как есть Плоть и Кровь Христа, чтобы сораспяться

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы