Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Существует ли сегодня духовный спад?

Удален
Kpиcтинa
|1 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата levko1
Я никак не умоляю возможности Господа,они неорганичены. Я вам об одном, а вы мне дипломатично о другом. Может как опоненты: "Да ты еще Христа не знаешь", "Не смеши мои искандеры" и т.д.

Единства у вас нет. Иисус молился о единстве перед Своим крестом за нас. Вы же раздробили на конфессии, доктрины, законы, уставы и правила собрания верующих да ещё самих верующих превратили в вечный зрительный зал , молчащий и бездейственный.

Бог не может не ответить на молитву Христа. Так что Он даст единство Своей  церкви . Но не пасторской системе, которую изобрели люди, а Бог не повелевал её строить вам. Так что оглянитесь: что вы построили без Него. Увидел мир славу Иисуса Христа в пасторских системах?

21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
(Иоан.17:21-23)

Удален
Kpиcтинa
|1 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Asher
Сестра ты хоть сама поняла, что за сравнение здесь написала..? Ведь СИ равнять с христианством, тоже самое что верблюда равнять с лошадью.. Тем-более, что они и сами себя называют - "организация свидетелей сторожевой башни"..

Гамалиил и не говорил про христианство. Логика твоя где?

некто фарисей, именем Гамалиил сказал, что всё, что не от Бога, - разрушится.

Прчём здесь сравнения СИ с христианством? Не разрушилось то , что не от Бога. А ты слова фарисея сделал мерилом истины.

Не от Бога на этой земле не только СИ. Стоят пока. До пришествия Христа. Недолго осталось.

Удален
Kpиcтинa
|1 Ноя 2020
0 Цитировать

Из общения с друзьями:

"Тіло ХРИСТА -- Вселенська Церква , в якій вибраний христаянин є ЇЇ ЧЛЕНОМ і в якій "УКОРІНЕНИЙ , щоб давати ПЛІД " . Тіло Христа --- НЕДІЛИМЕ , а відтак , Церква -- Невіста , керована Святим Духом також неділима . Різні конфесії зі своїми світськими законами та іменами фізичних осіб Господу Ісусу Христу не завадять прийти до СВОЄЇ ЦЕРКВИ " НЕЗАПЛЯМОВАНОЇ , ЧИСТОЇ" , до християн , які " зустрінуть із засвіченими лампадками " . Амінь .

" Пусть Бог дарует восстановление того, что должно быть и что было утрачено. Хочется видеть здоровую и живую церковь, где присутствует Его слава, любовь, единство и дары и где нет разделений, вражды, лжеучений и тёплого состояния." Аминь.

Старожил
+240
|1 Ноя 2020
1 Цитировать

а по-моему хуже спада-низкий уровень знания богословия у большинства пасторов, существующий по причине, что у многих с них нет вообще какого-либо высшего образования-в результате они на условных дебатах могут запросто проиграть тем-же православным.С начала 90-х в плане образованности в основной массе качественного роста не произошло, а разного рода пасторские курсы делают акцент на совсем других вещах.

Плюс почему был подьём в 90-е-низкий уровень жизни населения, отсутствие особых развлечений, даже уровень музыки, которую показывали по телевизору уступал уровню прославления церквей, после этого уровень жизни вырос, развлечений-альтернатив появилось дофига, а церкви кроме мегацерквей в крупнейших городах остались на том-же уровне с теми-же синтезаторами.Далее-появился интернет, и на нём появилось масса информации с компроматом на пасторов в том числе, о криминальном прошлом и всевозможных уголовных делах и т.п. относительно многих из них.Реакция на это со стороны пасторского сообщества была совершенно неадекватной-вместо того чтоб опровергать написанное, либо чтоб покаяться, они тупо приказали не читать эти сайты, а обсуждать написанное там запретили, так как дескать это информация не на созидание, в результате-полное поражение в информационном пространстве, а сколько-либо вменяемые люди вряд-ли будут следовать этим запретам.

Старожил
+1698
|1 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Гамалиил и не говорил про христианство. Логика твоя где?

Гамалиил говорил о тех - лже.. псевдо.. и др.., кто типа в копирует Божье и говорит о Боге, но без Бога подает его под видом Божьего.. СИ ничего Божьего.. точнее Христового.. не скопировали а лишь наоборот - все извратили.. Это понятно даже ежу..))

 

Цитата Kpиcтинa
Прчём здесь сравнения СИ с христианством? Не разрушилось то , что не от Бога.

Мормоны, езуиты, илюминаты, Нью-Эдж - тоже не разрушились.. также как и ислам.. Они все имя Христа упоминают, и не отвергают Его существование.. Да даже демоны, и те верят в Христа.. Так ведь написано..? И при этом столько веков уже - живы живехоньки..))

 

Цитата Kpиcтинa
А ты слова фарисея сделал мерилом истины.

Ладно.. я в очередной раз Кристина, отлично тебя понял.. - ты всегда и во всем права. ОК..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|1 Ноя 2020
4 Цитировать

картинку ты себе в упрёк поставил? молодец !

Удален
Kpиcтинa
|1 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Что человек строит, то он сам и охраняет, о том, что строит Бог, Он Сам и побеспокоится.

Истинно так.

Людям бы понять, ЧТО строит Бог и Что Он велит каждому из нас. Непонимание суверенитета Божьего привело христианских лидеров к тому, что они строят что-то хорошее, а Бог должен быть доволен и благословить их. Ужасная ошибка.

Суверенитет Божий - Он делает , что Он хочет, когда хочет , где хочет , так, как Он хочет, имея безграничную мудрость и ведение. Там, где смогли это понять, - не изгнали Духа Божия своим самоволием,- остаются церковью, а где строили своё, то и охраняют сами, что настроили, всеми плотскими и мирскими способами.

Удален
Пальмира
|1 Ноя 2020
4 Цитировать
Цитата levko1
Сколько бы человек ни оправдывал свои действия, истину ему никак не изменить. А она заключается в том что,свет не убегает от тьмы,а наоборот.

кому тогда сказано? -

4. И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее…

(Откровение Иоанна Богослова 18:4)

 

Цитата levko1
а  из церкви уходящий(убегающий), обманывает сам себя.Ибо человек который не в состоянии быть в церкви среди людей,значит не любящий этих людей, по причине своей гордости,тщеславия, эгоизма и т.д. никак не может любить Бога...

а если этот человек просто не желает участвовать в их тьме, которая не соответствует Слову Божьему?

Удален
Пальмира
|1 Ноя 2020
4 Цитировать
Цитата Asher
Молимся мы-то за всех - слабых, больных, упавших и также потеряных.. Но Гордыня брат, это такая беда.. что обычно не помогает ни одна молитва с постами вместе.. Написано ведь.. даже сам Бог к таким противник.. Печалька в общем.

т.е. вы молитесь за всех, но они не исцеляются, собственно говоря, только лишь из-за своей гордыни, а не из-за того, что ваши молитвы бессильны?

 

Цитата Asher
Значит, как я понимаю.. у вас там все пастора, лидера, как и вы сами - с особыми дарами-различения.. Поэтому вы там всех "ваших" принимаете и голубите.. а всех "не ваших", вы сразу - в шею за дверь.. Также  понятно, что у вас там никто не соблазняется, не грешит, не оступается соблазнившись похотью, демонами.. ну и конечно-же не падает - (духовно).. Здорово? Вы где сейчас вот - на Небе.. или еще пока на пути - между небом и землей, находитесь..? С уважением.

ваши примеры от древа познания добра и зла но не от древа жизни. Те, кто питается от древа жизни, даже и не думают вот так, как вы пишете. Они живут Духом.

 

Цитата Asher
Вас понял.. как и то, что мои слова попали в самое "яблочко"..))

читала внимательно вашу беседу, и скажу, что ни в какое вы яблочко не попали. Вы просто навешали ярлык от своего, смею предположить, скудного опыта общения в вашей общине.

Бог больше, чем ваше представление о Нем. Он больше, чем ваши тщедушные, маленькие общины. Он Своего находит везде, и общается с ним везде, где находит.

 

Цитата Asher
Сейчас такого нет.. поэтому и христанство совсем иное..))

и? какое же тогда это христианство, если оно стало иным?

 

Цитата levko1
одно дело когда человека изгоняют из церкви  и другое дело когда сам человек оттуда убегат- разницу чуствуете?

и изгоняют, и убегают по разным поводам. Как праведным, так и неправедным.

Порой из церкви человек убегает, чтобы не грешить с ними вместе. А порой человек убегает из церкви, потому что любит грех.

Удален
Пальмира
|1 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Asher
Рекомендую к просмотру.. Очень вдохновляющее послание к современной церкви..))))

скажите, а вы без просмотров всяких проповедей посланий не получаете от Духа Святого?

 

Цитата Preacher
Да действительно, Бог сейчас возвращает служителей чудес Божьих в Церковь; однако не в любую церковь, а церковь "мудрых дев". Служителя служившие Богу в помазании силы и чудес Божьих, должны искать Церкви, которые сохранили в это трудное время огонь Духа Святого. Бог хочет, чтобы огонь Духа в этих Церквях разгорелся с новой силой.

вы так пишете, как будто это уже происходит, но на тысячу километров вокруг меня полный упадок, и общинки живут, как секты, у них нет новых, и старые к ним не возвращаются.

Меня более всего напрягает, что нам показано нечто, что ЯКОБЫ происходит где-то там, зарубежом, хотя вокруг ничего не происходит. И вспоминаются сразу же слова Христа - если скажут вот Христос, там Христос - не верьте.

 

Цитата levko1
все то что было "там" становится неправильным и даже ненавистным их душе.

слава Богу, что я повидала и хорошее и плохое, так что я под ваш шаблон не подхожу.

 

Цитата levko1
Правильно для них  только что-то новое (ихнее, или кем то сказаное в новой обстановке).

ох, слава Богу, что я не нового ищу, а просто Христа Иисуса и действий Его в моей жизни, а то под ваш шаблон бы попала...

 

Цитата levko1
Это также происходит с темы кто не с миром ушел из прежней церкви и критикует её будучи в другой.Потом опять что-то не так и уже второе критикуют(ненавидят), а потом и третье.

это всё дела церквей, построенных на основании дерева познания добра и зла.

 

Цитата levko1
Здесь бывает женщины, чтобы унизить опонента, пишут "да ты вообще Христа еще не знаешь", ну им простительно.

почему им простительно? По вашему они недалекие, или не имеющие души или духа? Поэтому с ними, как с животными?

Удален
Пальмира
|1 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Asher
В церкви пастор (по-русски "пастух" над Господним "стадом").. это тот, кто хоть из плоти и крови, но который непосредсвенно ответственен за Паству Господню.. вверенную ему Главным Пастором - Христом Иисусом.. Именно перед Ним он и будет держать ответ за вверенное ему,

очень интересно, это значит Христос вверил кучу людей этому пастуху и спросит с него, а не с них? (это ересь еретическая)

Господь сказал -

23. Но настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.

(Евангелие от Иоанна 4:23)

Т.е. не пастор за них, а сами они в ИСТИНЕ и в ДУХЕ будут Богу поклоняться и не на горе сей (церкви), а везде.

Вы выступаете против православных, а сами создали православие, где священник и прихожане...

 

Цитата Asher
Поэтому пастор безусловно обязан.. безкомпромиссно выявлять в Стаде Господнем реально зарвавшихся козлов, козлиц, волков и волчиц.. и если такие уже неисправимы и увлеклись вслед диавола.. то безкопромиссно устранять их из Господнего Стада покуда те еще не порвали, не порезали, не покусали и не нанесли другие увечья Господнему Стаду - то-есть настоящим членам Его Тела..

ну так и понаудаляли уже, ветер шумит в пустующем здании...

 

Цитата Kpиcтинa
я б давно и забыла про ту церковь, если б вы на этом форуме не говорили, что у вас есть откровение послушания и бунта. Вот и приходится мне приводить вам реальные примеры из жизни перед очами Господа Бога, что я говорю правду, а не лгу, что волкам в овечьей шкуре не должно ПОСЛУШАТЬСЯ овцам Его.

я про старую уже забыла, она всё вспоминает и вспоминает меня... отцепиться не может.

Чего только не узнаю о себе, когда кого либо встречаю))) аж жалко себя становится)))))

Удален
Пальмира
|1 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Preacher
Как вы себя сейчас над всеми этими служителями возвысили....

да это нормально, служители должны быть рабами, а не на сидалище Моисеевом))

 

Цитата alicoc
.С начала 90-х в плане образованности в основной массе качественного роста не произошло, а разного рода пасторские курсы делают акцент на совсем других вещах. Плюс почему был подьём в 90-е-низкий уровень жизни населения, отсутствие особых развлечений, даже уровень музыки, которую показывали по телевизору уступал уровню прославления церквей, после этого уровень жизни вырос, развлечений-альтернатив появилось дофига, а церкви кроме мегацерквей в крупнейших городах остались на том-же уровне с теми-же синтезаторами.Д

я всё таки думаю, что девяностые были как закваска. Кто чем заквасился, тот тем сегодня и живет. И если Христом заквасился, то даже без церкви живет Христом, а если церковной жизнью заквасился и церковными перспективами ( в том числе и материальными), то стал служителем.

И нет церкви, зато служителей полно. Церкви со служителями без прихожан)))

Старожил
+690
|1 Ноя 2020
0 Цитировать

Бедные люди, взвалили на себя ношу "усматривавших недостатки", думают наверное что это у них талант такой, от Бога.

И очень плохо, если так всю жизнь .Ведь это не "закопаный талант", где всего лиш не принесена прыбыль. А это ведь плоды- осуждения,горечи  и обид и когда это на человека давит начинаются уже фантазии,  а потом и клевета(для лучшей художественной картины, для зрителя).

И было бы еще как говорится  пол беды если бы эти "плоды" оставались при них и в конце  пришли с ними к престолу,а там авось и помилуют.

Но ведь этимы плодами люди кормят других , точно также как те которых они судят ( а по сути судят всех, не таких как они, а значит и не виновных), то и не понимают, что приносят такое же зло, как те  лжеслужители в церквях...

Удален
Пальмира
|1 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата levko1
Бедные люди, взвалили на себя ношу "усматривавших недостатки", думают наверное что это у них талант такой, от Бога

а при чем здесь недостатки?

Недостаток это, например, нога хромая, или глаз косой. Таких не исправить. А остальное - было бы удивительно, если бы никто не замечал всего этого зла.

 

Цитата levko1
А это ведь плоды- осуждения,горечи  и обид и когда это на человека давит начинаются уже фантазии,  а потом и клевета(для лучшей художественной картины, для зрителя).

осуждение. горечь. обида.

Очень удобно закрывать рот, навешивая на него эти дела.

Но дело в том, что в духовной церкви лучше не сопротивляться, так как все эти наветы рассыпаются в пух и прах, если они ложные, а вот если человек заметил истинное положение, то как его не вуалируй, этот сорняк всё равно сделает свое дело, если его вовремя не выдрать.

Потом на человека, который увидел истинное положение вещей, начинается атака и утверждение, что он колдовал, вот поэтому так и получилось...

 

Цитата levko1
И было бы еще как говорится  пол беды если бы эти "плоды" оставались при них и в конце  пришли с ними к престолу,а там авось и помилуют.

у престола окажется тот, кто любил истину, а не вуалировал ложь под истину.

 

Цитата levko1
Но ведь этимы плодами люди кормят других , точно также как те которых они судят ( а по сути судят всех, не таких как они, а значит и не виновных), то и не понимают, что приносят такое же зло, как те  лжеслужители в церквях..

по другому - если человека спрашивают что он думает насчет положения вещей в церкви, он отвечает ПРАВДУ. А если начинает вилять, как вы, то это уже не правда, а ложь и наговоры.

Старожил
+1698
|1 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
картинку ты себе в упрёк поставил? молодец !
Цитата Пальмира
ваши примеры от древа познания добра и зла но не от древа жизни.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|2 Ноя 2020
4 Цитировать

так нам никто и не мешает думать, не беспокойся

В отличии от автора этой картинки, Asher, ты бы должен знать твёрдо : неважно, что и кто о тебе думает, а страшно, если Бог думает о тебе не так хорошо, как ты сам о себе.

Старожил
+1698
|2 Ноя 2020
0 Цитировать

Понимаю.. это из своего личного практического примера, при утреннем любовании перед зеркалом.

 

Цитата
страшно, если Бог думает о тебе мне не так хорошо, как ты я сама о себе.

Спасибки вас понял..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|2 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
"русский - это диагноз"
Цитата Сумчатый
Как думаешь, Бог хорошо думает о нацистах
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|2 Ноя 2020
1 Цитировать

Лично твой диагноз - на лицо..

Даже добавить нечего..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|2 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
"русский - это диагноз", а не я

Ну почему-же..? Ведь ты лично мне о нем и постоянно почему-то, напоминаешь.. Видать чтобы не забывал молиться за твое исцеление.. Честно Генчик я молился и не раз, за многие годы нашего общения.. Но вижу именно к тебе это написано - "..ждем времени исцеления, и вот ужасы".

Если так, то тогда печалька.. и остается тебе уважаемый Сумчатый лишь каждое утро став перед зеркалом - (можно еще и вечером) - повторять:

 

Цитата Сумчатый
диагноз - на лицо.. Даже добавить нечего.." Бога не обманешь. За свои слова ответишь, любезный.

Может это хоть чем-то, да тебе поможет..

Желаю тебе доброго дня.. Честь имею.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Пальмира
|2 Ноя 2020
4 Цитировать
Цитата Asher
Вова, Бог знает, что это ты сказал - "русский - это диагноз", а не я.

Вова, я - русская, и в чем мой диагноз?

 

Цитата Asher
Лично твой диагноз - на лицо..

и какой у него диагноз на лице? Просто интересно. Слово "диагноз" есть, а КАКОЙ диагноз, так и не прочла нигде...

Так какой диагноз у нас?

 

Цитата Asher
Лично твой диагноз - на лицо.. Даже добавить нечего..

ещё подтвердите, что то, что вы пишете Кристине и Сумчатому это от древа жизни...

Мой диагноз таков - вы живете деревом познания добра и зла. И бесы вам никогда подчиняться не будут. Играть с вами будут, а подчиняться не будут. Не с того дерева кушаете.

Удален
самородок
|2 Ноя 2020
0 Цитировать

Русский диагноз - это русский менталитет.)

Удален
Kpиcтинa
|2 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
неважно, что и кто о тебе думает, а страшно, если Бог думает обо мне не так хорошо, как я сама о себе.

Asher, абсолютно с тобой согласна, это и о себе я говорю и стараюсь это помнить. Честно.

Потому,  ты знаешь, как меня только здесь не обзывали, меня это не задевает, настроение не портит. Но всегда в молитве говорю Богу: людей я выслушала,  что ТЫ скажешь обо мне ? Интуитивно понимаю Его ответ. Иногда Бог говорит ответ по-другому. Не всегда такой ответ, который мне нравится.

Но, если бы в каком-то плотском раздражении я сказала бы греховное слово на весь какой-то народ, то совесть не позволила бы вообще приходить к Богу с любой молитвой без сердечного покаяния перед людьми и перед Богом.

Старожил
+213
|2 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата levko1
и я и дом отца моего. 7 Мы стали преступны пред Тобою и не сохранили заповедей и уставов и определений, которые Ты заповедал Моисею, рабу Твоему. На выделенные слова обратите внимание.

Ситуация такая, что я не имею роскоши молиться общей молитвой, потому как очень хорошо помню с чего все началось.
У нас здесь в Киеве было настоящее пробуждение, церкви заполнены, духовная атмосфера великолепная, в вагонах метро и троллейбусах народ читает Библии.
1. Но потом потом потихоньку, верующие от служения Господу перешли к умножению финансов, называя завуалированное сребролюбие - законами преуспевания.
2. После этого первая волна "беженцев" покатилась из церквей, и это были еще адекватные люди, с теологией заложенной вначале девяностых.
3. Ну а после этого, как Божьи суды над сребролюбием, всемирный финансовых кризис. Однако это никого даже не натолкнуло на мысль о том, что сребролюбие корень всех зол.
4. Потом были и "арабская весна" и вторая волна "беженцев", которые были уже несколько заражены новомодными доктринами, ничего не имеющими общего с учением Христа.
5. А затем проблемные церкви и по отдельности "преуспевающие", перешли в соседнюю конфессию, неся с собою весь багаж своих доктрин, и никто не от чего не отрекался, и не в чем не каялся. И как и следовало ожидать, заражение "преуспеванием" началось и там.
6. А затем пришел коронавирус.
ТАК О ЧЕМ МОЛИТЬСЯ БУДЕМ, И В ЧЕМ КАЯТЬСЯ? В ЧЕМ КОРЕНЬ ПРОБЛЕМЫ?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|2 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Видимо духовный спад таки существует!
Цитата Mikus2
И это - не "духовный спад!"
Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Пальмира
|2 Ноя 2020
3 Цитировать

Чтобы пришел духовный спад, нужно, чтобы вначале был духовный подъем.

Пустеющие церкви это не духовный спад, так как сильным и духовным верующий становится не на служениях в церкви, а в пустыне, куда его уводит Дух Святой.

Духовный спад Павел называл так - духа не угашайте. Т.е. не живите по плоти. И по этим словам можно понять, что дух можно угасить. Это и есть духовный спад.

У каждого он свой и в своем.

Удален
Пальмира
|2 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Preacher
потому как очень хорошо помню с чего все началось. У нас здесь в Киеве было настоящее пробуждение, церкви заполнены, духовная атмосфера великолепная, в вагонах метро и троллейбусах народ читает Библии

За Христом тоже толпы ходили вначале, когда ели хлеб и насытились. А когда Он предложил им кушать Его и пить Его кровь - это 6 глава Иоанна, то отошли от Него все.

Сегодня произошло то же самое.

Пока был подъем и вливание нового, то все искренно откликнулись и побежали. А когда Дух стал побуждать посвятить себя, то многие придумав каждый свое, отошли от истины и стали верить лжи.

 

Цитата Preacher
ТАК О ЧЕМ МОЛИТЬСЯ БУДЕМ, И В ЧЕМ КАЯТЬСЯ? В ЧЕМ КОРЕНЬ ПРОБЛЕМЫ?

да бежать оттуда надо, а не каяться. Проблема в том, что вы там остаетесь и не желаете убежать от нечестия. Бежать в пустыню и не выходить, пока Иисус не выведет.

Старожил
+1698
|2 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Как думаешь, Бог хорошо думает о нацистах,

С нацистами не втречался еще слава Господу.. и у Господа о них тоже не спрашивал.. А вот с одним коронованным и навечно приписанным в троллебусе нацфлудером, таки да.. изредка даже репликами приходиться перекинуться.. Думаю о таких троллейбусных гуманоидах Бог точно не в восторге..))

 

Цитата Сумчатый
о нацистах, которые ставят диагноз

Который год уже - все тебе нацисты со своми диагнозами мерещаться-то.. Жесть!

Действительно доктора обидели тебя так..?

 

Цитата Сумчатый
"русский - это диагноз"

Мог бы в очередной раз и не напоминать..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Mixay
|2 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Солнышкин
Т.е.,отсутствие верующих в церквях способствует закрытию церквей,например? Или люди массово отрекаются от членства в церкви,как вариант?

Думаю нынче Господь делает нечто великое:-продолжение реформации Эклессии Господа Иисуса Христа.Мы должны вернуться к первохристианству, преподанном апостолами.Стать мобильными.Достичь молодое поколение живущем в интернете.

Пастора по исследованию 80% находятся в депрессиях при нынешних конфессиональных системах служений.Невозможности менять ранее принятую доктрину.Из за этого конфликты с Господом и верующими христианами изучающими Библию.Будет немного им отдых и разгрузка и возможности к размышлению.Ведь написано:во дни несчастия размышляй.

Ранее многие служетеля отвергали возможности интернет служений считая это бесовским искушением.Ныне приходится пользоваться интернетом даже для Богослужений.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+1698
|2 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
нацисты со своми диагнозами мерещаться-то.. Жесть! Действительно доктора обидели тебя так..? Расслабься, у меня всё нормально со здоровьем. В отличии от того, кто ставил диагноз целому народу. И Бог знает кто это делал, я или ты.   Цитата Asher "русский - это диагноз" Мог бы в очередной раз и не напоминать..)) Вот из-за таких "диагнозистов" и есть духовный спад.

Вижу действительно доктора тебя серьезно обидели.. Печалька.

Могу чем помочь?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Существует ли сегодня духовный спад?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы