Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Существует ли сегодня духовный спад?

Удален
Встречный
|29 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
Церковь - организация многих членов, которые взаимно поддерживают друг друга. Семья по своему принципу строится, а Церковь по своему. Но суть та же.

Политические партии это тоже организации многих членов которые поддерживают друг друга и суть их деятельности та же с какой целью содавались и многие христианские церкви - это борьба за власть и привилегии.  КПСС была построена на таких принципах, которые во многом сходны с теми которые действуют в современных христианских сектах и многие парторги и комсорги после краха своих организаций быстро переквалифицировались в христианских пасторов.

Старожил
+213
|29 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Встречный
и многие парторги и комсорги после краха своих организаций быстро переквалифицировались в христианских пасторов.

И где это такое происходило?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Встречный
|29 Окт 2020
0 Цитировать

На всей территории бывшего СССР, от Москвы до самых до окраин. К примеру, этот небезизвестный проповедник: https://www.youtube.com/watch?v=fErZGu4US0g в молодости был серретарем райкома ВЛКСМ.

Удален
Kpиcтинa
|29 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата Preacher
Лекарство, - это когда Церковь изначально научена следовать Истине, и научена правильно реагировать на заблуждения с кафедры. Не бунтовать, а правильно молиться и поститься о том, чтобы Бог держал пастыря и служителей на пути истины Христовой.

Если заблуждения на кафедре, то это уже не исправишь. Потому что кафедра связана с властью. А власть - в одних руках. Это небиблейская структура. В Деяниях мы видим, что группа равноправных пресвитеров имела власть в церкви. И если один заблуждается, то ещё пятеро могут его корректировать на равных.

В нашей церкви  н и к т о  не мог сказать слова, если его не одобряет обладатель кафедры и микрофона. Пасторский совет - пустой звук: все они были под пятой пастора, а , если кто вежливо возражал, то наутро его уже не было в пасторском совете и даже в городе.

Как молиться, если  в с е  находятся под влиянием одного человека и его слушают больше, чем Бога и Его слово?

Нас тогда вышло много из этой общины. Некоторые пытались объединиться для молитвы. Но на практике это тяжело: люди выходят раненые, уставшие  (в церкви!)

Дай Бог, чтобы сами устояли в вере.

Удален
Встречный
|29 Окт 2020
0 Цитировать

Кристина, а во что Вы верили когда вступали в ряды той церкви где н и к т о  не мог сказать слова, если его не одобряет обладатель кафедры и микрофона ?

Удален
Kpиcтинa
|29 Окт 2020
1 Цитировать

Встречный, а Вы были на этом форуме до 16года под другим ником?

Старожил
+213
|29 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Если заблуждения на кафедре, то это уже не исправишь.

Это не ваша ответственность!

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Kpиcтинa
|29 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Preacher
Это не ваша ответственность!

Чья? Вы ж сказали, что кому-то надо молиться и поститься. Кому? Только ответственным за кафедру?

Старожил
+213
|29 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Встречный
в молодости был серретарем райкома ВЛКСМ.

ttps://ru.wikipedia.org/wiki/Турчинов,_Александр_Валентинович

В 1987—1990 годах — секретарь райкома комсомола, затем — заведующий отделом агитации и пропаганды Днепропетровского обкома комсомола. Выступил одним из координаторов Демократической платформы в КПСС, ратовавшей за обновление, децентрализацию Компартии. В связи с этим был лишён партбилета. Затем — член Партии демократического возрождения Украины (ПДВУ).

-

К тому же, ни проповедником, ни пастором, ни пресвитером он не был, а  является диаконом баптистской церкви "Слово жизни".
И среди пастырей встретить бывших парторгов или комсоргов, это крайняя редкость, - мне не попадались.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|29 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Кому?

Тому кого призвал для этого Господь.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Kpиcтинa
|29 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Цитата Бродяга Цитата Встречный А о чём можно судить Вы напоминаете одного участника форума, "заступник" ник у него был

точно! стиль тот же: вопросы, вопросы, вопросы.

Удален
Встречный
|29 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Встречный, а Вы были на этом форуме до 16года под другим ником?

Здесь бывали мои друзья и ныне я здесь почитываю и пописываю по просьбе одного и них. А чего Вы постеснялись ответить во что Вы верили когда вступали в ряды той церкви где н и к т о  не мог сказать слова, если его не одобряет обладатель кафедры и микрофона ?

Удален
Kpиcтинa
|29 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Preacher
Тому кого призвал для этого Господь.

Ну я была в молитвенной группе, которую обучали на семенарах библейской молитве. Мы молились постоянно за то, о чём просили лидеры церкви и за то, о чём мы сами согласимся в духе по слову Божьему.

Как же вы говорите, что это не моя ответственность? Лидеры поставили меня, как и других, на это служение. А Бог, значит, был против?

Старожил
+213
|29 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Ну я была в молитвенной группе, которую обучали на семенарах библейской молитве.

То чему человека обучали, и кем он является, - это две большие разницы.

 

Цитата Kpиcтинa
Как же вы говорите, что это не моя ответственность?

Вы не имеете личного откровения о послушании и о бунте, вы больше вредите чем помогаете.
Бог выбирает тех, кто действительно может помочь.
К тому же, та картина которую вы себе нарисовали о состоянии церкви,
не соответствует действительности, - пазлы не складываются.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Kpиcтинa
|29 Окт 2020
4 Цитировать
Цитата Preacher
То чему человека обучали, и кем он является, - это две большие разницы.

вы не знаете , кем я являюсь, вы не Бог.

Новый Завет говорит о том, что волки, не щадящие стада, войдут в церковь.

Их надо послушаться и не бунтовать, по вашему откровению о послушании и бунте?

Удален
Встречный
|29 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
я была в молитвенной группе, которую обучали на семенарах библейской молитве. Мы молились постоянно за то, о чём просили лидеры церкви и за то, о чём мы сами согласимся в духе по слову Божьему.

А за что Вы молились библейской молитвой и что из того чего желали лидеры вашей церкви  вашей молитвенной группе удалось вымолить?

Старожил
+213
|29 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Их надо послушаться и не бунтовать, по вашему откровению о послушании и бунте?

3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают: (Матф.23:3)

 

Цитата Mikus2
я думаю, что и во мне также есть Дух Божий...

Вот и поделитесь - какие признаки того, что в вас есть Дух Божий?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Встречный
|29 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Preacher
ttps://ru.wikipedia.org/wiki/Турчинов,_Александр_Валентинович В 1987—1990 годах — секретарь райкома комсомола, затем — заведующий отделом агитации и пропаганды Днепропетровского обкома комсомола. Выступил одним из координаторов Демократической платформы в КПСС, ратовавшей за обновление, децентрализацию Компартии. В связи с этим был лишён партбилета. Затем — член Партии демократического возрождения Украины (ПДВУ).

Эти подробности его биографии,  процитированне  вами из wiki, не противоречат тому факту что в молодости он был секретарем райкома ВЛКСМ, о чём я здесь написал.

 

Цитата Preacher
К тому же, ни проповедником, ни пастором, ни пресвитером он не был, а  является диаконом баптистской церкви "Слово жизни".

Он часто и подолгу толкает речи  с трибуны на собраниях христиан своей церкви, делая то же самое что и пасторы, пресвитеры, епископы и другие официальные лица баптистских,  адвентистских, мормонистских, полноевангелистских и многих других самых христианских в мире церквей.

 

Цитата Preacher
И среди пастырей встретить бывших парторгов или комсоргов, это крайняя редкость, - мне не попадались.

А  люди честные, правдивые, охотно общающиеся  со своими овцами и готовые всякому отвечать так как Вы читаете в 1Пет.3.15 Вам попадались среди пасторов христианских церквей; Вы с такими знакомы?

Удален
Встречный
|30 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата levko1
Что часто замечается- для большинства  людей откуда-то ушедших (и это не только из церквей),все то что было "там" становится неправильным и даже ненавистным их душе. Правильно для них  только что-то новое (ихнее, или кем то сказаное в новой обстановке)

А я  был очевидцемем и не раз слышал от людей что те христиане, которые ушли из всяких церквей где они крестились и воспитвались, создали свои секточки, по образу и подобию тех из которых они поуходили и делают на своих сходках всё то же самое что делается и на собраниях тех церквей из которых они ушли. И мне почему-то кажется что Вы и ваши сообщники считаете правильным то что Вы привыкли видеть, слышать и делать на собраниях своей любимой церкви, а то что делается конкурирующими организациями христиан и одинокими христианами и христианками, верующими в душе и не примкнувшими ни к какой группе верующих, для вас неправильно; что-то из того что  делают некоторые из них даже и ненавистно вашей душе.

Удален
Kpиcтинa
|30 Окт 2020
4 Цитировать
Цитата Preacher
Цитата Kpиcтинa Их надо послушаться и не бунтовать, по вашему откровению о послушании и бунте? 3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают: (Матф.23:3)

Опять цитата из Библии, которую вы привели, сюда не относится. Если в церкви у власти волк, то там нельзя оставаться - он съест вас. Иисус сказал: от чужого БЕГУТ!

Например, ПАСТОР велит соблюдать своё собственное слово: не общайтесь вот с этим Николаем, вон с тем Дмитрием, с Бауржаном, Арсеном, Сергеем : они - бунтари. Далее он говорит: надо убрать мою мать из молитвенной группы, а то она там расскажет  лишнего. Далее он говорит: лидер прославления позволяет себе грубить музыкантам и унижать их - ничего страшного, вам надо почитать его, он - лидер, приспособьтесь к нему, он мне нравится. И т.п.

Preacher, вы бы всё это соблюдали, только потому что он на сцене? Долго бы соблюдали? Несмотря, что он ломает вашу душу, творя несправедливость и заставляя вас подчиняться порокам своей души?

Старожил
+3866
|30 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Preacher
. Редкое явление, скорее преследуют правых.

Не могу судить. Может и правых угнетают.... Но иногда (часто) оба неправы.

 

Цитата Preacher
каждый получает разное количество талантов, и каждый приносит разное количество плода.

Каждому дается дар, от Духа, и каждый ответственен за использование дара, за наполнение Духом, чтобы Он действовал через него.

 

Цитата Preacher
Единственный выход - слушаться Духа Святого

Да.

Думаю, в общем говоря - сначала в чужом учиться, практиковаться, потом можно и свое открывать.

 

Цитата levko1
неприятно, но крепись

Спасибо, брат. Крепимся силой Божьей.

 

Цитата Preacher
И среди пастырей встретить бывших парторгов или комсоргов, это крайняя редкость, - мне не попадались.

мне тоже не встречались такие.

 

Цитата Mikus2
И какая же?

"где двое или трое во Имя Мое собраны - там и Я среди них". - т.е. Христос в общине, в объединенной молитве и служении Ему....

Удален
Kpиcтинa
|30 Окт 2020
4 Цитировать
Цитата алеб
"где двое или трое во Имя Мое собраны - там и Я среди них". - т.е. Христос в общине, в объединенной молитве и служении Ему....

иногда в собрании не наберётся двоих- троих, которые собрались ВО ИМЯ ЕГО. Очень тонкая вещь: на словах все готовы сказать всё, что правильно, на языке Библии. Но на деле - Бог видит сердца, они далеко стоят от Него.

Старожил
+3866
|30 Окт 2020
1 Цитировать

Бывает, что все там - воплощенные дьяволы. Тогда гонят праведных... что поделать - искать другое собрание.

Но заповедь Божья неизменна, чтобы не оставлять собрание своего..... чтобы человек не был сам...

Старожил
+1698
|30 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Preacher
лишь с небольшим уточнением.

Понимаю.. Как же это без него-то.. ))

 

Цитата Preacher
И если вы читая эти слова ощутили огонь Духа Святого в вашем сердце, тогда молитесь и поститесь, и возвращайтесь к служению, и пусть Господь направит ваши стопы в правильное место.

Спасибо за ваш своевременный и очень духовный совет.. И вам взаимно - того-же..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|30 Окт 2020
5 Цитировать
Цитата алеб
Бывает, что все там - воплощенные дьяволы. Тогда гонят праведных... что поделать - искать другое собрание. Но заповедь Божья неизменна, чтобы не оставлять собрание своего..... чтобы человек не был сам..

алеб, вот Бог допустил во всём мире , чтобы запретили собрания. Думаю, Бог может насчитать сотни тысяч таких, кто сам, как ты выразился. И что скажешь: они потеряли Бога? отпали от Христа? отказались от истины? живут как мирские?

"Не оставляйте собрания вашего" - так часто с кафедры манипулировали этим словом Божьим, запугали тех, кто верит в с е м у. Можно размышлять над этим словом в контекте главы, послания и всего Нового Завета, спасаясь от штампов и трафаретов.

Старожил
+1698
|30 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Например, ПАСТОР велит соблюдать своё собственное слово: не общайтесь вот с этим Николаем, вон с тем Дмитрием, с Бауржаном, Арсеном, Сергеем : они - бунтари.

В церкви пастор (по-русски "пастух" над Господним "стадом").. это тот, кто хоть из плоти и крови, но который непосредсвенно ответственен за Паству Господню.. вверенную ему Главным Пастором - Христом Иисусом.. Именно перед Ним он и будет держать ответ за вверенное ему, а не перед Арсенами, Мариями, Кристинами, Генадиями, Буржуанами и т.д. Поэтому пастор безусловно обязан.. безкомпромиссно выявлять в Стаде Господнем реально зарвавшихся козлов, козлиц, волков и волчиц.. и если такие уже неисправимы и увлеклись вслед диавола.. то безкопромиссно устранять их из Господнего Стада покуда те еще не порвали, не порезали, не покусали и не нанесли другие увечья Господнему Стаду - то-есть настоящим членам Его Тела.. Так что, предупреждение о опасности общения с такими наивных и деверчивых членов Паствы Господней - априори прямая и непосредственная обязанность пастора.

Именно этому и учат в Евангелии Сам Христос и Его Св.Апостолы..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|30 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Далее он говорит: надо убрать мою мать из молитвенной группы, а то она там расскажет  лишнего

Пастор будет отвечать перед Господом - как за правильные поступки так и за неправильные тоже.. Так именно и написано.. Что это был за случай с твоей мамой - Бог знает.. Могу лишь рассказать один реальный случай по похожей теме.. На молитвеном, молясь в согласии с группой братьев и сестер.. услышал странную молитву от мамы и дочери - молившихся в нашей группе.. они не молились конкретно в согласии с нами а что-то там связывали, провозглашали и утверждали то, что им видать так хотелось.. В конце служения поговорив с пастором.. мы позвали эту пару и распросили как они вообще молятся и узнали то, что их молитвы реально идентичны колдовству.. Они были очень удивлены, что оказывается они уже несколько лет молятся вот так неправильно.. Конечно-же они не были колдуньями.. всего лишь они где-то начитались или наслышались таких вот способов молитв и следовали этому, думая что так они молятся крутыми молитвами.. (перед этим они были членами церкви в другом городе).

Поговорив с ними и рассказав им, что-же именно у них не так с молитвой.. пастор на полгода устранил их от молитвенного служения.. Хвала Христу они не взбунтовались, как часто бывает с некоторыми.. они приняли наставление, исправились и через полгода были востановлены. Так вот.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|30 Окт 2020
5 Цитировать
Цитата Asher
В церкви пастор (по-русски "пастух" над Господним "стадом").. это тот, кто хоть из плоти и крови, но который непосредсвенно ответственен за Паству Господню.. вверенную ему Главным Пастором - Христом Иисусом.. Именно перед Ним он и будет держать ответ за вверенное ему, а не перед Арсенами, Мариями, Кристинами, Генадиями, Буржуанами и т.д. Поэтому пастор безусловно обязан.. безкомпромиссно выявлять в Стаде Господнем реально зарвавшихся козлов, козлиц, волков и волчиц..

Это-то понятно без лишних слов. Пастырь - сопастырь Христу. Это ясно, как Божий день, что их надо удалять и от них предостерегать, ЧЁТКО  произнося перед собранием, что они делают и в чём их вина.

Но вопрос в другом: сам пастор является волком, причём лютым, не щадящим стадо. Вот тут вы теряетесь и не знаете , что сказать. Системщики уверены, что такого не бывает, судя по вашим советам остаться в этом собрании и проявлять послушание бессовестному человеку, который единолично РУКОВОДИТ .

Теперь про маму. Вы ж не поняли. Asher. Если я - бабушка с внуками, то о моей ли матери речь? Моей матери очень давно нет в живых. Поясняю: у нашего пастора не всё благополучно в семье. А его мать, которая и привела когда-то сыночка в баптистскую церковь, - золотая молитвенница, скромнейшая женщина, - в молитвенной группе. Сынок- пастор опасается, что мама расскажет его проблемы семейные, потому отстраняет её от служения. Если бы Церковь имела голос и значение, то она спросила бы с пастора: какова причина такого решения? Но церковь атрофирована и безгласна, потому все реагируют по-разному: одним всё равно, другие гнут себя, чтобы якобы быть послушными Богу, помогая волку сжирать лучших. Мама пастора тихо плачет дома. А Богу всё известно. И людям тоже известны мотивы лидера, потому что они в основной своей массе не дураки.

Старожил
+213
|30 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Preacher, вы бы всё это соблюдали, только потому что он на сцене? Долго бы соблюдали? Несмотря, что он ломает вашу душу, творя несправедливость и заставляя вас подчиняться порокам своей души?

Вы ведь вышли из той церкви, вот и надо было все это оставить там и не тащить за собой.
В этом вы на Ресторера похожи, он тащит с собой огромную ношу обид и несправедливостей, и сам от этого страдает. В то время, когда все это нужно было отдать в руки Христа, и забыть.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|30 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Но силы Божьей в этом всём просто нет!

Наверно сила есть у вас, ведь вы упомянули что имеете Дух Божий. Так какие признаки присутствия Духа Божьего в вас, вы можете назвать? Или не можете?
- А если не можете, то как же здесь других поучаете?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Существует ли сегодня духовный спад?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы