Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Процесс освящения

Местный
-4
|24 Окт 2020
1 Цитировать

Понятно,что мы в процессе освящения но грех есть грех и хождение в церковь не может сделать грех Божьей росой,Чтоб избавиться от греха нужно перестать его оправдывать, признать его существование,попросить за него прощение у Бога,попросить Бога,чтобы Он дал способность противостоять греху,поверить ,что Бог вас простил и освободил и возненавидеть грех."8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.

9 Ты возлюбил правду и@@@@@@ возненавидел беззаконие, @@@@@@посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.

(Евр.1:8,9).----------Если вы будете относится к своему греху снисходительно то он всегда будет оставаться дверью для дьявола в вашу жизнь.В Библии сатана отождествляется со змеем видимо потому что змей единственное животное с максимальным объемом тела способное пролезть через маленькую дырочку в стене ,Подобно этому, для сатаны нужен лишь маленький осознанный грех христианина,чтобы получить доступ в храм его сердца...

Старожил
+214
|24 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Сергей777
осознанный грех христианина

Осознанный грех, - это отдельная история.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
самородок
|24 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Сергей777
мы в процессе освящения

Вы сначала сами расскажите как вы понимаете процесс освящения.

Местный
-4
|25 Окт 2020
0 Цитировать

Часть роцесса освящения заключается в отождествлении с Духом Святым в своём сердце с одной стороны и противостоянию греху силой воли с другой стороны...

Старожил
+214
|25 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Сергей777
Он дал способность противостоять греху,

Нередко сталкивался с ситуацией, когда Бог давал людям полное избавление от греха, что и соотносится с словами из Библии:

20 Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать, (Рим.5:20)

 

Цитата Сергей777
Часть процесса освящения заключается в отождествлении с Духом Святым

Можно выразиться менее размыто, - человек должен чаще и дольше пребывать в присутствии Духа Святого.
И не только пребывать, но и открывать свое сердце Духу Святому. И не только открывать свое сердце, но и все оставшееся время быть послушным Духу Святому.
Но если в конкретной церкви дары Духа Святого (9 даров) не проявляются, то в этом случае нужно искать причину.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Местный
-4
|25 Окт 2020
0 Цитировать

Чудеса происходят по вере в эти чудеса, а не по праведности.Дары Божие непреложны и если человек падает после их получения, то они продолжают в нём проявляться:Мат 6:30; 7:21-23: " … Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие."

Старожил
+214
|25 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Сергей777
Дары Божие непреложны и если человек падает после их получения,

Это какой конфессии доктрины?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Местный
-4
|25 Окт 2020
0 Цитировать

Это Слова апостола Павла :К Римлянам 11:29 Ибо дары и призвание Божие непреложны.

И Слова Иисуса Христа:От Матфея 21:21 Иисус же сказал им в ответ: истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что сделано со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, — будет;

Местный
-4
|25 Окт 2020
0 Цитировать

РСП, Святая Библия: Современный перевод, 2014

Рим 11:29

Бог никогда не меняет Своего решения о тех, кого призывает к Себе, и о тех дарах, которые даёт им.

Старожил
+690
|25 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Сергей777
Чудеса происходят по вере в эти чудеса, а не по праведности.Дары Божие непреложны и если человек падает после их получения, то они продолжают в нём проявляться:Мат 6:30; 7:21-23: " … Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие."

Вы   свое заблуждение(ересь) здесь не рассказывайте,а "включите" хотя бы простую логику`

1.С чего вы решили, что слова сказанные этими людьми, являются правдой?Вам что неизвестно сколько сегодня сущесвует чудес и знамений, но они не  Бога, ?

2. О чем говорят слова сказанные Христом "Я НИКОГДА не знал вас"?

Старожил
+3867
|25 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Сергей777
для сатаны нужен лишь маленький осознанный грех христианина,чтобы получить доступ в храм его сердца...

Если осознанный, человек должен понимать, что грех не может приносить пользы.

Грех, обычно, это нечто приятное, ради удовольствия или развлечения. НО в практическом плане, это деградация, разрушение и себя самого, и всего вокруг....

Старожил
+214
|25 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
С чего вы решили, что слова сказанные этими людьми, являются правдой?

Да, ситуация сейчас сложная.
И поскольку тема "Процесс освящения", то может кто подскажет, в церквях сейчас молятся?
- "Господи освяти и очисть, избавь от заблуждений, укажи правильный путь, утверди в исполнении Твоей воли".

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Местный
-4
|25 Окт 2020
0 Цитировать

Цитата:"1.С чего вы решили, что слова сказанные этими людьми, являются правдой?Вам что неизвестно сколько сегодня сущесвует чудес и знамений, но они не  Бога, ?"

Эти люди на суде Христу утверждали то, что они творили это Его Именем. Совершенно очевидно что не один самый падший человек не вздумает обманывать Бога на суде. Они на самом деле использовали Его Имя и творили чудеса. По поводу того, что Он не знал их, то в Словах:От Луки 17:6 "Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: исторгнись и пересадись в море, то она послушалась бы вас. ", Христос не сказал, что смоковница послушалась бы Христа, но что она послушается нас, если наша вера будет размером с зерно. Не спешите упрекать в ересях Христа....

Процесс освящения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы