Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Местный
-179
|15 Янв 2021
0 Цитировать

Сумчатый, я смотрю вы особо одаренный, смотрим в Писание и сравниваем во что одеты и что говорят Ангел и юноша:

3 вид его был, как молния, и одежда его бела, как снег;

...

5 Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого;

6 Его нет здесь — Он воскрес, как сказал. Подойдите, посмотрите место, где лежал Господь,

(Матф.28:3,5-6)

Теперь Марк:


5 И, войдя во гроб, увидели юношу, сидящего на правой стороне, облеченного в белую одежду; и ужаснулись.(от вида как молния

Местный
-179
|15 Янв 2021
0 Цитировать

Разжеванное сравнение для сумчатого ребенка:

3 вид его был, как молния, и одежда его бела, как снег;

...

5 Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого;

6 Его нет здесь — Он воскрес, как сказал. Подойдите, посмотрите место, где лежал Господь,

(Матф.28:3,5-6)


5 И, войдя во гроб, увидели юношу, сидящего на правой стороне, облеченного в белую одежду; и ужаснулись.

6 Он же говорит им: не ужасайтесь. Иисуса ищете Назарянина, распятого; Он воскрес, Его нет здесь. Вот место, где Он был положен.

(Мар.16:5-6)

Местный
-179
|15 Янв 2021
0 Цитировать

Какие еще замены? - вот вопрос:

Мария Магдалина приготовила и купила ароматы до субботы или после?

С Ангелом и юношей вы бы никогда не справились сами

Приписал для ребёнка, но сайт обрезал не в том месте

Местный
-179
|15 Янв 2021
0 Цитировать

Часто ли люди ужасаются видом юноши в белых одеждах? - наверно у него вид был как молния, нет? - ой и смешной тип человека.

Вот зря я вообще решил вам помочь первым сообщением-что называется не делай добра не получишь флудогенератора

Местный
-179
|15 Янв 2021
0 Цитировать

Ой, растроился - не плачь бейби (со старшими нельзя самовольно переходить на ты-это не культурно, Сумчатый ☝️)

Всего доброго и досвидания

Местный
-179
|15 Янв 2021
0 Цитировать

Нет не ужаснулся и вообще нечего спорить с очевидным.

Вот Осия говорит - на заре погибнет царь Израилев -веришь пророкам? - или может не об Иисусе говорит Осия

13 взяли пальмовые ветви, вышли навстречу Ему и восклицали: осанна! благословен грядущий во имя Господне, Царь Израилев!

(Иоан.12:13)

Местный
-179
|15 Янв 2021
0 Цитировать

Да вкурсе-и все они приготовили ароматы:

Лук 23:55-56: "Последовавшие же женщины, те, которые были пришедшие вместе из Галилеи [с] Ним, посмотрели [на] гробницу и как было положено тело Его, возвратившиеся же они приготовили благовония и миро. И ведь [в] субботу они отдохнули по заповеди,"

Надо перечислять пришедших из Галилеи женщин или сам найдёшь по Писанию?

К чему эти отмаски-ведь и Осия подтверждает - было бы желание увидеть и увидится, а если нет желания, а только угода своему мирскому мировозрению то конечно бестолку-душу свою возлюбил больше истины

Местный
-179
|15 Янв 2021
0 Цитировать

1 В первый же день недели Мария Магдалина приходит ко гробу рано, когда было еще темно, и видит, что камень отвален от гроба. (здесь увидела Ангела, юношу по свидетельствам других евангелистов, так?)

А после побежала неповерив к ученикам:

2 Итак, бежит и приходит к Симону Петру и к другому ученику, которого любил Иисус, и говорит им: унесли Господа из гроба, и не знаем, где положили Его.

(Иоан.20:2)

После возвращается:

...

11 А Мария стояла у гроба и плакала. И, когда плакала, наклонилась во гроб,

12 и видит двух Ангелов, в белом одеянии сидящих, одного у главы и другого у ног, где лежало тело Иисуса.

(Иоан.20:1,11-12)

Теперь видишь?

Местный
-179
|15 Янв 2021
0 Цитировать

А камень кто отвалил когда она в первый раз пришла не Ангел?

В первый же [день] недели Мария Магдалина приходит ко гробу рано, когда было еще темно, и видит, что камень отвален от гроба.

2 И вот, сделалось великое землетрясение, ибо Ангел Господень, сошедший с небес, приступив, отвалил камень от двери гроба и сидел на нем;

(Матф.28:2)

Местный
-179
|15 Янв 2021
0 Цитировать

Юноша возвещает весть о воскресении Христа,т.е он вестник, а Ангел это и есть вестник

13.... Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого...

(1Иоан.2:13)

Старожил
+338
|15 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата iromany
"Исследуйте дни праздниства Пурим (особенно при наличии второго месяца Адар). В книге Есфир других дат нет." Отличный ответ-мне надо 10 глав Есфири перечитать, чтобы узнать ваш ответ (аплодисменты че)

Если никогда не читали и лень, то просто загуглите, - Пурим.

 

Цитата olo
А суббота (15 го ) заканчивается с появлением 3х звёзд и ни кто не торгует до утра 16 го нисана. 17го была еженедельная суббота....

И какая же из них есть ПЕРВАЯ СУББОТА в которую Христос Воскрес?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Местный
-179
|15 Янв 2021
0 Цитировать

Сумчатый, остановись на этом:

Юноша возвещает весть о воскресении Христа,т.е он вестник, а Ангел это и есть вестник

А стих я привел к умеющим думать, а не прямо к словам выше

Старожил
+338
|15 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
"По прошествии же субботы, на рассвете первого дня недели, пришла Мария Магдалина и другая Мария посмотреть гроб. (Матф.28:1)

1 По 3796 0 прошествии 3796 0 же 1161 субботы 4521, на 1519 рассвете 2020 5723 первого 3391 дня недели 4521, пришла 2064 5627 Мария 3137 Магдалина 3094 и 2532 другая 243 Мария 3137 посмотреть 2334 5658 гроб 5028.

(Матф.28:1)

Обратите внимание, что в данном месте перевода Писания значится НУЛЬ 0 а по исходнику по номеру  Стронга  3796 значится слово ВЕЧЕР дня, или ПОЗДНО по времени дня, НО  НИГДЕ в переводах книг Ветхого Завета и в других местах Писания, не значится, как слово ПОСЛЕ или по ПРОШЕСТВИЮ.

Сами убедитесь, в совершенной подмене.

.

.

Обратите внимание на перевод Елизаветинской Библии до Синодального перевода, -

.

.

И так, по всему Писанию в переводе совершена смысловая подмена, подгонка тех мест Писания, которые говорят о ДНЕ  Воскресения Иисуса.

Для того и предупреждение имеем,

13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;

14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.

(Матф.7:13-15)

Как вам такие лжепророки прпописной "истины"?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|15 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
В неделе есть только одна суббота, любезный.

Обычно да, кроме дней праздничных, о чем сказано так,

16 И в первый день да будет у вас священное собрание, и в седьмой день священное собрание: никакой работы не должно делать в них; только что есть каждому, одно то можно делать вам.

(Исх.12:16)

Здесь связь, -

3 шесть дней можно делать дела, а в седьмой день суббота покоя, священное собрание; никакого дела не делайте; это суббота Господня во всех жилищах ваших.

(Лев.23:3)

Вопрос, первый день после Пасхи является священным собранием?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|15 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата iromany
может не об Иисусе говорит Осия

Нет конечно ...Сын человеческий так и не успел воцариться ибо распяли его .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
-179
|15 Янв 2021
0 Цитировать

Olo, без проблем, тогда покажите кто из царей погиб на заре-покажите это место в Торе

13 взяли пальмовые ветви, вышли навстречу Ему и восклицали: осанна! благословен грядущий во имя Господне, Царь Израилев!

(Иоан.12:13)

Писатель
+9
|15 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата iromany
нет таких греческих слов

Дословно смысловой перевод

Таки те же́нщины, которые пришли́ совме́стно с Ним из ◦ Галиле́и, отпра́вившись сле́дом за Ио́сифом, чётко рассмотре́ли ◦ гробни́цу, и каки́м о́бразом было поло́жено в ней ◦ те́ло Его. Зате́м, возврати́вшись отту́да, они пригото́вили благоуха́ния и арома́тные масла́, и таки в ◦ Шабба́т поко́ились согласно с ◦ предписа́нием.

(Лк23:55,56)

...ра́но-ра́но на рассве́те они пришли́ к той самой мемориа́льной гробни́це, принеся́ с собою благоуха́ния, которые они пригото́вили. Бо́лее того, совме́стно с ними пришли́ другие же́нщины. (Лк24:1)

Местный
-179
|15 Янв 2021
0 Цитировать

Core, вот я исследовал Есфирь и вижу то что и вижу. Смотрим и читаем:


Есф 3:12: И призванны были писцы царские в первый месяц(нисан) в тринадцатый день его...
Есф 4:16: " и поститесь ради меня: не ешьте и не пейте три дня - ни ночью, ни днем; и я со служанками моими (тоже) буду так же поститься...

Есф 5:1: "Исделалось  в  день  третий, с тех пор как  прекратила  молиться, сняла одежды прислуги и одела [одежды] славы её и сделалась замечательной...

Итак 13 Нисана клеветник силой закона готовит погубить Израиля-13 это канун Пасхи, далее 3 дня Есфирь молится-это 16 число, далее написано на третий день после прекращения молитв идет к царю-это 19 и в этот день устраивает пир, а после приглашает на следующий день, т.е 20-и в этот день клеветник повешен на древе, как и дьявол повешен в иуде. И что я должен был увидеть -Увидьте сами!

Местный
-179
|15 Янв 2021
0 Цитировать

Мульти пульти там нет слов "некоторые другие", "они" сказано о женщинах пришедших с Галилеи и возвратившихся и приготовивших ароматы-и все они перечислен ны вам в прошлом сообщении. Сделайте легче:

Мария Магдалина приготовила и купила ароматы до субботы или после? (стихи вы сами знаете)

Местный
-179
|15 Янв 2021
0 Цитировать

Сумчатый, скажи есть смысл тебе писать время тратить? - юноша возвещает о воскресении Христа-кто кроме посланного с Неба может это возвестить? Что за бред, к чему спор-разве мало Ангелов в образе людей являлись в Торе? - да дофига, неужто незнаешь этого, на читай:

Быт 18:2: "И он возвел очи свои, и увидел: и вот, три мужа стоят возле него. И увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер, и поклонился до земли."

Представляешь три мужа с неба, как и юноша

27 Иоанн сказал в ответ: не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба.

(Иоан.3:27)

Местный
-179
|15 Янв 2021
0 Цитировать

Тьма была от часа шестого до часа девятого-после зак ката солнца среди дня и тьмы что бывает? - правильно заря!-помнишь ведь и был вечер и было утро

Теперь твоя очередь - ты покажи о ком по твоему пророчествует Осия?

Местный
-179
|15 Янв 2021
0 Цитировать

Мне ради правды, а тебе зачем?

Местный
-179
|15 Янв 2021
0 Цитировать

Так если это кривда-почему ты не можешь выровнять ее Писанием? - я ведь текстом тебе уже третий день показываю а ты ни бе ни ме

(ни между днями-а в ту же субботу и воскрес)

Местный
-179
|15 Янв 2021
0 Цитировать

Core, теперь вопрос вам-как Есфирь и народ не ев и не пив три дня три ночи ели пасхального агнца по закону? - ведь это и есть знамение вам

Старожил
olo
-833
|15 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата core
И какая же из них есть ПЕРВАЯ СУББОТА в которую Христос Воскрес?

известно какая 7й день недели. (17е нисана.)

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|15 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата iromany
тогда покажите кто из царей погиб на заре-покажите это место в Торе

Иисус умер не утром, но  за 3 часа до захода солнца,если вы намекаете на него.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|15 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата iromany
Мария Магдалина приготовила и купила ароматы до субботы или после?
Марка 16:1
1 По прошествии субботы Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия купили ароматы (16 нис.)

Марка 16:1

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
-179
|15 Янв 2021
0 Цитировать

Сумчатый, неужели ты до сих пор не понял?

Смотри, было приготовление иудейское перед субботой, но случился закат-как думаешь у кого кончился день тот у понявших знамение или не понявших?

Далее тьма случилась до часа девятого, но не 12 ли часов в дне-т.е еще три часа и эти три часа перед субботой - той субботой в которой остались в покое по заповеди,т.е пришли к Пилату в день, потому говорят что боятся что ученики придут ночью, понятно?

42 И как уже настал вечер, — потому что была пятница, то есть день перед субботою, —

...

44 Пилат удивился, что Он уже умер, и, призвав сотника, спросил его, давно ли умер?

(Мар.15:42,44)

Местный
-179
|15 Янв 2021
0 Цитировать

Оло трололо, после девятого часа тьмы настает день приготовления перед субботой-перед наступлением дня всегда бывает заря.

Марка 16:1

1 По прошествии субботы Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия купили ароматы

Перевожу для особо одаренных:

1.По прошествии Пасхи Господней женщины возвратившись купили и приготовили ароматы и в субботу остались отдыхать, а пока покупали ароматы иудейские негодяи ловя последние часы перед субботой ставили стражу

Местный
-179
|15 Янв 2021
0 Цитировать

Люди я не понимаю там же все четко написано, тем более у нас дословные переводы-почему вы не соединяете слова Евангелистов как пазлики? - это же не прям сложно и времени занимает не прям много, что с этим народом.

Три дня и три ночи покаяния увидели в сообщении для Core? - вот это знамение роду прелюбодейному-покаяться, потому что Христос распят в прелюбодеях, вспомните как учит Иисус-тот кто в сердце прелюбодействует есть прелюбодей, а тот кто в себе в своей совести убивает истину есть убийца истины. А теперь подумайте если фарисеи согласились убить Иисуса то в сердце своем они уже распяли Сына Божьего, а далее что идет? - снова и снова распинают в себе Сына, что и показано смертью Иисуса на кресте

5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.

(Деян.1:5)

Видите-всего через несколько дней после сего-а по Писанию сколько дней от Иоанна до воскресения-много-потому речь о духовных днях

Деян 2:22: "Мужи Израильтяне, послушайте слова́ эти; Иисуса Назорея, Мужа указанного от Бога для вас силами и чудесами и знамениями которыми сделал через Него Бог в середине вас, как сами знаете,"

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы