Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Удален
моисей
|16 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Третий день пасхальной седмидневки(15,16,17нис.) ,

Нет никакой Пасхальной семидневки!

Есть семидневка опресноков.

 

Цитата Viktor144
Новомесячие причислялось к празднику, подобно субботе.

Вот и покажи, где это написано?

Удален
Viktor144
|16 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Цитата Viktor144 Новомесячие причислялось к празднику, подобно субботе.
Вот и покажи, где это написано?

"4 трубите в новомесячие трубою, в определенное время, в день праздника нашего;"

Псалом 80 – Псалтирь – Библия: https://bible.by/syn/19/80/#4

новолуние

НОВОЛУ́НИЕ (רֹאשׁ חֹדֶשׁрош ходеш, буквально `начало месяца`), начало нового месяца у евреев, знаменуемое появлением серпа нарождающейся луны и отмечаемое как праздник. В Библии термин рош ходеш встречается лишь дважды; чаще новолуние называется просто ходеш, буквально `обновление [луны]`, — слово, получившее позднее значение `месяц` вообще...

Думаю, что достаточно.

Старожил
ain
+1606
|16 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Уточните,что вы этим хотите сказать ?

Мир вам.  Тогда и Исх.12.3 и Исх 12.6  подходит. Есть еще одно место, но все таки пока не буду приводить, надо уточнить.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|16 Дек 2020
1 Цитировать

Мир вам. Исследовать Писания - разве это троллинг?   Это заповедь Ин 5.39.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|16 Дек 2020
0 Цитировать
получается две субботы подряд

Мир вам. Тоже думала так одно время.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
olo
-833
|16 Дек 2020
0 Цитировать
у автора темы получается две субботы подряд

Не думаю,что он открыл тему с целью тролинга, но две субботы подряд-это перебор
Хотя я не удивлюсь если кто то скажет была суббота (седьмой день недели -ШАбат) ветхозаветная ,
а как только явился Иисус в первый день недели ,то он стал субботой новозаветной. Перенос святости т.с. называется.


(удалено модератором - см правило №3)

Старожил
olo
-833
|16 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Исх.12:18 С четырнадцатого дня первого месяца, с вечера ешьте пресный хлеб до вечера двадцать первого дня того же месяца;

Согласно букве закона Торы, песах можно есть всю ночь, пока не начнется рассвет.
Их мнение следует из сказанного в Торе (Шмот 12:11):

“И ешьте его второпях” — то есть, до того момента, когда вы начнете торопиться уйти из Египта.
Поскольку же Всевышний запретил евреям выходить из своих домов до утра (Шмот 12:22), то время поспешного ухода из Египта — именно утро.
А то, что сказано “И пусть съедят его мясо в эту же ночь” — необходимо, чтобы ограничить время праздничной трапезы ночью и исключить возможность того, что кто-нибудь будет есть мясо
песаха еще днем, то есть 14 нисана, когда режут ягнёнка.

Удален
моисей
|16 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Viktor144
Думаю, что достаточно.

Это всё?

"Рош Ходеш (ивр. ‏ראש חודש‏‎, букв. «голова месяца») — еврейский «малый праздник». Приходится на первый день каждого лунного месяца (за исключением месяца тишрей — первого числа этого месяца празднуется Рош Ха-Шана, новый год)."

Покажи, где этот малый празник объявлен на уровне шабата? Обычный рабочий день.

Удален
моисей
|16 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата olo
“И ешьте его второпях” — то есть, до того момента, когда вы начнете торопиться уйти из Египта. Поскольку же Всевышний запретил евреям выходить из своих домов до утра (Шмот 12:22), то время поспешного ухода из Египта — именно утро. А то, что сказано “И пусть съедят его мясо в эту же ночь” — необходимо, чтобы ограничить время праздничной трапезы ночью и исключить возможность того, что кто-нибудь будет есть мясо песаха еще днем, то есть 14 нисана, когда режут ягнёнка.

У тебя тоже синтаксически связная речь, подчиненная определенной логике, иногда совершенно не очевидной окружающим, но присущей говорящему человеку?

Ягнёнка у тебя режут днём, а съедают его накануне ночью.

А Пасхой была рыба?

Удален
Viktor144
|16 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Покажи, где этот малый празник объявлен на уровне шабата? Обычный рабочий день.

Если бы это было так, как вы говорите, то не обрезывали бы в восьмой день.

Старожил
ain
+1606
|16 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата olo
но две субботы подряд-это перебор

Мир вам.  Скажие а " в пятнадцатый день того же месяца праздник опресноков Господу" не может выпась на  пятницу( шестой день)?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
моисей
|16 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата ain
Скажие а " в пятнадцатый день того же месяца праздник опресноков Господу" не может выпась на  пятницу( шестой день)?

Никогда! Выпадает только на вторник, четверг, субботу и воскресенье.

Старожил
olo
-833
|16 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата ain
Скажие а " в пятнадцатый день того же месяца праздник опресноков Господу" не может выпась на  пятницу( шестой день)?

Че гадать ,вот как обстояло дело в датах и днях недели в год распятия : яко и в этом году.

Песах - праздник освобождения евреев от египетского рабства, праздник обретения свободы и становления евреев, как народа.

Евреи вышли из Египта в 2448 году, в ночь на 15-ое Нисана.
И поэтому 15-ое Нисана - первый день Песаха. .
В Торе указано, что Песах длится 7 дней и в первый день устраивается Седер.

http://www.evrey.com/sitep/pesah/index.php3?menu=index1

Старожил
olo
-833
|16 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Никогда!

распяли Христа именно в (4й день недели) Среду.

Вот и получается что масти купили после шабата Пасхального "йом тов"(15 нис.)и перед шабатом субботним 16 нис.(недельным) и воскрес Он в субботу 17 го.!

В какой день Воскрес Христос?
3 Дня и 3 Ночи

1) 15 нис.четверг ночь + день
2) 16 нис.пятница ночь + день
3) 17нис.суббота ночь + день

Удален
моисей
|17 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Че гадать ,вот как обстояло дело в датах и днях недели в год распятия : яко и в этом году.

Покажи нам такой календарик года Распятия.

Ты ведь не знаешь в каком году бчло Распятие.

И даже год Рождества ты не знаешь.

 

Цитата olo
распяли Христа именно в (4й день недели) Среду. Вот и получается что масти купили после шабата Пасхального "йом тов"(15 нис.)и перед шабатом субботним 16 нис.(недельным) и воскрес Он в субботу 17 го.! В какой день Воскрес Христос? 3 Дня и 3 Ночи 1) 15 нис.четверг ночь + день 2) 16 нис.пятница ночь + день 3) 17нис.суббота ночь + день

Это ты так подгоняешь под свой ответ.

Ты зацепился за одну притчу из уст Иисуса о знамении для книжников про Иону, который был внутри кита по тексту "три дня и три ночи".  Более нигде и никогда Иисус не говорил о своем воскресении так, а всегда говорил: "в третий день воскресну".

В Евангелии не написано, что женщины после йом тов 15 нисана ходили что-то покупать, а только "приготовили благовония и масти". Если бы даже и пошли покупать по окончании шабата йом тов, то ничто не мешало бы им в этот же день 16 нисана прийти к гробу и сделать как хотели.

Но, ты всех удерживаеь еще на двое суток ради своей мысли о том, что Иисус должен пролежать в гробе 72 часа, вместо достаточных 25 часов, чтобы исполнились слова нашего Господа.

Проанализируй перемещения Иисуса от Его Торжественного входа в Иерусалим перед той Пасхой вечером 14 нисана, то есть всё до слов "в первый день опресноков".

Ты уже знаешь, что дни опресноков начинаются вечером 14 нисана и всегда совпадают в Пасхальной вечерей 14 нисана. Знаешь, что 15 нисана всегда шабат йом тов.

Старожил
+338
|17 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата iromany
Лук 22:1: "Приближался же праздник опресноков называемый Пасха." Если праздник опресноков назван в Евангелии Пасхою то совершение Пасхи Иисусом есть свершение праздника опресноков. Потому, Core очень лукаво с вашей стороны не ответить на вопрос об уксусе, который ПРИНЯЛ Иисус тем совершив поаздник опресноков называемый Пасхой А тот ответ который вы дали сказав, что Иисус не пил уксуса от плода виноградного есть позор ваш

Надеть на голову другого свое представление о Боге и истине Его, считаете делом праведным?

Если Христос в вас, ищите другой путь и способ убеждения вместо обвинения с бесмысленной критикой.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|17 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
ты всех удерживаеь еще на двое суток ради своей мысли о том, что Иисус должен пролежать в гробе 72 часа

Ну,точного времени пребывания не засекал,да и ни кто из людей не видел как его воскрешали,что бы сказать:ровно в 11.45 17 нис. раздался страшный взрыв и молния с неба воззнаменовала выхот сына человечческого из гробницы,без пелен.

В прочем, третий день - зто
с 14 на 15 
с 15 на 16 и
с 16 на 17 е нис.
Что и соответствует словам Иисуса о единственном знамении от времени пребыванияя его бездыханного тела в замкнутом пространстве могилыы,подобно Ионе.
Почему вы противитесь прямой речи Иисуса,как бы вашего Христа  ?

Старожил
+338
|17 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата iromany

29 Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое вино в Царстве Отца Моего.

(Матф.26:29)

Уксус есть от плода виноградного-в Псалмах есть выражение-в жажде Моей напоили Меня уксусом. Т.е день смерти Иисуса есть день когда Он пьет новое вино с учениками Своими

22 И дали мне в пищу желчь, и в жажде моей напоили меня уксусом.

(Пс.68:22)

То есть, уксус смешанный с желчью о чем сказано так, -

34 дали Ему пить уксуса, смешанного с желчью; и, отведав, не хотел пить.

(Матф.27:34)

есть новое вино в Царстве Божьем, так по вашему?

Разве не сказано так,

36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.

(Иоан.18:36)

А по Воскресению Его сказано так,

40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться

41 не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.

(Деян.10:40,41)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Местный
-179
|17 Дек 2020
0 Цитировать

Нет, время принятия уксуса есть время испития Его учениками нового вина-новое вино это понятие духовное-не вливают новое вино в мехи ветхие.

В Марка Иисус не принял уксуса с смирной, а в последующих событиях в Иоанна принял-если у вас правда, то почему вы отбрасываете это

Я уже говорил, что время распятие есть спуск в ад-скрежет зубов распинавших Его и плач вдов-вот вам и там будет плачь и скрежет зубов

16 с лицемерными насмешниками скрежетали на меня зубами своими.

(Пс.34:16)

Старожил
olo
-833
|17 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата core
о ДНЯХ Воскресения, и обнаружил подмену...

Намёк понял:писание не настоящее (подменено) ...тогда к чему спор ?
Хорошо,что хоть "деяние" пощадил , не затрефил

Местный
-179
|17 Дек 2020
0 Цитировать

Более того вы постоянно приводите Матфея 27:34, но забываете о Матфея 27:48:

Мат 27:34,48: "да́ли Ему выпить вино с жёлчью смешанное; и попробовавший не пожелал выпить. …

(48)И тотчас побежавший один из них и взявший губку наполнивший уксусом и наткнувший на трость поил Его."

Пасха опресноков завершается кислым уксусом и начинаются дни очищения Назорея, после того как Сын Человеческий любит есть и пить вино

Старожил
+338
|17 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата iromany
Еще раз-Иисус совершил Пасху с учениками, а после помазал древо креста Своей Кровью, потому что крест есть дверь дома Божьего

19 Ибо Моисей, произнеся все заповеди по закону перед всем народом, взял кровь тельцов и козлов с водою и шерстью червленою и иссопом, и окропил как самую книгутак и весь народ,

(Евр.9:19)

.

26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.

27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,

28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.

(Матф.26:26-28)

.

21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

(Лук.17:21)

.

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,

(2Пет.1:19)

 

Цитата iromany

Вы себя слышите? - понимаете, что Христа беззаконником делаете? :

18 Он сказал: пойдите в город к такому-то и скажите ему: Учитель говорит: время Мое близко; у тебя совершу пасху с учениками Моими.

(Матф.26:18)

Если Иисус совершает Пасху то как вы говорите, что праздника опресноков называемого Пасхой еще нет

30 Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух.

(Иоан.19:30)

Пасха совершилась ау

А где же то, что ПАСХА есть праздник семидневный?

41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?

42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.

43 И, взяв, ел пред ними.

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.

45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.

46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,

(Лук.24:41-46)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Местный
-179
|17 Дек 2020
0 Цитировать

13 И вот закон о назорее, когда исполнятся дни назорейства его: должно привести его ко входу скинии собрания,

...

20 и вознесет сие священник, потрясая пред Господом: эта святыня - для священника, сверх груди потрясания и сверх плеча возношения. После сего назорей может пить вино.

(Чис.6:13,20)

Я и раньше говорил и сейчас говорю, что вечеря происходит в конце дней опресноков

Удален
Viktor144
|17 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Цитата IVANYCH Еретиков прибыло )
Ты можешь ли человеку показать, в чем он не прав конкретно по тексту последовательно, вместо того, чтобы орать из толпы "распни его!"? Если можешь, то сделай это нормальным разъяснением. А такие вот реплики из-за штакетника никому не нужны, а только шум создают. Это тебе не чужую книжку сюда копировать с сайта и вставлять в форум для себя.

Согласен. Труднее сказать кто не еретик. Правильнее каждому задавать вопрос себе, а не еретик ли я.

Может быть  тогда, сможем иметь надежду исследования Писания, благоговея пред Богом и по доброму относясь друг к другу.

Старожил
olo
-833
|17 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата iromany
вечеря происходит в конце дней опресноков

ТО есть 21 го нис. на седьмой день пасхальной седмицы ?

Удален
моисей
|17 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата olo
В прочем, третий день - зто

Третий день - это с 14 на 16.

Удален
моисей
|17 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Что и соответствует словам Иисуса о единственном знамении от времени пребыванияя его бездыханного тела в замкнутом пространстве могилыы,подобно Ионе. Почему вы противитесь прямой речи Иисуса,как бы вашего Христа  ?

Ты путаешь знамение и событие. Знамение, это указание или напоминание о событии. Знамение - это не само событие. Так и знамение завета - это не сам завет, а только указание на завет и воспоминание о завете.

Старожил
olo
-833
|17 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Третий день - это с 14 на 16.

Третий день пасхальной седмицы 15,16 и 17е нис.
Тоесть: три дня и три ночи !

Удален
моисей
|17 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата iromany
Я и раньше говорил и сейчас говорю, что вечеря происходит в конце дней опресноков

Это 14 нисана.

"Лук.22:7 Настал же день опресноков, в который надлежало заколать пасхального [агнца],"

Цитата olo
Третий день пасхальной седмицы 15,16 и 17е нис.
Что за пасхальная седмица? Нет такого понятия в Писании.
Старожил
olo
-833
|17 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Знамение, это указание или напоминание о событии

Знамение о количестве времени пребывания в замкнутом пространстве ,яко у Ионы : три дня
и ТРИ НОЧИ .
Вопросы , как дышал Иона в утробе рыбы , и Иисус в могиле...не уместны.

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы