Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Старожил
+338
|16 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Уточни свой вопрос. Какой вход? Куда вход? Что такое "врата Господни"?

Об этом здесь, -

1 Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.

2 Ибо и нам оно возвещено (Евангелие), как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.

3 А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела [Его] были совершены еще в начале мира.

4 Ибо негде сказано о седьмом [дне] так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.

5 И еще здесь: "не войдут в покой Мой".

6 Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность,

7 [то] еще определяет некоторый день, "ныне", говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших".

8 Ибо если бы Иисус [Навин] доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне.

9 Посему для народа Божия еще остается субботство.

10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.

11 Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.

(Евр.4:1-11)

.

Сопоставьте сказанное выше с тем о чем сказано ниже, -

.

22 И проходил по городам и селениям, уча и направляя путь к Иерусалиму.

23 Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им:

24 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.

25 Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы.

(Лук.13:22-25)

.

И если не понимаете, то не меня, а сказанное на сей счет в Писании.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|16 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Противоречия нет. Пытайтесь понять, о чём я пишу, а не цепляться к словам.

Если слова исходящие от вас противоречат Писанию, то следует ли указывать вам на то или нет?

Как скажите, так и поступлю с вами.

 

Цитата Viktor144
А к какой неделе относится первый день лунного месяца - новомесячие (праздничный, не рабочий день)? Почему вы считаете, что причислить его к первой неделе нельзя? Хотя Писание восьмой день месяа называет субботой.

Субботой может быть любой день в месяце, но в числе НЕДЕЛЬНЫХ ДНЕЙ, СУББОТА всегда 7-ой день или определенные дни праздников обозначенные Писанием, как шаббат.

 

Цитата Viktor144
Здесь речь идёт о грядущей субботе - пятнице Иудейской. Об этом подробно я всё писал выше.

Стало быть грядущая СУББОТА как и пятница Иудейская по вашему, есть ОДИН и ТОТ ЖЕ ДЕНЬ?

Если так, то сообщите по какой причине в вашей схеме Пятница Иудейская и Суббота недельная есть РАЗНЫЕ ДНИ, а именно 6 и 7 день отдельно

.

 

Цитата Viktor144

6 14 нисана                       ПЯТНИЦА Иудейская,                            нахождение во гробе

(пятый агнечный день),

ПАСХА, великая суббота.

7 15 нисана                      СУББОТА недельная нахождение во гробе

???

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|16 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Иисуса в Храме убили?

А разве Бог велел своим Священникам резать людей на жертвеннике яко баранов и козлов ?

 

Цитата моисей
Для чего Иисусу нужно было нахиться в гробе с 16 на 17 нисана?

Для тех кто в танке: повторяю

 

Цитата моисей
Иисус был повешен  на голгофе яко пасхаьный агнец 14 нис. в храме,
во второй половине дня, перед праздником 15е нис.
И пробыл в могиле три дня и ТРИ НОЧИ. (Матф.12.40) !!!
А посему: 14 на 15е +с 15го по 16е и с 16 до 17 го... в акурат в 7 день недели и воскрес.
du yu andestend ?
Старожил
+338
|16 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата core
Теперь вопрос у вас Суббота в 31 стихе и пятница Иудейская суть ОДИН и тот же ДЕНЬ, так по вашему?
Цитата Viktor144
Имеется в виду великая суббота - годовой праздник, которым и являлась пятница Иудейская. Субботами называются не только недельные субботы, но и годовые праздники - великие субботы.

Хорошо, есть такое.

Вот и скажите, Суббота день Великий согласно с Евангельским событием, каким праздником является по вашей версии, День ПАСХИ или ...?

 

Цитата Viktor144
Если вы не измените своего отношения к исследованию предложенной информации, то у меня такое впечатление, что я вряд ли могу здесь что-либо объяснить.

Изменений вопреки Писанию не ждите.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|16 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Если 17 нисана 7й день недели - шабат, то женщины пошли к гробу 18 нисана в первый день недели после субботы?

Да,потому не удивительно ,что на четвёртые сутки гроб уже был пуст.

 

Цитата моисей
А стража у гроба была с какого числа по какое?

Гробари - могильщики ...судя по всему ( не Евреи) обязались сторожить печать до 3го дня 17 нис.
И как только сторожушел воскрешен был Иисус при закрытой гробнице. 
Так,что очевидцев не было.

 

Цитата моисей
Где находится "сердце земли"?

В Ерусалиме.

 

Цитата моисей
Почему Иона не задохнулся в чреве

В анабиозе был... 3 дня и три ночи.

Старожил
+338
|16 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
- И как праведники прошлого обходились одним Писанием что бы святить волю БОГА ? ))) Загадка . -

А от КОГО и по КАКОЙ причине послано заблуждение, -

11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,

12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.

(2Фесс.2:11,12)

.

Вот и сбываются Пророческие Слова Евангелия.

 

Цитата IVANYCH
Зачем уважаемый  врешь -- в Шаббат в пустыне евреи не голодали и это ПОСТОМ никак не явлется .

Об этом не сказано по букве плотского прочтения, об этом понимать надо.

Например как сказано здесь,

10 И дал Иисус повеление надзирателям народа и сказал:

11 пройдите по стану и дайте повеление народу и скажите: заготовляйте себе пищу для пути, потому что, спустя три дня, вы пойдете за Иордан сей, дабы придти взять землю, которую Господь Бог [отцов] ваших дает вам в наследие.

(Иис.Нав.1:10,11)

От пищи какого дня нужно было отказаться, что бы запастись ею?

 

Цитата IVANYCH
Уважаемый -- БОГ программы на JAVA не писал , БОГ Своим Святым Духом излагал Слово Божье , без изменений и редакций . Не воскресал Иисус Христос в Шаббат , это и дети знают .

Вот и пребывайте в том знании среди них.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|16 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата olo
А разве Бог велел своим Священникам резать людей на жертвеннике яко баранов и козлов ?

Тогда для чего ты так сказал?

 

Цитата olo
И пробыл в могиле три дня и ТРИ НОЧИ. (Матф.12.40) !!!

Где так написано, что Иисус пробыл в могиле тридня и три ночи?

 

Цитата olo
du yu andestend ?

Найн!

 

Цитата olo
не удивительно ,что на четвёртые сутки гроб уже был пуст.

Это что за новость из твоей головы?

 

Цитата olo
Гробари - могильщики ...судя по всему ( не Евреи) обязались сторожить печать до 3го дня 17 нис. И как только сторожушел воскрешен был Иисус при закрытой гробнице.  Так,что очевидцев не было.

Выдумка твоя, или твоих учителей?

Старожил
+338
|16 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей

Если ты хочешь привязывать Песах к Воскресению, то для чего?

Бог привязал Распятие к Песаху, чтобы евреи поняли смысл Благой вести Иисуса Христа.

А тебе понятен это смысл?

Во первых, мало чего я, вы, или они хотят, следуйте написанному  Слову Божьему и не ходите в след домыслов человеческих.

Вовторых, в Евангелие по исходнику прямо сказано, что Иисус Воскрес на РАССВЕТЕ в ОДНУ (ЕДИНУЮ), ПЕРВУЮ (ГЛАВНУЮ) СУББОТУ.

Следовательно распятие Его было в день приготовления перед СУББОТОЮ, который совпал с ДНЕМ ПРАЗДНИКА ПАСХИ.

Ведь, об одном и том же дне сказано прямо и недвусмысленно так, -

42 И как уже настал вечер, - потому что была пятница, то есть [день] перед субботою, -

(Мар.15:42)

14 Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестый. И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш!

(Иоан.19:14)

.

А после, как уже не раз говорил, показывал и доказывал исходным текстом Писания, что Иисус Воскрес в СУББОТУ СЕДЬМОГО ДНЯ, о котором и говорили Апостолы в 3,4 главе послания к Евреям в том числе, как и закон и пророки о том свидетельствуют по всему Писанию.

Именн здесь, в этой части Писания, Господь и показал совершенное беззаконие плотскими иерархами и тех, которые следуют их беззаконию в действии и поныне.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|16 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Тогда для чего ты так сказал?

Как сказал ?Я написал,что Иисуса повесили на древе (по приказу Пилата) 14 го нис.во второй половине дня,как и пасхального агнца...в храме.

 

Цитата моисей
Где так написано, что Иисус пробыл в могиле тридня и три ночи?

Читать:Матф.12.40

Старожил
+338
|16 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Если вы не в состоянии понять, что такое великая суббота, пятница Иудейская и что первая неделя лунного месяца заканчивается восьмым днём месяца, то вы не моя аудитория. Я пишу для верующих, ищущих Бога, а не для опирающихся на религиозные авторитеты.

Тогда пишите согласно с Писанием, что бы верили Слову Его, а не человеку без Слов Божьего.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|16 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Найн!

Возьми себе сей никнейм вместо Мойсей.

 

Цитата моисей
новость из твоей головы?

Из Евангелия :Св. Евангелие от Матфея 27:64

итак прикажи охранять гроб до третьего дня !!!А поскольку Иисус умер 14 нис. за ТРИ часа до захода солнца то третий день (пребывания в могиле) припадает 17 нис. перед заходом солнышка.
Это элементарно "НАЙН". "ЛЁ" 

Старожил
olo
-833
|16 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Выдумка твоя,

Учи Евангельскую матчасть:Св. Евангелие от Матфея 27:64

итак прикажи охранять гроб до ТРЕТЬЕГО ДНЯ.
Чему вас там ... только учат...
не знаешь даже Евангелие.

Старожил
olo
-833
|16 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата core
Вовторых, в Евангелие по исходнику прямо сказано, что Иисус Воскрес на РАССВЕТЕ в ОДНУ (ЕДИНУЮ), ПЕРВУЮ (ГЛАВНУЮ) СУББОТУ.

Вполне вероятно ,что в субботу недельную... но во второй половине дня,как и распяли его  ибо придя ко гробу в первый день недели (в субботу покоились по заповелди)гроб был уже пуст.

 

Цитата core
Следовательно распятие Его было в день приготовления перед СУББОТОЮ

Перед субботою великою -праздником 15 нис.,а не недельной.
А то получается,что Иисус умер 14го в день приготовления и  воскрес на следующий день.

 

Цитата core
Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестый.
И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш! (Иоан.19:14)

В обед сказал и наступила 3х часовая тьма ... через ТРИ часа умер.
До захода солнца Иосиф успел его похоронить,
в акурат перед наступлением субботой великой-праздником 15е нис.

Старожил
olo
-833
|16 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата core
кто не различает дней

Слепой и невежда в законе дней не различает.
Одним словом: КАЛЕКА.

Удален
моисей
|16 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата моисей Где находится "сердце земли"?
В Ерусалиме.

Это ты Иерусалим сравниваешь с чревом кита?

 

Цитата olo
Цитата моисей Почему Иона не задохнулся в чреве
В анабиозе был... 3 дня и три ночи.

В анабиозе молился?

Старожил
olo
-833
|16 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Иерусалим сравниваешь с чревом кита?

Подобно тому яко  Иона находился в замкнутом пространстве морских глубин,
так и Иисус находился в утробе могильного склепа 3 дня и ТРИ НОЧИ.

 

Цитата моисей
В анабиозе молился?

Дух не умирает.

Удален
моисей
|16 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата core
Вовторых, в Евангелие по исходнику прямо сказано, что Иисус Воскрес на РАССВЕТЕ в ОДНУ (ЕДИНУЮ), ПЕРВУЮ (ГЛАВНУЮ) СУББОТУ.

Это ведь ты сам придумал по наводке справочника с ошибками. Тебе уже ясно показали, что ни ты ни твой справочник не разбирается в койне.

Удален
Viktor144
|16 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата core
Субботой может быть любой день в месяце, но в числе НЕДЕЛЬНЫХ ДНЕЙ, СУББОТА всегда 7-ой день или определенные дни праздников обозначенные Писанием, как шаббат.

Здесь у вас ошибка в первой (выделенной) части поста. Это будет правильно лишь для солнечного календаря. В лунном календаре не так. В лунном календаре:

каждый первый день лунного календаря - новомесячие ( не рабечий день);

второй день лунного месяца - первый рабочий день (с него и идёт отсчёт  остальных шести рабочих дней)

восьмой день лунного месяца - суббота (недельная) =  новомесячие + семь дней недели.

девятый день лунного месяца - первый рабочий день

Итак, 8-ой день лунного месяца (суббота) + следующие 7 дней недели = 15 день лунного месяца (суббота недельная)

Так каждый месяц в каждом году.

Удален
моисей
|16 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Иисус находился в утробе могильного склепа

Могильный магазин в Иерусалиме?

 

Цитата core
Следовательно распятие Его было в день приготовления перед СУББОТОЮ, который совпал с ДНЕМ ПРАЗДНИКА ПАСХИ. Ведь, об одном и том же дне сказано прямо и недвусмысленно так, - 42 И как уже настал вечер, - потому что была пятница, то есть [день] перед субботою, - (Мар.15:42) 14 Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестый. И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш! (Иоан.19:14)

Иисус ел Пасху в первый день опресноков - это что за день такой? Бо прямо и недвусмыссленно говорит, что это 14 нисана.

Исх.12:18 С четырнадцатого дня первого месяца, с вечера ешьте пресный хлеб до вечера двадцать первого дня того же месяца;

Удален
моисей
|16 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата core
А после, как уже не раз говорил, показывал и доказывал исходным текстом Писания, что Иисус Воскрес в СУББОТУ СЕДЬМОГО ДНЯ, о котором и говорили Апостолы в 3,4 главе послания к Евреям в том числе, как и закон и пророки о том свидетельствуют по всему Писанию.

Все твои доказательства всякий раз опровергались Писанием. Твоя безграмотность тебя подвела.

Старожил
olo
-833
|16 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Могильный магазин в Иерусалиме?

Речь не в том или ином здании,но в сроках пребывания (трое суток) в замкнутом пространстве, в этом и знамение.

Удален
моисей
|16 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Цитата моисей Где так написано, что Иисус пробыл в могиле тридня и три ночи?
Читать:Матф.12.40

Не ври! Там не так написено.

Удален
моисей
|16 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата olo
итак прикажи охранять гроб до третьего дня !!!А поскольку Иисус умер 14 нис. за ТРИ часа до захода солнца то третий день (пребывания в могиле) припадает 17 нис. перед заходом солнышка. Это элементарно "НАЙН". "ЛЁ"

Бомжей наняли?)))

Удален
моисей
|16 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата olo
В обед сказал и наступила 3х часовая тьма ... через ТРИ часа умер. До захода солнца Иосиф успел его похоронить, в акурат перед наступлением субботой великой-праздником 15е нис.

Который совпал с недельной субботой.

Удален
моисей
|16 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Цитата моисей В анабиозе молился?
Дух не умирает.

Духу и дышать не нужно. Перекрой себе дыхание на пять минут, и узнаешь, что глупости говоришь.

Удален
моисей
|16 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Viktor144
каждый первый день лунного календаря - новомесячие ( не рабечий день)

У кого нерабочий день?

Старожил
ain
+1606
|16 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата olo
в этом и знамение.

Мир вам. И тогда получается  еще пару мест в Писании выполняется.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
IVANYCH
|16 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата core
от КОГО и по КАКОЙ причине послано заблуждение, - 11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, 12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду. (2Фесс.2:11,12)

-

По моему ты под такое действие как раз и попал .

-

 

Цитата core
Об этом не сказано по букве плотского прочтения, об этом понимать надо. Например как сказано здесь,

-

Где здесь ? Ты речь вел о посте в пустыне , пост это отказ от еды добровольный или

вынужденый , но евреи без еды в пустыне не оставались , так что у тебя мимо -- БОГ

давал евреям манну в пустыне .

-

 

Цитата core
Вот и пребывайте в том знании среди них.

-

Ну если выбирать -- лучше быть среди детей БОЖЬИХ чем между апостолами сатаны .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|16 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата ain
получается  еще пару мест в Писании выполняется.

Уточните,что вы этим хотите сказать ?
Третий день пасхальной седмидневки(15,16,17нис.) ,
а также уточняющая информация ,что не только  Три дня но и Три ночи т.е. трое суток,
а не две сутки с "хвостиком".

Удален
Viktor144
|16 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Цитата Viktor144 каждый первый день лунного календаря - новомесячие ( не рабечий день)
У кого нерабочий день?

Почитайте про новомесячие.

"11 И в новомесячия ваши приносите всесожжение Господу: из крупного скота двух тельцов, одного овна и семь однолетних агнцев без порока,"
Числа 28 глава – Библия: https://bible.by/syn/4/28/#14

Новомесячие причислялось к празднику, подобно субботе.

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы