Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Удален
моисей
|11 Дек 2020
1 Цитировать

Почему? Кто проклял?

Удален
Viktor144
|11 Дек 2020
0 Цитировать

Не читали Библию?

"23 то тело его не должно ночевать на дереве, но погреби его в тот же день, ибо проклят пред Богом всякий повешенный на дереве, и не оскверняй земли твоей, которую Господь, Бог твой, даёт тебе в удел."
Второзаконие 21 глава – Библия: https://bible.by/syn/5/21/#23

Удален
моисей
|11 Дек 2020
1 Цитировать

Иисус ел Пасху с учениками по установлению Бога 14 нисана, или что-то нарушил?

Удален
Viktor144
|11 Дек 2020
0 Цитировать

Иисус Христос ничего не нарушил.

Удален
моисей
|11 Дек 2020
1 Цитировать

Значит все события в первый день опресноков от приготовления к вечере до Погребения происходили 14 нисана.

А следующий день называется великой субботой "йом тов".

Удален
Viktor144
|11 Дек 2020
0 Цитировать

Внимательно читайте все мои предшествующие посты.

Старожил
+338
|12 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Не понимаю ваше утверждение. Что значит "Воскресший Иисус является" ? Для того, чтобы полукчить ответ От Бога или откровение о Него, совсем не нужно то, что вы так описали.

А как сказано в Писании о встрече Павла со Христом?

Тогда как, бывшие с Савлом, в одном случае слышали СЛОВА но СВЕТ не видели, в другом случае видели СВЕТ, но СЛОВ не слышали, тогда как Павел и видел и слышал Господа.

Что это по вашему как не встреча сол Христом, как тогда так и ныне!?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|12 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей

Ошибку у себя ищи сам.

Вот аргументы с указаниями Бога в Торе.

6 и в пятнадцатый день того же месяца праздник опресноков Господу; семь дней ешьте опресноки;

7 в первый день да будет у вас священное собрание; никакой работы не работайте;

8 и в течение семи дней приносите жертвы Господу; в седьмой день также священное собрание; никакой работы не работайте.

(Лев.23:6-8)

15 Отсчитайте себе от первого дня после праздника, от того дня, в который приносите сноп потрясания, семь полных недель,

16 до первого дня после седьмой недели отсчитайте пятьдесят дней, [и тогда] принесите новое хлебное приношение Господу:

(Лев.23:15,16)

9 Семь седмиц отсчитай себе; начинай считать семь седмиц с того времени, как появится серп на жатве;

(Втор.16:9)

Начало отсчета омера приняли считать с первого дня после щабата йом том, следующего за Песахом 14 нисана согласно Торы.

Получаеся: 14 нисана Песах, 15 нисана шабат йом тов первый день праздника Опресноков, 16 нисана первый день после праздника Опресноков первого дня. Этот день всегда рабочий, потому что выпадает на первый или четвертый или шестой день недели. Поэтому серп может уже появиться на жатве ячменя, когда можно принести первый сноп потрясания в земле Обетованной.

Моисей, предположим, что вы правы и отсчет 50 - того дня сдвинется вперед, на один день,

и что в таком случае изменилось в определении ДНЕЙ НЕДЕЛИ? )

То есть, маркер 15 день второго месяца , как первый день согласно (Исх 16;1) и Суббота святая согласно (Исх.16;22-23) 21 день второго месяца, соответственно и ниссана 14 Суббота, как были ДНИ НЕДЕЛИ так и остаются неизменными.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|12 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Конечно не так. Так и вижу, как написано. Умер Иисус Христос в пятницу 13-го и в этот же день положен во гроб, котоый был близко. Так как торопились, чтобы закончить похороны до пятницы Иудейской, то есть до 14-го нисана. Удивляюсь, как можно столько времени не видеть то, что я пишу?

Смотрим еще раз в Писание, вот ДВА СТИХА располагаю рядом,

31 Но так как [тогда] была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в СУББОТУ, - ибо та суббота была день великий, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.

....

42 Там положили Иисуса ради пятницы Иудейской, потому что гроб был близко.

(Иоан.19:31-42)

.

Теперь вопрос у вас Суббота в 31 стихе и пятница Иудейская суть ОДИН и тот же ДЕНЬ, так по вашему?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|12 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Откуда вы достали этот корявый подстрочник?

.

.

Можете автору письмом изложить свое недоумение.

 

Цитата Viktor144
Суббота была восьмым днём недели. Отсюда становится понятным почему в Библии сказано: "22 Моисей дал вам обрезание (хотя оно не от Моисея, но от отцов), и в субботу вы обрезываете человека." Евангелие от Иоанна 7 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/7/#22 "59 В восьмой день пришли обрезать младенца и хотели назвать его, по имени отца его, Захариею." Евангелие от Луки 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/1/#59 "обрезанный в восьмой день, из рода Израилева," Послание к Филиппийцам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/57/3/#5 "и обрезал Авраам Исаака, сына своего, в восьмой день, как заповедал ему Бог." Бытие 21 глава – Библия: https://bible.by/syn/1/21/#4 Следующая недельная суббота была 15-го числа лунного месяца. И так каждый лунный месяц. Можно глядя на луну понять какой день недели.

Вот это номер?!

10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;

(Исх.20:10)

Проверьте себя, от кого в вас то, что не соответствует Писанию?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|12 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Пятница и суббота - это разные дни, любезный.

Очень хорошо, только это вам следовало бы адресовать Виктору, а не мне.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|12 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата core
Моисей, предположим, что вы правы и отсчет 50 - того дня сдвинется вперед, на один день, и что в таком случае изменилось в определении ДНЕЙ НЕДЕЛИ? ) То есть, маркер 15 день второго месяца , как первый день согласно (Исх 16;1) и Суббота святая согласно (Исх.16;22-23) 21 день второго месяца, соответственно и ниссана 14 Суббота, как были ДНИ НЕДЕЛИ так и остаются неизменными.

" в пятнадцатый день второго месяца по выходе их из земли Египетской. "

"скажи им: вечером будете есть мясо, а поутру насытитесь хлебом " говорит о 16-м дне.

"В шестой же день собрали хлеба вдвое " это уже 21 число месяца.

" завтра покой, святая суббота Господня; " завтра будет 22 число месяца.

"26 шесть дней собирайте его, а в седьмой день - суббота: не будет его в [этот день]. " первая неделя сбора маны была с 16 по 21 числа. 22 был шабат.

"29 смотрите, Господь дал вам субботу, посему Он и дает в шестой день хлеба на два дня: оставайтесь каждый у себя, никто не выходи от места своего в седьмой день.

30 И покоился народ в седьмой день.

(Исх.16:29,30)"

Теперь можете считать назад до 15 нисана с учетом 30 дней в месяце авиве.

Получится что 15 нисана 5й день недели , а 14 нисана 3й день недели, а 10 нисана 7й день недели обратным отсчетом. Но в то время шабаты еще не были назначены Богом. Поэтому это знание не имеет смысла.

Старожил
+338
|12 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Только потому, что в койне нет такого слова.

На нет и суда нет, тогда и вопроса нет там, где сказано о СУББОТЕ, а не о СУББОТАХ.

Потому и сказано о ПЕРВОЙ, ОДНОЙ СУББОТЕ, а не о череде дней, - СЕДЬМИЦАХ.

 

Цитата моисей
Вы это слово неделя взяли из современного греческого языка. Посмотрите как написано слово неделя в "Лук.18:12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю." Говорю же: вам бы грамоту изучить, а потом спорить с помощью какого-то корявого подстрочника.

Этим моментом обозначен Субботний пост, о котором  еще в начале теме я говорил вам об этом, где в Писании об этом сказано так,

10 И дал Иисус повеление надзирателям народа и сказал:

11 пройдите по стану и дайте повеление народу и скажите: заготовляйте себе пищу для пути, потому что, спустя три дня, вы пойдете за Иордан сей, дабы придти взять землю, которую Господь Бог [отцов] ваших дает вам в наследие.

(Иис.Нав.1:10,11)

Тем самым фарисей своевольноизбранно отделяет себя, от других народов где бы находился в пути среди них.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|12 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата core
Можете автору письмом изложить свое недоумение.

Зачем? Просто не пользуюсь инфой с такими грубыми ошибками.

Вы посмотрели как слово неделя звучит в Лк.18 ?

 

Цитата Сумчатый
))))))) Пятница и суббота - это разные дни, любезный.

Чего ты к нему привязался сейчас?! коре правильно поясняет Виктору.

Тебя вот это не смущает? "Цитата Viktor144

Суббота была восьмым днём недели. "

Удален
моисей
|12 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата core
На нет и суда нет, тогда и вопроса нет там, где сказано о СУББОТЕ, а не о СУББОТАХ. Потому и сказано о ПЕРВОЙ, ОДНОЙ СУББОТЕ, а не о череде дней, - СЕДЬМИЦАХ.

Ты утверждаешь, что там было две субботы подряд?

 

Цитата core
Цитата моисей Вы это слово неделя взяли из современного греческого языка. Посмотрите как написано слово неделя в "Лук.18:12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю." Говорю же: вам бы грамоту изучить, а потом спорить с помощью какого-то корявого подстрочника.
Этим моментом обозначен Субботний пост, о котором  еще в начале теме я говорил вам об этом, где в Писании об этом сказано так, 10 И дал Иисус повеление надзирателям народа и сказал: 11 пройдите по стану и дайте повеление народу и скажите: заготовляйте себе пищу для пути, потому что, спустя три дня, вы пойдете за Иордан сей, дабы придти взять землю, которую Господь Бог [отцов] ваших дает вам в наследие. (Иис.Нав.1:10,11) Тем самым фарисей своевольноизбранно отделяет себя, от других народов где бы находился в пути среди них.

Полёт твоей фантазии для выворачиваний просто заоблачный.

Давай еще припиши, что Ева сильно постилась ради телесного здоровья перед встречей с змием около дерева жизни, и от голода не устояла в уговорах.

Из текста мы видим только отделение фарисея себя от мытаря.

А ты ему уже приписал ксенофобию, шовинизм, национализм, сионизм и прочие измы.

Тебе было предложено посмотреть только на написание слова неделя в койне.

А ты с перепугу царапаешь и кусаешь во все стороны.

Старожил
+338
|12 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Это нисколько не хамство, а отражение реального положения вещей, когда вы пытаетесь что-то доказать в койне, используя Библейский иврит.

Я от начала сказал вам, что НЕТ и НЕ БЫЛО слова НЕДЕЛЯ в книгах НЗ. А по номеру Стронга обозначено различие как 07620 и 07676.

Но если и так, как вы думаете, то там дано сочетание с другим словом как в ПЕРВУЮ или ОДНУ СУББОТУ, что никак нельзя спутать с ПЕРВОЙ НЕДЕЛЕЙ, прибавив к тому и слово ДЕНЬ, иначе не получится смысл подмены.

Вы спросите себя, почему в других местах Писания эти же слова все на своем месте без подмены, как только касаемо ДНЯ ВОСКРЕСЕНИЯ, там сразу пошла подмена?

Почему бы не перевести так, как и написано в исходнике?

Иначе, для чего нужно было сочинять 7 мое правило "святых апостолов" о Пасхе?

Именно эта замена в Писании и работала на множество правил с изменением дат празднования ПАСХИ отдельно от Иудеев и по сей день. Согласно которому, измене в Писании, многие следуют.

13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;

14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.

(Матф.7:13-15)

Седьмой день, не есть ли вход, врата Господни?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|12 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата core
Этим моментом обозначен Субботний пост, о котором  еще в начале теме я говорил вам об этом, где в Писании об этом сказано так, 10 И дал Иисус повеление надзирателям народа и сказал: 11 пройдите по стану и дайте повеление народу и скажите: заготовляйте себе пищу для пути, потому что, спустя три дня, вы пойдете за Иордан сей, дабы придти взять землю, которую Господь Бог [отцов] ваших дает вам в наследие. (Иис.Нав.1:10,11)

Что такое "субботний пост"?

В приведенном тексте не даже намека на какой-то пост.

Удален
моисей
|12 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата core
Я от начала сказал вам, что НЕТ и НЕ БЫЛО слова НЕДЕЛЯ в книгах НЗ. А по номеру Стронга обозначено различие как 07620 и 07676.

Что же ты так странно тасуешь книги ВЗ и НЗ.

Эти номера стронга для книг ВЗ, а не НЗ.

 

Цитата core
Но если и так, как вы думаете, то там дано сочетание с другим словом как в ПЕРВУЮ или ОДНУ СУББОТУ, что никак нельзя спутать с ПЕРВОЙ НЕДЕЛЕЙ, прибавив к тому и слово ДЕНЬ, иначе не получится смысл подмены. Вы спросите себя, почему в других местах Писания эти же слова все на своем месте без подмены, как только касаемо ДНЯ ВОСКРЕСЕНИЯ, там сразу пошла подмена? Почему бы не перевести так, как и написано в исходнике?

Похоже ты моих постов тебе не читаешь, или просто их не понимаешь. Или внаглую троллишь.

 

Цитата core
Иначе, для чего нужно было сочинять 7 мое правило "святых апостолов" о Пасхе?

От меня ты это никогда не мог читать.

 

Цитата core
Именно эта замена в Писании и работала на множество правил с изменением дат празднования ПАСХИ отдельно от Иудеев и по сей день. Согласно которому, измене в Писании, многие следуют.

Вообще-то, у евреев и Христиан празник Песах и праздник Воскресения Христова, это разные по смыслу праздники. Евреи вспоминают об Исходе из Египта. Христиане вспоминают об исполнении Божьего обетования о Воскресении, в котором утверждаются в своей вере.

Если ты хочешь привязывать Песах к Воскресению, то для чего?

Бог привязал Распятие к Песаху, чтобы евреи поняли смысл Благой вести Иисуса Христа.

А тебе понятен это смысл?

Удален
моисей
|12 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата core
Седьмой день, не есть ли вход, врата Господни?

Уточни свой вопрос. Какой вход? Куда вход?

Что такое "врата Господни"?

Удален
Viktor144
|12 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата core
Цитата Viktor144 Суббота была восьмым днём недели. Отсюда становится понятным почему в Библии сказано: "22 Моисей дал вам обрезание (хотя оно не от Моисея, но от отцов), и в субботу вы обрезываете человека." Евангелие от Иоанна 7 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/7/#22 "59 В восьмой день пришли обрезать младенца и хотели назвать его, по имени отца его, Захариею." Евангелие от Луки 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/1/#59 "обрезанный в восьмой день, из рода Израилева," Послание к Филиппийцам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/57/3/#5 "и обрезал Авраам Исаака, сына своего, в восьмой день, как заповедал ему Бог." Бытие 21 глава – Библия: https://bible.by/syn/1/21/#4 Следующая недельная суббота была 15-го числа лунного месяца. И так каждый лунный месяц. Можно глядя на луну понять какой день недели.
Вот это номер?! 10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; (Исх.20:10) Проверьте себя, от кого в вас то, что не соответствует Писанию?

Противоречия нет. Пытайтесь понять, о чём я пишу, а не цепляться к словам.

А к какой неделе относится первый день лунного месяца - новомесячие (праздничный, не рабочий день)?

Почему вы считаете, что причислить его к первой неделе нельзя? Хотя Писание восьмой день месяа называет субботой. Не вижу ничего такого, о чём вам надо было так беспокоиться:

 

Цитата core
Проверьте себя, от кого в вас то, что не соответствует Писанию?

Вы уже себя проверили?

Удален
Viktor144
|12 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата core
Смотрим еще раз в Писание, вот ДВА СТИХА располагаю рядом, 31 Но так как [тогда] была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в СУББОТУ, - ибо та суббота была день великий, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их. .... 42 Там положили Иисуса ради пятницы Иудейской, потому что гроб был близко. (Иоан.19:31-42)

Здесь речь идёт о грядущей субботе - пятнице Иудейской. Об этом подробно я всё писал выше.

 

Цитата core
Теперь вопрос у вас Суббота в 31 стихе и пятница Иудейская суть ОДИН и тот же ДЕНЬ, так по вашему?

Имеется в виду великая суббота - годовой праздник, которым и являлась пятница Иудейская.

Субботами называются не только недельные субботы, но и годовые праздники - великие субботы.

Если вы не измените своего отношения к исследованию предложенной информации, то у меня такое впечатление, что я вряд ли могу здесь что-либо объяснить.

Удален
IVANYCH
|12 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата core
Откуда вы достали этот корявый подстрочник? .

-

И как праведники прошлого обходились одним Писанием что бы святить волю БОГА ? )))

Загадка .

-

Уважаемый -- БОГ программы на JAVA не писал , БОГ Своим Святым Духом излагал Слово

Божье , без изменений и редакций . Не воскресал Иисус Христос в Шаббат , это и дети

знают .

-

 

Цитата core
Этим моментом обозначен Субботний пост,

-

Зачем уважаемый  врешь -- в Шаббат в пустыне евреи не голодали и это ПОСТОМ никак не

явлется .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|12 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Viktor144
А к какой неделе относится первый день лунного месяца - новомесячие (праздничный, не рабочий день)? Почему вы считаете, что причислить его к первой неделе нельзя? Хотя Писание восьмой день месяа называет субботой. Не вижу ничего такого, о чём вам надо было так беспокоиться:

Синтаксически связная речь, подчиненная определенной логике, иногда совершенно не очевидной окружающим, но присущей говорящему человеку.

Удален
моисей
|12 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Viktor144
Здесь речь идёт о грядущей субботе - пятнице Иудейской.

Грядущая суббота у вас назывеся "пятница иудейская"?

Да, да! Ничего не поделаешь! ))

Кто вас поддерживает в этом мнении?

 

Цитата Viktor144
Имеется в виду великая суббота - годовой праздник, которым и являлась пятница Иудейская.

Поделитесь, как вы пришли к такому мнению?

 

Цитата Viktor144
Если вы не измените своего отношения к исследованию предложенной информации, то у меня такое впечатление, что я вряд ли могу здесь что-либо объяснить.

Вы никак не сможете никого убедить в том, что великая суббота - это пятница иудейская.

Удален
Viktor144
|12 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Поделитесь, как вы пришли к такому мнению?

Просто знаю.

 

Цитата моисей
Вы никак не сможете никого убедить в том, что великая суббота - это пятница иудейская.

Это аксиома не требующая доказательств.

Удален
моисей
|12 Дек 2020
1 Цитировать

Кто-нибудь, кроме вас еще знает об этом?

Удален
Viktor144
|12 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Кто-нибудь, кроме вас еще знает об этом?

Читайте Библию, если сможете:

"Агнец у вас должен быть без порока, мужеского пола, однолетний; возьмите его от овец, или от коз,
6 и пусть он хранится у вас до четырнадцатого дня сего месяца: тогда пусть заколет его все собрание общества Израильского вечером,
7 и пусть возьмут от крови его и помажут на обоих косяках и на перекладине дверей в домах, где будут есть его;
8 пусть съедят мясо его в сию самую ночь, испеченное на огне; с пресным хлебом и с горькими травами пусть съедят его;
9 не ешьте от него недопеченного или сваренного в воде, но ешьте испеченное на огне, голову с ногами и внутренностями;
10 не оставляйте от него до утра, но оставшееся от него до утра сожгите на огне.
11 Ешьте же его так: пусть будут чресла ваши препоясаны, обувь ваша на ногах ваших и посохи ваши в руках ваших, и ешьте его с поспешностью: это – Пасха Господня.
12 А Я в сию самую ночь пройду по земле Египетской и поражу всякого первенца в земле Египетской, от человека до скота, и над всеми богами Египетскими произведу суд. Я Господь.
13 И будет у вас кровь знамением на домах, где вы находитесь, и увижу кровь и пройду мимо вас, и не будет между вами язвы губительной, когда буду поражать землю Египетскую.
14 И да будет вам день сей памятен, и празднуйте в оный праздник Господу во все роды ваши; как установление вечное празднуйте его."


Исход 12 глава – Библия: https://bible.by/syn/2/12/#11

Удален
моисей
|12 Дек 2020
1 Цитировать

И что? Где тут про пятницу иудейскую субботу великую восьмой день недели?

Удален
Viktor144
|12 Дек 2020
0 Цитировать

К сожалению, ничем помочь не могу.

Удален
моисей
|12 Дек 2020
1 Цитировать

Натюрлих!

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы