Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Удален
моисей
|7 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата core
Рассмотрите, сказанное в 15 стихе, разве не сказано там  держать отсчет на следующий день от СУББОТЫ? То есть, от СЛЕДУЮЩЕГО дня первой субботы, суть одно праздник совпавший с СУББОТОЮ?

Вы говорите об исходнике Лев.23 на греческом языке?

Разве вы не знаете, что исходник на еврейском, а не на греческом?

И в том вашем 15 стихе подстрочника кто-то сильно грамотный написал вам слово "саббатон", как суббот во множественном числе. Это не верно, потому что здесь в подстрочнике должно быть "празднование субботы". Речь идет о праздновании субботы 15 нисана, коорое всегда суббота вне зависимости от дня недели. На следующий день 16 нисана совершается потрясание снопа и начало отсчета омера. От этого дня начинают считать к Шавуоту 7 недель.

Удален
моисей
|7 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата olo

Запиши себе на притолоке :Итак, в ночь с 14-го на 15-ое Нисана 2448 года по еврейскому летосчислению (1312 г. до н.э.),

--

Ты эти цифры взял из Библии? Если нет, то успокойся и слушай что говорит Писание.

Но, если хочешь всё привязать к нашему календарю хотя бы по годам, то согласуй с годом начала строительства Храма Соломоном.

В каком году по нашему календарю Соломон начал строить Храм?

"3Цар.6:1 В четыреста восьмидесятом году по исшествии сынов Израилевых из земли Египетской, в четвертый год царствования Соломонова над Израилем, в месяц Зиф, который есть второй месяц, начал он строить храм Господу."

От этой даты отними 480 лет, и узнаешь год Исхода.

А ты приводишь дату по династиям фараонов, и еще каким-то научным данным, а не по Писанию.

Старожил
ain
+1606
|7 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата core
Разве это я говорю или Писание, - 1 В первую же день недели СУББОТУ, очень рано, неся приготовленные ароматы, пришли они ко гробу, и вместе с ними некоторые другие;

Мир вам. Здесь у Вас неточно, там переведено не  в первую субботу, а  "Итак, первым (днем) от суббот до рассвета раннего к гробнице пришли они..."

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
моисей
|7 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата core
День ПЯТИДЕСЯТНИЦЫ, на следующий день включая от какого праздника отсчет СЕМИ НЕДЕЛЬ (49 дней) ?

От 15 нисана - вегда шабат - первый день Праздника опресноков.

Хотя дни опресноков начинаюися с вечера 14 нисана и до вечера 21 нисана - семь дней.

21 нисана - всегда шабат - последний день Праздника опресноков - отдание праздника.

В этот день можно кушать хамец, если у кого сохранился, или купить у язычников.

Удален
Viktor144
|7 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Что там у вас за ПЯТНИЦА недельная и Пятница иудейская?

Пятница недельная - это пятый день лунного месяца после выходноо дня.

Пятница Иудейская - так называют Пасху 14 нисана. Это годовой праздник, поэтому, как и все годовые праздники именуется субботой великой. Пасха называется пятницей Иудейской потому, что агнца, которого брали от стада 10 нисана, держали у себя пять дней до 14 нисана. На 5-й день - 14 нисана его закалали, поэтому Пасха ещё имеет название пятница Иудейская или пятый агнечный день.

 

Цитата моисей
Наша пятница - это иудейский шестой день недели перед субботой.

Ваша пятница никакого отношения к Писанию не имеет.

 

Цитата моисей
К цифре 5 никакого отношения не имеет в иудейском счете слово "параскева", которое перевели как "пятница".

С переводами разбирайтесь сами.

Удален
моисей
|7 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Viktor144
13 нисана - 5 день недели, 14 нисана - 6 день недели, 15 нисана - 7 день недели, 16 нисана - 1 день недели. Так понятно? У меня всё правильно. Перед седьмым днём недели идёт шестой.

Так понятно.

 

Цитата IVANYCH
Это они тебе лично сказали  ? )))))))))))))) Ты Адама за тупого держишь ? Он не знал дня Покоя БОГА ? )))))

Ты себя таким держишь.

Мне Бог показал в Писании, что Он никому ничего такого не говорил.

Адам сам не мог придумать про субботу, если Бог ему ничего не говорил про субботу.

Или у тебя есть слова Бога к кому-нибудь из патриархов о субботе?

Не выставляй себя тут самым умным в белом, а остальных опуская.

Удален
моисей
|7 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Viktor144
Пятница недельная - это пятый день лунного месяца после выходноо дня. Пятница Иудейская - так называют Пасху 14 нисана. Это годовой праздник, поэтому, как и все годовые праздники именуется субботой великой. Пасха называется пятницей Иудейской потому, что агнца, которого брали от стада 10 нисана, держали у себя пять дней до 14 нисана. На 5-й день - 14 нисана его закалали, поэтому Пасха ещё имеет название пятница Иудейская или пятый агнечный день.

Где вы это всё взяли? Дайте ссылку на ваш источник этой информации. Посмотрим, кто автор.

Удален
Viktor144
|7 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Цитата моисей Что там у вас за ПЯТНИЦА недельная и Пятница иудейская?
Пятница недельная - это пятый день лунного месяца после выходноо дня. Пятница Иудейская - так называют Пасху 14 нисана. Это годовой праздник, поэтому, как и все годовые праздники именуется субботой великой. Пасха называется пятницей Иудейской потому, что агнца, которого брали от стада 10 нисана, держали у себя пять дней до 14 нисана. На 5-й день - 14 нисана его закалали, поэтому Пасха ещё имеет название пятница Иудейская или пятый агнечный день.
"42 Там положили Иисуса ради пятницы Иудейской, потому что гроб был близко."


Евангелие от Иоанна 19 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/19/#42

Была недельная пяница 13 нисана и вскоре должна была наступить пятница Иудейская (пятый агнечный день) = 14 нисана = суббота великая.

Поэтому, чтобы успеть похоронить до 14 нисана, хоронили 13 нисана в гробу, который был близко.

Удален
моисей
|7 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Viktor144
Пятница недельная - это пятый день лунного месяца после выходноо дня. Пятница Иудейская - так называют Пасху 14 нисана. Это годовой праздник, поэтому, как и все годовые праздники именуется субботой великой. Пасха называется пятницей Иудейской потому, что агнца, которого брали от стада 10 нисана, держали у себя пять дней до 14 нисана. На 5-й день - 14 нисана его закалали, поэтому Пасха ещё имеет название пятница Иудейская или пятый агнечный день.

Где вы это всё взяли? Дайте ссылку на ваш источник этой информации. Посмотрим, кто автор.

 

Цитата Viktor144
Ваша пятница никакого отношения к Писанию не имеет.

Просто тот день, который мы называем "пятница", евреи называют ЙОМ ШИШИ - "день шестой", а греки называют этот день "параскеви", как и написано в евангелии по-гречески.

 

Цитата Viktor144
С переводами разбирайтесь сами.

Ой! А вы читаете на койне?

Удален
Viktor144
|7 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Где вы это всё взяли? Дайте ссылку на ваш источник этой информации. Посмотрим, кто автор.

Сами ищите. В этом я вам не помощник.

Удален
моисей
|7 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Viktor144
Была недельная пяница 13 нисана и вскоре должна была наступить пятница Иудейская (пятый агнечный день) = 14 нисана = суббота великая.

Это кто так придумал, что после параскевы еще должна наступить пятница Иудеская (пятый агнечный день) = 14 нисана = суббота великая?

Старожил
olo
-833
|7 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
какое дело до наших новообращенных к Христу язычников?

Так, каб к Иисусу Христу...был бы рад.

 

Цитата моисей
У гроба стража была? Это были люди? Они о чем потом доложили в Синедрион? Подсказываю: о том, что сами лично видели! Какая была реакцуия элиты? "Сами молчите, и все иуды пусть молчат, а мы вам денег даем за ваше молчание и их враньё".

Перечитай еще раз ,что ты
несёшь,какой винегрет ты намешал .
Очевидцы которые спали ... а им за это денег дали,чтобы солгали.
Главное кто жучок приклеил главе сангкдрина и записал детали сговора ...
конспиролог чему вас там только учат.

Удален
моисей
|7 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Viktor144
Сами ищите. В этом я вам не помощник.

Могу спросить, что это выдумка из вашей головы? Никто другой такого не говорил и не публиковал.

 

Цитата olo
Главное кто жучок приклеил главе сангкдрина и записал детали сговора ... конспиролог чему вас там только учат.

Вот слова богодухновенного писания:

"11 Когда же они шли, то некоторые из стражи, войдя в город, объявили первосвященникам о всем бывшем.

12 И сии, собравшись со старейшинами и сделав совещание, довольно денег дали воинам,

13 и сказали: скажите, что ученики Его, придя ночью, украли Его, когда мы спали;

14 и, если слух об этом дойдет до правителя, мы убедим его, и вас от неприятности избавим.

15 Они, взяв деньги, поступили, как научены были; и пронеслось слово сие между иудеями до сего дня.

(Матф.28:11-15)"

Стражники рассказали что видели, а их ваши подкупили сказать, что они спали.

И ты за ними повторяешь, как и те иудеи.

Старожил
olo
-833
|7 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
некоторые из стражи, войдя в город, объявили первосвященникам о всем бывшем.

Кто подслушал и что обьявили ...какие сны видели ?

 

Цитата моисей
Стражники рассказали что видели,

Видели  как Иисус упрекал за неверие учеников ?
Небыло сторожей уже у гроба на момент посещения оного женщинами,в предрассветных сумерках.
Если бы сторожа там были,то при виде лазутчиков громогласно крикнулибы : хендехох-руки в верх...здавайся
связали бы и в комендатуру доставили. !!!

Удален
IVANYCH
|8 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Мне Бог показал в Писании, что Он никому ничего такого не говорил. Адам сам не мог придумать про субботу, если Бог ему ничего не говорил про субботу.

-

Ты действительно наивно считаешь что в Библию могло все поместится из жизни

пророков , учеников , царей и жизни Иисуса Христа на земле ? ))))))))))))))))))

Но в отличии от тебя я знаю что свято у БОГА , то свято и почитателей БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|8 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Цитата моисей некоторые из стражи, войдя в город, объявили первосвященникам о всем бывшем.
Кто подслушал и что обьявили ...какие сны видели ?

Бог всё слышал что они объявили.

Они не спали, а всё видели, и это объявили.

Удален
моисей
|8 Дек 2020
2 Цитировать
две субботы в одну неделю - это как вечеринка с барбекю ночью на вершине Эвереста

"На Эвересте работает вай-фай!" (С) реклама

Смотри еврейский календарь нынешнего года.

Но неделе от 28 марта до 3 апреля 2021 года помещаются две субботы 15 нисана и 21 нисана.

в 2020 году две недели подряд было такое положение две субботы в одной неделе было 15 нисана и 17 нисана, и следующая неделя 21 нисана и 24 нисана. всё это было в апреле 2020 года.

И в мае у них были две субботы подряд 29 и 30 числа.

Старожил
+338
|8 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата core
Вы где про такое в Писании прочли, что бы ДЕНЬ перед СУББОТОЮ = (СЕДЬМОЙ ДЕНЬ)  был ПЯТЫМ по вашему, а НЕ ШЕСТЫМ недельным ДНЕМ?
Цитата Viktor144
13 нисана - 5 день недели, 14 нисана - 6 день недели, 15 нисана - 7 день недели, 16 нисана - 1 день недели. Так понятно? У меня всё правильно. Перед седьмым днём недели идёт шестой.

Вы до сих пор не вникли в суть и смысл вопроса,

Вот стихи  Писания, в которых сказано о дне перед СУББОТОЮ,

62 На другой день, который следует за пятницею*- приготовление, собрались первосвященники и фарисеи к Пилату

(Матф.27:62)

.

42 И как уже настал вечер, - потому что была пятница* -приготовление, то есть [день] перед субботою, -

(Мар.15:42)

.

53 и, сняв его, обвил плащаницею и положил его в гробе, высеченном [в скале], где еще никто не был положен.

54 День тот был пятница* - приготовление, и наступала суббота.

(Лук.23:53,54)

.

14 Тогда была пятница* - приготовление перед Пасхою, и час шестый. И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш!

(Иоан.19:14)

.

31 Но так как [тогда] была пятница* - приготовление, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, - ибо та суббота была день великий, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.

(Иоан.19:31)

.

42 Там положили Иисуса ради пятницы*- приготовление Иудейской, потому что гроб был близко.

(Иоан.19:42)

.

Теперь сообщите, согласно стихов выше, ПЯТНИЦА - ДЕНЬ ПРИГОТОВЛЕНИЯ к празднику, каким по числу дней в недели понимается вами?

 

Цитата Viktor144

5 13 нисана                       ПЯТНИЦА недельная                            распятие Иисуса Христа

6 14 нисана                      ПЯТНИЦА Иудейская,                            нахождение во гробе

То есть, ПЯТЫМ или ШЕСТЫМ днем недели?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|8 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Да нет , если противоречишь Писаниям и опровергаешь заповеди БОГА , то не то что еретик , а еще и соратник антихриста .

Так аргументы в определении еритизьма будут от вас или клевета, обычное дело от вас?

 

Цитата моисей
15 нисана совпал скорее всего. Если бы Песах 14 нисана в тот год совпал с недельной субботой, тогда все должны были бы оставаться в покое два дня, а не один. Но мы нигде не находим даже намека на пребывание в покое два дня подряд.

А как же в день Субботний в Храм, собрание например?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|8 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Viktor144
Пасха ещё имеет название пятница Иудейская или пятый агнечный день.

И всё же скажите, откуда вы выдумали эту вашу терминологию?

Это у вас дома Пасха имеет название "пятница Иудейская"?

И про пятый агничный день никто никогда не говорил, кроме вас тут.

Удален
моисей
|8 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата core
А как же в день Субботний в Храм, собрание например?

В Храм - это куда? В двор священников? Туда вход только священникам. У них в субботу самый рабочий день.

Старожил
+338
|8 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Эти нули означают, что в русском языке два слова, а в греческом одно. то сть эти два слова наших слова в греческом одно слово, обозначенное иномером 3796. А вы подумали, что там нет этого слова? Вы не читаете по-гречески? Значит, и по-еврейски не читаете?

Неужели я этого не читал или не знал?!

Этому субъекту я уже пояснял не раз и не три. А слово греческое там одно, вечер (время 1 стражи), суть одно слово там, где говорится о ДНЕ ВОСКРЕСЕНИЯ переводится так,  -

Οψε (опсЭ) - После

И тоже самое греческое слово где НЕ говорится о Воскресении, во всех переводах Ветхого Завета,

Номер Стронга: 3796

Места, где встречается данное слово (поиск мест в ВЗ (в LXX) по номеру Стронга, в НЗ по лемме):

Быт 24:11
Исх 30:8
Ис 5:11
Иер 2:23

.

Возьмем для примера Исаия 5 -11, где слово на иврите обозначено и переводится так, -

.

.

И ещё в 12 местах Ветхого Завета  одно и то же слово в одном и том же смысле, НО НИГДЕ не обозначено как

ПО ПРОШЕСТВИЮ!!!

Смотрите, ниже, -

.

.

Даже там, где хотелось и кололось,  но не проходило по смыслу, перевели так, -

.

МАРК 13-35

.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|8 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
В субботу запрещено носить ношу

А из ямы можно?

 

Цитата моисей
В субботу запрещено носить ношу и выходить из дома далеко.

Не дальше синагоги, как вам, можно?

10 В одной из синагог учил Он в субботу.

11 Там была женщина, восемнадцать лет имевшая духа немощи: она была скорчена и не могла выпрямиться.

12 Иисус, увидев ее, подозвал и сказал ей: женщина! ты освобождаешься от недуга твоего.

13 И возложил на нее руки, и она тотчас выпрямилась и стала славить Бога.

14 При этом начальник синагоги, негодуя, что Иисус исцелил в субботу, сказал народу: есть шесть дней, в которые должно делать; в те и приходите исцеляться, а не в день субботний.

15 Господь сказал ему в ответ: лицемер! не отвязывает ли каждый из вас вола своего или осла от яслей в субботу и не ведет ли поить?

16 сию же дочь Авраамову, которую связал сатана вот уже восемнадцать лет, не надлежало ли освободить от уз сих в день субботний?

(Лук.13:10-16)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|8 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Песах случился 14 нисана ночью, а не 15 нисана. Если бы твои предки помазали косяки на сутки позже, чем 14 нисана, то ты бы тут с нами не спорил.

Пусть греческий с ивритом сопоставит и поправит, если там не правы в 18 стихе 12 главы Исход, -

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|8 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата olo
в ночь с 14-го на 15-ое Нисана 2448 года по еврейскому летосчислению (1312 г. до н.э.), после трапезы, во время которой евреи ели — корбан  песах — мясо тех самых принесенных в жертву Всевышнему барашков, — взяв с собой мацу,
под аккомпанемент просьб недавних господ: "уйдите скорее", вышли евреи в дорогу.

14е нис. день будничный,в оный делают уборку (хамец) и режут жарят пасх.козлёнка.


Евреи вышли из Египта в 2448 году, в ночь на 15-ое Нисана. И поэтому 15-ое Нисана - первый (праздничный) день Песаха.
В Торе указано, что
Песах длится 7 дней и в первый день (15го) устраивается Седер праздничная трапеза агнца с мацой и горькими травами.

Старожил
olo
-833
|8 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата core
Пусть греческий с ивритом сопоставит
12:11 ТАК ЕШЬТЕ ЕГО: ЧРЕСЛА ВАШИ ПРЕПОЯСАНЫ, ОБУВЬ ВАША НА НОГАX ВАШИX И ПОСОX ВАШ В РУКЕ ВАШЕЙ, И ЕШЬТЕ ЕГО ПОСПЕШНО - ЭТО ЖЕРТВА ПАСXАЛЬНАЯ БоГУ.

Праздничная трапеза (15го) день исхода-
ЭТО ЖЕРТВА ПАСXАЛЬНАЯ БоГУ.

12:12
И ПРОЙДУ Я ПО СТРАНЕ ЕГИПЕТСКОЙ В ТУ НОЧЬ, И ПОРАЖУ ВСЯКОГО ПЕРВЕНЦА В СТРАНЕ ЕГИПЕТСКОЙ, ОТ ЧЕЛОВЕКА ДО ЖИВОТНОГО, И НАД ВСЕМИ БоЖЕСТВАМИ ЕГИПТА СОВЕРШУ РАСПРАВУ, Я - БоГ  

12:14 И ДА БУДЕТ ВАМ ДЕНЬ ЭТОТ В ПАМЯТЬ, И ПРАЗДНУЙТЕ ЕГО, ПРАЗДНИК ДЛЯ БоГА, ВО всеx ПОКОЛЕНИЯX ВАШИX - КАК исполнение ВЕЧНОГО ЗАКОНА ПРАЗДНУЙТЕ ЕГО.
2:15 СЕМЬ ДНЕЙ ЕШЬТЕ ОПРЕСНОКИ, А К ПЕРВОМУ ДНЮ УСТРАНИТЕ КВАСНОЕ ИЗ ДОМОВ ВАШИX
12:16 А В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ СВЯЩЕННОЕ СОБРАНИЕ И
В СЕДЬМОЙ ДЕНЬ СВЯЩЕННОЕ СОБРАНИЕ

15 и 21 праздничные дни пасхальной седмицы.
12:18 С ЧЕТЫРНАДЦАТОГО ДНЯ ПЕРВОГО МЕСЯЦА,
С ВЕЧЕРА ЕШЬТЕ ОПРЕСНОКИ ДО ВЕЧЕРА ДВАДЦАТЬ ПЕРВОГО ДНЯ ТОГО ЖЕ МЕСЯЦА.
с 14 на 15 е ешьте мацу с мясом барашка,а не 14 го.
Старожил
+338
|8 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Это вы под свою мысль перекраиваете слова Писания не зная языка оригинала, но толко уидев слово саббатон, которое по Стронгу означает не только празднование субботы, но понятие недели

Нет, уважаемый. Слово неделя, седмица обозначена под иным номером Стронга, а именно 7620, -

.

.

а Суббота как день, значится так 7676, -

.

.

Теперь по месту Левит 23 - 15 ст., -

.

.

И по Писанию во всех местах где сказано о СУББОТЕ как ДНЕ СУББОТНЕМ, а не седмица, неделя и тд., -

.

.

Обратите внимание, смотрите выше в перечне стихов, что стих Левит 23- 15 там же обозначен.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
Viktor144
|8 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
И всё же скажите, откуда вы выдумали эту вашу терминологию?

Вопрос не в том, откуда у меня эта информация, а в том, почему у вас нет этой информации.

 

Цитата моисей
Это у вас дома Пасха имеет название "пятница Иудейская"?

Это у всех в Библии написано:

42 Там положили Иисуса ради пятницы Иудейской, потому что гроб был близко.
Евангелие от Иоанна 19 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/19/#42

Почему так написано?

 

Цитата моисей
И про пятый агничный день никто никогда не говорил, кроме вас тут.

Это я вам уже объяснил. Читайте внимательно мои посты.

 

Цитата core
Теперь сообщите, согласно стихов выше, ПЯТНИЦА - ДЕНЬ ПРИГОТОВЛЕНИЯ к празднику, каким по числу дней в недели понимается вами?   Цитата Viktor144 5 13 нисана                       ПЯТНИЦА недельная                            распятие Иисуса Христа 6 14 нисана                      ПЯТНИЦА Иудейская,                            нахождение во гробе То есть, ПЯТЫМ или ШЕСТЫМ днем недели?

Когда я пишу пятница недельная, то имею в виду пятый день недели. А про пятницу Иудейскую я уже объяснял, она идёт шестым днём недели. Перечитайте мои последние посты, там всё подробно написано.

Удален
моисей
|8 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата core
Даже там, где хотелось и кололось,  но не проходило по смыслу, перевели так, - . МАРК 13-35

Ну вот! Там  в ваших шпаргалках в самом низу справа указано одно из значений "по прошествии".

эСледующее слово написано "саббатон" - празднования субботы. А следующее "саббатон" имеет значение "неделя".

Удален
моисей
|8 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата core
Цитата моисей В субботу запрещено носить ношу
А из ямы можно?

Из ямы можно - это спасение.

Поить можно - это тоже спасение.

 

Цитата core
Цитата моисей В субботу запрещено носить ношу и выходить из дома далеко.
Не дальше синагоги, как вам, можно?

А когда синагог не было?

В Исх.16 после фиксации нарушения заповеди не искать ману в субботу, Бог ужесточил: не выходить из дома.

"29 смотрите, Господь дал вам субботу, посему Он и дает в шестой день хлеба на два дня: оставайтесь каждый у себя, никто не выходи от места своего в седьмой день.

(Исх.16:29)"

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы