Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Старожил
+338
|7 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Кто им позволил куда-то ходить и что-то носить в Субботу?

Закон не трактуется с точки зрения разрешения, повеления, а утверждает то, что прямо запрещено.

Вот этот запрет вы и должны представить.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|7 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Скорее текст говорит о наложении двух суббот в одном дне, когда 15 нисана - всегда суббота, наложился на календарную субботу, и такая двойная суббота названа великой.

От какого дня исчесляется день ПЯТИДЕСЯТНИЦЫ, от 14 или 15 ниссана в том числе +7 полных недель?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|7 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Бог нарушил Субботу Воскресением Иисуса на следующий день после погребения?

11 Он же сказал им: кто из вас, имея одну овцу, если она в субботу упадет в яму, не возьмет ее и не вытащит?

12 Сколько же лучше человек овцы! Итак можно в субботы делать добро.

(Матф.12:11,12)

.

14 При этом начальник синагоги, негодуя, что Иисус исцелил в субботу, сказал народу: есть шесть дней, в которые должно делать; в те и приходите исцеляться, а не в день субботний.

15 Господь сказал ему в ответ: лицемер! не отвязывает ли каждый из вас вола своего или осла от яслей в субботу и не ведет ли поить?

16 сию же дочь Авраамову, которую связал сатана вот уже восемнадцать лет, не надлежало ли освободить от уз сих в день субботний?

(Лук.13:14-16)

.

Надеюсь, комментарий не требуется.

 

Цитата моисей
И где же тогда "в третий день"?

В том и уличен род лукавый и прелюбодейный, когда стал искать места этому знамению заменяя истину Божьих, ложью беззаконников.

4 Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка. И, оставив их, отошел.

(Матф.16:4)

Не возможете разуметь то, пока не обратите все сказанное о Христе, ко внутреннему человеку в себе, возрастающего образом Божьим, -

29 потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него

(Фил.1:29)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|7 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата core
Цитата моисей Кто им позволил куда-то ходить и что-то носить в Субботу?
Закон не трактуется с точки зрения разрешения, повеления, а утверждает то, что прямо запрещено. Вот этот запрет вы и должны представить.

Не понял, что мне должно представить?

По закону в субботу нельзя носить и далеко ходить.

А вы-то как же говорите, что они пошли в субботу?

Старожил
olo
-833
|7 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата core
Не выдумывайте, тот кто отвалил камень от гроба, тот и засвидетельствовал, -

В момент воскрешения ни кто из людей не присутствовал...откуда свидетелей брать ?


Вы читаете , что вам пишут:
В момент воскрешения ни кто из людей не присутствовал...

 

Цитата core
вы ищете Иисуса распятого; ................... Его нет здесь

Его нет в гробу ........................
сказал отворивший камень и предложил проверить наличие пустого гроба .
Вопрос в который раз задаю, Кто из людей наблюдал акт воскрешения ?

Очевидцев не было. !

 

Цитата core
скажите ученикам Его, что Он воскрес из мертвых и предваряет вас в Галилее;
там Его увидите.

Какое расстояние от гроба до Галилеи ,
места встречи с учениками и женщинами. ??? 

Удален
моисей
|7 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата core
От какого дня исчесляется день ПЯТИДЕСЯТНИЦЫ, от 14 или 15 ниссана в том числе +7 полных недель?

От 16 нисана. Это первый день омера.

Праздник Песах по Торе 14 нисана.

Праздник опресноков начало 15 нисана. День отдания празника опресноков 21 нисана.

Опресноки едят с 14 нисана до конца 20 нисана (или до вечера 21 нисана).

21 нисана уже можно кушать хамец, но, где его взять в шабат после семи дней опресноков? ))

Старожил
+338
|7 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Пятница всегда перед Субботой. Даже перед Субботой великой.

Согласен, осталось только определится, совпал ли день Великой Субботы с ПАСХОЙ 14 ниссана?!

 

Цитата core
По прошествии (вечер -1 стражиже субботы, на рассвете первоой дня недели СУББОТЫ, пришла Мария Магдалина и другая Мария посмотреть гроб.
Цитата Сумчатый
У вас такое бывает, что по прошествии субботы, у вас наступает рассвет первой субботы?

Пробудитесь. В исходнике нет слов ПО ПРОШЕСТВИЮ.

1 По 3796 0 прошествии 3796 0 же 1161 субботы 4521, на 1519 рассвете 2020 5723 первого 3391 дня недели 4521, пришла 2064 5627 Мария 3137 Магдалина 3094 и 2532 другая 243 Мария 3137 посмотреть 2334 5658 гроб 5028.

(Матф.28:1)

Все что касается дня Воскресения Иисуса, искажено в угоду плотского восприятия. Не дайте себя лбмануть, приняв ложь вместо истины.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|7 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата core
Со свидетелями, уже отписал вам.

Позвольте и вам засвидетельствовать .
Кладбище не посещают в шаббат, в праздники (включая все семь/восемь дней Песаха и Суккота).

Весь месяц нисан проникнут атмосферой геулы, то есть — Исхода из Египта, из рабства и «теснин» — к свободе.
И, поскольку могила — некий аналог теснины, в течение всех 30-ти дней нисана кладбище не посещают.

Исключение составляют дни похорон (что очевидно; только в шаббат и в йом тов — не хоронят).

Старожил
+338
|7 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Viktor144

Не знаю, о каком исходном тексте Писания вы говорите. Я вам пишу о контексте, как я понимаю Писание:

На сегодняшний день, для меня картина выглядит так:

дни недели   число месяца                     наименование                                 происходящее событие

5 13 нисана                       ПЯТНИЦА недельная                            распятие Иисуса Христа

Потому и отослал вас на первую страницу темы, в которой наглядно указано, насчет слово ПЯТНИЦА.

 

Цитата core

Во всех 4 Евангелиях,  слово ПРИГОТОВЛЕНИЕ, день перед субботой в синодальном изменен на ПЯТНИЦА, имея в виду пятый день, тогда как в исходнике сказано о ШЕСТОМ ДНЕ перед СУББОТОЙ, то есть перед СЕДЬМЫМ ДНЕМ.

При буквальном прочтении получается, что в ШЕСТОЙ ДЕНЬ вечера ИИСУС УМЕР, а в СЕДЬМОЙ ДЕНЬ СУББОТУ, рано утром ВОСКРЕС.

.

42 И как уже настал вечер, - потому что была пятница ПРИГОТОВЛЕНИЕ (в смысловом контексте ШЕСТОЙ ДЕНЬ) , то есть [день] перед субботою, -

(Мар.15:42)

.

Номер Стронга 3904

paraskeuh/

1 . снаряжение;

2 . приготовление (день в

который Иудеи делали все

необходимые приготовления для

празднования субботы или

другого праздника);

день приготовления;

...

Сказано БУКВАЛЬНО, как о ДНЕ ПЕРЕД СУББОТОЙ, то есть ШЕСТОЙ ДЕНЬ, перед СЕДЬМЫМ.

То есть, смотрите внимательно, вы в СВОЕЙ ТАБЛИЦЫ, показываете, что ПЯТНИЦА есть ДЕНЬ ПЯТЫЙ, а в исходнике ПИСАНИЯ сказано, о ШЕСТОМ ДНЕ перед СУББОТОЮ смотрите ниже, -

.

Разумели или еще нет?

От того и вся ваша схема уже на этом этапе, неверна.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|7 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата core
О том и речь, что знамение дано в ДУХОВНОМ СМЫСЛЕ о Воскресении Его

Не извращайте слова Иисуса.
(Матф. 12.40)
Как тогдашний род лукавый не верил Иисусу,что  воскреснет через три дня и ТРИ НОЧИ...
так и ваш род, отвращает от веры новообращенных.

Старожил
olo
-833
|7 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Праздник Песах по Торе 14 нисана.

14е нис. день будничный,в оный делают уборку (хамец) и режут жарят пасх.козлёнка.


Евреи вышли из Египта в 2448 году, в ночь на 15-ое Нисана. И поэтому 15-ое Нисана - первый день Песаха. (Нисан соответствует второй половине марта - первой половине апреля). В Торе указано, что Песах длится 7 дней и в первый день устраивается Седер.

Старожил
+338
|7 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата core
Закон не трактуется с точки зрения разрешения, повеления, а утверждает то, что прямо запрещено. Вот этот запрет вы и должны представить.
Цитата моисей
Не понял, что мне должно представить?

Предоставьте норму закона в части которой пришедшие ко гробу, нарушили ЗАКОН.

 

Цитата моисей
По закону в субботу нельзя носить и далеко ходить. А вы-то как же говорите, что они пошли в субботу?

Разве это я говорю или Писание, -

1 В первую же день недели СУББОТУ, очень рано, неся приготовленные ароматы, пришли они ко гробу, и вместе с ними некоторые другие;

2 но нашли камень отваленным от гроба.

3 И, войдя, не нашли тела Господа Иисуса.

(Лук.24:1-3)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|7 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата olo
В момент воскрешения ни кто из людей не присутствовал...откуда свидетелей брать ?

Ангел что, не свидедетель вам, -

 

Цитата core

2 И вот, сделалось великое землетрясение, ибо Ангел Господень, сошедший с небес, приступив, отвалил камень от двери гроба и сидел на нем;

3 вид его был, как молния, и одежда его бела, как снег;

4 устрашившись его, стерегущие пришли в трепет и стали, как мертвые;

Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого;

Его нет здесь - Он воскрес, как сказал. Подойдите, посмотрите место, где лежал Господь,

?

.

 

Цитата olo
Его нет в гробу ........................ сказал отворивший камень и предложил проверить наличие пустого гроба . Вопрос в который раз задаю, Кто из людей наблюдал акт воскрешения ?

Ах вот вы о чем, тогда туго вам было/есть и будет, пока не разумеете духовного в себе, не ища оного вне себя.

Ибо Воскресение Иисуса, как и ЦБ, происходит ЯВЛЕНИЕМ Воскресения Его внутрь верующих сердцем, избранных Его, о чем сказано так, -

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,

(2Пет.1:19)

16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.

(Откр.22:16)

И ещё сказано, что ЯВЛЕНИЕ Его Воскресшим происходит  по Избранию Его, а не всему НАРОДУ, о чем сказано так, -

40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться

41 НЕ всему народу, НО свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.

42 И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.

(Деян.10:40-42)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|7 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата core
Сказано БУКВАЛЬНО, как о ДНЕ ПЕРЕД СУББОТОЙ, то есть ШЕСТОЙ ДЕНЬ, перед СЕДЬМЫМ.

Прямо так и написано : СЕДЬМЫМ днём недели ??? нувы тиккурила блин...даёте !?
Кому вы тут пудрите мозги !?

Запиши себе на притолоке :Итак, в ночь с 14-го на 15-ое Нисана 2448 года по еврейскому летосчислению (1312 г. до н.э.), после трапезы, во время которой евреи ели — корбан  песах — мясо тех самых принесенных в жертву Всевышнему барашков, — взяв с собой мацу, под аккомпанемент просьб недавних господ: "уйдите скорее", вышли евреи в дорогу.

Старожил
olo
-833
|7 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата core
Ангел что, не свидедетель вам,

Я вам писал,что ни кто из людей не был очевидцем акта воскрешения ! 
А Вы мне тулите ангела во свидетели 
Впрочем,где написано,что очевидцем был Ангел ?

 

Цитата core
свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.

Очевидцев воскресшего  Иисуса хватает,но что бы определить время акта (момент) воскрещения и сметь заявить когда (в какой день недели ) он воскрес...нужны очевидцы сего чуда.

Вы в школу ходили или как,сдали  экстерно все 7 класов,яко Владимир Ульянов  ? 

Удален
Viktor144
|7 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата core
То есть, смотрите внимательно, вы в СВОЕЙ ТАБЛИЦЫ, показываете, что ПЯТНИЦА есть ДЕНЬ ПЯТЫЙ, а в исходнике ПИСАНИЯ сказано, о ШЕСТОМ ДНЕ перед СУББОТОЮ смотрите ниже, -
Цитата core
От того и вся ваша схема уже на этом этапе, неверна.

Моя схема верна, просто вы в ней не разобрались.

ни недели   число месяца                     наименование                                 происходящее событие

5                  13 нисана                       ПЯТНИЦА недельная                            распятие Иисуса Христа

6                  14 нисана                       ПЯТНИЦА Иудейская,                            нахождение во гробе

(пятый агнечный день),

ПАСХА, великая суббота.

7                  15 нисана                      СУББОТА недельная                              нахождение во гробе

1                  16 нисана                      первый день недели                              видели Иисуса Христа

воскресшим

Итак, Иисус Христос умер в пятницу 13-го нисана.

В день распятия 13 нисана была недельная пятница. Пусть даже она называлась днём притовления. Но, это была пятница недельная и после неё шла суббота великая - Пасха (годовые праздники назывались великими субботами). С этого у вас начинается ошибка. Я мог бы доказать и по лунному календарю.

День Страстей Господних пришёлся на 13-е число по лунному календарю,

 

Цитата core
Сказано БУКВАЛЬНО, как о ДНЕ ПЕРЕД СУББОТОЙ, то есть ШЕСТОЙ ДЕНЬ, перед СЕДЬМЫМ.

Вот здесь ваша ошибка. Вы это сами придумали. А на самом деле была пятница недельная перед субботой великой - годовым праздником Пасхи, который ещё именовался как пятнница иудейская (пятый агнечный день).

Старожил
+338
|7 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
От 16 нисана. Это первый день омера.

4 Вот праздники Господни, священные собрания, которые вы должны созывать в свое время:

5 в первый месяц, в четырнадцатый [день] месяца вечером Пасха Господня;

6 и в пятнадцатый день того же месяца праздник опресноков Господу; семь дней ешьте опресноки;

7 в первый день да будет у вас священное собрание; никакой работы не работайте;

...

15 Отсчитайте 05608 08804 себе от первого 04283 0 дня 04283 0 после праздника СУББОТЫ 07676, от того дня 03117, в который приносите 0935 08687 сноп 06016 потрясания 08573, семь 07651 полных 01961 08799 08549 недель 07676,

16 до 05704 первого 04283 0 дня 04283 0 после седьмой 07637 недели 07676 отсчитайте 05608 08799 пятьдесят 02572 дней 03117, [и] [тогда] принесите 07126 08689 новое 02319 хлебное 04503 0 приношение 04503 0 Господу 03068:

(Лев.23:4-16)

Рассмотрите, сказанное в 15 стихе, разве не сказано там  держать отсчет на следующий день от СУББОТЫ?

То есть, от СЛЕДУЮЩЕГО дня первой субботы, суть одно праздник совпавший с СУББОТОЮ?

 

Цитата olo
Позвольте и вам засвидетельствовать . Кладбище не посещают в шаббат, в праздники (включая все семь/восемь дней Песаха и Суккота). ...

Вы рукой не машите, Писанием покажите и свидетельствуйте.

 

Цитата olo
Не извращайте слова Иисуса. (Матф. 12.40) Как тогдашний род лукавый не верил Иисусу,что  воскреснет через три дня и ТРИ НОЧИ... так и ваш род, отвращает от веры новообращенных.

Где в знамении Иоаны сказано/указано что Иона был мертв в чреве кита, как по вашему представлению/разумению  Сын человеческий в сердце земли?

То есть, почему Иоанна был живой, а Иисус мертв?

А после рассмотрие, кто из нас извращает слова Писания.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|7 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Прямо так и написано : СЕДЬМЫМ днём недели ??? нувы тиккурила блин...даёте !? Кому вы тут пудрите мозги !?

Прочтение букв не приносит вам пользы, может в картинках узрите, -

.

 

Цитата olo
Запиши себе на притолоке :Итак, в ночь с 14-го на 15-ое Нисана 2448 года по еврейскому летосчислению (1312 г. до н.э.), после трапезы, во время которой евреи ели — корбан  песах — мясо тех самых принесенных в жертву Всевышнему барашков, — взяв с собой мацу, под аккомпанемент просьб недавних господ: "уйдите скорее", вышли евреи в дорогу.

День ПЯТИДЕСЯТНИЦЫ, на следующий день включая от какого праздника отсчет СЕМИ НЕДЕЛЬ (49 дней) ?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|7 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Я вам писал,что ни кто из людей не был очевидцем акта воскрешения !  А Вы мне тулите ангела во свидетели  Впрочем,где написано,что очевидцем был Ангел ?

Да уж, вам далеки и близко, еще копать и копать в себя..

33 Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их.

(Деян.4:33)

.

Говорю же вам, Воскресение есть явление Христа во внутреннем человеке. И  увы, горе вам, если вы об этом слышите впервые. (

 

Цитата Viktor144
Вот здесь ваша ошибка. Вы это сами придумали. А на самом деле была пятница недельная перед субботой великой - годовым праздником Пасхи, который ещё именовался как пятнница иудейская (пятый агнечный день).

Вы где про такое в Писании прочли, что бы ДЕНЬ перед СУББОТОЮ = (СЕДЬМОЙ ДЕНЬ)  был ПЯТЫМ по вашему, а НЕ ШЕСТЫМ недельным ДНЕМ?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|7 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Viktor144

Вы это сами придумали.
...перед субботой великой - годовым праздником Пасхи, который ещё именовался как пятнница иудейская (пятый агнечный день).

Всё верно 14 го ,наступало 15 нисана (праздник великий ) и Иосиф еле успел похоронить Иисуса.

Старожил
olo
-833
|7 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата core
где написано,что очевидцем был Ангел ?

Задаю вторй раз тотже вопрос :где написано,что очевидцем (акта воскрешения) был Ангел ?

Нигде,вот и не фантазируйте 

Старожил
Модератор
|7 Дек 2020
Цитировать

Реплики, не относящиеся к теме, удалены по просьбе автора (читать правило №7).

Удален
Viktor144
|7 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата core
Вы где про такое в Писании прочли, что бы ДЕНЬ перед СУББОТОЮ = (СЕДЬМОЙ ДЕНЬ)  был ПЯТЫМ по вашему, а НЕ ШЕСТЫМ недельным ДНЕМ?

13 нисана - 5 день недели, 14 нисана - 6 день недели, 15 нисана - 7 день недели, 16 нисана - 1 день недели.

Так понятно? У меня всё правильно. Перед седьмым днём недели идёт шестой.

Удален
моисей
|7 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата core
осталось только определится, совпал ли день Великой Субботы с ПАСХОЙ 14 ниссана?!

15 нисана совпал скорее всего.

Если бы Песах 14 нисана в тот год совпал с недельной субботой, тогда все должны были бы оставаться в покое два дня, а не один. Но мы нигде не находим даже намека на пребывание в покое два дня подряд.

Но элиту так мучил вопрос воскресения Христа, что они даже на следующий день после Распятия, то есть в субботу, после своего празднования Песаха, пошли до Пилата просить стражу к гробу. Он им отказал, и они поставили свою храмовую стражу, которая таки не смогла воспрепятствовал Воскресению Христа после этой великой субботы.

Удален
моисей
|7 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата core
Пробудитесь. В исходнике нет слов ПО ПРОШЕСТВИЮ. 1 По 3796 0 прошествии 3796 0

Эти нули означают, что в русском языке два слова, а в греческом одно. то сть эти два слова наших слова в греческом одно слово, обозначенное иномером 3796. А вы подумали, что там нет этого слова? Вы не читаете по-гречески? Значит, и по-еврейски не читаете?

Удален
моисей
|7 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата olo
Как тогдашний род лукавый не верил Иисусу,что  воскреснет через три дня и ТРИ НОЧИ...

Иисус не говорил дословно, что воскреснет "через три дня и три ночи".

Иисус говорил дословно, что воскреснет "в третий день".

Удален
моисей
|7 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата olo
так и ваш род, отвращает от веры новообращенных.

Вам иудеям, какое дело до наших новообращенных к Христу язычников?

 

Цитата olo
Евреи вышли из Египта в 2448 году

До Рождества Христова это какой год по нашему календарю?

 

Цитата olo
в ночь на 15-ое Нисана. И поэтому 15-ое Нисана - первый день Песаха.

Песах случился 14 нисана ночью, а не 15 нисана. Если бы твои предки помазали косяки на сутки позже, чем 14 нисана, то ты бы тут с нами не спорил.

Удален
моисей
|7 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата core
Предоставьте норму закона в части которой пришедшие ко гробу, нарушили ЗАКОН.

В субботу запрещено носить ношу и выходить из дома далеко.

 

Цитата core
Разве это я говорю или Писание, - 1 В первую же день недели СУББОТУ, очень рано, неся приготовленные ароматы, пришли они ко гробу, и вместе с ними некоторые другие;

Это вы под свою мысль перекраиваете слова Писания не зная языка оригинала, но толко уидев слово саббатон, которое по Стронгу означает не только празднование субботы, но понятие недели.

Значит там так и написано: попрошествии же празднованиясубботы в первый день недели.

Видите ли там в одном предложении слово Саббатон употреблено в двух смыслах.

Первый раз в смысле "празднование субботы", и второй раз в том же предложении в смысле "неделя".

[UBS] sa,bbaton, ou n (often in pl.; Jewish sacred day of worship and rest) the seventh day, Sabbath ( h`me,ra sabba,tou the  Sabbath day); week ( mi,a or prw,th sabba,twn the first day of the week; kata. mi,an jЕ on the first day of every week, every  Sunday 1 Cor 16.2; di.j tou/ jЕ twice a week Lk 18.12); o`do.j jЕ cf. o`do,j

Удален
моисей
|7 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Я вам писал,что ни кто из людей не был очевидцем акта воскрешения !  А Вы мне тулите ангела во свидетели

Ты сам не тормози. У гроба стража была? Это были люди? Они о чем потом доложили в Синедрион? Подсказываю: о том, что сами лично видели! Какая была реакцуия элиты? "Сами молчите, и все иуды пусть молчат, а мы вам денег даем за ваше молчание и их враньё".

Удален
моисей
|7 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Viktor144
День Страстей Господних пришёлся на 13-е число по лунному календарю,

На 14 нисана.

Что там у вас за ПЯТНИЦА недельная и Пятница иудейская?

Наша пятница - это иудейский шестой день недели перед субботой.

К цифре 5 никакого отношения не имеет в иудейском счете слово "параскева", которое перевели как "пятница".

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы