Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Старожил
olo
-833
|15 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата core
Мои утверждения в соответствии с Писанием

Вы наврали стри короба,путаясь в понимании начала суток до того,что утверждаете немыслимое,о похоронах Еврея в субботу. имейте мужество или стыд покаяться.

Старожил
olo
-833
|15 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата core
Да!? А события Исхода из Египта до дарования ТОРЫ, как туда попали? )


Когда и при каких обстоятельствах
Бог изрёк о наказании за нарушение святости субботы ?

Удален
IVANYCH
|15 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата core
А Моисей совершая ИСХОД в СУББОТУ 14 ниссана кости Иосифа когда вынес из Египта не нарушил тем самым святость СУББОТЫ?

-

Это всего лишь ваши слова о исходе в Субботу Моисея , особо не доверяю подобным выводам

обывателя .

-

Иисус Христос предупреждал что бы бегство из Иерусалима и Иудеи не было в субботу и зимой .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+338
|15 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Вы наврали стри короба,путаясь в понимании начала суток до того,что утверждаете немыслимое,о похоронах Еврея в субботу. имейте мужество или стыд покаяться.

Покажите мои слова в которых я утверждаю вопреки Писанию?

 

Цитата olo
Когда и при каких обстоятельствах Бог изрёк о наказании за нарушение святости субботы ?

Здесь вы найдете и время, и обстоятельсьтво, -

13 скажи сынам Израилевым так: субботы Мои соблюдайте, ибо это - знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас;

14 и соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит ее, тот да будет предан смерти; кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего;

15 шесть дней пусть делают дела, а в седьмой - суббота покоя, посвященная Господу: всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти;

16 и пусть хранят сыны Израилевы субботу, празднуя субботу в роды свои, как завет вечный;

17 это - знамение между Мною и сынами Израилевыми на веки, потому что в шесть дней сотворил Господь небо и землю, а в день седьмой почил и покоился.

(Исх.31:13-17)

.

И ... ?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|15 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата core
та душа должна быть истреблена из среды народа своего;(Исх.31:13-17)

...разве эты скрижали даны в Египте ...ну вы тиккурила блин дайоте вам сколько лет ,юноша ?
А вот во времена Иисуса,человека совершающего погребение трупа ,пусть даже праведного Еврея...казнили бы не задумываясь.

Старожил
olo
-833
|15 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата core
Покажите мои слова в которых я утверждаю вопреки Писанию?

Что вам показывать,я уже устал хлестать вас по ланитам...

Вот ваш перллл: Цитата core в ДЕНЬ ПАСХИ 14 ниссана (СЕДЬМОЙ ДЕНЬ СУББОТА) тело Иисуса внесено мертвым...

Старожил
+338
|15 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
- Это всего лишь ваши слова о исходе в Субботу Моисея , особо не доверяю подобным выводам обывателя . - Иисус Христос предупреждал что бы бегство из Иерусалима и Иудеи не было в субботу и зимой . -

Вот именно, как по букве читаете так и понимаете по плоти.

Суббота есть знамение, во входе в покой Его, к тому событию и сказано, -

7 Почему, как говорит Дух Святый, ныне, когда услышите глас Его,

8 не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в день искушения в пустыне,

9 где искушали Меня отцы ваши, испытывали Меня, и видели дела Мои сорок лет.

10 Посему Я вознегодовал на оный род и сказал: непрестанно заблуждаются сердцем, не познали они путей Моих;

11 посему Я поклялся во гневе Моем, что они не войдут в покой Мой.

12 Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живаго.

13 Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: "ныне", чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом.

14 Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца,

15 доколе говорится: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших, как во время ропота".

16 Ибо некоторые из слышавших возроптали; но не все вышедшие из Египта с Моисеем.

17 На кого же негодовал Он сорок лет? Не на согрешивших ли, которых кости пали в пустыне?

18 Против кого же клялся, что не войдут в покой Его, как не против непокорных?

19 Итак видим, что они не могли войти за неверие.

(Евр.3:7-19)

.

Это и есть бегство от гаса Божьего в субботу пришествия в седьмого дня Господнего.

Если вы так знали б и понимали сказанное о субботе, то для вас не составит труда поведать о ЗИМЕ, о чем сказано в стихе указанном вами?

Ждем.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|15 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата olo
...разве эты скрижали даны в Египте ...ну вы тиккурила блин дайоте вам сколько лет ,юноша ? А вот во времена Иисуса,человека совершающего погребение трупа ,пусть даже праведного Еврея...казнили бы не задумываясь.

По существу можете говорить, без домыслов и намеков?

 

Цитата olo
Что вам показывать,я уже устал хлестать вас по ланитам... Вот ваш перллл: Цитата core в ДЕНЬ ПАСХИ 14 ниссана (СЕДЬМОЙ ДЕНЬ СУББОТА) тело Иисуса внесено мертвым...

Эта нарезка из контекста моих слов, есть продукт вашего ума, от того и впали в безумие.

 

Цитата olo
А вот во времена Иисуса,человека совершающего погребение трупа ,пусть даже праведного Еврея...казнили бы не задумываясь.

В ваших фантазиях все что угодно, но где Писание?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|15 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата core
По существу можете говорить, без домыслов и намеков?

ВОТ ВАМ БЕЗ НАМЁКОВ :(Исх.31:13-17) ...разве  скрижали (ДЕКАЛОГ) даны в Египте ?.

Старожил
+338
|15 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата olo
ВОТ ВАМ БЕЗ НАМЁКОВ :(Исх.31:13-17) ...разве  скрижали (ДЕКАЛОГ) даны в Египте ?.

А разве Господь не распят в Египте?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|15 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата core
Эта нарезка из контекста моих слов,

вЫ уже ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ ОТ СВОИХ СЛОВ ,ЧТО ИИСУСА похоронили в субботу ? 
Цитата core в ДЕНЬ ПАСХИ 14 ниссана (СЕДЬМОЙ ДЕНЬ СУББОТА) тело Иисуса внесено мертвым...

Старожил
olo
-833
|15 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата core
А разве Господь не распят в Египте?

Выпиваете ...разговелись вы о чем ?
Спрашиваю сызноваЦитата olo

ВОТ ВАМ БЕЗ НАМЁКОВ :(Исх.31:13-17) ...разве  скрижали (ДЕКАЛОГ) даны в Египте ?.

Старожил
+338
|15 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата olo
вЫ уже ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ ОТ СВОИХ СЛОВ ,ЧТО ИИСУСА похоронили в субботу ?  Цитата core в ДЕНЬ ПАСХИ 14 ниссана (СЕДЬМОЙ ДЕНЬ СУББОТА) тело Иисуса внесено мертвым...

Принисите всю фразу моих слов, а там и посмотрим есть ли повод для кривляний ваших.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|15 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Выпиваете ...разговелись вы о чем ? Спрашиваю сызнова : Цитата olo ВОТ ВАМ БЕЗ НАМЁКОВ :(Исх.31:13-17) ...разве  скрижали (ДЕКАЛОГ) даны в Египте ?.

Это я к тому, что вы читаете и рассуждаете над Писанием в хронологии диктующей вам буквы, тогда как перед вами Богодухновенное Писание, истинный смысл которого читается по Духу, тобишь через Откровение.

Тем более на то или иное время в Писании указывает Дух Святой, а не ум по представлению человеческому.

Если Господа распяли в Египте и Содоме, то о каких скрижалях вы спрашиваете, о каменных или плотяных, что и скажет о вашем прочтении?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|15 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата core
Принисите всю фразу моих слов, а там и посмотрим

Вот еще , я столько не выпью  я получил ответ и довольно с вас...что бы понять и в каком состоянии собеседник.

Может, лучше — про реактор? Там, про любимый лунный трактор? Ведь нельзя же! — год подряд То тарелками пугают — Дескать, подлые, летают, То у вас собаки лают, То руины говорят!

Местный
-179
|15 Ноя 2020
0 Цитировать

Ин 7:23-24: "Если обрезание получает человек в субботу чтобы не был нарушен Закон Моисея, [на] Меня [ли] негодуете потому что всего человека здоровым Я сделал в субботу? Не суди́те по виду, но праведный суд суди́те."

По крайней мере двое исцелились от закваски фарисейской в тот день похоронив в субботу.

Мат 24:20: "Моли́тесь же чтобы не случилось бегство ваше зимой и не [в] субботу;"

Т.е наоборот в субботу надо бежать-в покой надо бежать

Быт 26:5: "ἀνθ᾽ Из-за ὧν которого ὑπήκουσεν послушался Αβρααμ Авраам ὁ πατήρ отец σου твой τῆς ἐμῆς Моего φωνῆς го́лоса καὶ и ἐφύλαξεν сберёг τὰ προστάγματά повеления μου Мои καὶ и τὰς ἐντολάς заповеди μου Мои καὶ и τὰ δικαιώματά требования μου Мои καὶ и τὰ νόμιμά законы μου. Мои."

Старожил
olo
-833
|15 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата iromany
тот день похоронив в субботу.

Вы тоже утверждаете,что тело похоронили в Субботу ? 

Местный
-179
|15 Ноя 2020
0 Цитировать

Для иудеев было приготовление и они не вошли в субботу, потому о них написано, что на следующий день после приготовления они пришли  просить стражу.

Т.е для одних Пасха свершилась, а для других нет

Старожил
olo
-833
|15 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата core
вы читаете и рассуждаете над Писанием в хронологии диктующей вам буквы,

А вы смотрели кино (документальный фильм тех времён) с места событий с сурдопереводом ?

Старожил
olo
-833
|15 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата iromany
Т.е для одних Пасха свершилась, а для других нет

Не понял,это ответ на мой вопрос: Вы тоже утверждаете,что тело похоронили в Субботу ?

Местный
-179
|15 Ноя 2020
0 Цитировать

Я же ответил-для не верующих, что Иисус есть Господь было приготовление, а для верующих была суббота

Исх 31:17: "это — знамение между Мною и сынами Израилевыми на веки, потому что в шесть дней сотворил Господь небо и землю, а в день седьмой почил и покоился."

Иисус почил? - почил, покоился? - покоился

Старожил
olo
-833
|15 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата iromany
Я же ответил-для не верующих,

А мне вы можете дать лаконичный ответ :Вы тоже утверждаете,что тело Иисуса похоронили в Субботу ?

Местный
-179
|15 Ноя 2020
0 Цитировать

Да тело Иисуса упокоили, потому как вися на древе не возможно войти в покой, о чем и закон говорит

Старожил
olo
-833
|15 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата iromany
Да тело Иисуса упокоили

Тяжелый случай... Яж вас спрашивал :Вы тоже утверждаете,что тело Иисуса похоронили в Субботу ?
Что с вами ?

Местный
-179
|15 Ноя 2020
0 Цитировать

Идите с миром, до вас не доходит пока

Исх 31:17: "это — знамение между Мною и сынами Израилевыми на веки, потому что в шесть дней сотворил Господь небо и землю, а в день седьмой почил и покоился."

Иисус почил? - почил, покоился? - покоился

אוֹת
знамение, знак, указание

Старожил
olo
-833
|15 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата iromany
Иисус почил? - почил, покоился? - покоился אוֹת

Разве я вас об этом спрашивал ? 
...Яж вас спрашивал :Вы тоже утверждаете,что тело Иисуса похоронили в Субботу ?

Местный
-179
|15 Ноя 2020
0 Цитировать

день седьмой почил и покоился."-ну написано же что день седьмой, как не верить?

Старожил
olo
-833
|15 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата iromany
день седьмой почил и покоился."-ну написано же что день седьмой, как не верить?

Вы можете дать однозначный ответ ,"ДА" или "НЕТ
...Яж вас спрашивал :Вы тоже утверждаете,что тело Иисуса похоронили в Субботу ?

Местный
-179
|15 Ноя 2020
0 Цитировать

Конечно в субботу, или у вас есть иная Пасха в которую заклали Агнца?

1Кор 5:7: "Вычистите старую закваску, чтобы вы были новое тесто, как вы есть опресноки. И ведь Пасха наша был заклан Христос;"

Первый раз вижу человека который соглашается что два это два и два раза по два это четыре, а потом спрашивает вы утверждаете что два плюс два четыре?

Почил Господь в седьмой день? -" да, а вы утверждаете что Тело Иисуса похоронили в Субботу? "-нет блин для вас ночь продержали

Старожил
olo
-833
|15 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата iromany
а вы утверждаете что Тело Иисуса похоронили в Субботу?

Не, я  столько не выпью ... что бы такое нести... в массы.

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы