Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Старожил
+338
|9 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Сколько бы вы ни тужились, а не получится у вас искарежить текст. Изучайте койне.

Покажите, в каком месте текста, я его искарежил?

 

Цитата моисей
Как же может теперь предаться за них тело Христово, если они его съели?

Что бы ответить вам  на этот вопрос, я должен спросить вас следующее.

В Писании сказано так,

24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

(Гал.5:24)

ГДЕ и ЧЬЮ ПЛОТЬ распяли Христовы согласно стиха выше?

 

Цитата моисей
У вас имеется календарь года Распятия?

Календарь дней и праздников в Писании. )

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|9 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Не знаю, что вы хотели этим сказать, но это была не суббота.

А там и не сказано что суббота, потому как распяли Его в ШЕСТОЙ ДЕНЬ, а Суббота только наступала.

54 День тот был пятница, и наступала суббота.

(Лук.23:54)

 

Цитата olo
По вашему Иосиф снял иисуса с креста ВЕЧЕРОМ когда кушали пасхального агнца ?

Не по моему, а по Писанию.

Снял тело Иисуса на исходе ШЕСТОГО ДНЯ, 13 ниссана.

Ведь ПАСХУ можно было принять и позже, после очищения (от прикосновения к мертвому) или через месяц, например во второй месяц. )

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|9 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
День приготовления был в шестой день. Последний день недели - седьмой, поэтому в седьмой, последний день недели не может быть ПЕРВОЙ субботы. После седьмого дня недели был первый день СЛЕДУЮЩЕЙ недели.

Еще раз, если СУББОТА недельная выпала на праздник ПАСХИ 14 ниссана, а 15 ниссана согласно предписанию обозначено как священное собрание - суббота покоя.

По этому случаю в Евангелии и сказано о ПЕРВОЙ (ГЛАВЕНСТВУЮЩЕЙ) СУББОТЕ.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|9 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
56 возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди.

Заповедь в данной части заключается в этом, -

22 и возьмите пучок иссопа, и обмочите в кровь, которая в сосуде, и помажьте перекладину и оба косяка дверей кровью, которая в сосуде; а вы никто не выходите за двери дома своего до утра.

(Исх.12:22)

2 И весьма рано, в первый [день] недели, приходят ко гробу, при восходе солнца,

(Мар.16:2)

1 В (одну) первую день недели Субботу, очень рано, неся приготовленные ароматы, пришли они ко гробу, и вместе с ними некоторые другие;

(Лук.24:1)

и тд.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|9 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата core
Снял тело Иисуса на исходе ШЕСТОГО ДНЯ, 13 ниссана.

Вечером или нет ???

Удален
моисей
|10 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата olo
По вашему Иосиф снял иисуса с креста ВЕЧЕРОМ когда кушали пасхального агнца ?

А по иудейскому "62 На другой день, который следует за пятницею, собрались первосвященники и фарисеи к Пилату

(Матф.27:62)" - что совсем не понятно, кода это В СУББОТУ иудеи пришли к Пилату за стражей для гроба? Это уж явно позже того, как Иосиф уложил тело Иисуса в своём гробе, и привалили камень.

Значит вместо того, чтобы кушать Пасху по уставу Песаха, иудеи бегают по языческим дворам решать свои гешефты.

Удален
моисей
|10 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Седьмой день недели не мог быть ПЕРВОЙ субботой, любезный.

Вспомнилась такая старинная шутка-отмазка про ежедневные празники для любителей праздновать: "сегодня празднуем первую субботу на неделе, а вчера праздновали первую пятницу на неделе".

Удален
моисей
|10 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата core
В этой связи вам вопрос, вот в Писании сказано, - 24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. (Гал.5:24) Теперь ответьте, где и чью плоть распяли Христовы, согласно сказанного в стихе выше?

Знаете ли вы, каким словом Павел называл тот процесс, который Иисус назвал "рождение свыше"?

Кгда узнаете, тогда поймете, что сказал Павел в этой фразе.

А софизмои заниматься в богословии - это прямой путь в духовный дурдом.

Удален
моисей
|10 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата core
Стало быть смысл следующих слов вы не понимаете, не так ли - 17 Верою Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака и, имея обетование, принес единородного, 18 о котором было сказано: в Исааке наречется тебе семя. 19 Ибо он думал, что Бог силен и из мертвых воскресить, почему и получил его в предзнаменование. (Евр.11:17-19) ?!

Вы понимаее ли смысл следующих слов:

"16 Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос.

17 Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.

(Гал.3:16,17)"

?!

Старожил
+338
|10 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый

Еще раз, недельная суббота - это ТОЛЬКО СЕДЬМОЙ день недели.

В первый день недели не может быть недельной субботы.

На той неделе шестой день был днем приготовления.

После шестого дня недели могла быть только одна суббота, поэтому слово "первая" было абсолютно лишним по отношению к той субботе.

Второй субботы на той неделе не могло быть от слова совсем, так как в неделе семь дней, любезный.

В очередной, как минимум третий раз, читаем внимательно, -

 

Цитата core

Еще раз, если СУББОТА недельная выпала на праздник ПАСХИ 14 ниссана,

А о ВТОРОЙ СУББОТЕ, я пишу так, -

 

Цитата core
а 15 ниссана согласно предписанию обозначено как священное собрание - СУББОТА покоя. По этому случаю в Евангелии и сказано о ПЕРВОЙ (ГЛАВЕНСТВУЮЩЕЙ) СУББОТЕ.

То есть, ПЕРВАЯ СУББОТА, в которую Христос Воскрес согласно с Писанием есть СУББОТА 7 дня.

Но так как плотские не могли понимать духовную мысль Апостолов, о Воскресении Иисус в ТРЕТИЙ ДЕНЬ, для того и совершили подмену смысла, заложив оное в латинском переводе Священного Писания, как Вульгата.

На перевод стихов котрых и ссылается местный Моиисей, говоря о первой субботе так, -

1) По прошествии же субботы, на рассвете первого [дня недели] по субботе, пришла Мария Магдалина и другая Мария посмотреть гробницу.

Этот перевод текста уже искажен, а в Синодальном и ковычки убрали, от чего и народилось слово пошлость, вульгарность.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|10 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Мимо, как обычно.

Оно и вижу, что мимо и как обычно ваш мозг не задело.

 

Цитата Сумчатый
В субботу остались в ПОКОЕ по заповеди.

Читайте внимателно, -

Цитата core

Заповедь в данной части заключается в этом, -

22 и возьмите пучок иссопа, и обмочите в кровь, которая в сосуде, и помажьте перекладину и оба косяка дверей кровью, которая в сосуде; а вы никто не выходите за двери дома своего до утра.

(Исх.12:22)

2 И весьма рано, в первый [день] недели, приходят ко гробу, при восходе солнца,

(Мар.16:2)

1 В (одну) первую день недели Субботуочень рано, неся приготовленные ароматы, пришли они ко гробу, и вместе с ними некоторые другие;

(Лук.24:1)

и тд.

Если не согласны, то поясните внятно, какую заповедь по вашему мнению они нарушили?

 

Цитата olo
Снял тело Иисуса на исходе ШЕСТОГО ДНЯ, 13 ниссана. Вечером или нет ???

Читаем вместе и по буквам,

53 и, сняв его, обвил плащаницею и положил его в гробе, высеченном [в скале], где еще никто не был положен.

54 День тот был пятница, и наступала суббота.

(Лук.23:53,54)

Что сказано, наступАла суббота или наступИла суббота?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|10 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата core
Здесь вопрос, если 14 день совпал с субботой недельной, то первый день недели 15 ниссана, разве не будет священным собранием, субботой покоя?

Ответ: не совпал.

А совпал 15 нисана, который всегда суббота.

Вы мне не можете показать достоверный календарь года Распятия, потому что не знаете точно год Распятия.

В тексте не упминается о двух шабатах подряд, а сказано только как об одном дне: "По прошествии же субботы", а не "по прошествии же двух суббот".

Мне известно, как раввины сдвинули время закалания Пасхального агнца с вечера начала 14 нисана на вечер конца 14 нисана, объявив словом "вечер" дневное время после полудня 14 нисана.

Но, Бог называет словом "вечер" то время, с которого начиинаются сутки, и утром Он называет то время после восхода солнца, которое светлое время суток и все его называют "день".

И, если Бог велит что-то сделать вечером, значит Он говорит о начале суток, а не как люди раввины придумали.

Иудеи руками римлян бичевали - распинали-умерщвляли Иисуса в то время, когда по своему уставу обязаны были заниматься Пасхальным агнцем.

Кровь Христа проливалась на головы иудеев, как они это сами о себе объявили. После таких слов все благоразумные иудеи и их потомки бежали бы без оглядки под лоно Нового завета подальше от этого самопроклятия. Но иудеи продолжают держаться за земные благословения закона Моисеева, заодно и навлекая на себя земные проклятия того же закона.

Лютер более резко высказался об этом, даже призывая реализовывать действенно эти проклятия.

О первом дне опресноков, и о первом дне прадника опресноков  - это отдельное рассмотрение для тех, кому это действительно интересно: почему праздник опресноков длится 7 дней, а от 14 нисана до субботы 21 нисана составляет 8 дней.

Старожил
+338
|10 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Как же может теперь предаться за них тело Христово, если они его съели?
Цитата core

Что бы ответить вам  на этот вопрос, я должен спросить вас следующее.

В Писании сказано так,

24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

(Гал.5:24)

ГДЕ и ЧЬЮ ПЛОТЬ распяли Христовы согласно стиха выше?

Цитата моисей

Знаете ли вы, каким словом Павел называл тот процесс, который Иисус назвал "рождение свыше"?

Кгда узнаете, тогда поймете, что сказал Павел в этой фразе.

А софизмои заниматься в богословии - это прямой путь в духовный дурдом.

И знаю и вам покажу, отвечая на свой же вопрос ,

 

Цитата core
ГДЕ и ЧЬЮ ПЛОТЬ распяли Христовы согласно стиха выше?

6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;

7 ибо умерший освободился от греха.

(Рим.6:6,7)

.

А те, которые в себе не распяли ветхого человека, распинают в себе Сына Божьего, о чем сказано так,

6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].

(Евр.6:6)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|10 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата core
Вот именно, как и те в пустыне на седьмой день, бросились искать манну. ) Тогда как Он сказал, 56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем. (Иоан.6:56) Там и встретила Его.

Туманить тексты - это ваша задача?

Ясно сказано, что пошли к гробу в первый день недели, а не в седьмой.

А при чем тут капернаумская речь Христа?

Старожил
+338
|10 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей

Вы понимаее ли смысл следующих слов:

"16 Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос.

17 Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.

(Гал.3:16,17)"

?!

Да, понимаю.

В целом могу сказать, что ветвь рожденных от Агари, есть рожденные по плоти, а рожденные от Сарры рождены по Духу, как и видим в родословии Иисуса Христа.

Если уточните вопрос, будет вам и уточненный ответ.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|10 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
А совпал 15 нисана, который всегда суббота.

А о чем я говорил и говорю здесь, -

 

Цитата core
а 15 ниссана согласно предписанию обозначено как священное собрание - СУББОТА покоя.

И далее, все ваше возмущение мне понятно, как и то, что оно не подкреплено Писанием, попросту бьет воздух.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|10 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата core
И знаю и вам покажу, отвечая на свой же вопрос ,

Для чего же вы показываете, что ученики съели своё сораспятие?

 

Цитата core
То есть, ПЕРВАЯ СУББОТА, в которую Христос Воскрес согласно с Писанием есть СУББОТА 7 дня.

По-вашему получаеся, что Иисус воскрес на следующий день, а не "в третий день". Обманул?

И чего это женщины ринулсь к гробу, если за этой субботой первой следует сразу же и вторая суббота?

Старожил
+338
|10 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Для чего же вы показываете, что ученики съели своё сораспятие?

Нет же, всем дан Хлеб Слово тело Его, одни распинают ветхого тленного в себе человека, который живет в нас не по Откровению будучи не послушным Слову Его, а другие распинают Слово Его в себе, угождая собственной плоти, её желаниям.

 

Цитата моисей
По-вашему получаеся, что Иисус воскрес на следующий день, а не "в третий день". Обманул? И чего это женщины ринулсь к гробу, если за этой субботой первой следует сразу же и вторая суббота?

Не Иисус обманул, а плотские раздвинули врата понимания, подав в этом месте Писания плотское вместо Духовного.

О чем и предупреждает Христос так,

13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;

14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.

(Матф.7:13-15)

 

Цитата моисей
Ясно сказано, что пошли к гробу в первый день недели, а не в седьмой.

Нет этой фразы в исходном тексте Писания, Слове Его.

Встретив это выражение день недели в текстах перевода Нового Завета, будьте уверены, там совершена подмена.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|10 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата core
Цитата моисей А совпал 15 нисана, который всегда суббота.
А о чем я говорил и говорю здесь, -

Это Писание говорит - это неоспоримый факт.

Но вы пытаетесь тут утвердить, что Иисус кушал Пасху 13 нисана в пятницу, а потом была суббота 7 дня 14 нисана, в которую иудеи собирались есть Пасху, а потом 15 нисана - законный праздничный шабат Опресноков. Тут-то вы и запутались, потому что не умеете читать койне про первый день недели.

Да еще и добавили к прочим грехам, что Иисус воскрес сразу же в ночь после распятия, а женщины в ту же ночь пошли к гробу в эту первую субботу, но нашли гроб пустым. А за первой субботой у вас следует вторая суббота (15 нисана).

Умность на умность.

Старожил
+338
|10 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Это Писание говорит - это неоспоримый факт. Но вы пытаетесь тут утвердить, что Иисус кушал Пасху 13 нисана в пятницу, а потом была суббота 7 дня 14 нисана,

Я уже говорил вам, что Иисус кушал ПАСХУ на ПАСХУ 14 нисана, а 13 ниссана В ДЕНЬ ПРИГОТОВЛЕНИЯ оной не кушал.

Смотрите в Писание, я вам не один раз показыыал эти места.

 

Цитата моисей
Тут-то вы и запутались, потому что не умеете читать койне про первый день недели.

Вы читаете из Вульгаты, где уже совершена подмена..

Читайте 7 правило, "святых апостолов"

Вот вам ссылка.

Аще кто, епископ, или пресвитер, или диакон святый день Пасхи прежде весеннего равноденствия с иудеями праздновати будет: да будет извержен от священнаго чина.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|10 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата core
Нет этой фразы в исходном тексте Писания, Слове Его. Встретив это выражение день недели в текстах перевода Нового Завета, будьте уверены, там совершена подмена.

Есть русская присказака "Хоть кол на голове теши".

Кол обтесывают на чурбане или пне-колоде.

Текста Деян.20:7 тоже нет в Писании? Две абсолютно одинакоые фразы про первый день недели.

Удален
моисей
|10 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата core
Я уже говорил вам, что Иисус кушал ПАСХУ на ПАСХУ 14 нисана, а 13 ниссана В ДЕНЬ ПРИГОТОВЛЕНИЯ оной не кушал. Смотрите в Писание, я вам не один раз показыыал эти места.

Как же тогда у вас получаются две субботы подряд?

 

Цитата core
Вы читаете из Вульгаты, где уже совершена подмена.. Читайте 7 правило, "святых апостолов" Вот вам ссылка.

По-латыни не умею. Читаю Текстус рецептус по-гречески. Или у вас другой "исходник"?

Вы еще процитируйте понятия Льва Толстого.

Удален
моисей
|10 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата core
Цитата моисей По-вашему получаеся, что Иисус воскрес на следующий день, а не "в третий день". Обманул? И чего это женщины ринулсь к гробу, если за этой субботой первой следует сразу же и вторая суббота?
Не Иисус обманул, а плотские раздвинули врата понимания, подав в этом месте Писания плотское вместо Духовного. О чем и предупреждает Христос так, 13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;

Вновь ваш ответ не адекватен вопросу.

Софизмом занимайтесь дома, а сюда пишите адекватно беседе.

 

Цитата core
всем дан Хлеб Слово тело Его, одни распинают ветхого тленного в себе человека, который живет в нас не по Откровению будучи не послушным Слову Его, а другие распинают Слово Его в себе, угождая собственной плоти, её желаниям.

Мы говорим о физическом Распятии и Воскресении Христа.

А эту проповедь по Ин.6 выложите в соответствующей теме "Как кушать Плоть Христа и войти в сораспяие".

Удален
моисей
|10 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата core
Если уточните вопрос, будет вам и уточненный ответ.

Понимаете ли вы, что и как понял Авраам из обетования Бога о семени?

Удален
моисей
|10 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата core
Но так как плотские не могли понимать духовную мысль Апостолов, о Воскресении Иисус в ТРЕТИЙ ДЕНЬ, для того и совершили подмену смысла, заложив оное в латинском переводе Священного Писания, как Вульгата. На перевод стихов котрых и ссылается местный Моиисей, говоря о первой субботе так, - 1) По прошествии же субботы, на рассвете первого [дня недели] по субботе, пришла Мария Магдалина и другая Мария посмотреть гробницу. Этот перевод текста уже искажен, а в Синодальном и ковычки убрали, от чего и народилось слово пошлость, вульгарность.

Вы называете перевод на литинский язык "Пошлость"? Врачи нужны?

Истолкуйте мне духовную мысль апостолов евреев:

"26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.

27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,

28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.

(Матф.26:26-28)"

"22 И когда они ели, Иисус, взяв хлеб, благословил, преломил, дал им и сказал: приимите, ядите; сие есть Тело Мое.

23 И, взяв чашу, благодарив, подал им: и пили из нее все.

24 И сказал им: сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая.

(Мар.14:22-24)"

Два еврея говорят слова Иисуса кушать Его Тело и пить Его Кровь?

Удален
моисей
|10 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата core
В очередной, как минимум третий раз, читаем внимательно, -
Цитата core Еще раз, если СУББОТА недельная выпала на праздник ПАСХИ 14 ниссана,
А о ВТОРОЙ СУББОТЕ, я пишу так, -
Цитата core а 15 ниссана согласно предписанию обозначено как священное собрание - СУББОТА покоя.
По этому случаю в Евангелии и сказано о ПЕРВОЙ (ГЛАВЕНСТВУЮЩЕЙ) СУББОТЕ. То есть, ПЕРВАЯ СУББОТА, в которую Христос Воскрес согласно с Писанием есть СУББОТА 7 дня.

И после этого вы не будете говорить, что вы не утверждаете, что

1) Иисус кушал Пасху 13 нисана и Его в тот же день распяли, и

2) в первую субботу 14 нисана Иисус воскрес, то есть в следующую за днем Распятия ночь. И рано утром до восхода солнца женщины пошли к гробу увидели отваленный камень и подняли переполох, и забегали все туда-сюда. И

3) на следующий день опять была суббота 15 нисана, которая вторая.

Это ваши утверждения.

 

Цитата core
Я уже говорил вам, что Иисус кушал ПАСХУ на ПАСХУ 14 нисана, а 13 ниссана В ДЕНЬ ПРИГОТОВЛЕНИЯ оной не кушал. Смотрите в Писание, я вам не один раз показыыал эти места.
Если 14 нисана была суббота и Иисус вечером кушал Пасху с учениками, тогда скажите, как Он воскрес в первую субботу 14 нисана?
Попался!
Удален
моисей
|10 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Цитата core Снял тело Иисуса на исходе ШЕСТОГО ДНЯ, 13 ниссана.
Вечером или нет ???

На исходе шестого дня! Солнце еще светит. День еще не закончися.

По словам Бога день начинается с вечера, и длится до захода солнца.

Следующий день начинается после захода солнца с вечера.

А мы привыкли считать по-римски, когда день начинается с ночи, и заканчивается в ночи.

Бог сделал так, что даже курицы встречают новый день, начиная его с отдыха.

А люди обычно встречают новый день во сне. Только любители ночной жизни пляшут вокруг костра в огнях клуба, не думая о новом дне.

Удален
моисей
|10 Ноя 2020
1 Цитировать
а семь пятниц на неделе - это из той же оперы?

Мы ваши оперы не слушаем! Не гудро.

Удален
моисей
|10 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата core
Не по моему, а по Писанию. Снял тело Иисуса на исходе ШЕСТОГО ДНЯ, 13 ниссана.

Тело сняли только после Распятия. Распяли 13 нисана? ШЕСТОЙ ДЕНЬ в том году был 13 нисана?

Иисус кушал Пасху с учениками вечером 13 нисана?

Вы не просто запутались, а заврались, обманув самого себя, чтобы нам доказать про первую субботу вместо первого дня недели.

Вы не знаете койне, и подстрочник вас подвел "под монастырь".

Отсюда стали выискивать вторую субботу ради первой.

Так и вышли на шестой день пятницу с пасхальной РЫБОЙ.

Хотя рыбный день всегда был четверг.

Но четверг еще и "чистый", потому что Иисус омыл ноги ученкам. А сделал Он это после вечери.

Значит ли это, что вечеря была в четверг, а не в пятницу? Значит, по-вашему это было 12 нисана?

Это мы хорошо разобрались.)

Старожил
olo
-833
|10 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата core
Читаем вместе и по буквам,

Читаем : Мтф.27.1. Когда же настало утро, все первосвященники...связав Его, отвели и предали Его Понтию Пилату, правителю.

27.46. а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: -для чего Ты Меня оставил?»

52. и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли

53. и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святой град и явились многим.

27.57. Когда же настал вечер, пришел богатый человек из Аримафеи, именем Иосиф, который также учился у Иисуса;

( Матфея 27:52-60)


1) Настало утро (час )..................Совет Священников и отдали Иисусча Пилату.
2)  распятые с Ним, поносили Его.45. От шестого же часа тьма была по всей земле до часа девятого…

3) Около 9го часа .........................   Иисус возопил.
4) настал вечер ............................и пришел Иосиф.
на всё про всё ушел день (управились за 11-12 часов) .


Это было в светлое время суток  14 нис. или днём 13 го ?

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы