Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Старожил
+338
|6 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Я тоже слышу впервые,что пасха скушала пасху и в то,что травоядный баран питается  рыбой...сомневаюсь

Иисаак тоже задавался тем же вопросом, не так ли?

7 И начал Исаак говорить Аврааму, отцу своему, и сказал: отец мой! Он отвечал: вот я, сын мой. Он сказал: вот огонь и дрова, где же агнец для всесожжения?

(Быт.22:7)

.

Как впрочем и Петру сказано было так, -

12 Иисус говорит им: придите, обедайте. Из учеников же никто не смел спросить Его: кто Ты?, зная, что это Господь.

13 Иисус приходит, берет хлеб и дает им, также и рыбу.

14 Это уже в третий раз явился Иисус ученикам Своим по воскресении Своем из мертвых.

15 Когда же они обедали, Иисус говорит Симону Петру: Симон Ионин! любишь ли ты Меня больше, нежели они? [Петр] говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. [Иисус] говорит ему: паси агнцев Моих.

16 Еще говорит ему в другой раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? [Петр] говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. [Иисус] говорит ему: паси овец Моих.

17 Говорит ему в третий раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? Петр опечалился, что в третий раз спросил его: любишь ли Меня? и сказал Ему: Господи! Ты все знаешь; Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси овец Моих.

18 Истинно, истинно говорю тебе: когда ты был молод, то препоясывался сам и ходил, куда хотел; а когда состаришься, то прострешь руки твои, и другой препояшет тебя, и поведет, куда не хочешь.

19 Сказал же это, давая разуметь, какою смертью [Петр] прославит Бога. И, сказав сие, говорит ему: иди за Мною.

(Иоан.21:16-19)

Каких агнцев следует пасти Петру со слов Иисуса?

В чем отличие агнцев от овец во втором и третьем случае слов Иисуса?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|6 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата core
ниже мой ответ. .... У Иоанна сказано так,

Вы моё пояснение читали? Ваш ответ не дает ответа на вопрос: "В правильное ли врея Иисус совершил Пасхальную вечерю?"

Старожил
+338
|6 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
И почему в седьмой день не было Слова Божьего для Израиля?

2 Итак, бежит и приходит к Симону Петру и к другому ученику, которого любил Иисус, и говорит им: унесли Господа из гроба (ковчег), и не знаем, где положили Его.

(Иоан.20:2)

 

Цитата моисей
Вы моё пояснение читали? Ваш ответ не дает ответа на вопрос: "В правильное ли врея Иисус совершил Пасхальную вечерю?"

Начало ШЕСТОГО ДНЯ перед СУББОТОЮ была вечеря, о чем и сказал выше?

Потому как только в тот день предписано готовить пищу, а не в СУББОТУ, о которой я и подал вам места Писания.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|6 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата core
Да уж, вижу вы еще тот знаток закона в буквальном прочтении оного без Духа Святого.

Ага! Разумеется что левит и ревнивый муж читали Павла и всё это понимали духовно.

А несчастная подозреваемая должна была пить реально пыль с пола скинии, чтобы доказать этим двум, что она не изменщица, если не заболеет после этой процедуры.

Удален
моисей
|6 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата core
Где вы нашли в Писании, что Иисуса распяли в ДЕНЬ ПАСХИ, а не перед ПАСХОЙ, о чем сказано так, -

Вернитесь к моему пояснению этого факта про Иерусалимское общество, почему они там так говорили и действовали.

Ни на сколечки не допускаю, что Иисус ел пасху не в полоенное Богом время.

А вот людишки по своему усмотрению в столице вытворяли что хотели.

Удален
моисей
|6 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата core
То есть, в 7 и 1 день недели, могут быть ДВЕ СУББОТЫ подряд, одна из которых будет недельная вторая ПРАЗДНИЧНАЯ? )

Но о двух субботах подряд никто не упомиает.

Нам понятно почему вы хотите выставить Иисуса нарушителем времени празднования Пасхи в угоду вашей мысли о том, что та пятница была 13 нисана.

Не получится. Ваша попытка очернить действия Иисуса не увенчалась успехом.

Удален
моисей
|6 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата core
А что Он ел на ПАСХУ в сказанном здесь, - 41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? 42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.

Что за чепуху вы говорите? Это события дня Воскресения, а не в День Праздника Пасхи.

 

Цитата core
Начало ШЕСТОГО ДНЯ перед СУББОТОЮ была вечеря, о чем и сказал выше? Потому как только в тот день предписано готовить пищу, а не в СУББОТУ, о которой я и подал вам места Писания.

Не морочьте себе голову своими оправданиями. Пищу на субботу готовят днем в день приготовления, а не с вечера и ночью.

А Иисус знал, что этот день приготовления 14 нисана, поэтому совершил Пасхальную вечерю как положено с вечера.

Старожил
olo
-833
|6 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата core
Иисаак тоже задавался тем же вопросом, не так ли?

Ицхака тоже распяли на кресте как Иисуса в канун Пасхи ? 

Удален
моисей
|6 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата olo
в канун Пасхи

В день Пасхи, которой тогда еще не было.

Старожил
olo
-833
|6 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
В день Пасхи, которой тогда еще не было.

Названия не было,а процедура отъёма первенцев была.

Удален
моисей
|6 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Названия не было,а процедура отъёма первенцев была.

Что?

Ты о чем? Бог хотел отнять Исаака у Авраама? Где еще тогда была такая процедура?

Старожил
olo
-833
|7 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Что? Ты о чем? Бог хотел отнять Исаака у Авраама?

А кому принадлежат первенцы ?

Старожил
+338
|8 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый

Где здесь сказано про рыбу?

Исход 12:

С покрывалом на сердце вы то не увидите в Богодухновенном Писании, потому и о рыбе с хлебом разве в буквальном смысле сказано здесь, -

12 Иисус говорит им: придите, обедайте. Из учеников же никто не смел спросить Его: кто Ты?, зная, что это Господь.

13 Иисус приходит, берет хлеб и дает им, также и рыбу.

(Иоан.21:5-13)

?

.

65 И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не ДАНО будет ему от Отца Моего.

(Иоан.6:65)

Разве не о хлебе небесном говорит Иисус "дано будет ему от Отца", о чем сказано так,

Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: не Моисей дал вам хлеб с неба, а Отец Мой ДАЕТ вам истинный хлеб с небес.

(Иоан.6:32)

.

О хлебе же сказано,

48 Я есмь хлеб жизни.

...

51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.

(Иоан.6:48-51)

.

То есть, ХЛЕБ небесный есть ПЛОТЬ ЕГО, о чем далее сказано так, -

54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.

55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.

56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.

57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, [так] и ядущий Меня жить будет Мною.

(Иоан.6:54-57)

.

Но качество пищи по свойству разумения различается, о чем сказано здесь, -

39 Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц.

(1Кор.15:39)

3 Ибо ухо разбирает слова, как гортань различает вкус в пище.

(Иов.34:3)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|8 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Манна не являлась "телом - хлебом Господа".

А здесь о чем сказано, в слове СТАРАЙТЕСЬ, -

27 Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать [Свою] Отец, Бог.

(Иоан.6:27)

То есть, то что косается шести дней и седьмого дня в смысловом контексте Ветхого Завета это слово употребляется так, -

8 Помни день субботний, чтобы святить его;

9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,

10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;

(Исх.20:8-10)

А в контексте Нового Завета, тоже самое слово уже звучит в таком контексте,

13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?

(1Кор.9:13)

.

Теперь понимаете, о какой работе, в слове СТАРАЙТЕСЬ о пище нетленной манны, - на полях СЛОВА идет речь или еще нет?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|8 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Вы моё пояснение читали? Ваш ответ не дает ответа на вопрос: "В правильное ли врея Иисус совершил Пасхальную вечерю?"

Конечно в прввильное, потому как день ПАСХИ 14 Нисана совпал с ВИЛИКОЙ (ГЛАВНОЙ, ЦАРСКОЙ) СУББОТОЙ, потому и сказано так,

31 ... - ибо та суббота была день великий, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.

(Иоан.19:31)

23 И [он] сказал им: вот что сказал Господь: завтра покой, святая суббота Господня; что надобно печь, пеките, и что надобно варить, варите [сегодня], а что останется, отложите и сберегите до утра.

24 И отложили то до утра, как повелел Моисей, и оно не воссмердело, и червей не было в нем.

25 И сказал Моисей: ешьте его сегодня, ибо сегодня суббота Господня; сегодня не найдете его на поле;

(Исх.16:23-25)

Потому и ПАСХУ приготовили в ШЕСТОЙ ДЕНЬ, о чем и сказано выше, в которую Иисус и подал ХЛЕБ, ПЛОТЬ СВОЮ, о чем сказано так, -

14 И когда настал час (ШЕСТОГО ДНЯ), Он возлег, и двенадцать Апостолов с Ним,

15 и сказал им: очень желал Я есть с вами сию пасху прежде Моего страдания,

16 ибо сказываю вам, что уже не буду есть ее, пока она не совершится в Царствии Божием.

...

19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; СИЕ ТВОРИТЕ в Мое воспоминание.

(Лук.22:14-19)

Теперь внимание вопрос, в СЕДЬМОЙ ДЕНЬ можно было  ТВОРИТЬ, ПЕЧЬ ПАСХУ на ОГНЕ, в СУББОТУ день которой совпал с днем ПАСХИ 14 Ниссана?

Потому и на ПАСХУ сказано только так,

41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?

42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.

43 И, взяв, ел пред ними.

...

45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.

46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и ВОСКРЕСНУТЬ из мертвых в третий день,

(Лук.24:41-46)

Например в СУББОТУ ПОКОЯ вы можете производить ОГОНЬ?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|8 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Ни на сколечки не допускаю, что Иисус ел пасху не в полоенное Богом время. А вот людишки по своему усмотрению в столице вытворяли что хотели.

Вот именно. ПАСХА была приготовлена в ШЕСТОЙ ДЕНЬ приготовления к прахднику ПАСХИ 14, который совпал с СУББОТОЙ 14 нисаана.

А вот "столичные", как вы и обозначили их, по вашим же словам и нарушили СУББОТУ ПОКОЯ, которая совпала с днем 14 Ниссана.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|8 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Но о двух субботах подряд никто не упомиает.

Этим вы и обличились, что не различаете дни обозначенные в Евангельском тексте.

Впрочем и это происходит с вами от Господа, -

5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне [равно]. Всякий [поступай] по удостоверению своего ума.

6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает.

Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.

7 Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя;

8 а живем ли - для Господа живем; умираем ли - для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, - [всегда] Господни.

9 Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми.

(Рим.14:5-9)

 

Цитата моисей
Нам понятно почему вы хотите выставить Иисуса нарушителем времени празднования Пасхи в угоду вашей мысли о том, что та пятница была 13 нисана. Не получится. Ваша попытка очернить действия Иисуса не увенчалась успехом.

Пасха была 14 ниссана, а 13 Ниссана есть день ПРИГОТОВЛЕНИЕ к ПАСХЕ, как читаете?

Ответьте на вопрос, если день ПАСХИ совпал со СВЯТОЙ СУББОТОЙ, на каком ОГНЕ в СУББОТУ испечете АГНЦА?

3 не зажигайте огня во всех жилищах ваших в день субботы.

(Исх.35:3)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|8 Ноя 2020
2 Цитировать
у них две субботы в неделю выходит

В принципе это возможно, и даже на две недели рядом может быть четыре субботы. Но это знают не многие.

Старожил
+338
|8 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Что за чепуху вы говорите? Это события дня Воскресения, а не в День Праздника Пасхи.

Так о дне Воскресения Иисуса и сказано так,

9 Воскреснув рано в первую [день] недели СУББОТУ, [Иисус] явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов.

(Мар.16:9)

Потому как Его распяли в день перед ПАСХОЮ, равно в день перед СУББОТОЮ.

14 Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестый. И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш!

(Иоан.19:14)

42 И как уже настал вечер, - потому что была пятница, то есть [день] перед субботою, -

(Мар.15:42)

А у вас где аргументы согласно с Писанием?

.

13 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, -

14 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это.

(Ис.58:13,14)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|8 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата core
Цитата Сумчатый Где здесь сказано про рыбу? Исход 12:
С покрывалом на сердце вы то не увидите в Богодухновенном Писании, потому и о рыбе с хлебом разве в буквальном смысле сказано здесь, - 12 Иисус говорит им: придите, обедайте. Из учеников же никто не смел спросить Его: кто Ты?, зная, что это Господь. 13 Иисус приходит, берет хлеб и дает им, также и рыбу. (Иоан.21:5-13) ?

Ваш ответ не адекватен вопросу.

Перепутали книгу Исход с Евангелием от Иоанна.

 

Цитата core
Цитата моисей Вы моё пояснение читали? Ваш ответ не дает ответа на вопрос: "В правильное ли врея Иисус совершил Пасхальную вечерю?"
Конечно в прввильное, потому как день ПАСХИ 14 Нисана совпал с ВИЛИКОЙ (ГЛАВНОЙ, ЦАРСКОЙ) СУББОТОЙ, потому и сказано так, 31 ... - ибо та суббота была день великий, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их. (Иоан.19:31)

Прошу прощения. Думал вы в порядке.

 

Цитата core
Цитата моисей Ни на сколечки не допускаю, что Иисус ел пасху не в полоенное Богом время. А вот людишки по своему усмотрению в столице вытворяли что хотели.
Вот именно. ПАСХА была приготовлена в ШЕСТОЙ ДЕНЬ приготовления к прахднику ПАСХИ 14, который совпал с СУББОТОЙ 14 нисаана. А вот "столичные", как вы и обозначили их, по вашим же словам и нарушили СУББОТУ ПОКОЯ, которая совпала с днем 14 Ниссана.

Вы говорите, что день приготовления пришелся на СУББОТУ. Это как понимать?

 

Цитата core
Пасха была 14 ниссана, а 13 Ниссана есть день ПРИГОТОВЛЕНИЕ к ПАСХЕ, как читаете? Ответьте на вопрос, если день ПАСХИ совпал со СВЯТОЙ СУББОТОЙ, на каком ОГНЕ в СУББОТУ испечете АГНЦА?

Это ваша выдумка, что 14 нисана в тот год пришелся на СУББОТУ.

Удален
моисей
|8 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата core
Так о дне Воскресения Иисуса и сказано так, 9 Воскреснув рано в первую [день] недели СУББОТУ, [Иисус] явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов. (Мар.16:9)

Сколько бы вы ни тужились, а не получится у вас искарежить текст. Изучайте койне.

 

Цитата core
19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; СИЕ ТВОРИТЕ в Мое воспоминание. (Лук.22:14-19)

Как же может теперь предаться за них тело Христово, если они его съели?

 

Цитата core
Теперь внимание вопрос, в СЕДЬМОЙ ДЕНЬ можно было  ТВОРИТЬ, ПЕЧЬ ПАСХУ на ОГНЕ, в СУББОТУ день которой совпал с днем ПАСХИ 14 Ниссана?

У вас имеется календарь года Распятия?

Старожил
+338
|8 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Не морочьте себе голову своими оправданиями. Пищу на субботу готовят днем в день приготовления, а не с вечера и ночью.

Ну извините за то, Апостола Павла, как то он с этим видимо слабо разобрался, если пишет такое, -

23 Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту НОЧЬ, в которую предан был, взял хлеб

24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; СИЕ ТВОРИТЕ в Мое воспоминание.

25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.

26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.

27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.

28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.

29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.

(1Кор.11:23-29)

)))

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|8 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата core
Цитата моисей Не морочьте себе голову своими оправданиями. Пищу на субботу готовят днем в день приготовления, а не с вечера и ночью.
Ну извините за то, Апостола Павла, как то он с этим видимо слабо разобрался, если пишет такое, - 23 Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту НОЧЬ, в которую предан был, взял хлеб

Не знаю, что вы хотели этим сказать, но это была не суббота.

Старожил
olo
-833
|8 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата core
там распяли Его и с Ним двух других, по ту и по другую сторону, а посреди Иисуса. (Иоан.19:14-18)

По вашему Иосиф снял иисуса с креста ВЕЧЕРОМ когда кушали пасхального агнца ?

Старожил
+338
|9 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Ицхака тоже распяли на кресте как Иисуса в канун Пасхи ?

Стало быть смысл следующих слов вы не понимаете, не так ли -

17 Верою Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака и, имея обетование, принес единородного,

18 о котором было сказано: в Исааке наречется тебе семя.

19 Ибо он думал, что Бог силен и из мертвых воскресить, почему и получил его в предзнаменование.

(Евр.11:17-19)

?!

В этой связи вам вопрос, вот в Писании сказано, -

24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

(Гал.5:24)

Теперь ответьте, где и чью плоть распяли Христовы, согласно сказанного в стихе выше?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|9 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Если седьмой день недели - еженедельная суббота, а первый день СЛЕДУЮЩЕЙ недели - праздничная суббота, то где день приготовления перед праздничной субботой?

Ниже пример, в точности отображенный в Евангелие, -

3 шесть дней можно делать дела, а в седьмой день суббота покоя, священное собрание; никакого дела не делайте; это суббота Господня во всех жилищах ваших.

4 Вот праздники Господни, священные собрания, которые вы должны созывать в свое время:

5 в первый месяц, в четырнадцатый [день] месяца вечером Пасха Господня;

6 и в пятнадцатый день того же месяца праздник опресноков Господу; семь дней ешьте опресноки;

7 в первый день да будет у вас священное собрание; никакой работы не работайте;

(Лев.23:3-7)

.

Здесь вопрос, если 14 день совпал с субботой недельной, то первый день недели 15 ниссана, разве не будет священным собранием, субботой покоя?

.

Ниже о  том же, -

37 Вот праздники Господни, в которые должно созывать священные собрания, чтобы приносить в жертву Господу всесожжение, хлебное приношение, заколаемые жертвы и возлияния, каждое в свой день,

38 кроме суббот Господних и кроме даров ваших, и кроме всех обетов ваших и кроме всего [приносимого] по усердию вашему, что вы даете Господу.

(Лев.23:37,38)

.

13 скажи сынам Израилевым так: субботы Мои соблюдайте, ибо это - знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас;

14 и соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит ее, тот да будет предан смерти; кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего;

15 шесть дней пусть делают дела, а в седьмой - суббота покоя, посвященная Господу: всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти;

16 и пусть хранят сыны Израилевы субботу, празднуя субботу в роды свои, как завет вечный;

17 это - знамение между Мною и сынами Израилевыми на веки, потому что в шесть дней сотворил Господь небо и землю, а в день седьмой почил и покоился.

(Исх.31:13-17)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|9 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый

Причем тут то, что Мария сказала "унесли Господа из гроба, и не знаем, где положили Его" и что в седьмой день неделе не было манны для сынов Израиля, которую ты называешь Словом Божием?

Иоанна 20:

1 В первый же [день] недели Мария Магдалина приходит ко гробу рано, когда было еще темно, и видит, что камень отвален от гроба.

2 Итак, бежит и приходит к Симону Петру и к другому ученику, которого любил Иисус, и говорит им: унесли Господа из гроба, и не знаем, где положили Его.

Вот именно, как и те в пустыне на седьмой день, бросились искать манну. )

Тогда как Он сказал,

56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.

(Иоан.6:56)

Там и встретила Его.

.

 

ага, у них две субботы в неделю выходит

В любом случае не "семь пятниц на недели" как и значится в рукописании от человеков, которому вы верите.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|9 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Ваш ответ не адекватен вопросу. Перепутали книгу Исход с Евангелием от Иоанна.

Все Писание Богодухновенно, без Духа Святого знать истину в нем невозможно.

И когда нккоторые пытаются предать словам Писания свои значения, сортируя их по уму своему, то забывают сказанное в нем так, -

37 ибо у Бога не останется бессильным никакое слово.

(Лук.1:37)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|9 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Прошу прощения. Думал вы в порядке.

Прощаю, по началу с кем не бывает.

7 Вас мир не может ненавидеть, а Меня ненавидит, потому что Я свидетельствую о нем, что дела его злы.

(Иоан.7:7)

18 Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.

19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.

20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.

21 Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.

(Иоан.15:18-21)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|9 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Вы говорите, что день приготовления пришелся на СУББОТУ. Это как понимать?

Как читаете, вот мои слова, -

 

Цитата core
Вот именно. ПАСХА была приготовлена в ШЕСТОЙ ДЕНЬ приготовления К прахднику ПАСХИ 14, который совпал с СУББОТОЙ 14 нисаана. А вот "столичные", как вы и обозначили их, по вашим же словам и нарушили СУББОТУ ПОКОЯ, которая совпала с днем 14 Ниссана.

Рассмотрите, что ШЕСТОЙ ДЕНЬ есть 13 Ниссана, потому как празлник ПАСХИ 14 ниссана выпал на СУББОТУ, как и обозначено было Моисеем изначально.

 

Цитата моисей
Это ваша выдумка, что 14 нисана в тот год пришелся на СУББОТУ.

А почему своими словами, а не Писанием? Где ваши аргументы согласно с Писанием?

И если я вам в который раз подтверждаю сей факт Писанием, то стало быть это не мои "выдумки", а Апостолов, которые говорили не от себя, а от Господа.

Смотрите ещё раз,

 

Цитата core

Потому как Его распяли в день перед ПАСХОЮ, равно в день перед СУББОТОЮ.

14 Тогда была пятница ПЕРЕД Пасхою, и час шестый. И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш!

(Иоан.19:14)

42 И как уже настал вечер, - потому что была пятница, то есть [день] ПЕРЕД субботою, -

(Мар.15:42)

А у вас где аргументы согласно с Писанием?

Обратили внимание, что один и тот же день, именно ДЕНЬ РАСПЯТИЯ ИИСУСА обозначен как ДЕНЬ ПЕРЕД ПАСХОЮ и он же ДНЕМ ПЕРЕД СУББОТОЮ?!

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы