Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Старожил
olo
-833
|26 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата Elizar
а в какой день было Воскресение Иисуса ?

Ни кто из людей не сподобился наблюдать акт воскресения .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+177
|27 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Ни кто из людей не сподобился наблюдать акт воскресения .

утром в первый день недели.

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Старожил
olo
-833
|27 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата blueberry
в первый день недели.

В первый день недели могила была пуста....УЖЕ.
Опоздали женщины к моменту акта воскрешения.
Что ищете живого среди мертвых,он в Галилее вас ожидает...там Его и увидите.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+177
|27 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата olo
В первый день недели могила была пуста....УЖЕ. Опоздали женщины к моменту акта воскрешения. Что ищете живого среди мертвых,он в Галилее вас ожидает...там Его и увидите.

это то же самое утро.

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Старожил
olo
-833
|27 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата blueberry
это то же самое утро.

Женщины Пришли ко гробу в тёмное время суток ,а покойника УЖЕ не было.
Ангел сказал им ,что Ииисус ждёт их в Галилее.
Отсчитайте 3 дня И ТРИ НОЧИ и узнаете день похорон и дату.
Три дня и три ночи =72 часа. Матф. 12.40.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+177
|27 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Женщины Пришли ко гробу в тёмное время суток

когда мария магдалина ещё подходила ко гробу, иисус ещё был во гробу и камень был привален, ко когда подошли, иисус уже воскрес а на камне возвещал ангел.

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Старожил
+177
|28 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Отсчитайте 3 дня И ТРИ НОЧИ и узнаете день похорон и дату. Три дня и три ночи =72 часа. Матф. 12.40.

не три дня и три ночи, а пол седьмины.

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Старожил
olo
-833
|28 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата blueberry
когда мария магдалина ещё подходила ко гробу, иисус ещё был во гробу

Кто вам это внушил ?  

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|28 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата blueberry
не три дня и три ночи,

Читать ...Матф. 12.40. 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|2 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата Израэль
Субботой называется не только еженедельный день покоя, но и праздники Господни. Левит 23 глава. Праздник может выпасть на любой день недели 1,2,3,4,5,6,7 и это будет Суббота - День покоя. И день перед праздником будет называтся днем приготовления. Не только пятница, 6 день, это день приготовления, но любой день перед праздником.
Поэтому, может быть две Субботы, два дня покоя в неделю.
Иногда друг за другом.

Но в нашем случае,не так,Параскева (пятница)день приготовления был 14 нис. а 15 го день исхода праздник.
16 го потрясание снопа (нового урожая ) ,а затем седьмой день недели -суббота .
В первый же день недели, в гробу уже никого не было.
Вывод : Иисус воскрес тремя сутками раньше ,согласно знамению Ионы (Матф.12.40)

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
-29
|15 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата olo
Иисус воскрес тремя сутками раньше

А может Христос воскрес, а не Иисус?

Старожил
olo
-833
|15 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
Христос воскрес, а не Иисус ?

Так, распинали тело сына человеческого (бен Адам) а не должность .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
-29
|15 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата olo
1.Так, распинали тело сына человеческого,  2.а не должность .

1.Тела не имеют отношения к "воскресению из мёртвых".

2.Слово "Христос" - титул, а не должность.

Старожил
olo
-833
|15 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
Слово "Христос" - титул, а не должность.

Христос-помазаник, а не титул. Титул -это Царь ,АМПЕРатор-монах ,вождь,в конце концов.!

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
-29
|15 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата olo
Христос-помазаник, а не титул.
А вы утверждали будто "Христос" = должность.
Старожил
olo
-833
|15 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
А вы утверждали будто "Христос" = должность.

Ну да, должность Иисуса , но с миссией своей так и не справиля , убили праведника и пророка, как впрочем других пророков убивали. Иисус помазаник-пророк,а не Царь Всея айкумены.

Иисуса спросили : не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю? 7Он же сказал им: не ваше дело ... исчерпывающий ответ о своей мисси и должностных обязанностях, не правда ли !?  
Помазанник Иона -пророк, тоже  не пошел в Ниневию, из - за страха,Иисус тоже ужасался и тосковал , избавь меня от сей миссии мол.
Так Иисус  и не сел на трон в Иерусалиме...печальная история.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+689
|15 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата olo
Так Иисус и не сел на трон в Иерусалиме...печальная история.

Для кого "печальная история"?

Старожил
olo
-833
|15 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Для кого "печальная история"?

Для  Матери ,в первую очередь и Евреев т.к. очередной кандидат в МАШИАХИ... покинул сей грешный-тленный  мир.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+689
|15 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата olo
Для Матери ,в первую очередь и Евреев т.к. очередной кандидат в МАШИАХИ... покинул сей грешный-тленный мир.

Юлишь рашистик.Вопрос: Для чего ты не будучи христианином, проводишь столько много времени на христианском форуме, делаешь вбросы (тот что    выше), не думаю "просто  от нечего делать".

Старожил
olo
-833
|16 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
не думаю "просто  от нечего делать".

С какой целью интересуетесь ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|16 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Иисус - воскрес в субботу..

Охотно верю,раз его не обнаружили в могиле, в первый день недели.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
-29
|16 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата olo
Ну да, должность Иисуса

Т.е, смыс слова "Помазаник", вам не известен?

 

Цитата olo
но с миссией своей так и не справиля

- И Миссия Его вам неизвестна!

Читайте Его собственное высказывание о цели своего пришествия!

 

Цитата olo
Иисус помазаник-пророк,а не Царь Всея айкумены.

Христос-Дух, - Царь духовного Мира.

 

Цитата olo
Так Иисус  и не сел на трон в Иерусалиме

- И не собирался! Кто это придумал, будто Он должен царствовать в Иерусалиме?

Старожил
olo
-833
|16 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
Христос-Дух, - Царь духовного Мира.

Кто вам это сказал,где об этом написано ?
Может принц (таки) или его Отца вы отправили на пенсию ?! 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
-29
|16 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата olo
Кто вам это сказал,где об этом написано ? Может принц (таки) или его Отца вы отправили на пенсию ?!

Просвешайся, малчик!

Духовный мир - лишь часть материальной Вселенной.  Бог-Дух царствует во всей Вселенной.

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы