Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Старожил
olo
-833
|17 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Мы учимся полагаться на Того, Которого ты не познал и отверг.
1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. 2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, 3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, 4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, 5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. 6 К сим принадлежат те, которые вкрадываются в дома и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями, 7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины. 8 Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере. 9 Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось.

2 Тимофею 3:1-9

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|17 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Мы пытаемся понять, что написано в Писании, а не строго по учению иудаизма.

Мотивы понятны,

 

Цитата Viktor144
Первенцы (как у отца, так и у матери)

Не ,первенец только по маме и то если у неё до удачных родов небыло выкидыша .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|18 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата core

Вы согласны с тем, что за первым днем праздника Песах, БЕЗОТНОСИТЕЛЬНО  к тому, на какой день недели он выпадает, то бишь 15 ниссана, Тора называет словом “СУББОТА” — шабот — праздничный день вообще.

?

То есть, согласно с Писанием 15 нисана назван СУББОТОЮ по определению всегда, согласны с этим?

Цитата olo
Да кто с эим спорит ?

ТОЛЬКО НЕ ЗАБЫВАЙТЕ И О 21 НИС. ИБО СЕЙ ДЕНЬ ТОЖЕ ПРАЗДНИЧНЫЙ ДЕНЬ,В КОТОРЫЙ НИ КАКОЙ РАБОТЫ НЕ ДЕЛАЙТЕ...ЧЕГО НЕ СКАЖЕШЬ О 14 НИС. И О ДНЯХ ПАСХАЛЬНОЙ СЕДМИЦЫ (16,18,19,20)..

Да, так. 15 нисаан и 21 ниссан имеют дополнительные свойственные этим дням признаки

А именно, -

о 15 ниссана  ДОПОЛНИТЕЛЬНО сказано как о ПЕРВОМ ДНЕ в череде дней, а о 21 нисаана сказано как о СЕДЬМОМ ДНЕ.

Смотрим ниже,

.

То есть, если все дни поставить на свои места в череде дней Пасхальной недели, а именно

1 день - 15 нис.

7 день - 21 нис.

То 14 ниссана в череде дней займет мессто неделльной субботы первой.

На что и указали Апостолы при совпадении дней Евангельских событиях.

.

.

То есть, в момент написания ТОРЫ именно эту диспозицию дней и заложил Моисей в описании Египетских событий.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|18 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата core
16 ниссана каким образом у вас становится первой субботой? Где в Евангелие об этом сказано?
Цитата Viktor144
Чтобы это понять нужно поверить, что библеский календарь основан на чисто лунном календаре. В нём 30 лунных дней в месяце и 360 дней в году. Это доказывается текстом Писания.По Писанию, счисление седмиц начиналось с первого месяца года - нисана, с 10-го числа. Каждый год 10 нисана - первый агнечный день, 14 нисана - 5-й агнечный день (пятница Иудейская), 16 нисана - 7-ой день, первая суббота нового года. Вот такое счисление иудесйких седмиц. Новый год же начинался с 15 нисана.

Еще раз, Виктор, кто вас такому научил верить календарям, вопреки Писанию?

К примеру, где в Писании сказано, что 16 нассана есть 7 день первая суббота?


Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|18 Фев 2021
0 Цитировать
В Писании сказано не увлекаться странными учениями, а то разум может повредиться, уклонившись от простоты во Христе.

Правильно сказано, - Не увлекайтесь.

Пишите по теме.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|18 Фев 2021
1 Цитировать

Почему ты решил, что пятница - это пятый день?

Кто позволил тебе считать, что Воскресение было в субботу?

Старожил
olo
-833
|18 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
сколько часов в вечере, в утре и в ночи?

Ладно ,так уж и быть,открою вам эту тайну по ходу арифметической логики: якщо від  доби 24 - 12 денного періода =12 лишаеться для темного періода ,особливо під час весняного і осіннього рівнодення.

Но вы об этом никому не раказывайте ибо наложат на вас эпитиминию.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|18 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата core
То есть

Что есть, то и было ,а есть :Воскресши, во един (первый день ) от субботы явился ...!
Есть и такой вариант прочтения.
Иными словами:после того как был воскрешен,явился (в первый день недели ) людям .
Вероятно воскрешали его таки в шабат.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|18 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата core
о 15 ниссана  ДОПОЛНИТЕЛЬНО сказано как о ПЕРВОМ ДНЕ в череде дней, а о 21 нисаана сказано как о СЕДЬМОМ ДНЕ.

Если бы вы знали историю Исхода народаОжьего из Египта...то выглядели бы лучше ибо именно в 21 нис.в седьмой день пасхальной седмицы день перешли море ,аки посуху.
Чуство этого дня (21)незабываемо для народа и поныне.
Как первый день праздничного 15 дня знаменито спасением первенцеви и Исходом,
так и 21 знаменито ...чувством свободы.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|18 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата core
кто вас такому научил верить календарям,

Вы принципиально ни во что не ставите алгоритм еврейского календаря?

 

Цитата core
кто вас такому научил...вопреки Писанию?

Смею вам доложить,чтобы понимать Тору...надо её заповеди исполнять.
Что тлку слушать жениха о эго понимании управления семьей...если он еще не женился и нет у него детей.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Viktor144
|18 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата core
Еще раз, Виктор, кто вас такому научил верить календарям, вопреки Писанию?

Я не верю календарям, я верю Писанию, где говорится о лунном календаре.

Моя вера соответствует Писанию, так как Писание рассказывает о лунном календаре. Если ваша вера игнорирует лунный календарь, то она не по Писанию, так как все даты (10 нисана, 14, 15, 16 нисана и т,д.) берутся из лунного календаря.

 

Цитата core
К примеру, где в Писании сказано, что 16 нассана есть 7 день первая суббота?

Это следует из контекста Писания и лунного календаря.

А вот почему вы решили, что любой праздник можно назвать "субботой", этого действительно нет в Писании.

Сказать, что суббота это праздник можно, но наоборот нельзя. Так как понятие "суббота" относится к седмице (недели) - это седьмой день недели. Если в Писании день назван субботой:

"Но так как тогда была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, – ибо та суббота была день великий"

Евангелие от Иоанна 19 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/19/#31

значит речь идёт лишь о недельной субботе. В данном случае речь идёт о 14 нисана - Пасхе, которая всегда совпадает с последней недельной субботой года. В случае же, где говорится о первой субботе, речь идёт о первой недельной субботе года - 16 нисана. И другого понимания слово "суббота" быть не может. Кто вас научил праздник называть словом "суббота"? Такого в Писании нет.

Субботу можно назвать словом праздник, но любой праздник назвать субботой нельзя.

Всё равно как можно рыбу назвать мясом, но нельзя мясо назвать рыбой.

Старожил
olo
-833
|18 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
сколько часов в вечере, в утре и в ночи?

Могли бы и погуглить...но учитывая ваши весьма стесненные обстоятельства,ловите:В молитве Моисея стража упоминается как образ быстротечности времени — (Пс.89:5).

День разделялся на четыре части, называемые часами. С 6 часов утра начиналось деление 12 часов дневного времени на часы: 1, 3, 6 и 9‑й (по три часа).

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
-179
|18 Фев 2021
0 Цитировать

День в Писании начинается с ночи. И был вечер и было утро день один-12 часов в сутках Писания!

А вековые заблуждения плотские в топку

22 Поутру встали они рано, и когда солнце воссияло над водою, Моавитянам издали показалась эта вода красною, как кровь.

(4Цар.3:22)

В три часа когда Иисуса распяли была полночь, в 6 часов была тьма(середина суток) -т.е солнце  не взошло, в 9 часов поутру(при начале утренней стражи) Иисус испустил Дух и показался свет дня субботы. Теперь слова "рано утром" в Евангелиях замените на "поутру" и перечитайте заново

Потому жертвы приносились поутру,потому роса утренняя, потому вечером ели мясо, а поутру хлеб, потому поутру побеждены египтяне и т.д

9 Поутру он вышел, и стал, и сказал всему народу: вы невиновны.

(4Цар.10:9)

Старожил
olo
-833
|18 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Я спрашиваю не про день, а сколько часов в вечере, в утре и в ночи?

Вас не интересует день,но вам подавай отдельно от него сам вечер ....не бывает вечера без дня,он часть суток.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|19 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Цитата core кто вас такому научил верить календарям, Вы принципиально ни во что не ставите алгоритм еврейского календаря?

Дочитывать до конца предложения вас в школе учили?

 

Цитата core

Еще раз, Виктор, кто вас такому научил верить календарям, вопреки Писанию?

К примеру, где в Писании сказано, что 16 нассана есть 7 день первая суббота?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|19 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Смею вам доложить,чтобы понимать Тору...надо её заповеди исполнять. Что тлку слушать жениха о эго понимании управления семьей...если он еще не женился и нет у него детей.

3 Он смирял тебя, томил тебя голодом и питал тебя манною, которой не знал ты и не знали отцы твои, дабы показать тебе, что не одним хлебом живет человек, но всяким [словом], исходящим из уст Господа, живет человек;

(Втор.8:3)

27 Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать [Свою] Отец, Бог.

(Иоан.6:27)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|19 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Меня интересует сколько часов в вечере, в утре и в ночи?

Когда меня это интересовало, я взял секундомер и замерял...
Без учета светлого и тёмного (24 ч.) времени суток это не возможно ибо сперва надо зафиксировать закат солнышка , его восход и только потом отделить от ночичи...
вечерние и предрассветные сумерки . 
Секундомер и прапор в руки ! 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|19 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата core
(Втор.8:3) ... (Иоан.6:27)

Слив защитан !!! 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|19 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Я не верю календарям, я верю Писанию, где говорится о лунном календаре. Моя вера соответствует Писанию, так как Писание рассказывает о лунном календаре. Если ваша вера игнорирует лунный календарь, то она не по Писанию, так как все даты (10 нисана, 14, 15, 16 нисана и т,д.) берутся из лунного календаря.

Вот и покажите свою веру основанную на Писании, о чем и прошу вас, -

 

Цитата core

Еще раз, Виктор, кто вас такому научил верить календарям, вопреки Писанию?

К примеру, где в Писании сказано, что 16 нассана есть 7 день первая суббота?


Я в третий или четвертый раз прошу вас подтвердить Писанием свое утверждение о 16 нисана, в сказанном вами так, -

 

Цитата Viktor144

Вы согласны с тем, что воскресение Иисуса Христа каким-то образом связано с первой субботой?:

Если да, то главное вам понять, что первая суббота года это 16 нисана.

Цитата core
Если ПАСХА, - 14 ниссана, согласно Евангельского повествования событий,  есть первая недельная суббота, а 15 ниссана есть согласно с Писанием всегда суббота, то есть в череде дней праздника есть вторая СУББОТА, то 16 ниссана каким образом у вас становится первой субботой? Где в Евангелие об этом сказано?
Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|19 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.

Мир существует , гейпарады маршируют по планете , церковники гонят ересь,а Иисуса нет ибо девно его скушали...яко батон с кровью.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|19 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата core
К примеру, где в Писании сказано, что 16 нассана есть 7 день первая суббота?
Цитата Viktor144
Это следует из контекста Писания и лунного календаря.

Вот и прошу покажите, на основе какого текста/контекста Писания вы сделали вывод, что 16 ниссана есть первая суббота?

 

Цитата Viktor144
А вот почему вы решили, что любой праздник можно назвать "субботой", этого действительно нет в Писании.

Не лгите, я такого не утверждал.. Все мои утверждения согласно с Писанием.

Левит 23- 11, 15 стих исходный текст иврит говорится о 15 ниссан, как о СУББОТЕ.

Идите и убедитесь.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|19 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
значит речь идёт лишь о недельной субботе. В данном случае речь идёт о 14 нисана - Пасхе, которая всегда совпадает с последней недельной субботой года. В случае же, где говорится о первой субботе, речь идёт о первой недельной субботе года - 16 нисана. И другого понимания слово "суббота" быть не может. Кто вас научил праздник называть словом "суббота"? Такого в Писании нет. Субботу можно назвать словом праздник, но любой праздник назвать субботой нельзя. Всё равно как можно рыбу назвать мясом, но нельзя мясо назвать рыбой.

Виктор, все это ваши личные измышления ..

Ничего из сказанного вами выше не подтверждается Писанием.

Ведь я в отличии от вас, указываю вам места Писания.., а вы предлагаете мне/нам поверить тому, о чем вам подумалось и представилось по уму человеческому...

Плюс к тому вы приписываете мне то, чего я не заявлял без Писания.

Вы прежде в себе разберитесь, убедитесь о том в Писании, а после идите к другим с мнением подкрепленным Писанием.

Разве это несправедливое требование к себе или другим?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|19 Фев 2021
0 Цитировать
Это вам сказано, не мне. Я странными учениями квлекаться брезгую

А бревно в чем глазу нужно прежде заметить?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|19 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата iromany
День в Писании начинается с ночи. И был вечер и было утро день один-12 часов в сутках Писания! А вековые заблуждения плотские в топку

Да, уж "в топку"..

5 И назвал Бог СВЕТ ДНЕМ, а тьму НОЧЬЮ. И был вечер, и было утро: день один.

(Быт.1:5)

9 Иисус отвечал: не двенадцать ли часов во ДНЕ? кто ходит ДНЕМ, тот не спотыкается, потому что видит СВЕТ мира сего;

10 а кто ходит ночью, спотыкается, потому что нет СВЕТА с ним.

(Иоан.11:9,10)

Иисус говорит о ДНЕ и СВЕТЕ в котором 12 часов из чего и следует что во тьме, так же 12 часов, а в сутках соответственно 24.

Вот теперь, непотребное знание в топку.

 

Цитата Сумчатый
К примеру, где в Писании сказано, что в неделе есть вторая суббота?

В Пасхальной неделе, уже показывал вам. Повторить?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Местный
-179
|19 Фев 2021
0 Цитировать

А в дне Господнем который есть ночь сколько часов?

Топка заглохнет против рожна идти

Местный
-179
|19 Фев 2021
0 Цитировать

Ам 5:20: "Ведь день Господень это мрак, а не свет, и мрачен (он), и нет в нем ни проблеска."

Для того, кто ходит во свете Христовом в дне Господнем 12 часов

Местный
-179
|19 Фев 2021
0 Цитировать

Коре, вы просто не знаете дня Господнего вот и все

Старожил
olo
-833
|19 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Очередное кощунство.

Ты ел тело и пил кровь Еврея -праведника...?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|19 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата core
Иисус говорит о ДНЕ и СВЕТЕ в котором 12 часов из чего и следует что во тьме, так же 12 часов,
а в сутках соответственно 24.

Не при "сумчатым" будь сказано ...
Он вам этого не простит,вменит кощунство и обьявит анафему.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
ain
+1606
|19 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Готовь веник для бани.

Мир вам. Не понятно, почему если Писание говорит:

"Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам:
если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его,
то не будете иметь в себе жизни."?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы