Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Старожил
+338
|11 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Да. Могу даже объяснить, почему этот день называется "суббота".

То есть, день ПАСХИ 14 ниссана совпал с недельной СУББОТОЮ, согласны с этим?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
Viktor144
|11 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата core
То есть, день ПАСХИ 14 ниссана совпал с недельной СУББОТОЮ, согласны с этим?

Да. На субботе 14 нисана заканчивается счисление иудейских седмиц  в уходящем году. В новом году счисление иудейских седмиц начинается исходя из того, что 15 нисана идёт за пятницей Иудейской (14 нисана) и является шестым днём недели. То есть повторяется отсчёт от 10 нисана.

Только надо помнить, что все эти счисления не зависят ни от солнечного, ни от лунно-солнечного кадендарей, но исключительно по лунному библескому календарю. В лунном календаре 30 дней в лунном месяце и 360 дней в году.

 

Цитата Viktor144
Еврейский календарь и религиозные праздники[править | править код] Согласно иудаизму, первый месяц года в календаре — нисан, с которого идёт отсчёт всех религиозных праздников.
Удален
Viktor144
|11 Фев 2021
0 Цитировать

В Танахе первым месяцем года считается весенний месяц авив, позднее названный нисан, когда евреи вышли из Египта.

Старожил
+338
|11 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ничего вы не показывали Писанием. Когда Павел и Сила пришли в Фессалонику и три субботы говорил из Писаний, это вообще было после Воскресения Христа, то есть опять вы мимо, что три субботы - 14,15,21 нисана.

Тот кто уже знает тайну Царствия Небесного, тому и про три Субботы в свете Евангельской истины известно.

В первую из которых и Воскрес Христос.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|11 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата core
Вы согласны с тем, что об одном дне речь 13 Ниссана, как день распятия Иисуса, - есть день перед Пасхою, он же день перед Субботою?
Цитата Viktor144
Да. Могу даже объяснить, почему этот день называется "суббота".
Цитата core
То есть, день ПАСХИ 14 ниссана совпал с недельной СУББОТОЮ, согласны с этим?
Цитата Viktor144
Да. На субботе 14 нисана заканчивается счисление иудейских седмиц  в уходящем году.

Вам известно, что согласно с Писнием 15 ниссана есть СУББОТА, безотносительно к тому, на какой день недели он выпадаетТора называет словом “СУББОТА”шабот — праздничный день вообще, -

?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
Viktor144
|11 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата core
Вам известно, что согласно с Писнием 15 ниссана есть СУББОТА, безотносительно к тому, на какой день недели он выпадает. Тора называет словом “СУББОТА” — шабот — праздничный день вообще, - ?

Где об этом написано?

Удален
Viktor144
|11 Фев 2021
0 Цитировать

"40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи."
Евангелие от Матфея 12 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/12/#40

Это место Писания не надо путать с другим, говорящим о тех же событиях, но с другого измерения:

"и что воскрес в третий день, по Писанию,"
1-е послание Коринфянам 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/15/#4

В первом случае говорится о нахождении тела во гробе.

Во втором же случае имеется ввиду Его божественная природа и от этого происходящее с ней не может рассматривается с точки зрения лишь земного времени. Так как:

"2 И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных."
Михей 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/33/5/#2

С какими днями вечными нас знакомит Библия?:

1-й день - день рождения: «Ты Сын Мой: Я ныне родил Тебя».

Деяния апостолов 13 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/13/#33

2-й день - день сотворения (дни сотворения)

3-й день - день воскресения "и что воскрес в третий день, по Писанию,"

Местный
-179
|11 Фев 2021
0 Цитировать

Мат 26:2: "Знаете что после двух дней Пасха делается, и Сын человека предаётся на распинание."

Всем видно, что в Пасху Сын Человеческий предается на распинание? - не перед, не после-а в Пасху по слову Господа Иисуса Христа

Старожил
+338
|12 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Где об этом написано?

Смотрите внимательно, вот как о том сказано в исходнике, -

Левит 23-11 в ТОРЕ вместо слова праздник в иврите значится слово СУББОТА, -

И в Левит 23-15 второй раз сказано о том же, -

.

.

А вот, пояснение к тому, -

 

Цитата core
«Слова Торы“Отсчитайте себе от следующего за СУББОТОЙ дня, от дня приношения вами омера, семь недель” (Ваикра, 13,15), формулирующие заповедь отсчета омера (меры ячменя), относятся, согласно мнению наших мудрецов и еврейской традиции, к дню, следующему за первым днем праздника Песахбезотносительно к тому, на какой день недели он выпадаетТора называет словом “СУББОТА”шабот — праздничный день вообще.

Еще раз,

" ... БЕЗОТНОСИТЕЛЬНО к тому, НА КАКОЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ он выпадает.

Тора называет словом “СУББОТА” — шабот — праздничный день вообще."

.

В этой связи праздник 15 ниссана, который носит термин постоянной СУББОТЫ, - Левит 23- 11,15, и является днем второй СУББОТЫ, в единственно возможном случае, когда день ПАСХИ 14 Ниссана совпал с недельною СУББОТОЮ.

То бишь 7 день (суббота недельная)  стоит рядом с 1-вым днем недели  то бишь 15 ниссана, который согласно с Писанием есть всегда СУББОТА.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|12 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата iromany
Всем видно, что в Пасху Сын Человеческий предается на распинание? - не перед, не после-а в Пасху по слову Господа Иисуса Христа

23 Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту НОЧЬ, в которую предан был, взял хлеб

...

26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаетеДОКОЛЕ Он придет.

(1Кор.11:23-26)

ДОКОЛЕ? -

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, ДОКОЛЕ не начнет рассветать день и не взойдет Утренняя Звезда в сердцах ваших,

(2Пет.1:19)

.

11 Так [поступайте], зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасениенежели когда мы уверовали.

12 НОЧЬ прошла, а день приблизился: итак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света.

(Рим.13:11,12)

.

6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].

(Евр.6:6)

.

Поймете или разъяснить?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Местный
-179
|12 Фев 2021
0 Цитировать

Не понял к чему это

Старожил
+338
|12 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
А Иисус всё равно воскрес в третий день, как утверждает Писание

Вот как об этом сказано в исходном тексте Писания, -

.

Теперь вопрос,

- На какие Писания ссылается Павел свидетельствуя о Воскресения Христа в третий день?

Так же и Христос по явлению Своему на какие Писания ссылается свидетельствующих о Воскресении Его в третий день?

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.

45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.

46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,

(Лук.24:44-46)

Где написано, можете сказать, ведь книги Нового Завета на то время отсутствовали, не так ли? )

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|12 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
То, что вы не верите словам Христа, Который говорил, что Сыну Человеческому надлежит быть предану в руки человеков грешников, и быть распяту, и в ТРЕТИЙ день воскреснуть, это ваши проблемы.

А что же у вас с ответами на вопросы не задалось, "верующий"? )

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|12 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Всё жду ответа, где в Писании есть словосочетание "вторая суббота".

Это вам не по уму, спорить не буду...

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|12 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Вот и дайте мне точный ПЕРЕВОД ТОГО СЛОВА, где вами читается как ... ВТОРАЯ СУББОТА

.
Теперь ваш ответ, на мои вопросы, -
Цитата core

Теперь вопрос,

- На какие Писания ссылается Павел свидетельствуя о Воскресения Христа в третий день?

Так же и Христос по явлению Своему на какие Писания ссылается свидетельствующих о Воскресении Его в третий день?

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.

45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.

46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,

(Лук.24:44-46)

Где написано, можете сказать, ведь книги Нового Завета на то время отсутствовали, не так ли? )

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|12 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Теперь ваш ответ, на мои вопросы, -   Цитата Сумчатый где в Писании есть словосочетание "вторая суббота".

Что не понравилось? )

Хотели перевод, вот вам, -

...

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|12 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Неубедительно. В Писании покажите "вторую субботу", а не в в своих фотошопных картинках.

Вы же просили перевод Писания о второй субботе, -

Вот вам,

.

Или вас подклинило, -

.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Местный
-179
|12 Фев 2021
0 Цитировать

Core, вроде сказали, что разъясните

Старожил
+338
|12 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата iromany
Core, вроде сказали, что разъясните

Что именно из сказанного мною вам непонятно и требует разъяснения?

 

Цитата iromany
Всем видно, что в Пасху Сын Человеческий предается на распинание? - не перед, не после-а в Пасху по слову Господа Иисуса Христа
Цитата core

23 Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту НОЧЬ, в которую предан был, взял хлеб

...

26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаетеДОКОЛЕ Он придет.

(1Кор.11:23-26)

ДОКОЛЕ? -

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, ДОКОЛЕ не начнет рассветать день и не взойдет Утренняя Звезда в сердцах ваших,

(2Пет.1:19)

.

11 Так [поступайте], зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасениенежели когда мы уверовали.

12 НОЧЬ прошла, а день приблизился: итак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света.

(Рим.13:11,12)

.

6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].

(Евр.6:6)

.

Поймете или разъяснить?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Местный
-179
|12 Фев 2021
0 Цитировать

Для чего в конце писать "поймёте или разъяснить", а потом опять копипровать. Большими буквами пишу РАЗЪЯСНИТЬ для чего вы это мне написали

Я возвещаю не смерть Господню, а жизнь

Удален
Viktor144
|12 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата core
В этой связи праздник 15 ниссана, который носит термин постоянной СУББОТЫ, - Левит 23- 11,15, и является днем второй СУББОТЫ, в единственно возможном случае, когда день ПАСХИ 14 Ниссана совпал с недельною СУББОТОЮ. То бишь 7 день (суббота недельная)  стоит рядом с 1-вым днем недели  то бишь 15 ниссана, который согласно с Писанием есть всегда СУББОТА.

Счисление иудейских седмиц начинается с 10 нисана и первая недельная суббота в году - 16 нисана.

Ну, никак не может вторая суббота стоять перед первой. И вообще, если даже имеет место быть то, что любой праздник называется суббота, это не доказывает такое сопосталение. Это не логично,так как всегда нумеруется подобное. Недельные субботы складываются с недельными.

16 нисана - первая суббота, 23 нисана - вторая суббота.

Старожил
olo
-833
|13 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Счисление иудейских седмиц начинается с 10 нисана и первая недельная суббота в году - 16 нисана.

Вас обманули ибо седмицы начаты от сотворения мира,а 10 нис .
уже вторая суббота месяца нисана 2448 г,
первая же суббота (7й день недели ) была 4го нис. !


“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|13 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата iromany
Я возвещаю не смерть Господню, а жизнь

Стало быть это вам и не понятно.

Там сказано,

26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаетеДОКОЛЕ Он придет.

(1Кор.11:26)

Перед тем, как Ему придти Воскресшим Он должен уйти, что и служит образом смерти Его, умереть с Ним для мира и тд..

35 Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут?

36 Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.

(1Кор.15:35,36)

Об этом периоде веры, сказано во всем Писании и в Евангелии в частности так, -

12 возлив миро сие на тело Мое, она приготовила Меня к погребению;

13 истинно говорю вам: где ни будет проповедано Евангелие сие в целом мире, сказано будет в память ее и о том, что она сделала.

(Матф.26:12,13)

В Евангелие от Ионна этому особо посвещено 14, 15, 16 глвы.

Например, -

4 Но Я сказал вам сие для того, чтобы вы, когда придет то время вспомнили, что Я сказывал вам о том; не говорил же сего вам сначала, потому что был с вами.

5 А теперь иду к Пославшему Меня, и никто из вас не спрашивает Меня: куда идешь?

6 Но от того, что Я сказал вам это, печалью исполнилось сердце ваше.

7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,

8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:

9 о грехе, что не веруют в Меня;

10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;

11 о суде же, что князь мира сего осужден.

12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.

13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

(Иоан.16:4-13)

И здесь особо,

...

25 и лучше захотел страдать с народом Божиим, ...

26 и поношение Христово почел большим для себя богатством, ....

27 Верою оставил он Египет, не убоявшись гнева царского, ибо он, как бы видя Невидимого, был тверд.

(Евр.11:24-28)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|13 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Где в законе, пророках, псалмах сказано о "второй субботе"?

Вы согласны с тем, что день опресноков 15 ниссана, - БЕЗОТНОСИТЕЛЬНО к тому, НА КАКОЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ он выпадает, ТОРА называет словомСУББОТА” — шабот — праздничный день вообще."

?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|13 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Счисление иудейских седмиц начинается с 10 нисана и первая недельная суббота в году - 16 нисана.

Виктор, мы же с вами не о своем говорим, а о том, о чем сказано в ТОРЕ, так?

Вот как о том сказано в исходнике, -

Левит 23-11 в ТОРЕ вместо слова праздник в иврите значится слово СУББОТА, -

То есть слова "ПРАЗДНИК" нет, о стоит слово СУББОТА!

Это в синодальном переводчики вписали ПРАЗДНИК, тогда как в ТОРЕ в отношении этого дня -праздника обозначено, вписано словом СУББОТА, как постоянная по Писаснию.

И в Левит 23-15 второй раз сказано о том же, -

.

.

А вот, пояснение к тому, -

 

«Слова Торы“Отсчитайте себе от следующего за СУББОТОЙ дня, от дня приношения вами омера, семь недель” (Ваикра, 13,15), формулирующие заповедь отсчета омера (меры ячменя), относятся, согласно мнению наших мудрецов и еврейской традиции, к дню, следующему за первым днем праздника Песах, !!!***БЕЗОТНОСИТЕЛЬНО *** !!! к тому, на какой день недели он выпадаетТора называет словом “СУББОТА”шабот — праздничный день вообще.

Еще раз,

" ... БЕЗОТНОСИТЕЛЬНО к тому, НА КАКОЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ он выпадает.

Тора называет словом “СУББОТА

.

То есть СУББОТА не по признаку дня недели, а по Писанию, всегда СУББОТА.

.

Вы согласны с тем, что в исходном тексте ТОРЫ, день 15 ниссана обозначен (постояной) СУББОТОЮ?

.

Если да, то в этой связи праздник 15 ниссана, который носит термин постоянной СУББОТЫ,

- Левит 23- 11,15,

и является днем второй СУББОТЫ,

в единственно возможном случае, когда день ПАСХИ 14 Ниссана совпал с НЕДЕЛЬНОЮ СУББОТОЮ.

.

То бишь 7 день (суббота недельная) - 14 ниссана,  стоит рядом с 1-вым днем недели  то бишь 15 ниссана, который согласно с Писанием есть всегда СУББОТА.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Местный
-179
|13 Фев 2021
0 Цитировать

Ожидал чегото большего

Стало быть вам не понятно, Кто наставляет меня на всякую истину

13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

(Иоан.16:13)

Стало быть вам непончтно это слово:

будущее возвестит вам.

И здесь вы остались в середине

16 Вскоре вы не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня, ибо Я иду к Отцу.

(Иоан.16:16)

Местный
-179
|13 Фев 2021
0 Цитировать

Мат 26:2: "Знаете что после двух дней Пасха делается, и Сын человека предаётся на распинание."

Всем видно, что в Пасху Сын Человеческий предается на распинание? - не перед, не после-а в Пасху по слову Господа Иисуса Христа

Если мнится комуто, что книга нового завета должна быть погребена и на место ей должна придти Тора, то он ошибается

Старожил
+338
|13 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата iromany
Стало быть вам не понятно, Кто наставляет меня на всякую истину

Тогда о чем сказано здесь, -

26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, ДОКОЛЕ Он придет.

(1Кор.11:26)

Так вот доколе Он не пришел, что должно (было) возвещать вам?

Если б знали, не писали бы так, -

 

Цитата iromany
Я возвещаю не смерть Господню, а жизнь
Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Местный
-179
|13 Фев 2021
0 Цитировать

Вам этого не понять, что я возвещаю.

Покажите слово Апостолов возвещающих смерть без возвещения жизни-не вместится в вас это, и не вмещается  в вас слово Христово

Мат 26:2: "Знаете что после двух дней Пасха делается, и Сын человека предаётся на распинание."

Говорите по теме-а ваши суждения обо мне оставьте при себе, вот вам стих выше-в него и вникайте

Гал 3:11-12: "А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет. А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им."

Местный
-179
|13 Фев 2021
0 Цитировать

1 О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, -

2 ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, -

3 о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.

4 И сие пишем вам, чтобы радость ваша была совершенна.

5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.

(1Иоан.1:1-5)

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы