Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Старожил
+338
|9 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Вы просили показать в Писании слова "ДЕНЬ НЕДЕЛИ", хотя любому первокласснику понятно, что любой день является днем недели. Поэтому аналогично и согласно вашей логике прошу показать в Писании фразу "ВТОРАЯ СУББОТА".

Согласно с Писанием 15 ниссана является Субботою, о чем сказано здесь, -

?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
уталённый
|9 Фев 2021
0 Цитировать

Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;

Ибо Я — Господь, Я не изменяюсь ...

На основе этих двух высказываний , можно без вычислений легко понять

в какие дни семидневки Он ушёл и пришёл !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+338
|9 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Вы просили показать в Писании слова "ДЕНЬ НЕДЕЛИ", хотя любому первокласснику понятно, что любой день является днем недели. Поэтому аналогично и согласно вашей логике прошу показать в Писании фразу "ВТОРАЯ СУББОТА".
Цитата core
Согласно с Писанием 15 ниссана является Субботою, о чем сказано здесь, -

?

Теперь смотрим в текст Евангелия, -

1 Через два дня [надлежало] быть [празднику] Пасхи и опресноков. И искали первосвященники и книжники, как бы взять Его хитростью и убить;

(Мар.14:1)

ПАСХА, как вы знаете согласно с текстом Евангелия есть СУББОТА, а праздник ОПРЕСНОКОВ, согласно Левит 23-11, 15 есть всегда СУББОТА. )

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
Viktor144
|9 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата core
ПАСХА, как вы знаете согласно с текстом Евангелия есть СУББОТА, а праздник ОПРЕСНОКОВ, согласно Левит 23-11, 15 есть всегда СУББОТА. )

"1 Через два дня надлежало быть празднику Пасхи и опресноков."
Евангелие от Марка 14 глава – Библия: https://bible.by/syn/41/14/#1

Сказано "празднику", а не "праздникам", то есть говорится о 14 нисана- празднике Пасхи и опресноков. Праздник Пасхи и опресноков начинается 14 нисана и длится два дня.

Старожил
+338
|9 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
"1 Через два дня надлежало быть празднику Пасхи и опресноков." Евангелие от Марка 14 глава – Библия: https://bible.by/syn/41/14/#1 Сказано "празднику", а не "праздникам", то есть говорится о 14 нисана- празднике Пасхи и опресноков. Праздник Пасхи и опресноков начинается 14 нисана и длится два дня.

4 Вот праздники Господни, священные собрания, которые вы должны созывать в свое время:

5 в первый месяц, в четырнадцатый [день] месяца вечером Пасха Господня;

6 и в пятнадцатый день того же месяца праздник опресноков Господу; семь дней ешьте опресноки;

(Лев.23:4-6)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|9 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата core
пояснение к тому

Все для вас

23:11 И ВОЗНЕСЕТ ОН ОМЕР ПРЕД БОГОМ ВАМ В БЛАГОВОЛЕНИЕ; ВО ВТОРОЙ ДЕНЬ ПРАЗДНОВАНИЯ ВОЗНЕСЕТ ЕГО КОГЕН.
Веэйниф эт xаОмэр лифънэй Адонай лиръцонъxэм мимоxарат xашабат енифэнну аКоэйн. 23:12 И ПРИНЕСЕТЕ В ДЕНЬ ВОЗНЕСЕНИЯ ОМЕРА ГОДОВАЛОГО ЯГНЕНКА БЕЗ ПОРОКА В ЖЕРТВУ ВСЕСОЖЖЕНИЯ БОГУ.
“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|9 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
День тот был пятница, и наступала суббота. .

Наступала ПРАЗДНИЧНАЯ суббота 15 нис....а не еженедельная.
Недельная же суббота (седьмой день недели ) второй день отсчета омера, наступил 17  нис.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Viktor144
|9 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата core
Вот праздники Господни, священные собрания, которые вы должны созывать в свое время: 5 в первый месяц, в четырнадцатый [день] месяца вечером Пасха Господня; 6 и в пятнадцатый день того же месяца праздник опресноков Господу; семь дней ешьте опресноки; (Лев.23:4-6)

Ну, и дальше:

"18 С четырнадцатого дня первого месяца, с вечера ешьте пресный хлеб"
Исход 12 глава – Библия: https://bible.by/syn/2/12/#18

Пасха  в Писании относится к праздникам и ещё является  началом опресночной недели, а следовательно этот праздник тоже является праздником опресноков.

Старожил
olo
-833
|9 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Viktor144
Ну, и дальше:

А Дальше, как белка в колесе...эта песня хороша, начинай с начала.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Viktor144
|9 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Недельная же суббота (седьмой день недели ) второй день отсчета омера, наступил 17  нис.

Такого не могло быть априори. Ты всё время показываешь картинку современного календаря и рассуждаешь с точки зрения солнечного календаря, что абсурдно для Писания.

Старожил
olo
-833
|9 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Viktor144
Ты всё время показываешь картинку современного календаря и рассуждаешь с точки зрения солнечного календаря, что абсурдно для Писания.

Абсурд в понимании тех кому не вверено писание, а народ богоизбранный эту картинку помнит и сохраняет в писании,
а вам закрыто,что Евреи вышли из Египта (согласно приведённой вам картинке) 15 нис.в пятый день недели,в день самоё ПЕСАХ и поедания пасхального агнца.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|9 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
После пятницы всегда наступает следующий день недели суббота. .

Субботы бывают разные ,праздник  Суббота (не обыкновенная)но великая15 нис.и еженедельная суббота.
Таким образом 14 нис (4й день недели)генеральную  уборку делали, заколали агнца,а кушали его УЖЕ 15 го в СУББОТУ Исхода-ПРАЗДНИЧНУЮ.
Если вы это не тянете...то хоть не позорьтесь,смените тему вам подсилу.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Viktor144
|9 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Абсурд в понимании тех кому не вверено писание, а народ богоизбранный эту картинку помнит и сохраняет в писании, а вам закрыто,что Евреи вышли из Египта (согласно приведённой вам картинке) 15 нис.в пятый день недели,в день самоё ПЕСАХ и поедания пасхального агнца.

Хочешь сказать, что существует несоответсвие с Писанием? Писание говорит:

"пусть он хранится у вас до четырнадцатого дня сего месяца: тогда пусть заколет его все собрание общества Израильского вечером,
7 и пусть возьмут от крови его и помажут на обоих косяках и на перекладине дверей в домах, где будут есть его;
8 пусть съедят мясо его в сию самую ночь"


Исход 12 глава – Библия: https://bible.by/syn/2/12/#18

Старожил
olo
-833
|9 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
шесть дней собирайте его, а в седьмой день--суббота: не будет его в [этот день].

Даю вам спасательный круг...что бы отличить субботы,какя из них еженедельная,а какя праздник,то уточните, в какой предписано священное собрание
и какие жертвы приносятся в тех и других шабатах-покоях.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|9 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Писание говорит: "пусть он хранится у вас до четырнадцатого дня сего месяца

Кому говорит,тебе ??? Те кому говорит и печатается заповедь торы помнят ,что с 10 нис. отделялся агнец и после 4 дней хранения вне стада 14 нис. заколался и только 15 поедался (до полуночи) проходил ангел губитель первенцев и к утру  начался Исход, в пятый день недели .
Это дитя малое знает в Еврейских семях.
Ваши намёки о мойсеевом покрывале перефразируйте себе: видят и не понимают ибо ослеплены штампами поповского алгоритма рассудка.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Viktor144
|9 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Ваши намёки о мойсеевом покрывале перефразируйте себе: видят и не понимают ибо ослеплены штампами поповского алгоритма рассудка.

Я стараюсь писать прямым текстом, без намёков.  Про покрывало я не писал.

Удален
Viktor144
|9 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата olo
ослеплены штампами поповского алгоритма рассудка.

С тобой в ногу лучше всего может шагать только тень.

Старожил
+338
|10 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Наступала ПРАЗДНИЧНАЯ суббота 15 нис....а не еженедельная. Недельная же суббота (седьмой день недели ) второй день отсчета омера, наступил 17  нис.

1 Через два дня [надлежало] быть [празднику] Пасхи* и  опресноков.

И искали первосвященники и книжники, как бы взять Его хитростью и убить;

(Мар.14:1)

.

42 И как уже настал вечер, - потому что была пятница, то есть [день] перед субботою*, -

(Мар.15:42)

.

14 Тогда была пятница перед Пасхою*, и час шестый. И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш!

(Иоан.19:14)

.

8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет*, где и Господь наш распят.

(Откр.11:8)

 

Цитата core

Вот почему Евангелисты и утверждают о Воскресении Христа "... поутру первой СУББОТЫ ...".

Именно в том случае, когда день ПАСХИ  14 ниссана выпал на день НЕДЕЛЬНОЙ СУББОТЫ, о чем в Евангелие сказано прямо и недвусмысленно.

В этой связи праздник 15 ниссана, который носит термин постоянной СУББОТЫ, - Левит 23- 11,15, и является днем второй СУББОТЫ, в единственно возможном случае, когда день ПАСХИ совпал с недельною СУББОТОЮ.

То бишь 7 день (суббота недельная)  стоит рядом с 1-вым днем недели  то бишь 15 нисана, который согласно с Писанием есть всегда СУББОТА.

Причем, именно в таком положении дней 15 ниссана обозначен Писанием первым днем , (смотрите  ниже в КРАСНОМ),

.

а так же и седьмой день, совпадает с 21 ниссаном согласно с Писанием священное собрание (смотрите выше в СИНЕМ). Только при такой расстановке праздников и собраний 14, 15 и 21 ниссана все дни СУББОТ и ДНЕЙ на своем месте.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|10 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Нигде в 23 главе Левит не упоминается  словосочетание "вторая суббота". Кстати, а семь дней праздника Господня - это семь суббот на неделе? 39 А в пятнадцатый день седьмого месяца, когда вы собираете произведения земли, празднуйте праздник Господень семь дней: в первый день покой и в восьмой день покой; 40 в первый день возьмите себе ветви красивых дерев, ветви пальмовые и ветви дерев широколиственных и верб речных, и веселитесь пред Господом Богом вашим семь дней; 41 и празднуйте этот праздник Господень семь дней в году: это постановление вечное в роды ваши; в седьмой месяц празднуйте его

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
Viktor144
|10 Фев 2021
0 Цитировать
Еврейский календарь и религиозные праздники[править | править код]

Согласно иудаизму, первый месяц года в календаре — нисан, с которого идёт отсчёт всех религиозных праздников. Однако счёт лет идёт, начиная с 7-го месяца (Тишрей), когда отмечается Рош Ха-Шана.

Итак, отсчёт религиозных праздников начинается с 10 нисана - 1день, ...., 14 нисана - 5день, .....,

16 нисана - 7день . Первая суббота - 16 нисана.

Старожил
+338
|10 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Итак, отсчёт религиозных праздников начинается с 10 нисана - 1день, ...., 14 нисана - 5день, ....., 16 нисана - 7день . Первая суббота - 16 нисана.

Где подтверждение Писанием?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
Viktor144
|10 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата core
Где подтверждение Писанием?

Для этого вашего исходника недостаточно, нужен первоисточник.

Старожил
+338
|10 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Для этого вашего исходника недостаточно, нужен первоисточник.

Исходник и есть первоистоник, Автор которому Дух Святой.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
Viktor144
|10 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата core
Цитата Viktor144 Итак, отсчёт религиозных праздников начинается с 10 нисана - 1день, ...., 14 нисана - 5день, ....., 16 нисана - 7день . Первая суббота - 16 нисана.
Где подтверждение Писанием?

"40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи."
Евангелие от Матфея 12 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/12/#40

Старожил
+338
|11 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
"40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи." Евангелие от Матфея 12 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/12/#40

Начиная от какого события вы считаете три дня, в Евангелие можете показать?

 

Цитата Сумчатый
И нигде в исходнике нет словосочетания "вторая суббота".

Разочарую вас, но там где в исходнике сказано о Воскресении Иисуса поутру первой Субботы, говорится о ТРЕХ СУББОТАХ в ОДНОЙ ПАСХАЛЬНОЙ седмине (недели).

А именно, в свете Евангельской истины 14,15,21 нисаана являются СУББОТАМИ.

О чем и говорит Павел так,

2 Павел, по своему обыкновению, вошел к ним и три субботы говорил с ними из Писаний,

3 открывая и доказывая им, что Христу надлежало пострадать и воскреснуть из мертвых и что Сей Христос есть Иисус, Которого я проповедую вам.

(Деян.17:2,3)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|11 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Если 14 ниссан - это день после пятницы, то бишь суббота, то 15 - это первый день СЛЕДУЮЩЕЙ недели.

В который раз, вы крайне невнимательны.

 

Цитата core
А именно, в свете Евангельской истины 14,15,21 нисаана являются СУББОТАМИ.

В отношении 15 ниссана, согласно с Писанием сей день обозначен СУББОТОЙ, не взирая на человеческие мнения и рассуждения слепых о том.

Смотрите исходник, -

Левит 23-15

.

 

Цитата core
к дню, следующему за первым днем праздника Песахбезотносительно к тому, на какой день недели он выпадаетТора называет словом “СУББОТА”шабот — праздничный день вообще.

Кто говорит истину, вы или Слово Божее?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|11 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Нигде не сказано, что три субботы - это три дня одной недели. Подтвердите Писанием, что три субботы, когда Павел говорил из Писаний, это 14,15,21 нисана.

Писанием и в свете Евангельских событий я вам показал,

И то что Павел из Писания говорил про ТРИ СЫББОТЫ, а именно 14, 15 и 21 ниссана, есть дни Воскресения Христова.

И это обстоятельство вам пока ещё неведомо, а в синагоге Иудейской Павел знал кому и о чем говорить следует.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
Viktor144
|11 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата core
Начиная от какого события вы считаете три дня, в Евангелие можете показать?

От момента смерти на заре в пятницу 13 нисана, который вы по своему исходнику называете "день приготовления":

"14 Тогда была пятница перед Пасхою"
Евангелие от Иоанна 19 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/19/#14

"1 На заре погибнет царь Израилев!"


Осия 11 глава – Библия: https://bible.by/syn/28/11/#1

Старожил
+338
|11 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
От момента смерти на заре в пятницу 13 нисана, который вы по своему исходнику называете "день приготовления": "14 Тогда была пятница перед Пасхою" Евангелие от Иоанна 19 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/19/#14 "1 На заре погибнет царь Израилев!" Осия 11 глава – Библия: https://bible.by/syn/28/11/#1

Об одном и том же дне пишет Иоанн, что день перед Пасхою, суть один день перед Субботою,

31 Но так как [тогда] была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в СУББОТУ, - ибо та суббота была день великий, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.

(Иоан.19:31)

Вы согласны с тем, что об одном дне речь 13 Ниссана, как день распятия Иисуса, - есть день перед Пасхою, он же день перед Субботою?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
Viktor144
|11 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата core
Вы согласны с тем, что об одном дне речь 13 Ниссана, как день распятия Иисуса, - есть день перед Пасхою, он же день перед Субботою?

Да. Могу даже объяснить, почему этот день называется "суббота".

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы