Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Удален
моисей
|21 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата core
Сумчатый, учите мат часть, в шестой день перед седьмым "отцы ваши" собирали манну на два дня, в котрой черви не заводились. Идите проверьте. Об этом и говорю там,

Вы пробовали ману, собранную в пятницу сохранить до воскресенья?

Не пробовали!

Тогда откуда у вас полное знание о сохранности этого гниющего "небесного хлеба"?!

Удален
моисей
|21 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
- Было такое -- от духа пророка Илии дался такой дар .

Какой такой дар? Своими мертвыми костями поднимать на ноги мертвецов?

 

Цитата core
Вот имено, тогда почему в отношении Христа сказано, что Он есть ПЕРВЕНЕЦ из мертвых?

Потому что те все опять умерли, а Этот Вечно Живой.

 

Цитата core
Вы знаете, что согласно с Писанием ДЕНЬ начинается с ВЕЧЕРА первой стражи ночи?

Правильно! Поучи его! А то совсем распоясался.

Удален
моисей
|21 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата core
В таком случае, Евангелие по какому календарю изложено по Лунному (Еврейскому) или по Солнечному (того времени Римскому)?

Совсем не по календарю изложено, а по событиям и учениям.

 

Цитата core
Про Деяние 10-7 вы что то напутали, там нет того.

Извини! Опечатка. Надо Дея.20:7. Полюбуйся и сравни.

Удален
моисей
|21 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата core
И кто после этого невежество?

Кто не может усвоить, что в русском языке слово пятница соответствует понятию дня приготовления к последующей субботе. Если будет на неделе пара шабатов, значит и пятниц будет сколько надо.

У некоторых бывает и семь пятниц на неделе.

Удален
моисей
|21 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата core
В тех местах Писания,что вы показываете не сказано о 15 дне, а сказано о вечере, ночи и утре дня 14. Не выдумывайте от себя и не прибавляйте к Писанию свое квасное - человеческое, чего по определению нет.

Золотые слова!

А то изображают из себя типа Синайцев, а сами даже дни не умеют отличить один от другого.

Старожил
olo
-833
|21 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата core
Вы знаете, что согласно с Писанием ДЕНЬ начинается с ВЕЧЕРА первой стражи ночи?

Не знаю,внесите ясность.
Во времена равноденствия в месяце Нисане когда заходит за горизонт солнце и в какой половине суток находится (по вашему ) вечер , в светлой или тёмной ночной ?

Старожил
olo
-833
|21 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Поучи его! А то совсем распоясался.

За одно втемяшь ему , что заповеди пищевого закона были даны еще в раю ! ато совсем забывать стал.

Старожил
olo
-833
|21 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Иисус про Иону говорил лишь о знамении, а фактически всегда звучит "в третий день воскресну".

В день 14 го его распяли  (перед закатом, на исходе дня) и в аккурат в день ТРЕТИЙ 17 го его и воскресили.
Пришедшие же ко гробу 18 го обнаружили пустой гроб. три дня и три ночи налицо .
А ты, со своей арифметикой и "железным феликсом "
можешь насчитать трое суток с тремя днями и тремя ночами ...ась ?

Старожил
olo
-833
|21 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата core
первенец из умерших. (1Кор.15:20)

Кто сказал ?
Вы сперва поинтересуйтесь кого называет своим первенцем Бог.

Старожил
olo
-833
|21 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
дни не умеют отличить один от другого.

ЯЯ даже знаю одного такого (мойшу) выкреста , который часто повторял :Кто различает дни — для Господа различает;
и кто не различает дней —...
того надо учить ибо дни лукавы.

Старожил
olo
-833
|21 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Поучи его!

Учись пока я жив,а то неровен час...и один останешься,кто позаботится о тебе  ......................................

в первый день (15 нис.) да будет у вас священное собрание, и в седьмой день (21 нис.) священное собрание: никакой работы не должно делать в них;

17. Наблюдайте опресноки, ибо
в СЕЙ  самый день (15 го) Я вывел ополчения ваши из земли Египетской,
и наблюдайте день сей в роды ваши, как установление вечное.

(Книга Исход 12:16,17)

Удален
IVANYCH
|21 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Какой такой дар? Своими мертвыми костями поднимать на ноги мертвецов?

-

Библию читай -- там все популярно и подробно рассказано .

-

 

Цитата core
Смотрим в ПЕРВЫЙ ПОСТ ТЕМЫ, -

-

Кто тебе нашептал такую тайну про "заговорщецкие изменения" в Синодальном переводе ? ))

перед Субботой идет пятница и не путай чесный люд своими теориями заговора .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|21 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
перед Субботой идет пятница и не путай чесный люд своими теориями заговора . -

Перед праздником 15 нис . (субботой великой) была параскева-день приготовления,когда убирали хамец ,резали овец,мазали кровью косяки дверей и жарили , а кушали 15 нис.ДЕНЬ  ИСХОДА.
В день перед тсубботой недельной 16 нис. женщины купили ароматы и остались в покое в субботу недельную (17 нис).
Придя ко гробу в предрассветных сумерках 18 нис. обнаружили пустой гроб.
Иисус воскрес 17 го нис.
Таким образом всё сходится ,ТРИ дня и ТРИ НОЧИ сопадают по датам.

Удален
моисей
|21 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Перед праздником 15 нис . (субботой великой) была параскева-день приготовления,когда убирали хамец ,резали овец,мазали кровью косяки дверей и жарили , а кушали 15 нис.ДЕНЬ  ИСХОДА. В день перед тсубботой недельной 16 нис. женщины купили ароматы и остались в покое в субботу недельную (17 нис). Придя ко гробу в предрассветных сумерках 18 нис. обнаружили пустой гроб. Иисус воскрес 17 го нис. Таким образом всё сходится ,ТРИ дня и ТРИ НОЧИ сопадают по датам.

Подтверди свои утверждения текстами Писания.

Старожил
olo
-833
|21 Окт 2020
0 Цитировать

в первый день (15 нис.) да будет у вас священное собрание, и в седьмой день (21 нис.) священное собрание: никакой работы не должно делать в них;

17. Наблюдайте опресноки, ибо
в СЕЙ  самый день (15 го) Я вывел ополчения ваши из земли Египетской,
и наблюдайте день сей в роды ваши, как установление вечное.

(Книга Исход 12:16,17)

Удален
IVANYCH
|22 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Перед праздником 15 нис . (субботой великой) была параскева-день приготовления,когда убирали хамец ,резали овец,мазали кровью косяки дверей и жарили , а кушали 15 нис.ДЕНЬ ИСХОДА. В день перед тсубботой недельной 16 нис. женщины купили ароматы и остались в покое в субботу недельную (17 нис). Придя ко гробу в предрассветных сумерках 18 нис. обнаружили пустой гроб. Иисус воскрес 17 го нис. Таким образом всё сходится ,ТРИ дня и ТРИ НОЧИ сопадают по датам.

-

Одного не учел -- Иисуса Христа казнили перед праздником , перед календарной

Субботой , а не праздничной .

-

Твои три дня ночи  и еврейские три дня и ночи это небо и земля .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|22 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
перед календарной Субботой , а не праздничной .

Тебя обманули ...

Удален
IVANYCH
|22 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Тебя обманули ..

-

Слово БОЖЬЕ никогда не обманывает , запомни это .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|22 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Слово БОЖЬЕ никогда не обманывает

Разве Бог Израиля говорил об Убьйстве Иисуса ? 

Удален
IVANYCH
|22 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Разве Бог Израиля говорил об Убьйстве Иисуса ?

-

Я чужими домыслами не занимаюсь -- это не мои проблемы .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+338
|22 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
И ты опираешься на слова иудеев, на которые они сами потом и наплевали, и устроили через два дня в праздник Песаха 14 нисана беготню с судами и распятием. Не опирайся на надломленную трость. Рухнул!

А как вам слова свидетельства о дне распятия Иисуса, иудея Иоанна, -

13 Пилат, услышав это слово, вывел вон Иисуса и сел на судилище, на месте, называемом Лифостротон, а по-еврейски Гаввафа.

14 Тогда была пятница приготовление (№3904) перед Пасхою, и час шестый. И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш!

15 Но они закричали: возьми, возьми, распни Его! Пилат говорит им: Царя ли вашего распну? Первосвященники отвечали: нет у нас царя, кроме кесаря.

16 Тогда наконец он предал Его им на распятие. И взяли Иисуса и повели.

17 И, неся крест Свой, Он вышел на место, называемое Лобное, по-еврейски Голгофа;

18 там распяли Его и с Ним двух других, по ту и по другую сторону, а посреди Иисуса.

...

30 Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух.

31 Но так как [тогда] была пятница ПРИГОТОВЛЕНИЕ, то Иудеи, дабы НЕ оставить ТЕЛ на КРЕСТЕ в субботу, - ибо та суббота была день великий, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.

32 Итак пришли воины, и у первого перебили голени, и у другого, распятого с Ним.

(Иоан.19:13-32)

Надеюсь вы понимаете что ДЕНЬ ПРИГОТОВЛЕНИЕ к празднику не есть ПРАЗДНИК, не так ли? )

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|22 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Вы пробовали ману, собранную в пятницу сохранить до воскресенья? Не пробовали! Тогда откуда у вас полное знание о сохранности этого гниющего "небесного хлеба"?!

И вы учите мат часть, потому как о том сказано у Моисея "не самозванца" в книге Исход 16 гл. .

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|22 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата core
Вот имено, тогда почему в отношении Христа сказано, что Он есть ПЕРВЕНЕЦ из мертвых?
Цитата моисей
Потому что те все опять умерли, а Этот Вечно Живой.

Да!? А Енох, -

5 Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.

(Евр.11:5)

?

А  Илия, -

10 И сказал он: трудного ты просишь. Если увидишь, как я буду взят от тебя, то будет тебе так, а если не увидишь, не будет.

11 Когда они шли и дорогою разговаривали, вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на небо.

(4Цар.2:10,11)

?

Не пора бы вам подумать над сказанным в Писании здесь, -

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;

16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;

17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.

(Кол.1:15-17)

.

18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,

19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,

20 предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,

(1Пет.1:18-20)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|22 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Совсем не по календарю изложено, а по событиям и учениям.

Вот вы сами пишите,

 

Цитата моисей
Смотря с чего считать. по еврейскому календарю это первый день недели. По нашему - седьмой. Англоязычные и иже с ними, ставят Воскресенье в главу недели. А мы в конец.

Потому и спросил вас так,

 

Цитата core
В таком случае, Евангелие по какому календарю изложено по Лунному (Еврейскому) или по Солнечному (того времени Римскому)?

На что вы стали уклоняться от ответа, -

 

Цитата моисей
Совсем не по календарю изложено, а по событиям и учениям.

Вот и рассмотрите в Писании в исходном источнике в какой день недели Воскрес Иисус в первый или в седьмой (субботу)?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|22 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата core
Про Деяние 10-7 вы что то напутали, там нет того.
Цитата моисей
Извини! Опечатка. Надо Дея.20:7. Полюбуйся и сравни.

С кем не бывает, но о втором стихе на который ссылались вы ничего не ответили,

А именно, вот вы пишите,

 

Цитата моисей
Там, где ты разбираешь. Мк.16:2. Так же в Дея.10:7. "ПЕРВЫЙ ПО СУББОТЕ".

Вот я отвечаю вам с демонстрацией этого стиха скрин исходника,

 

Цитата core
А что касается Марка 16-2, смотрите ниже скрин исходника,

Теперь скажите, где вы видите "ПЕРВЫЙ ПО СУББОТЕ"?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|22 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Извини! Опечатка. Надо Дея.20:7. Полюбуйся и сравни.

Вот ваш стих, разложен по номерам Стронга,

6 А мы, после дней опресночных, отплыли из Филипп и дней в пять прибыли к ним в Троаду, где пробыли семь дней.

7 В 1722 первую 3391 же 1161 день недели СУББОТУ 4521, когда ученики 3101 собрались 4863 5772 для преломления 2806 5658 хлеба 740, Павел 3972, намереваясь 3195 5723 отправиться 1826 5750 в следующий 1887 0 день 1887 0, беседовал 1256 5711 с ними 846 и 5037 продолжил 3905 5707 слово 3056 до 3360 полуночи 3317.

(Деян.20:6,7)

На будущее вам, буквально слов НЕДЕЛЯ, которая по Писанию есть СЕДМИНА или СЕДЬМИЦА (которая по номеру Стронга 07620, а Суббота 07676 так что не спутать), в книгах Нового Завета нет ни СЛОВА, от слова СОВСЕМ.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|22 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Кто не может усвоить, что в русском языке слово пятница соответствует понятию дня приготовления к последующей субботе.

Не выдумывайте.

Вот вам, -

Пя́тница — день недели между четвергом и субботой.

В большинстве славянских языков, в том числе и русском, название пятницы происходит от числа «пять», поскольку пятница считалась пятым днём «по неделе» (после воскресенья): белорусский — пятніца, болгарский — петък, чешский — pátek, польский — piątek, сербский — петак, хорватский — petak, словенский — petek, словацкий — piatok, украинский — п’ятниця.

Википедия.

.

Что касается Писания, то словом ПЯТНИЦА в Синодальном переоде, как вы должны знать изложенного русским языком, как и совершена ПОДМЕНА слова ПРИГОТОВЛЕНИЕ к празднику, котрое обозначено Писанием, как день перед ПРАЗДНИКОМ или всегда перед СУББОТОЙ, как есть  день ШЕСТОЙ.

Именно в этом изложении исходника и сообщается о днях приготовления и дне Пасхе согласно Слов закона Божьего через Моисея.

Отсюда и пословица, "семь пятниц на недели", в укор совершенной подмене в тексте Евангельских слов Писания.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|22 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата core
Вы знаете, что согласно с Писанием ДЕНЬ начинается с ВЕЧЕРА первой стражи ночи?
Цитата olo
Не знаю,внесите ясность.

5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.

(Быт.1:5)

Про 12 часов во дне думаю вам известно.

А вот как о 4 -х ночных стражах говорит Иисус, -

33 Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время.

34 Подобно как бы кто, отходя в путь и оставляя дом свой, дал слугам своим власть и каждому свое дело, и приказал привратнику бодрствовать.

35 Итак бодрствуйте, ибо не знаете, когда придет хозяин дома:

1 стража - вечером, или

2 стража - в полночь, или

3 стража - в пение петухов, или

4 стража - поутру;

36 чтобы, придя внезапно, не нашел вас спящими.

37 А что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте.

(Мар.13:33-37)

Далее по дням и праздникам, как о структуре Еврейского календаря можете справиться в Википедии, в любом случае исчисление дней, дат и празднеств увязано с Писанием.

 

Цитата olo
Кто сказал ? Вы сперва поинтересуйтесь кого называет своим первенцем Бог.

А в подписи не видно вам, кто сказал, - (1Кор.15:20)?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|22 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Кто тебе нашептал такую тайну про "заговорщецкие изменения" в Синодальном переводе ? ))

Об тайне беззакония предупреждали/преждают Апостолы,

7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.

(2Фесс.2:7)

 

Цитата IVANYCH
перед Субботой идет пятница и не путай чесный люд своими теориями заговора .

В тексте Евангелия сказано, что день перед СУББОТОЮ есть ПРИГОТОВЛЕНИЕ, который согласно Писания есть ДЕНЬ ШЕСТОЙ перед СЕДЬМЫМ, а не пятый-пятница, о чем принято думать в русско язычном представлении о днях недельных. В чем и есть смысловое расхождение Синодального перевода с исходным текстом Писания.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|22 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Я прекрасно знаю, что в шестой день недели собирали манну на два дня.

И которая НЕ ГНИЛА и была НЕтленной, согласны?

 

Цитата Сумчатый
Здесь ясно и понятно, что Христос - хлеб жизни, хлеб живой - это не манна, которую отцы ваши ели в пустыне и умерли.

Потому что уклонялись от заповедей Господних, о чем сказано так, -

25 И сказал Моисей: ешьте его сегодня, ибо сегодня суббота Господня; сегодня не найдете его на поле;

26 шесть дней собирайте его, а в седьмой день - суббота: не будет его в [этот день].

27 [Но некоторые] из народа вышли в седьмой день собирать - и не нашли.

28 И сказал Господь Моисею: долго ли будете вы уклоняться от соблюдения заповедей Моих и законов Моих?

(Исх.16:25-28)

15 доколе говорится: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших, как во время ропота".

16 Ибо некоторые из слышавших возроптали; но не все вышедшие из Египта с Моисеем.

17 На кого же негодовал Он сорок лет? Не на согрешивших ли, которых кости пали в пустыне?

18 Против кого же клялся, что не войдут в покой Его, как не против непокорных?

19 Итак видим, что они не могли войти за неверие.

(Евр.3:15-19)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы