Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Старожил
olo
-833
|9 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
С четырнадцатого дня первого месяца, с вечера ешьте пресный хлеб до вечера двадцать первого

С 14го (на 15 е),а не 14го.
Порсмотри в какоой день пост первенцев !!!

Удален
IVANYCH
|9 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Ага,один час =сутки (24 часа) а полшекеля принимают как целый шекель

-

Ты много говоришь о деньгах -- за шекели случайно никого не продаешь ?

Не знаю откуда там ты , учи историю , занимайся интелектом  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+338
|10 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата ain
"Итак, первым (днем) от суббот до рассвета раннего к гробнице пришли они..."

Вопервых, вы можете показать в исходном тексте греческого предлог ОТ, подтверждающего вашу версию, например в стихе от Марка 16-9, -

.

.

- предлог ОТ , в тексте греческого обозначен так

απο (апО) - от

Варианты перевода:
575, ἀπό
от, с, из; а тж. прист. со знач.:
1. удаления илиотделения;
2. завершения; 3. возвращения;
4. отрицания;
5. прекращения;
6. превращения;
7. прошлого.
?
.
Вовторых, в 3, 4 главе послания к Евреям, Павел прямо указывает на СЕДЬМОЙ ДЕНЬ, который по смыслу и является ДНЕМ Воскресения из Мертвых.
Смотрим в Евангелие,
43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
44 Было же около шестого часа дня, и сделалась тьма по всей земле до часа девятого:
45 и померкло солнце, и завеса в храме раздралась по средине.
46 Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух.
(Лук.23:43-46).
.
Слово НЫНЕ, какой день определяет?
.
6 Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено (БЛАГОВЕСТИЕ), не вошли в него за непокорность,
7 [то] еще определяет некоторый день, "ныне", говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших".
8 Ибо если бы Иисус [Навин] доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне.
9 Посему для народа Божия еще остается субботство.
10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
11 Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.
(Евр.4:6-11)
.
5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне [равно]. Всякий [поступай] по удостоверению своего ума.
(Рим.14:5)
Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|10 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
))))))) Слово "ныне" не определяет никакой день. Иисус испустил дух в пятницу, а не в субботу. 43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, НЫНЕ же будешь со Мною в раю. 44 Было же около шестого часа дня, и сделалась тьма по всей земле до часа девятого: 45 и померкло солнце, и завеса в храме раздралась по средине. 46 Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, ИСПУСТИЛ ДУХ. 47 Сотник же, видев происходившее, прославил Бога и сказал: истинно человек этот был праведник. 48 И весь народ, сшедшийся на сие зрелище, видя происходившее, возвращался, бия себя в грудь. 49 Все же, знавшие Его, и женщины, следовавшие за Ним из Галилеи, стояли вдали и смотрели на это. 50 Тогда некто, именем Иосиф, член совета, человек добрый и правдивый, 51 не участвовавший в совете и в деле их; из Аримафеи, города Иудейского, ожидавший также Царствия Божия, 52 пришел к Пилату и просил тела Иисусова; 53 и, сняв его, обвил плащаницею и положил его в гробе, высеченном [в скале], где еще никто не был положен. 54 День тот БЫЛ ПЯТНИЦА, И НАСТУПАЛА суббота.

35 Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут?

36 Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.

(1Кор.15:35,36)

.

Внимание вопрос, Иисус умер ТЕЛОМ или ДУХОМ своим, что бы ожить из мертвых?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|10 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата olo
вивчай студент,в какой день праздник - ЙОМ ТОВ,а в какой будни .

Важнее Торы ставишь календарик?

15 нисана назван Йом тов потому, что это обязательный шабат, который Сам Гсподь устаноовил праздновать на другой день после Песаха. Почему в этом календарике Песах записан на 15 нисана, пусть на своей совести имеет тот, кто делает эти грубые ошибки в противность словам Бога в Торе.

Моисей знал, что Песах нужно праздновать с вечера на ночь 14 нисана, а какой-то светский художник из типографии у станавливает празднование на вечер и ночь 15 нисана.

Так же было и в Иерусалиме в год Распятия, где Иисус с учениками праздновали по Торе с вечера на ночь 14 нисана в первый день опресноков, а элита завистливая решила праздновать Песах в Йом тов 15 нисана в первый день праздника Опресноков.

Предстанет такой фарисей перед Богом и услышит: горе тебе! ты давал десятину в Храм от тмина и мяты, а слово Моё исполнял небрежно - ты поставил предания человеческие выше Моего постановления.

Старожил
+338
|10 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата olo
12:11 ТАК ЕШЬТЕ ЕГО: ЧРЕСЛА ВАШИ ПРЕПОЯСАНЫ, ОБУВЬ ВАША НА НОГАX ВАШИX И ПОСОX ВАШ В РУКЕ ВАШЕЙ, И ЕШЬТЕ ЕГО ПОСПЕШНО - ЭТО ЖЕРТВА ПАСXАЛЬНАЯ БоГУ. Праздничная трапеза (15го) день исхода-ЭТО ЖЕРТВА ПАСXАЛЬНАЯ БоГУ. 12:12 И ПРОЙДУ Я ПО СТРАНЕ ЕГИПЕТСКОЙ В ТУ НОЧЬ, И ПОРАЖУ ВСЯКОГО ПЕРВЕНЦА В СТРАНЕ ЕГИПЕТСКОЙ, ОТ ЧЕЛОВЕКА ДО ЖИВОТНОГО, И НАД ВСЕМИ БоЖЕСТВАМИ ЕГИПТА СОВЕРШУ РАСПРАВУ, Я - БоГ   12:14 И ДА БУДЕТ ВАМ ДЕНЬ ЭТОТ В ПАМЯТЬ, И ПРАЗДНУЙТЕ ЕГО, ПРАЗДНИК ДЛЯ БоГА, ВО всеx ПОКОЛЕНИЯX ВАШИX - КАК исполнение ВЕЧНОГО ЗАКОНА ПРАЗДНУЙТЕ ЕГО. 2:15 СЕМЬ ДНЕЙ ЕШЬТЕ ОПРЕСНОКИ, А К ПЕРВОМУ ДНЮ УСТРАНИТЕ КВАСНОЕ ИЗ ДОМОВ ВАШИX 12:16 А В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ СВЯЩЕННОЕ СОБРАНИЕ И В СЕДЬМОЙ ДЕНЬ СВЯЩЕННОЕ СОБРАНИЕ 15 и 21 праздничные дни пасхальной седмицы. 12:18 С ЧЕТЫРНАДЦАТОГО ДНЯ ПЕРВОГО МЕСЯЦА, С ВЕЧЕРА ЕШЬТЕ ОПРЕСНОКИ ДО ВЕЧЕРА ДВАДЦАТЬ ПЕРВОГО ДНЯ ТОГО ЖЕ МЕСЯЦА. с 14 на 15 е ешьте мацу с мясом барашка,а не 14 го.

Между струек, ваш номер не пройдет.

.

В 8 стихе 12 главы Исход с иврита на греческий верный перевод, (смотрите ниже в подчеркнутом красным) -

.

???

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|10 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата olo
С 14го (на 15 е),а не 14го. Порсмотри в какоой день пост первенцев !!!

Ты смелый! Богу перечишь! Пост первенце потому и 14 нисана, что именно в ту ночь, когда ели Пасху Господню, Бог поражал всех первенцев в домах, не защищенных кровью агнца.

И, кто может сказать, на каком основании назначили пост первенцев на первый день опресноков, когда едят Пасху? Покажи мне в Торе или в Танахе или в Библии про этот пост первенцев? Сами придумали и поставили выше Торы?

Старожил
+338
|10 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Viktor144
Когда я пишу пятница недельная, то имею в виду пятый день недели. А про пятницу Иудейскую я уже объяснял, она идёт шестым днём недели. Перечитайте мои последние посты, там всё подробно написано.

Послушайте, Виктор, я предлагаю вам рассмотреть Писание в котором, к примеру у Иоанна,  одним контекстом сказано так,

 

Цитата core

31 Но так как [тогда] была пятница* - приготовление, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, - ибо та суббота была день великий, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.

(Иоан.19:31)

....

42 Там положили Иисуса ради пятницы*- приготовление Иудейской, потому что гроб был близко.

(Иоан.19:42)

.

То есть, у Иоанна один и тот же ДЕНЬ ПЯТНИЦЫ обозначен одним днем, а у вас НЕДЕЛЬНОЙ ПЯТНИЦЕЙ и ИУДЕЙСКОЙ, которые по вашему же определению, есть разные дни, как ПЯТЫЙ и ШЕСТОЙ день недели.

Теперь поняли в чем ваше противоречие Писанию или еще нет?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|10 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Ну вот! Там  в ваших шпаргалках в самом низу справа указано одно из значений "по прошествии". эСледующее слово написано "саббатон" - празднования субботы. А следующее "саббатон" имеет значение "неделя".

Да в последнем значении есть такое, как говорится с оглядкой.., тогда как в переводе Ветхого Завета нет ни одного случая такого перевода.

Что касается неделя и суббота, вполне определенно обозначены разными номерами Стронга.

Скрины перед вами повторяться не буду.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|10 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
элита завистливая решила праздновать Песах в Йом тов 15 нисана в первый день праздника Опресноков.

Какая элита решила,по причине зависти чему,праздничные дни (15 и 21) записано в торе.
Так поступали всегда в Израиле...
А ты сам пишешь :

 

Цитата моисей
15 нисана назван Йом тов потому, что это обязательный шабат, который Сам Гсподь устаноовил праздновать

Прочитай еще раз и зазубри...и не позорь имя Моше.

 

Цитата моисей
Иисус с учениками праздновали с вечера на ночь 14 нисана

С вечера на ночь 14 го ...говоришь ? 
Тогда, какое число месяца нисана наступило на следующий ВЕЧЕР во время когда Иосиф пришел к Пилату просить тело мёртвого Иисуса ...
иди думай ,можешь созвониться с попами и попадьями,которые тебя этому научили.

Старожил
olo
-833
|10 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
в ту ночь, когда ели Пасху Господню, Бог поражал всех первенцев

А ели 15 в праздникв праздник ни кому не позволено поститься,ты даже этого не знаешь,а берёшься толковать тору.

Старожил
olo
-833
|10 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата core
была пятница* - приготовление, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, - ибо та суббота была день великий, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.

Кто просил Пилата (Иосиф) когда наступил очередной вечер ...вечер 15 -суббота великая пасхальная,день праздничный.!?

Старожил
ain
+1606
|10 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата core
Вопервых, вы можете показать в исходном тексте греческого предлог ОТ, подтверждающего вашу версию, например в стихе от Марка 16-9, -

Мир вам. Посмотрите Мк.16. 2 там есть это των σαββατων -от суббот

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Viktor144
|10 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата core
То есть, у Иоанна один и тот же ДЕНЬ ПЯТНИЦЫ обозначен одним днем, а у вас НЕДЕЛЬНОЙ ПЯТНИЦЕЙ и ИУДЕЙСКОЙ, которые по вашему же определению, есть разные дни, как ПЯТЫЙ и ШЕСТОЙ день недели. Теперь поняли в чем ваше противоречие Писанию или еще нет?

У Иоанна конкретно сказано. В одном случае про пятницу:

 

Цитата core
31 Но так как [тогда] была пятница* - приготовление, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, - ибо та суббота была день великий, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их. (Иоан.19:31)

Во втором случае про пятницу Иудейскую:

"42 Там положили Иисуса ради пятницы Иудейской, потому что гроб был близко."
Евангелие от Иоанна 19 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/19/#42

Поэтому возвращаю вам ваши слова:

 

Цитата core
Теперь поняли в чем ваше противоречие Писанию или еще нет?

В данном случае ошибка у вас.

Старожил
olo
-833
|10 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Viktor144
В данном случае ошибка у вас.

Это не ошибка,но системная проблема.
Сей юноша и иже сним утверждают,что как только настал вечер 14 нис. началась  тайная вечеря с поеданием пасхи учениками,где была маца и мясо барашка с вином...затем
Иуда отправился за стражей ,
Петро отрезал ухо полицаю, 
Утром Разговор с Иудеями священниками
Суд Пилата 
Казнь на кресте...и тьма трёхчасовая
в девятом часе дня умер
Иисус и как только наступил очередной вечер т.е. 15 нис. ПРАЗДНИК...

Иосиф идёт просить Пилата ,что бы похоронить  спокойно сей праведник (нарушая запрет похорон в праздник) с чувством исполненного долга  закрывает тяжелым камнем вход в гробницу.

Это , сколько уроков арифметики надо прогулять

Местный
-179
|10 Дек 2020
0 Цитировать

Тело есть Дух - из раны в Теле вытекла кровь и вода, а где двое собранны там и Я

Старожил
olo
-833
|10 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата iromany
Тело есть Дух

Дух ...
плоти не имеет.
Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.

Местный
-179
|10 Дек 2020
0 Цитировать

Я сказал, а там сами размышляйте что да как

6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.

...

8 И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.

(1Иоан.5:6,8)


34 но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода.

(Иоан.19:34)

Тело есть Дух - из раны в Теле вытекла кровь и вода, а где двое собранны там и Я

Ребро и есть Плоть(кровь и вода), а Он есть Дух

21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.

(Быт.2:21)

Старожил
olo
-833
|10 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата iromany
Я сказал

Говорить можно и лёжа... ,а Иисус сказал иное: дух плоти и костей не имеет !

Старожил
olo
-833
|10 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Пост первенце потому и 14 нисана, что именно в ту ночь, когда ели Пасху Господню,

В праздник не постятся но едет пасхального агнца, когда Бог поражал всех первенцев в домаха !
Постятся в будничный день 14го во время уборки хамец и заколания агнца.
Заколали 14го во второй половине дня ,
а кушали уже 15 ночью...ожидая исход.

Удален
моисей
|10 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата core
Да в последнем значении есть такое, как говорится с оглядкой.., тогда как в переводе Ветхого Завета нет ни одного случая такого перевода.

Потому что не было таких событий.

 

Цитата core
Что касается неделя и суббота, вполне определенно обозначены разными номерами Стронга. Скрины перед вами повторяться не буду.

Конечно. Не надо мне скрины из разных языков.

Удален
моисей
|10 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата olo
А ты сам пишешь :   Цитата моисей 15 нисана назван Йом тов потому, что это обязательный шабат, который Сам Гсподь устаноовил праздновать Прочитай еще раз и зазубри...и не позорь имя Моше.   Цитата моисей Иисус с учениками праздновали с вечера на ночь 14 нисана С вечера на ночь 14 го ...говоришь ?  Тогда, какое число месяца нисана наступило на следующий ВЕЧЕР во время когда Иосиф пришел к Пилату просить тело мёртвого Иисуса ... иди думай ,можешь созвониться с попами и попадьями,которые тебя этому научили.

Ты совсем запуталося.

Сейчас покажу тебе по евангелию от Матфея всё что происходило 14 нисана: от Мф.26:17 до Мф.27:61.

В евангелии от Марка события 14 нисана: от Мк.14:12 до Мк.15:47.

В евангелии от Луки события 14 нисана: от Лк.22:7 до Лк.23:56.

В евангелии от Ианна события 14 нисана: от Ин.13:2 до Ин.19:42.

Старожил
olo
-833
|10 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Не надо мне скрины

http://bible.ort.org/

Старожил
olo
-833
|10 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Ты совсем запуталося.

Вопрос: какое число месяца нисана наступило  ВЕЧЕРом, во время когда Иосиф пришел к Пилату просить тело мёртвого Иисуса ...если ученики ели барашка 14го ночью ???

Удален
моисей
|10 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата olo
А ели 15 в праздник ,а в праздник ни кому не позволено поститься,ты даже этого не знаешь,а берёшься толковать тору.

2 пусть сыны Израилевы совершат Пасху в назначенное для нее время:

3 в четырнадцатый день сего месяца вечером совершите ее в назначенное для нее время, по всем постановлениям и по всем обрядам ее совершите ее.

(Чис.9:2,3)

Если для тебя и твоих учителей 14 число стало 15-тым, то горе вам и увы!

Удален
моисей
|10 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Вопрос: какое число месяца нисана наступило  ВЕЧЕРом, во время когда Иосиф пришел к Пилату просить тело мёртвого Иисуса ...если ученики ели барашка 14го ночью ???

Ты ясно видишь из всех текстов, что от вечери и до конца погребения было 14 нисана.

Следующий день был 15 нисана йом тов.

Все пребывали в покое, кроме твоих суетливых кумиров, которые от своей вечери в йом тов побежали опять к Пилату просить стражу к гробу. А он из послал не солоно хлебавши.

Старожил
olo
-833
|10 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Ты ясно видишь из всех текстов, что от вечери и до конца погребения было 14 нисана.

Вопрос: какое число месяца нисана наступило  ВЕЧЕРом, во время когда Иосиф пришел к Пилату просить тело мёртвого Иисуса ...???

Удален
моисей
|10 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата iromany
Тело есть Дух - из раны в Теле вытекла кровь и вода, а где двое собранны там и Я

Где морковь и свекла с капустой, там борщ. Тут даже трое!

 

Цитата iromany
Я сказал, а там сами размышляйте что да как

Вот так и поразмыслили по твоей наводке.

 

Цитата olo
Цитата моисей Пост первенце потому и 14 нисана, что именно в ту ночь, когда ели Пасху Господню,
В праздник не постятся но едет пасхального агнца, когда Бог поражал всех первенцев в домаха ! Постятся в будничный день 14го во время уборки хамец и заколания агнца. Заколали 14го во второй половине дня , а кушали уже 15 ночью...ожидая исход.

Так это твои кумиры придумали игнорировать 14 нисана против Торы?

Удален
моисей
|10 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата olo
Вопрос: какое число месяца нисана наступило  ВЕЧЕРом, во время когда Иосиф пришел к Пилату просить тело мёртвого Иисуса ...???

Думал, что ты умеешь читать по ссылкам.

Поясняю для тебя специально: Иосиф ходил к Пилату перед заходом солнца 14 нисана.

До захода солнца они успели снять Тело с креста, в плащнице принести до гроба, обвить пропитанными в составе мирры и алоя пленами, положить в гробе, привалить камень, и удалиться домой.

Старожил
+338
|11 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Тебе уже все было сказано , что тебе непонятно ? БОГ не нарушает Своих Суббот или тебе еще раз пять это написать ? Иисус Христос воскрес в первый день недели .

В исходном тексте, подлинного Писания нет словосочетания ДЕНЬ НЕДЕДЕЛИ, как в целом, так и отдельно слова НЕДЕЛЯ.

Вы утверждаете подмену в Писании, даже тогда, когда вам об этом стало известно.

Почему не проверяете, что истина, а что ложь?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы