Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Удален
Корабельщик
|17 Окт 2020
0 Цитировать

Хорошее место Священного Писания, чтобы разобраться!

Особенно оно хорошо для пытливого ума, как по мне!

Да?!

Удален
Пальмира
|17 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата core
ибо у Бога не останется бессильным никакое слово.

от этого слово "наблюдение" не становится сложным до такой степени, что на нем можно построить теорию. Оно простое и означает то, что означает.

Удален
IVANYCH
|17 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Иисус умер за нас в четверг

-

В какой четверг если это был вечер пятницы )) Приехали.

Следующий день был Субботой , именно поэтому у преступников на кресте перебили

голени , потому как в Субботу их бы не имел права никто преследовать . Потому и

имеем три дня - вечер пятницы который считался за целый день , вся Суббота и

ночь и утро первого дня который так же считался за целый день .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|17 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Во всех 4 Евангелиях,  слово ПРИГОТОВЛЕНИЕ, день перед субботой в синодальном изменен на ПЯТНИЦА, имея в виду пятый день,
В Ц. Словянском тексте написано параскева (день приготовления )приготовления (14 нисана) когда убирали хамец и резали пасхального агнца...
день приготовления к пасхальному празднику Исход 15 нис.,а не пятница как бы 6 день недельной седмицы.
Удален
Mixay
|17 Окт 2020
0 Цитировать
Дорогой  Mixay, Не думаю, что Священное Писание учит тому, что Христос испустил дух на кресте в четверг! -- Это была пятница, 3 часа дня (15.00), а не 9 вечера (21.00)!

Иисус отдал Себя в жертву в четверг.Он заклан в четверг.

Самого Себя приносит в приношение и жертву за нас, будучи вместе Священником и Агнцем Божиим, беря на Себя грех мира. . Итак, считающий время от того часа, когда Богу принесена была жертва Великим Архиереем, неизглаголанно и невидимо священнодействовавшим Себя Самого, как Агнца, за общий грех, не погрешит против истины.

Общепризнанным считается, что Иисуса Христа распяли в пятницу, а воскрес Он рано утром в первый день недели Иудейской, ныне воскресенье. Между пятницей и воскресеньем две ночи, то есть не достаёт одной ночи.

Формальное несоответствие пророчеству было известно давно, поэтому Григорий Нисский дал следующее толкование: «Если же хочешь точно узнать определенный срок этих дней страдания, ибо в числе немалого недостанет, если станешь считать время с девятого часа пятницы, в который Господь предал дух в руки Отчие, — то несколько помедли, и может быть, слово объяснит тебе это. Какое же слово? Обрати взор на величие Божественной силы, и узнаешь то, о чем здесь спрашиваешь. Вспомни об изречении Господнем, что объявляет о Себе имеющий державу над всем, как самодержавною властию, а не по необходимости естественной Он разлучает душу от тела. Он говорит:

Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять её.
18 Никто не отнимает её у Меня, но Я Сам отдаю её. Имею власть отдать её и власть имею опять принять её. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.


Евангелие от Иоанна 10 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/10/

Жизнь отдал Иисус в четверг.Пасху вкусили в четверг-тело и кровь Христа.  Телом распят в пятницу.

Потому по традиционному не получается пророчество 3 дня и 3 ночи.Потому придумывают еще одну субботу к субботе.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|17 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Формальное несоответствие пророчеству было известно давно, поэтому Григорий Нисский дал следующее толкование:

-

Смех -- свидетельства Духа Святого противопоставлять какому то монаху .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Mixay
|17 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Смех -- свидетельства Духа Святого противопоставлять какому то монаху

Отстань,смехотворец .

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
olo
-833
|17 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Иисус отдал Себя в жертву в четверг.Он заклан в четверг.

Как вам удалось высчитать день недели смерти Иисуса ...14 нисана. ?

Старожил
olo
-833
|17 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
На, Нечестивые и еретикм как раз и не верят Иисусу Христу .

-А он сам сказал сколько времени ему предстоит пребывать в могиле: ТРИ дня и ТРИ НОЧИ !
Матф. 12 40.

Старожил
olo
-833
|17 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
не получается пророчество 3 дня и 3 ночи

А как считать,что бы получилось трое суток 72 часа. ?

Удален
IVANYCH
|17 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Отстань,смехотворец .

-

Смехатворец это тот кто презирает доводы Святого Духа в пользу людской плоти .

-

 

Цитата olo
А он сам сказал сколько времени ему предстоит пребывать в могиле: ТРИ дня и ТРИ НОЧИ ! Матф. 12 40.

-

У евреев даже один час перед заходом солнца считается за целый день (сутки) .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|18 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
У евреев даже один час перед заходом солнца считается за целый день (сутки)

вас обманли дружище ибо копейка и даже несколько не есть один Рубль 
...не 12 ли часов во дню !?

Удален
IVANYCH
|18 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата olo
вас обманли дружище ибо копейка и даже несколько не есть один Рубль ...не 12 ли часов во дню !?

-

Дружище расщехли интелект и поинтересуйся особеностями исчисления времени в Израиле .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|18 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
расщехли интелект и поинтересуйся особеностями исчисления времени в Израиле .

Открыл кошелёк и обнаружил там монету достоинством в полшекеля ...это сколько времени (который час ) на ваши гроши,в ваших широтах  ? 

Удален
IVANYCH
|18 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Открыл кошелёк и обнаружил там монету достоинством в полшекеля ...это сколько времени

-

Время читать умные книги .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|18 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Время читать умные книги .

милости просим ! ...Иисус отвечал: не двенадцать ли часов во дне?
кто ходит днем, тот не спотыкается;

Старожил
+338
|18 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Поэтому в любом случае Иисус воскрес не в субботу иудейского календаря,но и нашего современного . Празднуя в воскресенье мы считаем правильно.

Смотрите по исходнику,

9 Воскреснув рано в первую [день] недели СУББОТУ 4521, [Иисус] явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов.

(Мар.16:9)

Смотрим номер Стронга, -

4521 sa/bbaton

суббота;

от евр. 07676 (t/=b'Vv), 07677

(NFwt/=b'Vv).

Греческий лексикон Стронга (с)

Bob Jones University

Ниже смотрите с правой стороны, все места Писания с одним и тем же значением слова СУББОТА, -

.

.

То есть, такой связки слов как ДЕНЬ НЕДЕЛИ в исходном источнике Писания НЗ нет и не было по определению.

Эту замену совершили беззаконники, что и обозначено Писанием, как "тайна беззакония".

 

Цитата Mixay
Это решено еще в первохристианстве.

Апостолы к этому решению в замене/подмене  не имеют никакого отношения.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|18 Окт 2020
0 Цитировать
Скажите, а 6-и часовое смещение времени Вы учитывали? " От шестого же часа тьма была по всей земле до часа девятого;" (Мат.27:45) -- Имеется ввиду с 12-00 до 15.00 в соответствии с нашим времяисчислением. Это расценивается, как чудо, поскольку солнце -- в зените!

Время, как и все Евангельские события имеют привязку к Писанию, в отличии от мира различаются в наступлении ДНЯ.

А именно, согласно с Писанием день начинается с вечера, с наступлением первой ночной стражи примерон с 9 вечера до 12 полночь.

И этот аспект, так же имеет отражение в Писании, о чем и сказал выше.

Повторюсь, -

35 Итак бодрствуйте, ибо не знаете, когда придет хозяин дома:

вечером - 1 стража ночи,

или в полночь - 2 стража,

или в пение петухов - 3 стража,

или поутру- 4 стража;

(Мар.13:35)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|18 Окт 2020
0 Цитировать
Дорогой  Mixay, Не думаю, что Священное Писание учит тому, что Христос испустил дух на кресте в четверг! -- Это была пятница, 3 часа дня (15.00), а не 9 вечера (21.00)! До захода солнца у Иосифа из Аримафеи было 3 часа времени, чтобы успеть! -- И он успел! -- Молодец! Иисус умер в 6-й день недели! -- И это пятница!

В чистом Писании, в исходном манускрипте, нет такого слова ПЯТНИЦА, эту подмену внедрели в Синодадьном переводе. В версии Библии короля Иакова этого слова нет, но как и в исходнике значится слово ПРИГОТОВЛЕНИЕ. И согласно с Писанием, этот день указывает на ШЕСТОЙ ДЕНЬ, то есть ДЕНЬ ПЕРЕД СУБОТОЙ (СЕДЬМЫМ ДНЕМ).

Смотрите ниже,

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|18 Окт 2020
0 Цитировать
Дорогой  core, Предлагаю Вам не спешить с выводами о том, что: " При буквальном прочтении получается, что в ШЕСТОЙ ДЕНЬ вечера ИИСУС УМЕР, а в СЕДЬМОЙ ДЕНЬ СУББОТУ, рано утром ВОСКРЕС" Не спешите! Куда Вы спешите?! Знаете, говорят: "Поспешишь -- людей насмешишь!"?!

На сей счет, я уже никуда не спешу, потому как убеждение мое, обоснованно дтверждено Писанием в прочтении оного без ПЛЕВЕЛ.

Теперь ваш черед, проверить, сравнить и убедиться.

 

Цитата Пальмира
от этого слово "наблюдение" не становится сложным до такой степени, что на нем можно построить теорию. Оно простое и означает то, что означает.

Вот и соблюдайте, наблюдайте за днем субботним, без лишнего мудрствования, о чем сказано Господом на сей счет в чистом Писании, без ПЛЕВЕЛ.

 

Цитата IVANYCH
В какой четверг если это был вечер пятницы )) Приехали.

Слова ПЯТНИЦА , в греческом исходнике нет. Читайте матчасть.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|18 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Следующий день был Субботой , именно поэтому у преступников на кресте перебили голени , потому как в Субботу их бы не имел права никто преследовать . Потому и имеем три дня - вечер пятницы который считался за целый день , вся Суббота и ночь и утро первого дня который так же считался за целый день .

Суббота есть СЕДЬМОЙ ДЕНЬ, следовательно ДЕНЬ перед СУББОТОЙ, есть ШЕСТОЙ.

А связки слов, как ДЕНЬ НЕДЕЛИ, нет и не было в исходнике, а значится СУББОТА номер Стронга 4521.

Изучите.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
Mixay
|18 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Как вам удалось высчитать день недели смерти Иисуса ...14 нисана. ?

Песах евреев вроде в четверг? Или я неправ?

 

Цитата olo
А как считать,что бы получилось трое суток 72 часа. ?

Считать и четверг.Тогда получится.В четверг Отец оставил Иисуса и лишил жизни.Мы же считаем жизнью даже существование тела под капельницей.А у Бога жизнь это связь с Богом.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+338
|18 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Песах евреев вроде в четверг? Или я неправ?
Цитата core

О самом же дне СУбботнем сказано так,

31 Но так как [тогда] была пятница ПРИГОТОВЛЕНИЕ (день перед праздником) то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, - ибо та СУББОТА была ДЕНЬ ВЕЛИКИЙ, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.

(Иоан.19:31)

.

То есть, дата праздника ПАСХИ совпала с недельным СЕДЬМЫМ днем СУББОТЫ, как и значилось в начале.

1 И сказал Господь Моисею, говоря:

2 объяви сынам Израилевым и скажи им о праздниках Господних, в которые должно созывать священные собрания. Вот праздники Мои:

3 шесть дней можно делать дела, а в седьмой день суббота покоя, священное собрание; никакого дела не делайте; это суббота Господня во всех жилищах ваших.

4 Вот праздники Господни, священные собрания, которые вы должны созывать в свое время:

5 в первый месяц, в четырнадцатый [день] месяца вечером Пасха Господня;

(Лев.23:1-5)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
IVANYCH
|18 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата olo
..Иисус отвечал: не двенадцать ли часов во дне? кто ходит днем, тот не спотыкается;

-

И ?

По этому в Израиле евреи исчисляли время по другому ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Пальмира
|18 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата core
Вот и соблюдайте, наблюдайте за днем субботним, без лишнего мудрствования, о чем сказано Господом на сей счет в чистом Писании, без ПЛЕВЕЛ.

да с чего это я должна так делать, если я вошла в покой, что есть вечная суббота? И поэтому каждый день, он с Господом, а не только в субботу.

2. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.

3. А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: «Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой», хотя дела Его были совершены еще в начале мира.

4. Ибо негде сказано о седьмом дне так: «и почил Бог в день седьмой от всех дел Своих».

5. И еще здесь: «не войдут в покой Мой».

6. Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность,

7. то еще определяет некоторый день, «ныне», говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: «ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших».

(Послание к Евреям 4:2-7)

Только непокорные и не вошедшие в покой Его, соблюдают субботу.

А покорные уже вошли в покой Его вечный.

Вы призываете меня стать непокорной?

Старожил
olo
-833
|18 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата core
Кто различает дни

Грамотный различает, а невежда в законе не способен так слеп,пусть слушается того кто способен отличить
день от ночи.

Старожил
olo
-833
|18 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Песах евреев вроде в четверг ? Или я неправ?

Если обращать внимание на некошерный перевод о том,что 14 нисана день приготовления к празднику Исхода из Египта (15 нисана)припадал на 5 й день недели,то да.

Однако, день распятия можно узнать отсчитав трое суток(3 дня и ТРИ НОЧИ) от момента воскресения.

Удален
IVANYCH
|18 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Однако, день распятия можно узнать отсчитав трое суток(3 дня и ТРИ НОЧИ) от момента воскресения.

-

Уже ж сказал что у евреев даже один час от целого дня является сутками , какие

проблемы с пониманием этого факта ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+338
|19 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира

да с чего это я должна так делать, если я вошла в покой, что есть вечная суббота? И поэтому каждый день, он с Господом, а не только в субботу.

2. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.

3. А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: «Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой», хотя дела Его были совершены еще в начале мира.

4. Ибо негде сказано о седьмом дне так: «и почил Бог в день седьмой от всех дел Своих».

5. И еще здесь: «не войдут в покой Мой».

6. Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность,

7. то еще определяет некоторый день, «ныне», говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: «ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших».

(Послание к Евреям 4:2-7)

Только непокорные и не вошедшие в покой Его, соблюдают субботу.

А покорные уже вошли в покой Его вечный.

Вы призываете меня стать непокорной?

Соблюдать СУББОТУ, это и значит когда сказано так, -

«ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших».

.

То есть вы услышали глас Его, которым Он возвестил вам войти в покой-Субботу Его, в который не вошли те, которым прежде было возвещено слово Его?

Если да, и слышали, то В ЧЕМ СМЫСЛ СЛОВ которыми Господь возвещал и возвещает ныне на вход в покой истинной Субботы Его?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|19 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Грамотный различает, а невежда в законе не способен так слеп,пусть слушается того кто способен отличить день от ночи.

Павел говорит о СЕДЬМОМ дне, -

3 А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела [Его] были совершены еще в начале мира.

4 Ибо негде сказано о седьмом [дне] так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.

5 И еще здесь: "не войдут в покой Мой".

6 Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность,

7 [то] еще определяет некоторый день, "ныне", говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших".

8 Ибо если бы Иисус [Навин] доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне.

9 Посему для народа Божия еще остается субботство.

(Евр.4:3-9)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы