Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Удален
моисей
|29 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата core
Совершенные знают или узнают еще, что о ТРЕТЬЕМ ДНЕ (ПАСХА) говорят следующие Слова Иисуса, - 37 А что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте. 1 Через ДВА ДНЯ быть ПАСХЕ и опресноков. (Мар.13:37; 14:1)

(удалено модератором, нарушено правило №5)

.......

Однако пять часов в гробе - это "убьют, и в третий день воскреснет"?

Отсчет пошел от Мф.14:1?

Удален
моисей
|29 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата core
Это два завета:

Павел говорит о Ветхом завете и Новом завете.

Про завет о Христе Павел расшифровал нам, и Авраам о нём не знал, потому что из слов Бога понимал только об обещаном потомстве, земле и защите.

Ты сам запутался в слове "завет", не понимая сути читаемых слов.

Старожил
Модератор
|29 Июл 2021
Цитировать

Реплики не по теме удалены по просьбе её автора. Не нарушайте правило форума №7.

Местный
+5
|29 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Сказав свое  понимание, вы должны были спросить:"А  вы как понимаете"?

???

По части кто и что должен, тоже есть в Писании. Посмотрите.

Старожил
+338
|30 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Во многих местах понятным языком сказано - и убьют Его: и в третий день воскреснет. То есть отсчет идет с момента распятия, а не от количества дней до Пасхи.

Тогда сообщите, в день Пасхи Христос был распят и убит или Воскрес?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|30 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Про завет о Христе Павел расшифровал нам, и Авраам о нём не знал,

А Моисей знал?

 

Цитата Сумчатый
Любезный, что это значит - и убьют Его, и,  ПО УБИЕНИИ, в третий день воскреснет?

По моему определению я вам сообщил, что ТРЕТИЙ ДЕНЬ - ПАСХА, отсчетом от Слов Иисуса,  о чем Он  говорит так,

1 Через ДВА ДНЯ быть Пасхе и опресноков. И искали первосвященники и книжники, как бы взять Его хитростью и убить;

(Мар.14:1)

Теперь вы покажите ваше основание исчисления ТРЕТЬЕГО ДНЯ по Писаниям?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|30 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Скажи любезный, по закону  в день Пасхи жертву праздника Пасхи съедали, а оставшееся сжигали до утра, или эта жертва праздника Пасхи воскресала?

О законе сказано,

1 Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих [с ними].

(Евр.10:1)

То есть, читающие закон с покрывалом на сердце не могут видеть и знать совершенной истины в нем.

Твердая пища свойственна совершенным, которые знают смысл Пасхи, о котрой сказано так, -

.

54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.

55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.

56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.

(Иоан.6:54-56)

.

Так что в этом смысле, если Пасха совершается в Царстве Бождьем, а о Царстве Божьем сказано так,

.

21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

(Лук.17:21)

.

То да, Воскресение Христа - Пасха наша, происходит внутрь ядущего Его Плоть и пиющего Его Кровь по Силе Духа Бога Отца.

О чем и сказано так,

14 Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею.

(1Кор.6:14)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|30 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата core
Цитата моисей Про завет о Христе Павел расшифровал нам, и Авраам о нём не знал,
А Моисей знал?

Не знал в связи с обетованиемм Бога в Быт.22.

"15 И вторично воззвал к Аврааму Ангел Господень с неба

16 и сказал: Мною клянусь, говорит Господь, что, так как ты сделал сие дело, и не пожалел сына твоего, единственного твоего,

17 то Я благословляя благословлю тебя и умножая умножу семя твое, как звезды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твое городами врагов своих;

18 и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего.

(Быт.22:15-18)"

Выдели мне в этом тексте Божьего обетования "завет о Христе", которое было понятно Аврааму и Моисею.

Можешь?

Удален
моисей
|30 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата core
Цитата Сумчатый Любезный, что это значит - и убьют Его, и,  ПО УБИЕНИИ, в третий день воскреснет?
По моему определению я вам сообщил, что ТРЕТИЙ ДЕНЬ - ПАСХА, отсчетом от Слов Иисуса,  о чем Он  говорит так, 1 Через ДВА ДНЯ быть Пасхе и опресноков. И искали первосвященники и книжники, как бы взять Его хитростью и убить; (Мар.14:1) Теперь вы покажите ваше основание исчисления ТРЕТЬЕГО ДНЯ по Писаниям?

Логика коре подобна камню, который упал на дорогу, и не позволяет пройти.

Ему говорят, что отсчет начинается от времени смерти и погребпения.

А он утверждает, что отсчет начинается от времени за два дня до смерти и погребения.

Разве можно сравнивать эти два отсчета?

Это называется "неадекватность", то есть, "несравнимое".

Вот и вся логика коре: приравнивать несравнимое.

Удален
моисей
|30 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата core
То есть, читающие закон с покрывалом на сердце не могут видеть и знать совершенной истины в нем. Твердая пища свойственна совершенным, которые знают смысл Пасхи, о котрой сказано так, - . 54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. 55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. 56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем. (Иоан.6:54-56)

Знаешь ли чем отличается бегающий по кругу, от бегущего марафонца?

Марафонец про бежал 42 км от точуи М до точки А.

А кругобег отбежал от исходной точки расстояние в один круг, то есть, ничтожно. А думает, что достиг успеха марафонца.

Местный
+5
|30 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата core
По моему определению я вам сообщил, что ТРЕТИЙ ДЕНЬ - ПАСХА, отсчетом от Слов Иисуса,  о чем Он  говорит так, 1 Через ДВА ДНЯ быть Пасхе и опресноков. И искали первосвященники и книжники, как бы взять Его хитростью и убить; (Мар.14:1) Теперь вы покажите ваше основание исчисления ТРЕТЬЕГО ДНЯ по Писаниям?

Все верно.

Когда Иисус сказал: "..Через ДВА ДНЯ быть Пасхе..", то эти дни должны быть расписаны в Слове.

Смотрим в Писание:

Матф.26:17 В первый же день опресночный приступили ученики к Иисусу и сказали Ему: где велишь нам приготовить Тебе пасху?

Это: "...первый день..." Далее Писание говорит:
19 Ученики сделали, как повелел им Иисус, и приготовили пасху.
20 Когда же настал вечер, Он возлег с двенадцатью учениками; (Матф.26:19,20)
Из этого стиха мы видим начало второго дня: "...настал вечер...". И вот как заканчивается второй день и наступает третий:
44 Было же около шестого часа дня, и сделалась тьма по всей земле до часа девятого:
45 и померкло солнце, и завеса в храме раздралась по средине. (Лук.23:44,45)
Захождение солца свидетельствует о наступлении третьего дня, как и говорил Иисус:
Мар.8:31 И начал учить их, что Сыну Человеческому много должно пострадать,
быть отвержену старейшинами, первосвященниками и книжниками, и быть убиту, и
в третий день воскреснуть. Он и воскрес в третий день как и обещал.
И это не противоречит Писанию где сказано:
Исх.34:25 Не изливай крови жертвы Моей на квасное, и жертва праздника
Пасхи не должна переночевать до утра.
PS.
В  стихе  Мар.8:31 сказано, что Он начал учить их (учеников) как подойти в третьему дню, Раз Он Сам учит, то слушайте Его слова, от которых необходимо вести отсчет, а не от своего(плотского понимания Писания):
1 Через два дня [надлежало] быть [празднику] Пасхи и опресноков. ...
(Мар.14:1)
Местный
+5
|31 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Иисус не являлся жертвой праздника Пасхи по закону.

1Кор.5:7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как

вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.

Зададимся вопросом: откуда Павел сделал вывод, что Христос наша Пасха?
Источником были книги священного Писания, названные в последствии В.З.
В Них Павел увидел, что:
1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, ...
(Евр.1:1)
Бог говорил в пророках о Сыне:
3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте, ...
(Евр.1:3)
Опять зададим себе вопрос когда же Сын совершил Собою очищение?
Писание говорит:
Откр.13:8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира
Павел увидел в Писаниях В.З. что Христос есть Пасха наша и передал нам.
Старожил
+338
|31 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Про завет о Христе Павел расшифровал нам, и Авраам о нём не знал,
Цитата core
А Моисей знал?
Цитата моисей
Не знал в связи с обетованиемм Бога в Быт.22.

Для начала об Аврааме, который по вашему мнению якобы не знал Завета о Христе, тогда как тот же Павел пишет о том так,

17 Верою Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака и, имея обетование, принес единородного,

18 о котором было сказано: в Исааке наречется тебе семя.

19 Ибо он думал, что Бог силен и из мертвых воскресить, почему и получил его в предзнаменование.

(Евр.11:17-19)

Слово думал говорит в следующих значениях, -

считать, думать, мыслить, рассуждать, размышлять, заключать, делать умозаключения.

.

Надеюсь вы понимаете, что делая умозаключение в Боге или о Боге, Авраам не сомневался, не так ли?!

.

То есть, по итогу возложения Исаака на жертвенник, Авраам получил клятвенное Слово от Бога, -

16 и сказал: Мною клянусь, говорит Господь, что, так как ты сделал сие дело, и не пожалел сына твоего, единственного твоего,

17 то Я благословляя благословлю тебя и умножая умножу семя твое, как звезды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твое городами врагов своих;

18 и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего.

(Быт.22:16-18)

.

И после этого вы хотите сказать, что Авраам не понимал смысл Слов Господа к нему?!


Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|31 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата core
А Моисей знал?
Цитата моисей
Не знал в связи с обетованиемм Бога в Быт.22.

Теперь к Моисею, о котором Павел пишет так, -

24 Верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой,

25 и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение,

26 и поношение Христово почел большим для себя богатством, нежели Египетские сокровища; ибо он взирал на воздаяние.

27 Верою оставил он Египет, не убоявшись гнева царского, ибо он, как бы видя Невидимого, был тверд.

(Евр.11:24-28)

Павел утверждает, что Моисей придя в возраст страдал с народом Божьим приняв поношение Христово, и поступал твердо как видящий Невидимого

.

То неужели, Христа пребывающего вечно Моисей не знал, но участие в страданиях Его и за Него принял осознанно?!

И вообще,

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.

45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.

46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,

(Лук.24:44-46)

.

Слова Иисуса говорят недвусмысленно ясно, что в законе Моисея написано о Нем, но из ваших слов следует, что Моисей якобы не понимал что пишет о Христе в завете с Авраамом, а так же о страданиях и воскресении в Нем.

Если вы лично этого не видите, то это не означает, что этого нет в настиоящей истине.

В противном случае, вы противоречите Писанию.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|31 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Ему говорят, что отсчет начинается от времени смерти и погребпения.

Вы забыли добавить, - по Писанию.

А по Писанию не получается от дня Смерти до дня Воскресению три дня, или по вашему ДВЕ НОЧИ к ряду.

Потому как подобное утверждение входит в противоречие с Писанием о жертве праздника Пасхи, коим Христос и является.

А именно сказано, -

25 Не изливай крови жертвы Моей на квасное, и жертва праздника Пасхи НЕ должна переночевать до УТРА.

(Исх.34:25)

Так что мои утверждения, на стороне логики закона Моисея, о котром Иисус по Воскресению сказал так,

.

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться ВСЕМУ, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.

45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.

46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,

47 и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.

48 Вы же свидетели сему.

(Лук.24:44-48)

Заметили, там написанно НАДЛЕЖИТ ИСПОЛНИТСЯ ВСЕМУ ...?

.

Написанное у Моисея о жертве праздника Пасхи относится ко Христу, ДА или НЕТ, вот всем вопрос?!

.

И по ответу каждого будет ясно, кто встает на путь беззаконных, идущих широкими вратами в отсутствии истинного знания Христа Воскресшего.

.

23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;

....

26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;

....

(Матф.7:23-27)

.

46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.

47 Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?

(Иоан.5:46,47)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|31 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата core
Для начала об Аврааме, который по вашему мнению якобы не знал Завета о Христе, тогда как тот же Павел пишет о том так, 17 Верою Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака и, имея обетование, принес единородного, 18 о котором было сказано: в Исааке наречется тебе семя. 19 Ибо он думал, что Бог силен и из мертвых воскресить, почему и получил его в предзнаменование. (Евр.11:17-19) Слово думал говорит в следующих значениях, - считать, думать, мыслить, рассуждать, размышлять, заключать, делать умозаключения.

Завет о Христе по Павлу тут совсем не упоминается.

Удален
IVANYCH
|31 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата core
А по Писанию не получается от дня Смерти до дня Воскресению три дня, или по вашему ДВЕ НОЧИ к ряду.

-

Очень даже хорошо получается , тем более по Писаниям --

-

"Ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в

сердце земли три дня и три ночи." (Матф. 12;40)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|31 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата core
То есть, по итогу возложения Исаака на жертвенник, Авраам получил клятвенное Слово от Бога, - 16 и сказал: Мною клянусь, говорит Господь, что, так как ты сделал сие дело, и не пожалел сына твоего, единственного твоего, 17 то Я благословляя благословлю тебя и умножая умножу семя твое, как звезды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твое городами врагов своих; 18 и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего. (Быт.22:16-18)

Где здесь слова о Христе, которые мог бы уловить Авраам?

Не ссылайся на расшифровку Павла.

Авраам не мог знать того, что знал Павел.

Удален
моисей
|31 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата core
И после этого вы хотите сказать, что Авраам не понимал смысл Слов Господа к нему?!

Даже утверждаю это!

 

Цитата core
То неужели, Христа пребывающего вечно Моисей не знал, но участие в страданиях Его и за Него принял осознанно?! И вообще, 44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах. 45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний. 46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день, (Лук.24:44-46)

Давай посмотрим, что Моисей знал о Христе и о завете о Христе?

 

Цитата core
Слова Иисуса говорят недвусмысленно ясно, что в законе Моисея написано о Нем, но из ваших слов следует, что Моисей якобы не понимал что пишет о Христе в завете с Авраамом, а так же о страданиях и воскресении в Нем. Если вы лично этого не видите, то это не означает, что этого нет в настиоящей истине. В противном случае, вы противоречите Писанию.

Не нужно призывов ко мне.

Нужно показать в Писаниях Моисея его знание о завете о Христе, о котором говорит только Павел.

Удален
моисей
|31 Июл 2021
0 Цитировать

Для "в третий день не нужно даже две ночи к ряду.

Потому что дастаточно перехода из дня в другой день, и потом в пседующий вечер начала третьего дня, даже не входя в последующую ночь.

 

Цитата core
А по Писанию не получается от дня Смерти до дня Воскресению три дня, или по вашему ДВЕ НОЧИ к ряду.

По Писанию ты называешь ссылку на пребывание Ионы внутри кита три  дня и три ночи?

Иисус сказал о Своем пребывании в сердце земли.

А что потом Иисус сказал этим людям?

Обличил их в неверии!

Теперь тут их потомки являют нам своё неверие словам Иисуса, и тербуют даказательств воскресения Иисуса. Следующим знамением будет восхищение Церкви Христовой.

Удален
моисей
|31 Июл 2021
2 Цитировать
Цитата core
Потому как подобное утверждение входит в противоречие с Писанием о жертве праздника Пасхи, коим Христос и является. А именно сказано, - 25 Не изливай крови жертвы Моей на квасное, и жертва праздника Пасхи НЕ должна переночевать до УТРА. (Исх.34:25) Так что мои утверждения, на стороне логики закона Моисея, о котром Иисус по Воскресению сказал так, .

Иисус не является жертвой праздника Пасхи.

Твоя идея о пребывании Иисуса в гробе с конца дня 14 нисана до ночи 15 нисана с воскресением до утра, не выдерживает никакой гастрономической критики.

Речь идет о разных вещах: агнца пасхального кушали, а Агнца Божьего во гробе стерегли стражники со следующего дня и в ночь на 16 нисана.

Твоя логика претыкает путь твоей мысли.

Старожил
olo
-833
|1 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата core
пишет о Христе в завете с Авраамом, а так же о страданиях и воскресении в Нем

Так,сын Давида начал  срадать от Ноя и Авраама?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|3 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата core

Для начала об Аврааме, который по вашему мнению якобы не знал Завета о Христе, тогда как тот же Павел пишет о том так,

17 Верою Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака и, имея обетование, принес единородного,

18 о котором было сказанов Исааке наречется тебе СЕМЯ.

19 Ибо он думал, что Бог силен и из мертвых воскресить, почему и получил его в предзнаменование.

(Евр.11:17-19)

Цитата моисей
Завет о Христе по Павлу тут совсем не упоминается.

А здесь упоминается, -

24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,

25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;

26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.

27 Ибо написано: возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, не мучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа.

28 Мы, братия, дети обетования по Исааку.

29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал [рожденного] по духу, так и ныне.

30 Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной.

31 Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной.

(Гал.4:24-31)

?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|3 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата core
Тогда сообщите, в день Пасхи Христос был распят и убит или Воскрес?
Цитата IVANYCH

Очень даже хорошо получается , тем более по Писаниям --

-

"Ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в

сердце земли три дня и три ночи." (Матф. 12;40)

Вы можете ответить на вопрос согласно с Писанием, в день ПАСХИ Иисус умер или Воскрес?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|3 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата core

То есть, по итогу возложения Исаака на жертвенник, Авраам получил клятвенное Слово от Бога, -

16 и сказал: Мною клянусь, говорит Господь, что, так как ты сделал сие дело, и не пожалел сына твоего, единственного твоего,

17 то Я благословляя благословлю тебя и умножая умножу СЕМЯ твое, как звезды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твое городами врагов своих;

18 и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего.

(Быт.22:16-18)

.

И после этого вы хотите сказать, что Авраам не понимал смысл Слов Господа к нему?!

Цитата моисей
Где здесь слова о Христе, которые мог бы уловить Авраам? Не ссылайся на расшифровку Павла. Авраам не мог знать того, что знал Павел.

Во первых, для меня ВСЕ Писание Богодухновенно в том числе и книги ВЗ.

Во вторых, это Бог открыл Павлу на сказанное Аврааму, а не наоборот.

В третьих, именно по слову СЕМЯ в Писании Бог и открыл Павлу сказанное о Христе.

Что Павел сам и подтверждает так,

16 Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос.

(Гал.3:16)

И следующим стихом добавляет,

17 Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.

(Гал.3:17)

И еще о том же, -

7 и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе СЕМЯ.

8 То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за СЕМЯ.

9 А СЛОВО обетования таково: в это же время приду, и у Сарры будет сын.

(Рим.9:7-9)

Просыпайтесь к прочтению Писания в Духе Святом, а не по плоти.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|3 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Для "в третий день не нужно даже две ночи к ряду. Потому что дастаточно перехода из дня в другой день, и потом в пседующий вечер начала третьего дня, даже не входя в последующую ночь.

В таком случае, Христос Воскрес вечером, а не поутру. Опять нестыковочка и печалька. (

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|3 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей

По Писанию ты называешь ссылку на пребывание Ионы внутри кита три  дня и три ночи?

Иисус сказал о Своем пребывании в сердце земли.

А что потом Иисус сказал этим людям?

Обличил их в неверии!

Теперь тут их потомки являют нам своё неверие словам Иисуса, и тербуют даказательств воскресения Иисуса. Следующим знамением будет восхищение Церкви Христовой.

Сказанное Иисусом на примере Ионы - три дня и три ночи, хорошо вписывается в события смерти и Воскрпесения Иисуса, вот только род лукавый и прелюбодейный это пророчество не знает в истине и не может найти/понять сей расчет в Писании, тем и обличаются.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|3 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей

Иисус не является жертвой праздника Пасхи.

Твоя идея о пребывании Иисуса в гробе с конца дня 14 нисана до ночи 15 нисана с воскресением до утра, не выдерживает никакой гастрономической критики.

Речь идет о разных вещах: агнца пасхального кушали, а Агнца Божьего во гробе стерегли стражники со следующего дня и в ночь на 16 нисана.

Твоя логика претыкает путь твоей мысли..

А Иисус является Пасхой Господней, Агнцем Божьим?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|3 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
"Не изливай крови жертвы Моей на квасное" - это о Христе?

Если Христос Пасха ваша, то ДА, а если у вас нет такого знания, то значит еще нет.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
IVANYCH
|3 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата core
Вы можете ответить на вопрос согласно с Писанием, в день ПАСХИ Иисус умер или Воскрес?

-

Смотрю вы уже не спорите с Писаниями что Иисус Христос провел в могиле три дня и три ночи .

Это хорошо .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы