Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Удален
моисей
|18 Апр 2021
1 Цитировать

Иисус сказал, что воскреснет в третий день по распятии.

Точно знаем, что умер и погребен в шестой день в пятницу параскеву перед субботой йом тов 15 нисана, и воскрес в третий день, который первый по субботе. Теперь этот день называем воскреенье - день Господень.

Старожил
+338
|18 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
14 Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер;

Был болен некто Лазарь из Вифании, ...

... которой брат Лазарь был болен, была ..

... Господи! вот, кого Ты любишь, болен.

... сказал: эта болезнь не к смерти, но к славе Божией, ...

(Иоан.11:1-4)

... друг наш, уснул; но Я иду разбудить его.

.. Господи! если уснул, то выздоровеет.

.

Ну что это вам даст, если определение о СМЕРТИ данное в Писании вы не разумеете, -

6 Помышления плотские суть СМЕРТЬ, ...

(Рим.8:6)

?

 

Цитата моисей
... перед субботой йом тов 15 нисана, и воскрес в третий день, который первый по субботе.

Кто по вашему нарушил закон, -

... и жертва праздника Пасхи НЕ должна переночевать ДО утра.

(Исх.34:25)

Евангелисты или переводчики?

 

Цитата моисей
Теперь этот день называем воскреенье - день Господень.

54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.

(Иоан.6:54)

Первый день недели и есть ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ по вашему?

О Дне Господнем сказано так, -

13 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть СУББОТУ отрадою, святым ДНЕМ Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, -

...

(Ис.58:13,14)

А по вашей версии где сказано?

.

1 Через два дня [надлежало] быть [празднику] Пасхи и опресноков. И искали первосвященники и книжники, как бы взять Его хитростью и убить;

(Мар.14:1)

7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.

(1Кор.5:7)

.

И потом, в сказанном здесь, -

19 В тот же первый день недели ВЕЧЕРОМ, когда двери [дома], где собирались ученики Его, ...

(Иоан.20:19)

Почему с переводом слова ВЕЧЕР выше вы не согласны, а с переводом ниже,

8 Когда же наступил ВЕЧЕР, говорит господин виноградника управителю своему: позови работников и отдай им плату, начав с последних до первых.

(Матф.20:8)

вы тоже не согласны? )

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|18 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата core
Цитата моисей ... перед субботой йом тов 15 нисана, и воскрес в третий день, который первый по субботе.
Кто по вашему нарушил закон, - ... и жертва праздника Пасхи НЕ должна переночевать ДО утра. (Исх.34:25) Евангелисты или переводчики?

Ты что-то плохо понял в образе пасхального агнца.

Пасхальный агнец не берет на себя грех мира, да и вообще, не берет на себя грех.

Иисуса не пекли на огне и не если с горькими травами.

Так что, что-то в каббаллистком уме сдвинулось от истины.

Удален
моисей
|18 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата core
Первый день недели и есть ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ по вашему?

А нам без разницы, как считать дни.

 

Цитата core
Ис.58:13,14) А по вашей версии где сказано?

Мы же в другом завете. У нас другое знамение завета.

 

Цитата core
(Матф.20:8) вы тоже не согласны? )

Конечно. По нашему это вечер (хотя, не назвал бы вечером пока солнце светит), а по-еврейскому счету суток это позднее время дня. Плата не должна задержаться до следующего дня.

С этим словом нужно быть осторожным при определении даты.

Местный
-179
|18 Апр 2021
0 Цитировать

Сумчатый, а вотв этом стихе Фома что имел ввиду как думаешь? :

Ин 11:14,16: "Тогда итак сказал им Иисус открыто, Лазарь умер,

… Сказал итак Фома называемый Близнец соученикам, Идёмте и мы чтобы мы умерли с Ним."

?

Старожил
olo
-833
|18 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата core
которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились. 14 И Слово стало плотию

Стало ТЕЛОМ,стало.
Значит,что бы услышать слово рождения от Бога,уже надо быть телом...иначе чем вы услышите,ТЫ СЫН МОЙ ...НЫНЕ Я РОДИЛ ТЕБЯ,а слушатели, сию весть разнесли по миру.

 

Цитата core
Иисус никогда не умирал Духом, а только телом Своим. 46 Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух. (Лук.23:46) Тело без Духа мертво.

Вы запутались.
Дух божий в теле Человека не умирает,а душа сынов человеческих умирает или вы не вкурсе,что ДУХ,ДУША и ТЕЛО -человек.
Скотина имеет душу,но духа божия не имеет.
Чет, вы тут недодумали.

 

Цитата olo
Вы уверены,что так ответил Авраам Богу ?

Смотрите в Писание, а не в домыслы свои.

 

Цитата core
Тело без Духа мертво.

Правда,духа не имеют многие живущие,люди душевные-плотские,однако живут ,а иногда и дольше духовных,сораспявшихся,якобы Иисусу.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|18 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата core
А что есть ПЛОТЬ Его?

Плоть и в Африке ГУФ,неперерождённое сознание,отличает верующего от сомневающегося.
Вы когда родились в духе ?

 

Цитата core
в вере ли вы; самих себя исследывайте.
Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас?

Один Иисус живёт в церкви,а не весь в одном человеке.
Вот дары и способности его у людей воцерковленых
разные,яко члены телаего.

 

Цитата core
И там и там одна истина, собравшему во едино, она открывается.

Ну,да и на седьмой воде ... тот же кисель,но не такой как в первый раз.
Вы помните первый поцелуй,вкус хрустящей булки ?

 

Цитата core
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. ...


А пока не переродился (от воды ми духа) не стал духвный,то не должен.

 

Цитата core
15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, посредством креста, убив вражду на нем.
17 И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким, (Еф.2:13-17)

Ну и где мир,отсутствие вражды ...
Лев лежащий с Ягнёнком,перекованные мечи на орала ?

Обмануть меня хотите ?

Может мир кратковременный и был на горе сей,во времена странствования -служения Иисуса,но нынче мы видим то,что всё не так,всё не так ребята.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|19 Апр 2021
2 Цитировать
Цитата моисей
вы что-то плохо понял в образе пасхального агнца.

Да?!

А здесь о чем сказано,

53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.

54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.

55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.

56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.

(Иоан.6:53-56)

.

6 Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто?

7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.

8 Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины.

(1Кор.5:6-8)

.

23 Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб

24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.

25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.

26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.

27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.

28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.

29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, НЕ рассуждая о Теле Господнем.

(1Кор.11:23-29)

.

Вместо вас дам определение, а вы подтвердите или опровергните,

- Вы согласны с тем, что Хлеб - ПЛОТЬ Его, согласно с Писанием есть Слово Божее (написанное), открытый смысл которого есть Кровь Его?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|19 Апр 2021
2 Цитировать
Цитата моисей
А нам без разницы, как считать дни.

Если без разницы, тогда считайте от Слов Господа, -

1 Когда Иисус окончил все слова сии, то сказал ученикам Своим:

2 вы знаете, что через ДВА ДНЯ  будет Пасха, и Сын Человеческий предан будет на распятие.

(Матф.26:1,2)

 

Цитата моисей
Мы же в другом завете. У нас другое знамение завета.

Читаем про завет,

15 И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти [Его], бывшей ДЛЯ искупления от преступлений, сделанных в ПЕРВОМ завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

(Евр.9:15)

Если вы этого еще не поняли, то знайте, что завет ПЕРВЫЙ есть завет по БУКВЕ Писания, минуя которую к Духу Писания преступить не может.

Потому выше и сказано, для искупления от преступления сделанных в ПЕРВОМ завете, призванные получают обетование.

Детство закончилось Моисей, следуйте за Христом по Писанию.

11 Так [поступайте], зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна.

Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали.

12 Ночь прошла, а день приблизился: итак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света.

13 Как днем, будем вести себя благочинно, не [предаваясь] ни пированиям и пьянству, ни сладострастию и распутству, ни ссорам и зависти;

14 но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти.

(Рим.13:11-14)

Возможно вы и думаете о себе, что ваш ветхий человек распят с Ним, однако исповедание ваше выдает его живущим в вас, в исполнении желаний котрого вы пока пребываете.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|19 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата core
Да?! А здесь о чем сказано, 53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.

Да! Уж точно не о физическом употреблении плоти и крови в пищу.

Если ты думашь, что мы на вечере Господней кушаем и пьём Христа, то точно ичего не понимаешь.

Удален
моисей
|19 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата core
"когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию"

Апостол прямо говорит, что едим хлеб и пьём из чаши уж точно не кровь.

Иисус не занимался каббалой и говорил если даже сразу не понятно, то потом ученикам открывал смысл сказанного для практического применения.

А ты не понимаешь и своё придумываешь про воскресение в субботу - на следующий день после распятия.

 

Цитата core
сия чаша есть новый завет в Моей Крови

Почему Иисус "сию чашу" назвал "Новый завет в Моей крови"?

Старожил
+338
|19 Апр 2021
2 Цитировать
Цитата моисей
Конечно. По нашему это вечер (хотя, не назвал бы вечером пока солнце светит), а по-еврейскому счету суток это позднее время дня. Плата не должна задержаться до следующего дня. С этим словом нужно быть осторожным при определении даты.

Понимаю, о чем вы.

Но тут дело такое, именно Иоанн в Евангелии обозначил точнее сказать задал тот самый вектор исчисления времени, в котором пребывает весь мир на сегодня в контексте (календаря) летоисчисления от Иисуса Христа. То есть, от 24/00 ...

По времени часа шестого Иисуса Христа на суде у Пилата, это видно -

14 Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестый. И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш!

(Иоан.19:14)

То есть, при сопостовлении времени с другими Евангелистами, это единственно возможное время, как есть о Храме котрого говорил Иисус так,

18 На это Иудеи сказали: каким знамением докажешь Ты нам, что [имеешь] [власть] так поступать?

19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.

20 На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?

21 А Он говорил о храме тела Своего.

22 Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус.

(Иоан.2:18-22)

О каком храме говорили Иудеи, который строился 46 лет, и какие Слова Иисуса вспомнили ученики, где по Воскресению Его поверили Писанию, Слову Его?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|19 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата core
Вместо вас дам определение, а вы подтвердите или опровергните, - Вы согласны с тем, что Хлеб - ПЛОТЬ Его, согласно с Писанием есть Слово Божее (написанное), открытый смысл которого есть Кровь Его?

Не согласен с таким построением определния, которое ты составил из слов Иисуса, которые никто не понял в Капернауме, и оскаженного понимания слов Иисуса на пасхальной вечере.

Что касается слов Павла "Пасха наша - Христос", то это слова усиления в наставлени отвратиться от греха, который асоциируется с закваской, распространяющейся в тесте.

Истиный смысл слов Иисуса - Слово Моё есть ваша истинная духовная пища, и Кровь Моя  есть истинная Моя жизнь в Моих учениках. Кто не будет читать Библию, как духовное питание, тот не будет иметь Моей вечой жизни в себе. Он это говорит и о неспасенных людях и о спасенных чадах Божьих. И те и другие нуждаются в этом питании для проявления жизни Христа. Неспасенным это нужно для роста истинной веры для обретения спасения с жизнью вечной. А спасенным это нужно для проявления жизни во Христе, которое Павел называет "совершение спасения в добрых делах, которые Бог предназначил нам исполнять".

Удален
моисей
|19 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата core
Потому выше и сказано, для искупления от преступления сделанных в ПЕРВОМ завете, призванные получают обетование. Детство закончилось Моисей, следуйте за Христом по Писанию.

Меня к чему призываешь? Вступить в первый завет, а потом перейти в Новый завет?

Уволь! Христос меня принял в Новый завет без участия в еврейском первом завете.

Те слова про совершавших преступления в первом завете, не имеют ко мне никакого отношения.

Могу только смотреть на их преступления и усваивать себе, что так делать не нужно.

Старожил
+338
|19 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Так я прекрасно вижу оо том, что Лазарь был болен.

Вот и хорошо. Далее, только по теме.

 

Цитата моисей
Почему Иисус "сию чашу" назвал "Новый завет в Моей крови"?

Моисей, сначала ответ, потом вопрос, -

 

Цитата core

Вместо вас дам определение, а вы подтвердите или опровергните,

- Вы согласны с тем, что Хлеб - ПЛОТЬ Его, согласно с Писанием есть Слово Божее (написанное), открытый смысл которого есть Кровь Его?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|19 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата core
Возможно вы и думаете о себе, что ваш ветхий человек распят с Ним, однако исповедание ваше выдает его живущим в вас, в исполнении желаний котрого вы пока пребываете.

Научись понимать слова Павла о сораспятии, тогда научишься не говорить того, что не понимаешь.

 

Цитата core
Понимаю, о чем вы. Но тут дело такое, именно Иоанн в Евангелии обозначил точнее сказать задал тот самый вектор исчисления времени, в котором пребывает весь мир на сегодня в контексте (календаря) летоисчисления от Иисуса Христа. То есть, от 24/00 ...

Это с чего ты такое заявляешь? У евреев с момента распятия изменился счет времени по суткам?

Как отмеряли сутки от захода солнца до захода, и от субботы до субботы, так и сегодня отмеряют.

Удален
моисей
|19 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата core
Цитата моисей Почему Иисус "сию чашу" назвал "Новый завет в Моей крови"?
Моисей, сначала ответ, потом вопрос, -   Цитата core Вместо вас дам определение, а вы подтвердите или опровергните, - Вы согласны с тем, что Хлеб - ПЛОТЬ Его, согласно с Писанием есть Слово Божее (написанное), открытый смысл которого есть Кровь Его?

Ты получил исчерпывающий ответ на свой вопрос. Смотри в самлм начале страницы о моем несогласии.

Изволь отвечаь о чаше, которую Иисус назвал "Новый завет".

Удален
моисей
|19 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата core
О каком храме говорили Иудеи, который строился 46 лет, и какие Слова Иисуса вспомнили ученики, где по Воскресению Его поверили Писанию, Слову Его?

Не понял, какое отношение имеет украшательство Храма Иродом к времени суток по Евангелию от Иоанна?

Там в нитях своих мыслей ничего не напутал?

Старожил
+338
|19 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Меня к чему призываешь? Вступить в первый завет, а потом перейти в Новый завет? Уволь! Христос меня принял в Новый завет без участия в еврейском первом завете. Те слова про совершавших преступления в первом завете, не имеют ко мне никакого отношения. Могу только смотреть на их преступления и усваивать себе, что так делать не нужно.

Моисей, повторю сказанное в Писании так,

11 Так [поступайте], зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали.

12 Ночь прошла, а день приблизился: итак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света.

(Рим.13:11,12)

Вы видите, что Павел обращаясь ко всем верующим, говорит им пробудиться ото сна, что бы спастись Воскресением из мертвых?

О чем Павел, недвусмысленно утверждает так,

14 Посему сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

(Еф.5:14)

.

Ведь ученики пережили встречу со Христом, и спаслись имея пред собою Писание без книг НЗ.

Вы можете сказать, о каком пребывании во сне пребывают верующие до пробуждения, встречи со Христом Воскресшим?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|19 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата core
Ведь ученики пережили встречу со Христом, и спаслись имея пред собою Писание без книг НЗ. Вы можете сказать, о каком пребывании во сне пребывают верующие до пробуждения, встречи со Христом Воскресшим?

Так при чем тогда тут первый завет?

Старожил
+338
|21 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата моисей

Меня к чему призываешь? Вступить в первый завет, а потом перейти в Новый завет?

Уволь! Христос меня принял в Новый завет без участия в еврейском первом завете.

Много отвечать не буду, пришло время показывать в Писание, а далее как Бог вам даст, -

14 Тайна Господня - боящимся Его, и завет Свой Он открывает им.

(Пс.24:14)

 

Цитата моисей
Это с чего ты такое заявляешь? У евреев с момента распятия изменился счет времени по суткам? Как отмеряли сутки от захода солнца до захода, и от субботы до субботы, так и сегодня отмеряют.

Я же сказал, про время указанное в Евангелие от Иоанна, исчисление которого от полуночи. Только в этом случае, сходится время распятия и пребывание Иисуса на кресте с другими текстами Евангелия.

А потом загляните в свой Пасспорт купите билет на самолет в Израиль и убедитесь, исчисление какого времени будет там указано?

Я говорю вам о мировом летоисчислении и времени.

О Еврейском времени вы можете прочесть в Матфея 20 1-16.

А Иоанн указывает на время начала дня от полуночи, точно по Писанию от Слов Господа, -

4 И сказал Моисей: так говорит Господь: в полночь Я пройду посреди Египта,

(Исх.11:4)

Что и соответствует времени язычников,

23 И, призвав двух сотников, сказал: приготовьте мне воинов [пеших] двести, конных семьдесят и стрелков двести, чтобы с третьего часа ночи шли в Кесарию.

(Деян.23:23)

Ибо сказано,

14 Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое.

15 И с сим согласны слова пророков, как написано:

16 Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее,

17 чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие.

18 Ведомы Богу от вечности все дела Его.

(Деян.15:14-18)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|21 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата core
Я же сказал, про время указанное в Евангелие от Иоанна, исчисление которого от полуночи. Только в этом случае, сходится время распятия и пребывание Иисуса на кресте с другими текстами Евангелия.

Бог этого не говорил. Поэтому твоё "Я же сказал" тут веса не имеет.

 

Цитата core
А потом загляните в свой Пасспорт купите билет на самолет в Израиль и убедитесь, исчисление какого времени будет там указано?

Во время Иисуса на земле, самолетов не было.

Купи билет на поезд из Инты, и посмотри по какому времени он отправится.

Старожил
+338
|21 Апр 2021
2 Цитировать
Цитата моисей
Ты получил исчерпывающий ответ на свой вопрос. Смотри в самлм начале страницы о моем несогласии. Изволь отвечаь о чаше, которую Иисус назвал "Новый завет".

Конечно, вот здесь в Писании вижу Иисуса предваряющего Авраама в Новый Завет,

18 и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, - он был священник Бога Всевышнего, -

19 и благословил его, и сказал: благословен Аврам от Бога Всевышнего, Владыки неба и земли;

..

(Быт.14:18-20)

Теперь смотрим о чем сказал Иисус так,

25 Истинно говорю вам: Я уже не буду пить от плода виноградного до того дня, когда буду пить НОВОЕ вино в Царствии Божием.

(Мар.14:25)

Вот переход, от завета первого (буквы Писания) к Новому (Духу Писания в союзе с БУКВОЙ), -

32 Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию.

..

34 Он сказал им: можете ли заставить сынов чертога брачного поститься, когда с ними жених?

35 Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься в те дни.

...

37 И никто не вливает молодого ВИНА в мехи ветхие; а иначе молодое вино прорвет мехи, и само вытечет, и мехи пропадут;

38 но молодое вино должно вливать в мехи новые; тогда сбережется и то и другое.

39 И никто, пив старое вино, не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше.

(Лук.5:32-39)

Теперь сами смотрите, где Иисус пьет Новое вино, до Воскресения Своего или после?

Если после, то об этом сказано так, -

43 И, взяв, ел пред ними.

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, НАПИСАННОМУ о Мне в законе Моисеевом !!! и в пророках !!! и псалмах !!!.

45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.

46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,

47 и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.

48 Вы же свидетели сему.

(Лук.24:43-48)

Закон Моисеев, Пророки и Псалмы, содержат в себе суть и смысл Завета Нового, да или нет?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|21 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата core
Я говорю вам о мировом летоисчислении и времени.

Ну да! Евреи  китайцами время согласовали по Иоанну?

 

Цитата core
А Иоанн указывает на время начала дня от полуночи, точно по Писанию от Слов Господа, - 4 И сказал Моисей: так говорит Господь: в полночь Я пройду посреди Египта, (Исх.11:4)

В этот день сменился порядок отсчета суток?

 

Цитата core
Что и соответствует времени язычников, 23 И, призвав двух сотников, сказал: приготовьте мне воинов [пеших] двести, конных семьдесят и стрелков двести, чтобы с третьего часа ночи шли в Кесарию. (Деян.23:23)

Язычники и евреи пользовались разным отсчетом времени в сутках?

 

Цитата core
Ибо сказано, 14 Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое.

Это речь идет об отсчете времени?

Удален
моисей
|21 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата core
Закон Моисеев, Пророки и Псалмы, содержат в себе суть и смысл Завета Нового, да или нет?

Какая связь между этим вопросом и тем, что ты нацитировал в своем посте?

Иисус после вечери взял чашу благословения и назвал её "Новый завет в Моей крови", и чтобы ученики все из нее пили в Его воспоминание. Что поняли ученки из слов Иисуса?

Христос при этом повелении пребывает вместе с учениками и кровь Его в Нём.

Отвечай по существу. Мы же не на уроках пардеса.

Старожил
+338
|21 Апр 2021
2 Цитировать
Цитата моисей
Бог этого не говорил. Поэтому твоё "Я же сказал" тут веса не имеет.

Хорошо, скажу так, "Я говорил вам об этом прежде...", - так пойдет?

 

Цитата моисей
Во время Иисуса на земле, самолетов не было. Купи билет на поезд из Инты, и посмотри по какому времени он отправится

Вот именно, что самолетов не было, а время исчисления заложено от Иоанна от полуночи по сей день, равно как и летоисчисление от Иисуса Христа.

Смотрите в Писание и убедитесь.

25 Был час третий, и распяли Его.

(Мар.15:25)

33 В шестом же часу настала тьма по всей земле и [продолжалась] до часа девятого.

...

37 Иисус же, возгласив громко, испустил дух.

(Мар.15:33-37)

...

14 Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестый. И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш!

15 Но они закричали: возьми, возьми, распни Его! Пилат говорит им: Царя ли вашего распну? Первосвященники отвечали: нет у нас царя, кроме кесаря.

(Иоан.19:14,15)

То есть, сказанное у Марка "Был час третий, и распяли Его."

должно сходиться со сказанным у Иоанна, где в "час шестый" Иисус еще на суде у Пилата.

То есть, Иоанн задает то исчисление времени, как есть по исчислению первенцев в Египте в полночь

В этом исчислении времени и дней и живем ныне.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|21 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Ну да! Евреи  китайцами время согласовали по Иоанну?

Моисей, китайцы и евреи и народ племени майя, все жили по своему времени.. однако по факту утвердилось этот календарь исчисления дат и времени.

Сказано ведь,

54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.

(1Кор.15:54)

То есть при всей разности вариантов исчислений того времени, на поверку вышло и утвердилось то, что от начала значилось в Евангелие от Иоанна.

 

Цитата моисей
Какая связь между этим вопросом и тем, что ты нацитировал в своем посте?

Можете так и сказать, никакой связи мол в том не вижу и вопроса к вам на сей счет более не последует.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|21 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Иисус после вечери взял чашу благословения и назвал её "Новый завет в Моей крови", и чтобы ученики все из нее пили в Его воспоминание. Что поняли ученки из слов Иисуса? Христос при этом повелении пребывает вместе с учениками и кровь Его в Нём. Отвечай по существу. Мы же не на уроках пардеса.

А Павел, о какой чаши пишет здесь,

23 Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб

24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.

25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.

26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.

27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.

28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.

29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.

(1Кор.11:23-29)

Какое рассуждению у вас о ТЕЛЕ Господнем, можете сказать?

То есть, что представляет собою ТЕЛО Его, Хлеб, котрое вы вкушаете?

 

Цитата моисей
В этот день сменился порядок отсчета суток?

Смотрите пока от Иоанна, в остальное пока не ходите.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|21 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Язычники и евреи пользовались разным отсчетом времени в сутках?

Предыдущего источника исчисления времени до Евангелия от Иоанна вне Писания, я пока не нашел.

Может у вас получится..

 

Цитата моисей
Язычники и евреи пользовались разным отсчетом времени в сутках?

Хорошо, если найдете подтверждение что время Римское  исчислялось таким образом от полуночи, то что послужило основой тому?

Тогда как исчисление времени по Иоанну от полуночи от слов Писания совершенной ПАСХИ в Египте мне вполне понятны и очевидны.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|21 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата core
Хорошо, скажу так, "Я говорил вам об этом прежде...", - так пойдет?

Говори по делу, а не выдумывай про начало отсчета суток от полуночи. Когда нет никаких знаков начала новых суток, кроме стрелок на твоих гиревых ходиков на стенке, тогда нужно иметь эти ходики.

А солнце каждый день заходит, и это всем видно и понятно, что день закончился.

Значит, после захода солнца начался новый день суточный.

По мне так, нонсенс - еврей с часами на руке, который сверяет время начала проведения своих ритуалов не по солнцу, луне и звездам, а по стрелкам часов. Бог для этого и дал нам небесные светила для знамений, времен и годов.

"14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;

15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.

16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;

17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,

18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что [это] хорошо.

19 И был вечер, и было утро: день четвертый.

(Быт.1:14-19)"

А если кто решил заменить Божье повеление на "Ролекс", тому смерть и ад.

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы