Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Старожил
olo
-833
|15 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата core
Христос умер за грехи наши, по Писанию,

Умер из-за грехов Израильтян ибо толькок ним был послан,а нас с вами еще не было.

 

Цитата core
вы показываете календарь дней праздников, при наличии храма

А надо...?

 

Цитата core
к месту, какое изберет Господь, Бог ваш, из всех колен ваших, чтобы пребывать имени Его там, обращайтесь и туда приходите,

Так , Израильтяне и приходили к тому месту Храма,где указал Бог Израилев,на гору Мориа,в Храм к священникам, в том числе и родственники Иисуса.
Всё по чину.(Втор.12:4-12)

 

Цитата core
Теперь скажите, в каком из колен Израилевых Иисус указал место пребывания Имени Его?

Теряюсь в догадках,а вы знаете ?
Внесите ясность.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|16 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Это ты не понимаешь языка Писания. Лазарь четыре дня во гробе был после того, как умер, или после после того, как заболел, как ты утверждаешь?

Не я утверждаю, а в Богодухновенном Писании.

4 Иисус, услышав [то], сказал: эта болезнь не к смерти, но к славе Божией, да прославится через нее Сын Божий.

(Иоан.11:4)

 

Цитата Сумчатый
покажи в Новом Завете хоть одно место Писания, где Христос называет себя "мы", "нас" и говорит - "пойдем и возвратимся к Господу!"

21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,

(1Пет.3:21)

 

Цитата olo
Это ваши умозаключения ?

Смотрите в Писание,

23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.

24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,

25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;

26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.

27 Ибо написано: возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, не мучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа.

28 Мы, братия, дети обетования по Исааку.

(Гал.4:23-28)

Сарра Матерь всем нам, дети обетования по Исааку.

8 То есть НЕ плотские дети суть дети Божии, НО  дети обетования признаются за семя.

(Рим.9:8)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|16 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Правда ...и кто обнулил,время обнуления помните  ?

В Писание смотрите,

8 [Сим] Дух Святый показывает, что еще не открыт путь во святилище, доколе стоит прежняя скиния.

9 Она есть образ настоящего времени, в которое приносятся дары и жертвы, не могущие сделать в совести совершенным приносящего,

10 и которые с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, [относящимися] до плоти, установлены были только ДО времени исправления.

11 Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,

(Евр.9:6-11)

.

И еще,

.

23 Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб

...

26 Ибо ВСЯКИЙ РАЗ, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.

27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.

...

(1Кор.11:23-29)

.

В Словах ".. ВСЯКИЙ РАЗкогда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию..", о каком времени говорит Павел?

И кто обнулил оное?

Ведь там же сказано,

29 и Я завещаваю вам, как завещал Мне Отец Мой, Царство,

30 да ядите и пиете за трапезою Моею в Царстве Моем, и сядете на престолах судить двенадцать колен Израилевых.

(Лук.22:28-30)

Или в какое время Петру сказано было так,

11 и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, ...

...

13 И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.

14 Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.

...

(Деян.10:11-16)

.

Но в начале, вы должны разуметь и принять ПАСХУ Господню, Агнца Божьего закланного, приготовленного для спасения вашего, для вкушения с благодарением о том Богу.

10 и видели Бога Израилева; и под ногами Его нечто подобное работе из чистого сапфира и, как самое небо, ясное.

11 И Он не простер руки Своей на избранных из сынов Израилевых: они видели Бога, и ели и пили.

(Исх.24:10,11)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|16 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Так,это ...опередил Мойсей Иисуса получается, на горе преображения с Илией. Иисуса еще даже не распяли,столо быть не он первенец.

Наконец то, стали задаваться правильными вопросами, -

12 благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете,

13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,

14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,

15 Который есть !!! ОБРАЗ !!! БОГА невидимого, рожденный прежде всякой твари;

16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;

17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.

18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,

(Кол.1:12-18)

.

21 ибо те были священниками без клятвы, а Сей с клятвою, потому что о Нем сказано: клялся Господь, и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека, -

22 то лучшего завета поручителем соделался Иисус.

23 Притом тех священников было много, потому что смерть не допускала пребывать одному;

24 а Сей, как пребывающий вечно, имеет и священство непреходящее,

25 посему и может всегда спасать приходящих чрез Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них.

26 Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес,

(Евр.7:21-26)

Иначе, пред каким ХРАМОМ поклоняется Давид, которого в представлении по плоти еще нет, -

2 Поклоняюсь пред святым храмом Твоим и славлю имя Твое за милость Твою и за истину Твою, ибо Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего.

(Пс.137:2)

?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|16 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Умер из-за грехов Израильтян ибо толькок ним был послан,а нас с вами еще не было.

Если вы Израильтянин, так и разумейте в истине  Первосвященника исповедания вашего.

1 Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа,

2 Который верен Поставившему Его, как и Моисей во всем доме Его.

3 Ибо Он достоин тем большей славы пред Моисеем, чем большую честь имеет в сравнении с домом тот, кто устроил его,

4 ибо всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все [есть] Бог.

5 И Моисей верен во всем доме Его, как служитель, для засвидетельствования того, что надлежало возвестить;

6 а Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.

7 Почему, как говорит Дух Святый, ныне, когда услышите глас Его,

8 не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в день искушения в пустыне,

9 где искушали Меня отцы ваши, испытывали Меня, и видели дела Мои сорок лет.

(Евр.3:1-9)

.

3 и все ели одну и ту же духовную пищу;

4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.

(1Кор.10:3,4)

.

8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.

(Евр.13:8)

.

13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

(Откр.22:13)

В письменой ТОРЕ по плоти первая буква есть БЕТ, а в устной по Духу?

12 Престол славы, возвышенный от начала, есть место освящения нашего.

(Иер.17:12)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|16 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Так , Израильтяне и приходили к тому месту Храма,где указал Бог Израилев,на гору Мориа,в Храм к священникам, в том числе и родственники Иисуса. Всё по чину.(Втор.12:4-12)

19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.

20 На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?

21 А Он говорил о храме тела Своего.

22 Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус.

23 И когда Он был в Иерусалиме на празднике Пасхи, то многие, видя чудеса, которые Он творил, уверовали во имя Его.

(Иоан.2:19-23)

А какой Храм воздвигнет Господь, по второму пришествию Своему, рукотворный или нерукотворный?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|16 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата core
Теперь скажите, в каком из колен Израилевых Иисус указал место пребывания Имени Его?
Цитата olo
Теряюсь в догадках,а вы знаете ? Внесите ясность.

14 Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства.

(Евр.7:14)

67 и отверг шатер Иосифов и колена Ефремова не избрал,

68 а избрал колено Иудино, гору Сион, которую возлюбил.

69 И устроил, как небо, святилище Свое и, как землю, утвердил его навек,

70 и избрал Давида, раба Своего, и взял его от дворов овчих

71 и от доящих привел его пасти народ Свой, Иакова, и наследие Свое, Израиля.

72 И он пас их в чистоте сердца своего и руками мудрыми водил их.

(Пс.77:67-72)

.

24 А раб Мой Давид будет Царем над ними и Пастырем всех их, и они будут ходить в заповедях Моих, и уставы Мои будут соблюдать и выполнять их.

25 И будут жить на земле, которую Я дал рабу Моему Иакову, на которой жили отцы их; там будут жить они и дети их, и дети детей их во веки; и раб Мой Давид будет князем у них вечно.

26 И заключу с ними завет мира, завет вечный будет с ними. И устрою их, и размножу их, и поставлю среди них святилище Мое на веки.

27 И будет у них жилище Мое, и буду их Богом, а они будут Моим народом.

28 И узнают народы, что Я Господь, освящающий Израиля, когда святилище Мое будет среди них во веки.

(Иез.37:24-28)

 

Ясно, получается, что вы не человек, поэтому якобы как-то по-хитрому что-то понимаете. Куда уж нас - людям с логикой и здравым смыслом против каббалиного ума

23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.

(Матф.16:23)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|16 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата core
24 В этом есть иносказание. Это два завета

Ясно одно,Ицхак не физическая личность,а Исмаил да.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|16 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Это типа, если кто-то сделал какое-то дело в субботу и сказал, я нарушил субботу Десятословия Исх.20, то остался в живых, а если нарушил еврейскую субботу знамения Синайского завета Исх.31, то должны были забить камнями?

Евреи не различают эти два вида субботы, потому что у них они всегда совмещены.

А мы не обязаны исполнять субботу, как знамение завета, за неисполнение которого полагается смерть.

Удален
моисей
|16 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Этот человек нарушил какую субботу?: Числа 15:

Если побили камнями то нарушил празднование знамения завета.

 

Цитата core
Третий день, от Слов Иисуса 1 Когда Иисус окончил все слова сии, то сказал ученикам Своим: 2 вы знаете, что через ДВА ДНЯ будет Пасха, и Сын Человеческий предан будет на распятие. (Матф.26:1,2)

Что "третий день"? Воскресение Его? Он сказал, что распнут Его через два дня, и от дня распятия в третий день воскреснет.

Для чего ты лжешь, что Иисус воскрес в субботу?

Удален
моисей
|16 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата core
Вы выхватили из Писания сказанное о Воскресении Его в третий день, а Писанием показать оное не можете. И если бы вы были правы, то стали бы ложно обвинять меня в том, чем я не являюсь?

Как это не можем? Слова Самого Христа, разве это не слова Писания?!

 

Цитата core
Читайте внимательно, от Слов Иисуса, (от сказанных Слов Иисусом)

Вот и читай внимательно сказанные слова Иисуса.

Удален
моисей
|16 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата core
Хотя и здесь Евангелистом, указано суть один день Воскресения Иисуса в первую Субботу пасхальных дней. ))

Для чего тебе твоя ложь про воскресение Иисуса в субботу?

Чтобы показать Иисуса нарушителем субботы, не соблюдшим закон?

 

Цитата olo
В который раз посылаю вам наглядное пособие ...а вы не видите , ну как вас вывести из вашего тупика - лабиринта. Узри и сопостав,тут идентичная калька с времён давних и нынешних.

В который раз предлагаю показать календарь года Расптия, а не 2020 год от рассчитанного Дионисием младшим года от Рождества Христова. Давай по Римскму календарю.

Удален
моисей
|16 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата core
Лжет тот, кто не верит Словам Иисуса в сказанном Им о третьем дне Воскресения Его на ПАСХУ. 1 Когда Иисус окончил все слова сии, то сказал ученикам Своим: 2 вы знаете, что через два дня будет Пасха, и Сын Человеческий предан будет на распятие. (Матф.26:1,2)

И где здесь написано что воскресение будет в третий день от той среды? (по еврейскому и греческому календарям это был четвертый день недели от субботы)

Иисус пришел в Вифанию в первый день недели.

Во второй день торжественно вошел в Иерусалим на осле, осмотрел Храм и вернулся в Вифанию.

В третий день разогнал торгующих в Храме.

В четвертый день и в пятый день беседовал в Храме и ночевал в Гефсимании.

В шестой день 14 нисана совершил празднование Пасхи и был распят и погребен.

В седьмой день все пребывали в покое, кроме первосвященников с синедрионом.

В первый день недели после суботы, которая была йом тов, Иисус воскрес и явился многоим.

Умер в 6 день и воскрес в 1 день недели. Так говорит Писание.

Старожил
olo
-833
|16 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата core
Но в начале, вы должны разуметь и принять ПАСХУ Господню,

Обрезание нужно,я понял
ибо необрезанный не может кушать пасху господню !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|16 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата core
пред каким ХРАМОМ поклоняется Давид, которого в представлении по плоти еще нет, - 2 Поклоняюсь пред святым храмом Твоим и славлю имя Твое за милость Твою и за истину Твою, ибо Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего. (Пс.137:2)

План Храма уже был готов, но строил его Шломо ( с 1014 по 1007 год до н. э)поэтому,Давид мог видеть не только на картинке проекта.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|16 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата core
13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний. (Откр.22:13) В письменой ТОРЕ по плоти первая буква есть БЕТ, а в устной по Духу?

На греческом языке ето устная тора...? ну вы даёте.
Если про алеф-бейт розговор,АЛЕФ И ТАУ,а Если про Тору, первая буква "Бейт" и "Ламед"последняя

и уж никак не буквы греческого алфавита. (Альфа и Омега).
Ламед
– последняя буква в тексте Торы, который завершается словом Исраэль.
Первая же буква в Торе – бет, в слове брейшит.
Эти две буквы образуют слово
лев – «сердце». У человека, который удостоился изучать Тору и жить в соответствии с ее законами, – чистое сердце.
Слово Исраэль – Израиль – начинается с буквы йод
, самой маленькой в еврейском алфавите, и заканчивается самой большой его буквой – ламед. Это говорит о том, что Израиль, отнюдь не самый многочисленный среди народов, удостоился величия и возвышения, как сказано в книге пророка Йешаяѓу: «...поднимется, и вознесется, и возвысится чрезвычайно» (52:13).

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|17 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый

То есть Лазарь 4 дня нахождения во гробе был больным, но живым?

Ты видишь в Богодухновенном Писании слова Христа, Который прямо сказал, что Лазарь умер?

Иооанна 11:

13 Иисус говорил о смерти его, а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном.

14 Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер;

Что вам не хотелось видеть, туда и смотрим в Писание, -

6 Когда же услышал, что он болен, то пробыл два дня на том месте, где находился.

(Иоан.11:6)

...

9 Иисус отвечал: не двенадцать ли часов во дне? кто ходит днем, тот не спотыкается, потому что видит свет мира сего;

10 а кто ходит ночью, спотыкается, потому что нет света с ним.

11 Сказав это, говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его.

(Иоан.11:9-11)

Теперь каждый, по удостоверению ума своего, сам себе отвечает на этот вопрос, Лазарь умер или уснул?

.

4 Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать.

5 Ибо все вы - сыны света и сыны дня: мы - не [сыны] ночи, ни тьмы.

6 Итак, не будем спать, как и прочие, но будем бодрствовать и трезвиться.

7 Ибо спящие спят ночью, и упивающиеся упиваются ночью.

8 Мы же, будучи [сынами] дня, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения,

9 потому что Бог определил нас не на гнев, но к получению спасения через Господа нашего Иисуса Христа,

(1Фесс.5:4-9)

.

Далее по теме.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|17 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Ясно одно,Ицхак не физическая личность,а Исмаил да.

Рожденные по плоти, есть все причастники Писания, а вот рожденные по Духу, по изволению Божьему.

18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.

(Иак.1:18)

12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,

13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами в нас, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

(Иоан.1:12-14)

 

Цитата моисей
Что "третий день"? Воскресение Его? Он сказал, что распнут Его через два дня, и от дня распятия в третий день воскреснет. Для чего ты лжешь, что Иисус воскрес в субботу?

А что вы так возмущаетесь, Моисей?

В прочтении вашем,  все ровно не получается ПАСХА (на условиях сровершенной пасхи в Египте)  ТРЕТЬИМ днем, совпавшим с Седьмым днем недели.

Именно этот день, Воскресения Иисуса "последний день" и сокрыли от многих своим ложным прочтением, толкованием,  фаресейской закваской подчинив оной все переводы. И вот когда приходит истина, света истины в светильнике вашем и не хватает.

Таков день Откровения - Апокалипсис, который вы видите и уже слышите, который и грядет в мир всех человеков.

10 Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.

(Лук.16:10)

Сами рассмотрите устав о ПАСХЕ, может ли жертва праздника ПАСХИ переновчевать до утра?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|17 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Как это не можем? Слова Самого Христа, разве это не слова Писания?!

Хорошо, смотрим в Писание.

Вот сказано,

9 Когда же сходили они с горы, Он не велел никому рассказывать о том, что видели, доколе Сын Человеческий не воскреснет из мертвых.

10 И они удержали это слово, спрашивая друг друга, что значит: воскреснуть из мертвых.

(Мар.9:9,10)

А по Воскресению Своему, говорит следующее, -

43 И, взяв, ел пред ними.

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.

45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.

46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,

47 и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.

48 Вы же свидетели сему.

(Лук.24:43-48)

На какие слова Писания, о третьем дне в частности ссылается Иисус в отсутствии книг НЗ?

То есть, Иисус отверз им ум на разумения того Писания, котрое и перечислил как закон Моисея, Пророки и Псалмы.

В этом и заключается суть и смысл ПАСХИ совершенной Иисусом совпавшей на тот день с Субботою.

И если вы внимательно рассмотрите, точне сказать соберете все сказзанное о Нем, по свидетельству Евангелистов, а именно, -

35 И видевший засвидетельствовал, и истинно свидетельство его; он знает, что говорит истину, дабы вы поверили.

36 Ибо сие произошло, да сбудется Писание: кость Его да не сокрушится.

37 Также и в другом [месте] Писание говорит: воззрят на Того, Которого пронзили.

(Иоан.19:35-37)

46 В одном доме должно есть ее, не выносите мяса вон из дома и костей ее не сокрушайте.

47 Все общество Израиля должно совершать ее.

(Исх.12:46,47)

И еще сказано,

20 Много скорбей у праведного, и от всех их избавит его Господь.

21 Он хранит все кости его; ни одна из них не сокрушится.

22 Убьет грешника зло, и ненавидящие праведного погибнут.

(Пс.33:19-23)

Вы эти признаки совершенной Христом ПАСХИ видите или нет?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|17 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Для чего тебе твоя ложь про воскресение Иисуса в субботу? Чтобы показать Иисуса нарушителем субботы, не соблюдшим закон?

Вопрос жизни и смерти, как там в Субботу?! )

25 Он сказал им: неужели вы не читали никогда, что сделал Давид, когда имел нужду и взалкал сам и бывшие с ним?

26 как вошел он в дом Божий при первосвященнике Авиафаре и ел хлебы предложения, которых не должно было есть никому, кроме священников, и дал и бывшим с ним?

27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы;

28 посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

(Мар.2:25-28)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|17 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
В шестой день 14 нисана совершил празднование Пасхи и был распят и погребен. В седьмой день все пребывали в покое, кроме первосвященников с синедрионом. В первый день недели после суботы, которая была йом тов, Иисус воскрес и явился многоим. Умер в 6 день и воскрес в 1 день недели. Так говорит Писание.

А как же Христос есть Пасха наша, в сказанном в законе о ПАСХЕ так, -

25 Не изливай крови жертвы Моей на квасное, и жертва праздника Пасхи НЕ должна переночевать ДО  утра.

(Исх.34:25)

Это у вас, по прочтению и представлению вашему, Христос не есть ПАСХА, Агнец закланный от создания мира, - создания ТОРЫ.

Разве не о ПАСХЕ совершенной Иисусом сказано так,

35 И видевший засвидетельствовал, и истинно свидетельство его; он знает, что говорит истину, дабы вы поверили.

36 Ибо сие произошло, да сбудется Писание: кость Его да не сокрушится.

(Иоан.19:35,36)

Где там же в законе сказано, -

12 и пусть НЕ оставляют от нее ДО УТРА и костей ее  НЕ  сокрушают; пусть совершат ее по всем уставам о Пасхе;

(Чис.9:12)

Почему смысл одной части стиха Писания принимаете, а другу часть отвергаете?

Вы думаете, Евангелист не знал что пишет и о чем свидетельствует?!

Пробудитесь уже... вас никто не будет долго угововаривать.. , потому как каждый свое спасение совершать будет.. и маслом делиться с другими не получится.

15 Как Отец знает Меня, [так] и Я знаю Отца; и жизнь Мою полагаю за овец.

16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.

17 Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.

(Иоан.10:15-17)

.

5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;

6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;

7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;

(Матф.10:5-7)

24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

(Матф.15:24)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|17 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Обрезание нужно,я понял ибо необрезанный не может кушать пасху господню !

Моисей говорил об этом обрезании, -

16 Итак обрежьте крайнюю плоть сердца вашего и не будьте впредь жестоковыйны;

(Втор.10:16)

А вы о каком?

Разве еще не знаете, что нет Иудеев по плоти, кроме самозванцев?!

28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;

29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

(Рим.2:28,29)

 

Цитата olo
План Храма уже был готов, но строил его Шломо ( с 1014 по 1007 год до н. э)поэтому,Давид мог видеть не только на картинке проекта.

Вот и Христос есть ОБРАЗ рожденный прежде всякой твари, первенец из мертвых от начала.)

24 а Сей, как пребывающий вечно, имеет и священство непреходящее,

25 посему и может всегда спасать приходящих чрез Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них.

(Евр.7:24,25)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|17 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата olo
На греческом языке ето устная тора...? ну вы даёте. Если про алеф-бейт розговор,АЛЕФ И ТАУ,а Если про Тору, первая буква "Бейт" и "Ламед"последняя

Я в курсе, - В начале - Израиль.

И да, Писание теперь на двух языках, о чем сказано так,

3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти,

(Рим.8:3)

К примеру скажите, вот в Писании сказано,

13 После же того, как они умолкли, начал речь Иаков и сказал: мужи братия! послушайте меня.

14 Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое.

15 И с сим согласны слова пророков, как написано:

16 Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее,

17 чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие.

18 Ведомы Богу от вечности все дела Его.

(Деян.15:13-18)

Теперь вопрос, в сказанном так, -

Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое.

.

Как думаете, Бог уже составИЛ народ во имя свое из числа язычников или еще нет?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|17 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата core
ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

Я уже понял Ицхак без хотения,а Исмаил с хотением. нехотя и случайно...в таком возрасте то.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|17 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата core
А что вы так возмущаетесь, Моисей?

Так, это ...кипит их разум возмущенный.(((
Если бы с его ником ознакомился бы "сумчатый"...тут же укозал бы ему пункт нарушения правил форума,о недопустимости брать аватарки и имена знаменитостей,в качестве ников.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|17 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата core
Разве еще не знаете, что нет Иудеев по плоти, кроме самозванцев?!

Я знаю лично Левитови представителей колена Иуды.

 

Цитата core
не то обрезание, которое наружно, на плоти;

Вы уверены,что так ответил Авраам Богу ?

 

Цитата core
то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве:

Вы себе противоречите , вот буква писания:

 

Цитата core
Моисей говорил об этом обрезании, - 16 Итак обрежьте крайнюю плоть сердца вашего и не будьте впредь жестоковыйны; (Втор.10:16)

Сразу извинитесь или сделаете звонок другу ибо помощь зала уже был.

 

Цитата core
ОБРАЗ рожденный прежде всякой твари, первенец из мертвых

Прежде всякой твари ...это на какой день творения на четвёртый ? Не уж то в этот день,Творец стал ОТЦОМ  ? 

 

Цитата core
будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них. (Евр.7:24,25)

Жив ... а разве он не УМЕР На кресте. ???

 

Цитата core
Писание теперь на двух языках, о чем сказано так, 3 Как закон, ослабленный плотию,
был бессилен,

А в греческом закон обрёл силу...вы намекаете на ущербность Иврита ,в пользу греческого ?

 

Цитата core
воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее, 17 чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы,

Греческий талмуд есть та скиния Давида падшая ?

 

Цитата core
Как думаете, Бог уже составИЛ народ во имя свое из числа язычников или еще нет?

Не могу знать ибо вы не огласили признаки этого явления.
Ясно одно,уже 2000 лет агитируют ,а "воз и ныне там."
Все затаились в ожидании,как видно .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|18 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Я уже понял Ицхак без хотения,а Исмаил с хотением. нехотя и случайно...в таком возрасте то.

7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:

8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.

(Гал.6:7,8)

 

Цитата olo
Вы уверены,что так ответил Авраам Богу ?

Смотрите в Писание, а не в домыслы свои.

 

Цитата olo
Прежде всякой твари ...это на какой день творения на четвёртый ? Не уж то в этот день,Творец стал ОТЦОМ  ?

Рожден, прежде всякого образа в Писании.

Прежде первого знака, буквы в ТОРЕ, Он рожден у Бога- Отца.

Смотрим исходный текст, -

.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|18 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Жив ... а разве он не УМЕР На кресте. ???

И опять правильный вопрос.)

Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,

7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

(Рим.8:6,7)

.

Таков язык Писания, который в представлениях плотских, рассуждающих по плоти, не совершится в истине.

Иисус никогда не умирал Духом, а только телом Своим.

46 Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух.

(Лук.23:46)

Тело без Духа мертво.

18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,

(1Пет.3:18)

А что есть ПЛОТЬ Его?

.

.

.

.

Проверяем с другим местом Писания,

Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор 13:5)


Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|18 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата olo
А в греческом закон обрёл силу...вы намекаете на ущербность Иврита ,в пользу греческого ?

И там и там одна истина, собравшему во едино, она открывается.

9 Женщина Самарянская говорит Ему: как ты, будучи Иудей, просишь пить у меня, Самарянки? ибо Иудеи с Самарянами не сообщаются.

10 Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий и Кто говорит тебе: дай Мне пить, то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую.

...

13 Иисус сказал ей в ответ: всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять,

14 а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную.

...

19 Женщина говорит Ему: Господи! вижу, что Ты пророк.

20 Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме.

21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.

22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.

23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.

24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

...

32 Но Он сказал им: у Меня есть пища, которой вы не знаете.

33 Посему ученики говорили между собою: разве кто принес Ему есть?

34 Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его.

(Иоан.4:9-34)

.

13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.

14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,

15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,

16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.

17 И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким,

(Еф.2:13-17)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|18 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
...  Что с мясом придумал?

???

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы