Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Четыре звериных царства Даниила

Удален
IVANYCH
|22 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
А чего стоят такие мусульманские страны как Иран, Ирак, Египет и прочие мусульманские народы, разве они оказывают давление нахристиан, разве не преследуют и не убивают их.

-

Римо Католики более тысячи лет живут в этих странах , имеют там соборы и монастыри и

никто их не трогает )) ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-52
|23 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата уталённый
Если понятно то вместе с Христом закончились и все события о которых были пророчества !

Считаете, что история о Христе закончена? Разые уже был День Господень, о котором Говорит Писание. Разве новозаветные пророки не расширили и не дополнили пророчесва пророков ветхозаветных, которые распростаняются, по времни,  до окончательного прихода Царства Божьего? Вы не поняли сути о произнесенных пророчествах до Иоанна Креситителя. Просто все пророчества, которые распространяются до Дня Господнего, когда будет всеобщее воскресение уже рассказали о всех последующих 2-х тысячах лет.

 

Цитата уталённый
Последнее время - это время перед убийством Христа ! Других последних времён у Отца для Сына небыло ! Там на Небесах времени не существует !

Вы это серьезно заявляете, или шутите? Вы увидели, что все пророчества Писаний уже совершились? Разве говорилось о последних временах для Бога?

 

Цитата уталённый
Иисус так же как и Моисей хотел вывести весь контингент своей аудитории в Землю Обетованную Небес! Но также как и у Моисея , у Христа это не получилось ! Так что прельщение уже произошло , когда вместо согласия с Христом , кричали - распни Его ! -- Всё остальное после этого , выглядит точно так же как уговоры Халева для тех кого Бог отправил в пустыню нв сорок лет скитаний для естественной дэинсталяции !

Можете подтведить это свое заявление о желании Христа всех вывести на Небо и что у Него это не получилось? Зачем вы намеренно клевещите на Христа? Ведь судя по вашим некоторым суждениям вы не такой уж новичек в Писании? Не очень понятен ваш троллингв отношенииБога.

Старожил
-52
|23 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата уталённый
Мол он же заявлял что признаёт Христа Сыном Бога Отца ! Но в том то и дело что заявления не совпадают с делами ! А это значит что Пётр не воспринимал в серьёз всё что делал Христос ! По просту не верил ! И даже когда Христос ему прямо приказал - уйди от Меня сатана , тот ни куда не ушёл , как и положено -- противленцу ! Но здесь на вечери когда Пётр в очередной раз встал в позу неприступного истукана , вдруг сдался под напором логики Христа ! Покорно подставил свои , покрытые глиной ноги, и духовно рухнул со воей высоты надменного недоверия Христу ! Он вдруг первый раз покорился ! -- Он в первый раз сделал общее дело в согласии с Христом ! Внутри Петра упал тот самый истукан которому намочили глиняные ноги ! Пётр - это персонаж,на основе характера которого, была построена современная церковь ! Перед постройкой новой была разрушена прежняя конструкция , вот и весь сюжет .

Т.е. вы хотитке сказать Петром, что новая кострукция Церкви рухнет как "истукан". Но причем "истукан к церкви? "истукан - это все земные царства, разве в нем выделена какая-то церковь? Вы придумали какую-то околобиблейскую историю, якобы духовную, но где ваши доказательства,  вашей правоты Словом? Хотя бы одним намеком?

Старожил
-52
|23 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Даниил 2:27-28 27 Даниил отвечал царю и сказал: тайны, о которой царь спрашивает, не могут открыть царю ни мудрецы, ни обаятели, ни тайноведцы, ни гадатели. 28 Но есть на небесах Бог, открывающий тайны; и Он открыл царю Навуходоносору, что будет в последние дни:... 38....Ты — это золотая голова!

Ну и каким образом эти стихи соответствуют первому звериному царству Даниила из 7-й главы? Вы же на это намекаете?

Старожил
-52
|23 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Римо Католики более тысячи лет живут в этих странах , имеют там соборы и монастыри и никто их не трогает )) ))

Ну и что? Как это отвергает их антихристаинскую суть действия властей? Разве власти руководствуются учением Христа? По своей духовной сути они исповедуют  дух антихриста и чем далее, тем все более. Возьмите Китай, который уже столько лет преследует христиан. К зверинным царствам в современном мире не относится только Израиль, хотя даже он  ожесточен против Христа.

Удален
IVANYCH
|23 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Ну и что? Как это отвергает их антихристаинскую суть действия властей? Разве власти руководствуются учением Христа? По своей духовной сути они исповедуют дух антихриста и чем далее, тем все более. Возьмите Китай, который уже столько лет преследует христиан. К зверинным царствам в современном мире не относится только Израиль, хотя даже он ожесточен против Христа.

-

Я тебя поправил -- нет , римо католиков в мусульманских странах не убивают , какие проблемы

с этим фактом ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-52
|24 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Я тебя поправил -- нет , римо католиков в мусульманских странах не убивают , какие проблемы с этим фактом ?

Да спасибо за поправку. Я, впрочем,  и не настаиваю, но говорю о таких гонениях , как убийства, как о крайних проявлениях. Суть не в крайностях а духовном противостоянии.

Удален
уталённый
|25 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Считаете, что история о Христе закончена?

О Христе как свидетеле той морали событий что произошли между Богом и Ангелами - да !

 

Цитата ВладимирС
Разве новозаветные пророки не расширили и не дополнили пророчесва пророков ветхозаветных, которые распростаняются, по времни,  до окончательного прихода Царства Божьего?

На кругу нет окончательных времён ! Одни закончатся другие начнуться !

Алгоритм событий состоит в том что бы каждая маленькая история повторялась во всех последующих

что будут больше её! В точности как молекулярная система повторяется в планетарной !

--

Потому Пророки как молекулы вещества планеты под названием Христос , тоже круглые тоже летают

по кругу , но значительно меньше по важности !

 

Цитата ВладимирС
все пророчества, которые распространяются до Дня Господнего, когда будет всеобщее воскресение уже рассказали о всех последующих 2-х тысячах лет.

История с Израилем ушедшим в Египет а потом вернувшимся назад , так сказать воскресшем

в земле обетованной , свидетельствует о том что рай нам не светит !

Иисус Навин перевёл Израиль за Иордан , как символ перехода из этого мира в Тот ,

--

но ничего райского там они не увидели ! Всё началось заново !

 

Цитата ВладимирС
Разве говорилось о последних временах для Бога?

Вот Христос утверждает что всё Писание свидетельствует о Нём , а Он об Отце ?

Значит Отец писал всё Писание для Сына , и только для Него !

Так как цель всего происходящего - это свидетельство о произошедшем между Богом и Его Ангелами !

--

Ну если вы возомнили себя  главной цеоью тогда разговор другой !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|25 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Можете подтведить это свое заявление о желании Христа всех вывести на Небо и что у Него это не получилось?

Иоанна 5:39

Исследуйте Писания, ... они свидетельствуют о Мне

Мораль всего происшедшего с Моисеем , произошла и с Христом !

--

Это же элементарно .... Ватсон !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|25 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Зачем вы намеренно клевещите на Христа?
Цитата ВладимирС
Не очень понятен ваш троллингв отношенииБога.

Если вы воспитаны в одной системе понимания Писаний то это не значит ,

что все остальные плохие !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|25 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
вы не такой уж новичек в Писании?

Скоро минует 34 года как пытаюсь изучать Писания , но не так как все !

А методом от противного , как это делал Христос !

Жаль что этот несправедливый метод давно забыт ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
-52
|27 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата уталённый
О Христе как свидетеле той морали событий что произошли между Богом и Ангелами - да !
Разве Христос - это  свидетель морали между Богом и Ангелами?. Откуда вы взяли это суждение? Можете показать в Писании?
Христос пришел в этот мир, чтобы явить явить людям и Вышнему Миру(Ангельскому) Самого Бога, пришедшего во плоти, 16 И беспрекословно – великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе."(1-е Тим.3:16), взошедши на Голгофу победил сатану, благовествовал о Царстве Своем Небесном и дал нам веру Воскресения для нашей победы и Спасения. И при чем здесь отношения между Богом и Ангелами? Предательство сатаны было обличено и сатана осужден и изгнан с Неба со всеми будущими последствиями, которые  предопределены Пророчествами Пмсаний.
Старожил
-52
|27 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата уталённый
На кругу нет окончательных времён ! Одни закончатся другие начнуться ! Алгоритм событий состоит в том что бы каждая маленькая история повторялась во всех последующих что будут больше её! В точности как молекулярная система повторяется в планетарной ! -- Потому Пророки как молекулы вещества планеты под названием Христос , тоже круглые тоже летают по кругу , но значительно меньше по важности !

Не знаю, что там за алгоритм вы запланировали для Бога, но налицо ваше уничижительное отношение к Божьим пророкам, которые избирались Богом для того, чтобы показать все будущие события нашего мира, до самого его конца. Вижу это ваше заблуждение о выдуманом вами круговороте "повторяющихся событий", что конечноже не имеет никакого отношения к Истине. И Писание свидетельствует, что ваше понимание ложно и история земной человеческой цивилизации подходит к своему логическому завершению для перхода Творение ЧЕЛОВЕК в Новый Духовный Мир в Небесном Иерусалиме и Христос есть начало и конец всей этой истории по Слову: "10 И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко.

11 Неправедный пусть ещё делает неправду; нечистый пусть ещё сквернится; праведный да творит правду ещё, и святой да освящается ещё.
12 Се, гряду скоро, и возмездие Моё со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний."(Откр. 22:10-13)
Старожил
-52
|27 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата уталённый
История с Израилем ушедшим в Египет а потом вернувшимся назад , так сказать воскресшем в земле обетованной , свидетельствует о том что рай нам не светит ! Иисус Навин перевёл Израиль за Иордан , как символ перехода из этого мира в Тот , -- но ничего райского там они не увидели ! Всё началось заново !

Т.е вы Христу не верите, что будет Воскрешение всех мертвых и Суд Божий для всех, дабы достойные наследовали Царство Божие в Небесном Иерусалиме?

Старожил
-52
|27 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата уталённый
Цитата ВладимирС Можете подтведить это свое заявление о желании Христа всех вывести на Небо и что у Него это не получилось?
Иоанна 5:39 Исследуйте Писания, ... они свидетельствуют о Мне Мораль всего происшедшего с Моисеем , произошла и с Христом ! -- Это же элементарно .... Ватсон !

Т.е. вы, пуием исследования в Писании,  нашли такие слова, которые вас убедили в том, что у Христа могло ничего не получится. Моисей был человек, но Богу или верят , или нет. Вы верите? Я не нашел в Писании Слов о том, что люди не увидят Царство Небесное. Разве  что только те, кто будет помогать сатане и убеждать людей в том, что они не увидят Царство Небесное. Не боитесь за свои высокомерные  самодовольные утверждения попасть в помощники сатаны?

Старожил
-52
|27 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата уталённый
Если вы воспитаны в одной системе понимания Писаний то это не значит , что все остальные плохие

Да, для меня несколко странно беседовать с человеком, который 34 года изучает Писание и ничего положительного в нем не нашел. Возникает вопрос: зачем вы Его изучаете, если видите в Писании только ложь? Я понимаю, могут быть заблуждения, недоверие, непонимание, сомнения и прочие объяснения по различным вопросамм, но у вас слышится однозначное оценочное суждение о Писании, как лукавство, т.е. Бог говорит как бы  одно, а имеет в виду что-то другое. Я правильно понимаю вашу мысль?.

Старожил
-52
|27 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата уталённый
Скоро минует 34 года как пытаюсь изучать Писания , но не так как все ! А методом от противного , как это делал Христос ! Жаль что этот несправедливый метод давно забыт ...

Можете пояснить: в чем суть данной методики. Или привести пример такого вашего ислледования по какому-нибудь вопросу, для наглядного понимания?

Удален
уталённый
|2 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Можете пояснить: в чем суть данной методики.

Если вы изучали Писания то должны знать что Бог - НЕСПРАВЕДЛИВ !

Ни кто не задумывается - По какой причине ?

А причина вроде проста , но не воспринимается большинством !

--

И состоит она в том , что мы находимся в аду ! В противоположном  месте от Бога !

Не спешите размахивать руками и бить сеья в грудь ! 

Если только вы допустите к рассмотрению это положение , сразу несправедливое

--

отношение Бога к нам станет вполне логичным , и все выпавшие пазлы Библейских картин

встанут на свои места ! Всё станет яснее и понятнее !

 

Цитата ВладимирС
привести пример такого вашего ислледования по какому-нибудь вопросу, для наглядного понимания?

Почему  ... :

Иоанна 1:18

Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

--

Причина в том что , Бог находится на противоположной стороне !

Вернее Он и есть противоположная сторона , потому если Он появится здесь , то всё  изменится !

Поэтому был послан всего лиш Его образ в виде Сына !

 

Цитата ВладимирС
Да, для меня несколко странно беседовать с человеком, который 34 года изучает Писание и ничего положительного в нем не нашел.

А ничего положительного и не нужно искать  !

Так как по основному закону этого ада , ищущий находит всегда обратное , тому что искал !

О чём просил Отца Христс ... : Да минует Меня чаша сия ... !

--

И она не миновала !

... ибо ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня;

и чего я боялся, то и пришло ко мне.

Иов 3:25

--

Следовательно если искать отрицательное только тогда найдёш положительное !

Вот Иисус и приказывает ... :

Матфея 5:44

А Я говорю вам: любите врагов ваших ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+690
|2 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
Если вы изучали Писания то должны знать что Бог - НЕСПРАВЕДЛИВ

Это если:18 Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом.

Удален
уталённый
|2 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Возникает вопрос: зачем вы Его изучаете, если видите в Писании только ложь?

Затем что Бог разговаривает с нами не напрямую , а через князя мира сего !

 

Цитата ВладимирС
Бог говорит как бы  одно, а имеет в виду что-то другое. Я правильно понимаю вашу мысль?.

Князь говорит одно , но Бог имел в виду обратное !

Это как в анекдоте про синоптиков на приёме у Сталина !

Он им посоветовал для увеличения точности,  давать прогнозы обратные предполагаемым !

--

В Писании эта задача облегчена тем что все истории интерпритируют одну и туже историю Христа !

Понимаю что в это трудно поверить но это факт !

 

Цитата ВладимирС
Я не нашел в Писании Слов о том, что люди не увидят Царство Небесное.

Я тоже ! Потому Иисус Навин привёл Израиль в обетованное место и насладился

вместе со всем Израилем,  всем что там было ! Но не долго !

Потому и Блудный Сын вернулся к Отцу и насладился пиром , но недолго !

--

Его брат обиделся на Отца и ушёл ! Израиль оскорбился фразой , что чресла отца

меньше мизинца и разделился по тому же принципу ! Всё это образы  той же истории !

Бегающей по кругу ...

 

Цитата ВладимирС
Не боитесь за свои высокомерные  самодовольные утверждения попасть в помощники сатаны?

Вот думаю если не стану искать обратный смысл всей той несправедливости что есть в Писани ,

тогда попаду ! А пока у ищущих справедливости я выгляжу высокомерно , до тех пор у Несправедливого

я выгляжу в обратном порядке ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|2 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
вы, пуием исследования в Писании,  нашли такие слова, которые вас убедили в том, что у Христа могло ничего не получится.

Христос хотел покончить с Собой , и  прыгнул из лодки,  но только прогулялся по воде !

Пошёл в пустыню засохнуть но тоже только погулял !

И лиш когда захотел выжить ,  тогда Его распяли !

--

Бытие 3:18

терние и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;

Всё обратное Своим желаниям получал Христос !

--

А вот получилось у Него или нет , вопрос остаётся открытым ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|2 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
при чем здесь отношения между Богом и Ангелами?

При том что в этих отношениях спрятан ключ к размыканию круга

по которому ходят Блудные Сыновья , и ни как не могут остановится !

А Отцу очень хочется остановить эту безсмысленную круговерть !

--

Екклеcиаст 1:6

... и возвращается ветер на круги свои.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|2 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
безрассудно надмеваясь плотским своим умом.

Здесь ключевое слово - плотским !

Но если речь ведётся об отношениях Бога и Его Ангелов !

Ни чего плотского не прицепиш! Да и своему уму надмеваться будет нечем ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
1 2

Четыре звериных царства Даниила

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы