Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Где был Адам, когда змей разговаривал с Евой?

Старожил
+1698
|15 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Неужели вы думаете что БОГ допустил подобное вмешательсвто извне ? -

Бог дал Адаму разум и свободную, независимую (даже от Него) - волю.

(переход на личность удалён модератором - нарушено правило №5).

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|15 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Asher
Бог дал Адаму разум и свободную, независимую (даже от Него) - волю.

-

БОГ никогда не дает испытания которые человек не может вынести , пора бы об

этом уже знать .

-

 

Цитата Asher
Думаю ты не прав.. Тебе ведь внушили канон АСД, но Бога явно не заинтересовал твой добровольный выбор.. Иначе-бы Он давно уже

-

Надеюсь ты здоров и понимаешь что перед тем как писать надо думать , а не наоборот .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|15 Окт 2020
2 Цитировать

Бог не сотворил человека послушным роботом.И если даже это был не гипноз,мог змей просто переубедить Адама и Еву-мол,ничего страшного,не умрете.Вас просто пугают и скрывают от вас правду.

Старожил
+1698
|15 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
БОГ никогда не дает испытания которые человек не может вынести

Личный и свободный выбор человека.. и испытания которые допускает Бог  - это совсем разные события..

 

Цитата
пора бы об этом уже знать .
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|15 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
мог змей просто переубедить Адама и Еву-мол,ничего страшного,не умрете.Вас просто пугают и скрывают от вас правду.

-

Это не было переубеждением -- Ева не спорила со змеем . Это была тонкая манипуляция и

соблазнение .

-

 

Цитата Asher
Личный и свободный выбор человека.. и испытания которые допускает Бог - это совсем разные события..

-

Это синонимы , надеюсь ты в школе проходил тему о синонимах .

Любое испытание , тест , экзамен допускают свободный выбор человека из предложеных

вариантов ответа .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|16 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Это синонимы ,

Это глупости.. Так как по-твоему канону выходит - вся жизнь человека состоит из спрошных проверок и испытаний - посылаемых ему Богом.. А из этого следует - что Бог оказывается играет с человеком как кот с мышкой..

Это же просто - жесть!

 

Цитата IVANYCH
Любое испытание , тест , экзамен допускают свободный выбор человека из предложеных вариантов ответа .

П.С. Думай что постишь.. господин IVANYCH.. Иначе твои глупости - родственники кощунтства..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+420
|16 Окт 2020
3 Цитировать

В церкви так и говорят-о бесконечных испытаниях и экзаменах.Тот же "экзамен на долготерпение",который устраивается всю жизнь.Не прошел-снова проходи.Выходит,что когда Адаму и Еве пришлось попасть в почти невыносимые условия-холод,голод и неудобство в пещере,то это тоже часть игры? А как они себя поведут?Выходит-это все глупости.А сколько раз приходилось слышать от "супердуховных" религиозников нотации,когда я меняла работу из-за тяжелых условий и склок в коллективе.Терпеть надо было,терпеть и все переносить и оставаться там.Это испытание,проверка.Что ты плачешь? Радоваться надо,радоваться,а тебя придавили-и сок лимонный течет.Этими испытаниями Бог человека в "духовный спецназ" готовит.Выходит-глупость они говорят.

Удален
IVANYCH
|16 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Это глупости.. Так как по-твоему канону выходит - вся жизнь человека состоит из спрошных проверок и испытаний - посылаемых ему Богом.. А из этого следует - что Бог оказывается играет с человеком как кот с мышкой..

-

Ну если до тебя не дошло что звание во Христе предполагает постоянные испытания веры ,

то это Печалька .

-

 

Цитата Asher
П.С. Думай что постишь.. господин IVANYCH.. Иначе твои глупости - родственники кощунтства..

-

Посторяю тебя -- думай перед тем как что либо написать , а не наоборот .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|18 Окт 2020
1 Цитировать

А если действительно это учение неправильное? О долготерпении и бесконечных испытаниях.Как в компьютерной игре-проходишь более сложные уровни. Но тема не об этом.У Адама и Евы был выбор.Могли бы не есть этот плод,но съели.Я вспоминаю спектакль:"Божественная комедия",который ставили в народном самодеятельном театре.Там было так.Змей начинает уговаривать Еву.Первая ее реакция:"Аааааа! Адам!Адам!Иди сюда!" Адам приходит и даже не пытается ее отговорить.Но это комедия и фантазия.А реально.Что,он не сказал Еве:"так нельзя,не ешь,брось его,не слушай,тебя обманывают"?

Удален
IVANYCH
|18 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
Что,он не сказал Еве:"так нельзя,не ешь,брось его,не слушай,тебя обманывают"?

-

Змей бы и не соблазнял Еву в присутствии Адама .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-17
|19 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Змей бы и не соблазнял Еву в присутствии Адама

Очередная версия АСД, верно? Что ещё новенького, в вашем государстве?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Kpиcтинa
|19 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
А реально.Что,он не сказал Еве:"так нельзя,не ешь,брось его,не слушай,тебя обманывают"?

Если Библия говорит, что виновата в непослушании Ева, то это так и есть. Тут не может быть вариантов, а только одно: Адама не было рядом. Он не знал. Если бы слышал речи змея и не помешал змею, то точно вина была бы на нём.

Его вина была в другом: он  не хотел  расстаться с Евой.

Старожил
+1698
|19 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Его вина была в другом: он  не хотел  расстаться с Евой.

Ну-да.. попробуй только не согласится с женой.. Верно Кристина?))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|19 Окт 2020
1 Цитировать

нет, я мужем не командую

Удален
IVANYCH
|19 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Истинный
Очередная версия АСД, верно? Что ещё новенького, в вашем государстве?

-

Нет минусовый ты наш -- это версия Библии .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|20 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата Tricia
Этими испытаниями Бог человека в "духовный спецназ" готовит.

Бог не автор и не сторонник страданий.

Но сказано - что страданиями навык послушанию. Т.е. послушание Богу - даже тогда, когда тяжело....

Старожил
+420
|21 Окт 2020
2 Цитировать

Правильно.Даже если очень тяжело-держись.Любое испытание-временно.

Старожил
+420
|21 Окт 2020
0 Цитировать

В этой пьесе-Шток "Божественная комедия", ее ставили у нас в самодеятельном театре,есть еще и кукольный спектакль 70х,есть еще одна героиня-Лилит,она появилась до Евы.Это легенда,в Библии ее нет.По легенде она-первая ведьма,обладает демоническими способностями.В Библии же первая девушка,кторую создал Бог-это Ева.

Старожил
+1698
|21 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Tricia
есть еще одна героиня-Лилит,она появилась до Евы.Это легенда,в Библии ее нет.

Из каких источников появилась эта Лилит..? Народная легенда что-ли..

 

Цитата Tricia
По легенде она-первая ведьма,обладает демоническими способностями.

Думаю первая ведьма была или дочерью Адама или дочерью Каина.. Но намного позже изгнания из Рая - Адама и Евы..Допускаю еще, что первая ведьма была нефилимом - родившимся от связи падших ангелов и человеческих дочерей.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|22 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Стоит ли сатанинскую ложь освещать на христианском форуме ?

Писал-же уже тебе: - Если постишь свое личное мнение - то пиши хоть "имхо".. А если из канона АСД, то указывай - источник своей эксклюзивной мысли.. И понятно - без перехода на личность. Надеюсь на этот раз ты все понял.

 

Цитата IVANYCH
нефеилим , это уже перебор .

Хм-м.. значит Св.Писания для тебя - перебор.. Ок!

П.С. И почему я этому совершенно не удивлен..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+420
|22 Окт 2020
0 Цитировать

Это из еврейских сказаний,они считают,что это правда.

Старожил
+177
|22 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата алеб
Может и такое быть. Бывает, что для человека жена или муж важнее, чем Бог...

Я не могу сказать, что для Адама было что то важнее чем Бог.

Нарушилась целостность, потому что Адам и Ева - одна плоть, но Ева вкусила от плода.

Старожил
+177
|22 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Верится в это с трудом.. особенно учитывая то, что Адам был сотворен совершенным и в умственной сфере подобным Самому Богу тоже..

По образу, или по образу и подобию, был сотворён человек. А уже потом от человека была взята и сотворена помощница.

Вы только что подняли вопрос о подобии, который, возможно, совсем не вписывается в традиционное утверждение о том, что Адам был подобен Богу.

А если Бог есть Троица, как предлагают ряд учений, то в таком учении и вовсе всё становится непонятным.

Старожил
+420
|22 Окт 2020
1 Цитировать

Мы здесь сидим и свои легенды придумываем.Так было или не так.А как надо было поступить Адаму? Сказать:"Мне не нужна такая жена"? Он и начал оправдываться:"Жена,которую Ты,Бог,мне дал,поступила вот так".А она в свою очередь тоже :"это не я,это змей меня уговорил,а я ела".Стали сворачивать вину один на другого и даже на Бога вместо того,чтобы сказать:"Боже,прости,мы оба виноваты".Возможно,их бы и не выгнали.И в наше время люди оправдывают себя,мол,кто-то другой виноват,что они делают неправильный выбор.Телевизор виноват,власть виновата,начальство на работе.Но только не я.Как трудно сказать:"простите,каюсь,я наделал ошибок".

Старожил
+177
|22 Окт 2020
0 Цитировать

Пожалуй вынесу этот вопрос на обсуждение.


- Адам и Ева, являются ли образом и подобием друг друга?

Старожил
+177
|22 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
Как трудно сказать:"простите,каюсь,я наделал ошибок".

Полагаю, такая возможность у Адама и Ева была, как и их деток, их внукав, их правнуков, и есть и сейчас у нас с вами.

Удален
IVANYCH
|22 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Писал-же уже тебе: - Если постишь свое личное мнение - то пиши хоть "имхо".. А если из канона АСД, то указывай - источник своей эксклюзивной мысли.. И понятно - без перехода на личность. Надеюсь на этот раз ты все понял.

-

Сатанинская ложь она товарищ и в Африке сатанинская ложь , особенно про ведьм в Эдеме ,

не распостраняй подобную ересь вреди верующих .

-

 

Цитата Asher
м-м.. значит Св.Писания для тебя - перебор.

-

Не сочиняй -- в Библии нет подобной фантастики про ведьм - нефелимов .

-

 

Цитата Tricia
Стали сворачивать вину один на другого и даже на Бога вместо того,чтобы сказать:"Боже,прости,мы оба виноваты".Возможно,их бы и не выгнали.

-

Как не выгнали бы ?

-

Человек стал беззащитен перед грехом , как БОГ мог их оставить в Эдеме если после

первого соблазнения последовали второе и третье от сатаны в котором бы они уже

точно не устояли . Пока Адам и Ева обходили десятой стороной дерево познания добра

и зла , до той поры они были ПРАВЕДНЫ в своем ПОСЛУШАНИИ БОГУ , так как знали что

дерево несет с собой смерть , после грехопадения ПРАВЕДНОСТЬ испарилась как и сила

противится греху , здесь уже без Помощника Адам и Ева не могли самостоятельно

противостоять греху и сатане .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|22 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
сатанинская ложь , особенно про ведьм в Эдеме ,

Я что.. писал что-то о какой-то ведьме в Едеме..?

(удалено модератором)

 

Цитата IVANYCH
Библии нет подобной фантастики про ведьм - нефелимов

Ты хоть сам понимаешь.. что ты постишь?

(переход на личность удален модератором)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-17
|23 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
В этой пьесе-Шток "Божественная комедия", ее ставили у нас в самодеятельном театре,есть еще и кукольный спектакль 70х,есть еще одна героиня-Лилит,она появилась до Евы

С Лилит - явный перебор. Видать это героиня "6-й книги моисея". Илюминаты те ещё писатели-фантасты.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|23 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Истинный
С Лилит - явный перебор.

Да ну? (удалено модератором)

 

Цитата Asher
Ты хоть сам понимаешь.. что ты постишь

-

Это вопрос к тебе :

-

 

Цитата Asher
первая ведьма была или дочерью Адама или дочерью Каина.. Но намного позже изгнания из Рая - Адама и Евы..Допускаю еще, что первая ведьма была нефилимом


-

Где тебя подобному учат - в церкви или на канале Стоп грех ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Где был Адам, когда змей разговаривал с Евой?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы