Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поздравления

Старожил
Модератор
|17 Авг 2021
Цитировать

По причине нарушения Вами правила №5 и переход на личность собеседников, Вам выдано штрафное предупреждение.

 

У вас летнее обострение?
Чушь собачья
человек пишет чушь и бред
Удален
IVANYCH
|18 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
С тех пор, как Бог Духом Святым вселился в верующих во Христа, Сам Бог в человеке является его Законом. Поэтому нет желания убить, сделать себе идолов и так далее. А есть желание любить Бога всем сердцем своим, всей душой, всем разумением и всей силой. В ВЗ Закон был извне. У христиан он внутри. Большая разница.

-

Ну так и почему вы в таком случае замалчиваете закон в своем сердце , как буд то его

там нет ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|22 Авг 2021
0 Цитировать

-

Поздравляю с большим праздником -- С Днем Независимости Украины , ей 30 лет

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|7 Сен 2021
2 Цитировать

Поздравляю всех форумчан с Праздником Труб (Левит 23:24)!

Данный Праздник указывает на тот замечательный день, когда Иисус вернется на землю при гласе Архангела и последней трубе (1Кор.15:52). Поэтому давайте проведем этот день в радости, размышляя о том, куда нас зовёт Господня труба.

Блажен народ, знающий трубный зов! Они ходят во свете лица Твоего, Господи. (Псалом 88:16)

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|15 Сен 2021
2 Цитировать

Шалом! Только что наступил великий Праздник - Йом Кипур, День Очищения (Левит 23:27-29)!

Он напоминает нам о чудной Жертве Христа, Взявшего на Себя наши грехи. Поэтому давайте в этот День смирим наши души в посте, вознесём жертву в молитве и попросим Иешуа простить наши грехи, соделанные на протяжении года. По возможности, давайте попросим прощения и у ближних.

Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения, и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление. (Евреям 9:11-12)

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|21 Сен 2021
2 Цитировать

Мир вам! Со вчерашнего вечера у нас ещё один осенний Праздник - Праздник Кущей, или Шалашей (Суккот). О нём мы имеем повеление в Левит 23:33-43. Этот чудесный Праздник будет длиться целую неделю, и мы должны как можно больше приносить духовные жертвы, плод уст, прославляющих Господа. Этот День указывает на времена, когда:

все остальные из всех народов, приходивших против Иерусалима, будут приходить из года в год для поклонения Царю, Господу Саваофу, и для празднования праздника кущей. И будет: если какое из племен земных не пойдет в Иерусалим для поклонения Царю, Господу Саваофу, то не будет дождя у них. (Захария 14:16-17)

Хаг Суккот самеах, друзья!!!

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|27 Сен 2021
1 Цитировать

Поздравляю с последним днём Праздника Кущей!!!

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|28 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
А чё поздравлять

Так мы, Христиане, постоянно поздравляем друг друга с Божьими Праздниками, так же как вы - с языческими.

Поэтому вы не имеете права нас за это осуждать. Мы - во Христе, а Христос соблюдал Закон.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Kpиcтинa
|28 Сен 2021
0 Цитировать

Христос исполнил закон, а мы  -  в Нём. Так что мы исполнили закон стопроцентно. А вы - самостоятельно закон пытаетесь исполнить, остались без Христа, отпали от благодати.

4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.
(Гал.5:4-5)

31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
(Рим.3:31)

3 Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,
4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.

(Рим.10:3-4)

Вера и закон несовместимы. Или вы не поняли веру, или не поняли закон.

Удален
Сын Авраама
|28 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Вера и закон несовместимы.

Для Моисея, Пророков и Апостолов были не только совместимы, но и взаимодополняющи.

И вас с прошедшим Праздником!

 

Цитата Kpиcтинa
Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Kpиcтинa
|28 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. (Рим.3:31)

Как мы закон утверждаем? верой, что Иисус совершенно исполнил Закон, а мы - в Нём.

Кто не во Христе, ему не поможет даже 99%-ное исполнение закона. А человек не в состоянии исполнить закон Бога совершенно. Только во Христе.

Но быть одновременно во Христе и в Моисее невозможно.

Удален
Сын Авраама
|28 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Но быть одновременно во Христе и в Моисее невозможно.

Быть в Моисее? Это что за новая "мудрость"?

 

Цитата Kpиcтинa
верой, что Иисус совершенно исполнил Закон, а мы - в Нём.

Утверждать, что Иисус исполнил Закон за нас - верх абсурда. С такой логикой можно нарушать заповедь Не кради, ведь Иисус соблюл её вместо нас.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|28 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Христос исполнил закон, а мы - в Нём.

-

Глупости , Христос исполнял закон БОГА и так заповедывал Своим ученикам , а иначе бы

вы убивали , лгали , идолослужили , говоря что так угодно БОГУ .

-

 

Цитата Kpиcтинa
А человек не в состоянии исполнить закон Бога совершенно. Только во Христе.

-

Во Христе его соблюдали и древние праведники ,зная из пророчеств о приходе Мессии (Христа) .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|28 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Во Христе его соблюдали и древние праведники ,зная из пророчеств о приходе Мессии (Христа) .

Беззаконники не могут это понять. Для них непостижимо, что кто-то мог быть во Христе ещё до Его Рождения.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
ain
+1606
|28 Сен 2021
0 Цитировать
Для них непостижимо, что кто-то мог быть во Христе ещё до Его Рождения.

Мир вам. Каким стихом можете подтвердить Ваше утвеждение?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Kpиcтинa
|29 Сен 2021
0 Цитировать
Утверждать, что Иисус исполнил Закон за нас - верх абсурда. С такой логикой можно нарушать заповедь Не кради, ведь Иисус соблюл её вместо нас.

Не кради, не убивай, не лжесвидетельствуй - даны для людей , мёртвых духом. Они грешат, потому что ветхая природа, адамова, сатанинская  - в них. Закон Моисея это СДЕРЖИВАЛ, а не уничтожал. Потому что под страхом смерти было приказано не делать этого. Всё равно нарушали закон.

Рождённые свыше христиане , в которых живёт Бог, скорее умрут, чем будут красть, убивать и прочее. Просто вы не понимаете, что такое родиться свыше. Таким людям ни к чему объявлять, ЧТО  не надо делать, они и так знают - Дух Святой в них. Кроме того настоящие христиане уже НЕ ИМЕЮТ ветхой природы, она уничтожена на Голгофском кресте, теперь настоящие христиане - не рабы греха, свободны!

10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
(Рим.8:10)

Удален
Сын Авраама
|29 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
С какими именно языческими праздниками мы, Xристиане, поздравляем друг друга?

Прям все перечислять?

 

Цитата ain
Мир вам. Каким стихом можете подтвердить Ваше утвеждение?

Шалом! Например, Евр.11:26.

 

Цитата Kpиcтинa
Не кради, не убивай, не лжесвидетельствуй - даны для людей , мёртвых духом.

Т.е. Моисей и Пророки были мертвы духом?

 

Цитата Kpиcтинa
Закон Моисея это СДЕРЖИВАЛ, а не уничтожал.

Это правда.

 

Цитата Kpиcтинa
Таким людям ни к чему объявлять, ЧТО  не надо делать, они и так знают - Дух Святой в них.

Так зачем тогда нам Библия? Дух Святой Сам научит и что делать, и во что верить.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Kpиcтинa
|29 Сен 2021
0 Цитировать

6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.
8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
(Рим.6:6-8)

Видите ли, у кого есть вера, тот верит этим словам, у кого веры нет, - тот вынужден вернуться к Ветхому Завету и исполнять закон, как будто и не было Христа и Его искупительной жертвы.

Удален
Kpиcтинa
|29 Сен 2021
0 Цитировать
Так зачем тогда нам Библия? Дух Святой Сам научит и что делать, и во что верить.

Вам , может и не нужна Библия, а нам нужна, потому что это слово Божье. Вы отвергаете Новый Завет, потому и испоняете какие-то обрывки от Ветхого Завета. Весь закон , который был дан древнему Израилю, вы исполнить не в состоянии, и никто не в состоянии. Закон дан, чтобы показать вам, что вы нуждаетесь в Спасителе, потому что не в силах, имея ветхую природу, исполнять святой Закон. Закон духовен, а люди - плотские, проданы греху. Без Христа нет смысла исполнять закон.

Новый Завет говорит: КОНЕЦ закона - Христос! А вы не верите. Значит, вы - неверующие, занимающиеся самообманом.

Удален
Сын Авраама
|29 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Новый Завет говорит: КОНЕЦ закона - Христос!

Новый Завет говорит: ЦЕЛЬ Закона - Христос! И я не хочу быть в числе тех, кто услышит: отойдите от Меня все, делающие беззаконие. Вы избрали дела Велиара, я избираю Путь Жизни - Закон Моисеев.

 

Цитата Kpиcтинa
Вы отвергаете Новый Завет
Цитата Kpиcтинa
испоняете какие-то обрывки от Ветхого Завета
Цитата Kpиcтинa
вы - неверующие, занимающиеся самообманом.

36 И всякий, кто по заповедям живет, кои получив он от блаженных пророков и святого благовествования, получит награду и, восстав из мертвых, обретет жизнь вечную.
37 Тот же, кто отступает от них, пусть горит в огне, с теми вместе, кто его такой дорогой ведет,
38 потому что безбожные они люди и ехиднино порождение.
39 Отвергнитесь от них силой Господней,
40 и да пребудут с вами мир и любовь, и милость. Аминь.

(Третье Послание к Коринфянам)
Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Kpиcтинa
|29 Сен 2021
0 Цитировать
Евр.11:26.

26 и поношение Христово почёл большим для себя богатством, нежели Египетские сокровища; ибо он взирал на воздаяние.
(Евр.11:26)

Поношение Христово - это страдания ЗА БОГА, по воле Его. Этот стих не говорит о том, что Моисей был рождён свыше. Дух Святой сходил на некоторых людей, через которых Бог  готовил спасение человечеству через Сына Божия. Моисей - один из них.

5 И Моисей верен во всем доме Его, как служитель, для засвидетельствования того, что надлежало возвестить;
6 а Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.
(Евр.3:5,6)

Трудно вам. Чтобы это понять, Дух Святой должен быть в вас.Надлежит вам родиться свыше.

Удален
Kpиcтинa
|29 Сен 2021
0 Цитировать
(Третье Послание к Коринфянам)

Удален
Kpиcтинa
|29 Сен 2021
0 Цитировать

3 Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,
4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.

(Рим.10:3-4)

δικαιοσύνην,
праведность,
καὶ
и
τὴν

ἰδίαν
собственную
[δικαιοσύνην]
праведность
ζητοῦντες
ищущие
στῆσαι,
поставить,
τῇ

δικαιοσύνη̣
праведности
τοῦ

θεοῦ
Бога
οὐχ
не
ὑπετάγησαν·
были подчинены они;
4 τέλος
конец
γὰρ
ведь
νόμου
Закона
Χριστὸς
Христос
εἰς
в
δικαιοσύνην
праведность
παντὶ
всякому
τω̣

πιστεύοντι.
верящему.
Удален
Kpиcтинa
|29 Сен 2021
0 Цитировать

Не делайте своего пересказа Нового Завета. К о н е ц  закона - Христос. Просите Бога о рождении свыше, и если Он ответит вам, то увидите, в каком невежестве вы сидели.

Старожил
Модератор
|29 Сен 2021
Цитировать

Напоминание всем: тема называется "Поздравления", не более. Откройте соответствующую вашим спорам тему и общайтесь в ней.

Удален
Сын Авраама
|29 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Этот стих не говорит о том, что Моисей был рождён свыше.

Шедевральное изречение.

Оказывается, Кристина рождена свыше, а Моисей, который говорил с Богом лицом к Лицу - нет.

Спасибо, что опять не разочаровали. В который раз убеждаюсь: безбожники имеют непреодолимую склонность не только к самопревозношению, но и к хулению Божьх рабов.

На этой веселой ноте соизвольте закончить. Дальше - только по теме.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|29 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Новый Завет говорит: КОНЕЦ закона - Христос! А вы не верите. Значит, вы - неверующие, занимающиеся самообманом.

-

Одно забыли -- Христос и есть Сам закон и Господин Субботы .

Каждое повеление БОГА закон , запомните . Кстати то что вы назваете Новым Заветом

на самом деле эти книги так не называются . Называются они Свидетельство Иисуса Христа .

Новый и Ветхий заветы --  эти названия пошли от церковной традиции , вся Библия это

Писания которые не устарели ни в какой своей части .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|9 Окт 2021
1 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|16 Окт 2021
1 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|16 Окт 2021
1 Цитировать

-

Узнал  что сегодня у одного форумчанина День Рождения по этому Киракела - с Днем Рождения .

-

Желаю поменьше тролений и побольше истины Божьей .

-

-

-



Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6

Поздравления

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы