Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто правит миром?

Местный
-53
|31 Авг 2020
2 Цитировать
Каково ваше мнение? Я думаю так.

Если бы Сатане не принадлежали все царства, разве он мог бы предложить их Иисусу?

Иисус Христос знал, кто правит миром. Однажды Сатана показал ему «все царства мира и их славу» и пообещал: «Всё это я дам тебе, если упадёшь на колени и поклонишься мне» (Матфея 4:8, 9; Луки 4:5, 6). Если бы Сатане на самом деле не принадлежали все царства, разве мог бы он предложить их Иисусу? Конечно нет. Значит, все правительства находятся во власти Сатаны.

Вы спросите: «Разве возможно, что миром правит Сатана, ведь Иегова — Создатель всего?» (Откровение 4:11). Да, всё создал Бог, но Иисус прямо сказал, что «правитель мира» — Сатана (Иоанна 12:31; 14:30; 16:11). Апостол Павел назвал Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Коринфянам 4:3, 4). А апостол Иоанн написал, что «весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Жду ваших мнений .

Удален
Сын Авраама
|31 Авг 2020
1 Цитировать

Царствами управляют сатана и мироправители тьмы века сего. Но:

Архонты [мироправители] думали, что они делали то, что они делали, своей силой и своей волей. Но Дух святой втайне совершал все через их посредство, как он желал. (Евангелие Филиппа, 13)

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
ain
+1606
|31 Авг 2020
1 Цитировать

Мир вам. ".. и благословил я Всевышнего, восхвалил и прославил Присносущего, Которого владычество – владычество вечное, и Которого царство – в роды и роды.

32 И все, живущие на земле, ничего не значат; по воле Своей Он действует как в небесном воинстве, так и у живущих на земле; и нет никого, кто мог бы противиться руке Его и сказать Ему: «что Ты сделал? Дан.4.                  "В Его руке душа всего живущего и дух всякой человеческой плоти."

Иов 12.10.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
IVANYCH
|31 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата nikolai68
Если бы Сатане не принадлежали все царства, разве он мог бы предложить их Иисусу?

-

Один вопрос -- вы свидетель Иеговы ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Кто правит миром?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы