Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старожил
-22
|21 Мар 2022
0 Цитировать
отрывные календари - это прошлый век,

Вы неправы!

Отрывные календари использует большинство общества, особенно те кто занят в бизнесе, планирует свое время,....

Для бездельников нет нужды в пользовании календарем отрывным. Бездельники не отличают день от дня, сидят в соц сетях!

Местный
+6
|21 Мар 2022
0 Цитировать
не у меня новый термин, а у вас - суббота не по закону Моисея

Вы первый о языческих днях начали говорить сегодня, с самого утра при чем. У кого что в сердце, о том и вспоминает.

Старожил
-22
|21 Мар 2022
1 Цитировать
смешно, когда это пишет диванный эксперт

Что там с вашим календарем, недиванный "эксперт"??

Старожил
-22
|21 Мар 2022
2 Цитировать

вы определили сегодняшний день ?

Когда говорите что мол для вас не важен день, то лукавите и занимаетесь самообманом. Ведь прекрасно знаете когда седьмой день и умеете считать дни как минимум до семи...

Местный
+6
|21 Мар 2022
4 Цитировать
будь вы на моём месте, вы бы знали и бизнес, и тяжёлый труд,

Тяжёлая судьба у троля... Кто бы пожелал...

Писатель
+99
|6 Апр 2022
1 Цитировать

Через дела закона никто праведником никогда не становился потому что Бог сразу сказал что спасение совершает Он Сам и это Он избрал и послал нам Спасителя Иисуса Христа с той целью чтобы искупить нас от рабства греха.

Через Христа и Его учение Бог совершает спасение а не через закон Моисея и об этом Бог сказал изначально ещё в Эдемском саду когда сказал что Семя жены будет поражать дьявола в голову.

Power Jet
Писатель
+99
|6 Апр 2022
1 Цитировать

Бог обещал Аврааму что в его Семени или Потомке Бог благословит все народы тоесть спасёт всех людей в том числе евреев и всех язычников через Христа и Его учение а закон Моисея был дан спустя 430 лет и никаким образом это обещание не отменил и не изменил и не убавил из этого обещания и не добавил ни одной заповеди к этому обещанию и сам закон Моисея не был дан для спасения а был дан для того чтобы евреи поняли что они рабы греха и уверовали что им нужен Спаситель. Закон был дан временно до прихода Мессии или Иисуса Христа Спасителя и был отменён Богом с приходом Христа.

Power Jet
Старожил
-22
|16 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата metatron
Через дела закона никто праведником никогда не становился

Вам нужно более тщательно изучать Библию, чтобы не писать заблуждения.

Вот, изучите то что написал апостол Иаков:

Иак 2:22-24: "Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства? И исполнилось слово Писания: «веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим». Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?"

Писатель
+99
|18 Апр 2022
1 Цитировать
. Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?"

Есть дела по вере а есть дела закона а закон не по вере в Бога и Его благодать и человек думает что своими силами способен стать праведником. Закон не был дан для спасения а для того чтобы человек понял что он раб греха как и написано:"писание всех заключило под грехом" и оправдывается мы не делами закона а тем что сделал Бог для нашего спасения. Христос был заклан от создания мира и спасение только в Нём и закон не отменил это условие. Всё гордецы придумывают себе заповеди которыми думают оправдаться перед Богом и пытаются хвалиться своей плотью и своими усилиями достичь праведности но это невозможно.

Бог во Христе спасает всех людей даруя им рождение свыше и изменяя их природу и Дух так чтобы Христос виних отобразился .

Power Jet
Старожил
-22
|18 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата metatron
Закон не был дан для спасения а для того чтобы человек понял что он раб греха

Закон дан для спасения, ибо посредством Закона челове узнает что согрешил!

Алогизм вашей ереси в том что вы против Закона!

...

Заповеди Божии легки для законопослушных.

А кому нравится грешить  - тот против  Закона.

Старожил
-52
|18 Апр 2022
0 Цитировать
Закон дан для спасения, ибо посредством Закона челове узнает что согрешил! Алогизм вашей ереси в том что вы против Закона! ... Заповеди Божии легки для законопослушных. А кому нравится грешить  - тот против  Закона.

Закон, это всего лишь детоводитель ко Христу: "Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

25. по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя."Гал.3:24,25). Поэтому все простые христиане по милости Божьей  освобождены от действия Закона и могут поступать исключительно по своей христианской совести по Духу Христову. Что же касается тех, кто в своих земных делах руководствуется Законом(т.е. имеют начальствующий дух - мирские начальства и власти), то все эти стоят под клятвой Закона, поэтому будут судится не по милости Божьей, а по Закону: "а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона."(Гал. 3:10).  Вот для таких человеков и важно тщательно исполнять Закон до буквы, и если они считают существующий для них Закон безбожным, то они должны или добиваться изменения этого Закона, или уходить с властной должности.

Старожил
-22
|18 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
все простые христиане по милости Божьей  освобождены от действия Закона

Не грешат??

Старожил
-52
|18 Апр 2022
0 Цитировать
Не грешат??

Да не грешат, не исполняя Законы, а живут по Духу Христову и по вере в нашего Господа Иисуса Христа, ибо сказано:"Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе,"(Гал.3:13).

Старожил
-22
|18 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
не грешат, не исполняя Законы

Кто не исполняет Закон, тот беззаконник.

Старожил
-52
|18 Апр 2022
0 Цитировать
Кто не исполняет Закон, тот беззаконник.

Бог освободил христиан от клятвы Закона, неужели непонятно написано? Беззаконниками могут быть только те, кто имеют властный дух(мирские начальства и власти) и находятся под клятвой Закона. Простые люди могут быть только грешниками.

Старожил
-22
|19 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Бог освободил христиан от клятвы Закона

Но нельзя нарушать Закон. Надеюсь согласны.

Старожил
-52
|19 Апр 2022
0 Цитировать
Но нельзя нарушать Закон. Надеюсь согласны.

Так истинные  христиане и не живут по Закону, а живут по Духу Христову. Как же они могут нарушать Закон? В чем должно быть согласие? Можете показать пример жизни по Закону истинного христианина?

Писатель
+99
|19 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Закон дан для спасения, ибо посредством Закона челове узнает что согрешил! Алогизм вашей ереси в том что вы против Закона! ... Заповеди Божии легки для законопослушных. А кому нравится грешить  - тот против  Закона

Написано:"делами закона не станет праведником не один человек"

Не увлекайтесь никакими лжеучениями. Ваши сердца должны укрепляться Божьей благодатью, а не правилами о том, какую пищу есть и какую не есть, так как они не приносят пользы тем, кто их соблюдают.

К Евреям 13:9 RSP

Power Jet
Старожил
-52
|19 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата metatron
Написано:"делами закона не станет праведником не один человек" Не увлекайтесь никакими лжеучениями. Ваши сердца должны укрепляться Божьей благодатью, а не правилами о том, какую пищу есть и какую не есть, так как они не приносят пользы тем, кто их соблюдают. К Евреям 13:9 RSP

Это вы, конечно, по ошибке, процетировали не мои слова, но слова моего оппонента?

Писатель
+99
|19 Апр 2022
0 Цитировать

Пытаясь установить собственную праведность они не покорились праведности которую даёт Бог .

Power Jet
Старожил
olo
-833
|24 Апр 2022
0 Цитировать
кто делает грех, тот от дьявола

Вы про Давида  !? 
13 И сказал Давид Нафану: согрешил я пред Господом .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|27 Апр 2022
0 Цитировать
все дни для человека

Сколько тех дней у человека того,наша жизнь коротка и зачем отказываться от праздничных дней...
скотина бы рада,но  ей не дарован празник.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
самородок
|27 Апр 2022
1 Цитировать
Цитата olo
наша жизнь коротка и зачем отказываться от праздничных дней...

У истинного верующего "праздничные дни" будут на Небесах в раю, а здесь...  зачем жить ради плотских удовольствий и устраивать праздники для плоти?

Старожил
olo
-833
|27 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата самородок
зачем жить ради плотских удовольствий и устраивать праздники для плоти?

ну да , и ваще ...To be or not to be.
Работать в поте лица и без выходных ,отпуска,а обед без кампота.
Это, вы так подражаете И. Христу ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+3866
|27 Апр 2022
1 Цитировать
Цитата самородок
У истинного верующего "праздничные дни" будут на Небесах в раю, а здесь... зачем жить ради плотских удовольствий и устраивать праздники для плоти?

Кто для Бога не различает дни - пусть не различает, кто различает на обычные и праздничные (дни) - для Господа (не для плотских удовольствий) различает .

Празднование воскресения Христа - не обязательно поклонение плоти и бесам, удовольствиям и разврату. Это может  быть прославление Христа. Но плохо, конечно, если это прославление только раз в году, а в остальное время человек живет не в силе воскресения. а в стихиях мира сего.

Удален
самородок
|27 Апр 2022
2 Цитировать
Цитата olo
Это, вы так подражаете И. Христу ?

До подражания Христу мне ещё далеко. Но я, по крайней мере, хоть в политике не участвую, как "некоторые" тут.

Старожил
olo
-833
|27 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата алеб
Кто для Бога не различает дни - пусть не различает,

А кто не понимает ...пусть не понимает .Это каким невеждой надо быть,что бы дни не различать ? 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|27 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата самородок
До подражания Христу мне ещё далеко.

Тут я с вами согласен...это скрыть не возможно.
Но расстояние меж вами сокращается хоть или увеличивается. ? 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
самородок
|27 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата olo
это скрыть не возможно.

И я тут тоже с вами согласен, что в человеке скрыть невозможно. Ну а раз так, то на ваш вопрос

 

Цитата olo
расстояние меж вами сокращается хоть или увеличивается. ?

пусть ответят другие, которые меня здесь уже хорошо знают. Со стороны, как говорится видней. Я не обижусь.

Старожил
olo
-833
|28 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата самородок
на ваш вопрос

НА МОЙ ВОПРОС ,О РАЗЛИЧЕНИИ ДНЕЙ ПРАЗДНИЧНЫХ ОТ БУДНИЧНЫХ...
ДЛЯ СЕБЬЯ ХОТЬ РАЗЛИЧАЕТЕ,РАЗ ДЛЯ БОГА НЕ РАЗЛИЧАЕТЕ.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы