Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
моисей
|20 Ноя 2020
0 Цитировать
Декалог - часть эпохи закона, а это время проклятий и казней, а не благодати, как сейчас.

Христос тоже часть эпохи закона.

В Новом завете по благодати вы не получаете наказание за свои грехи? Не болеете и не умрёте?

 

тем более с использованием результатов субботнего труда других людей себе родимому во благо. Ложь и лицемерие, а не суббота это в таком случае.

Отключите себе коммуналку и успокойтесь. Никто вам не звпретит кушать вчерашний холодный борщ.

Удален
моисей
|20 Ноя 2020
1 Цитировать
нигде, это вы говорите про некое празднование

Это вы говорите про казни и побивание камнями.

 

А при чём тут я? Я заявляю, что не нужно играться в субботу, если нет технических условий для её соблюдения. Меня удивляет, что некоторые лгут, что соблюдают субботу, хотя явно используют результаты чужого нарушения субботы, что равноценно её нарушению.

ПОСОВЕТУЙТЕ ИМ ОТКЛЮЧИТЬ КОММУНАЛКУ.

Удален
Mixay
|20 Ноя 2020
1 Цитировать
Я заявляю, что не нужно играться в субботу, если нет технических условий для её соблюдения. Меня удивляет, что некоторые лгут, что соблюдают субботу, хотя явно используют результаты чужого нарушения субботы, что равноценно её нарушению.

Почему то Бог не учел что будут небоскребы.Или наоборот учел,дав людям Новый Завет.

Сказал же Иисус ясно и точно:не вы для субботы,а суббота для вас.Это закон Божий и мир принял эти законы именно так,как было оно в духе.Просто суббота это отдых для рабочих и служащих.Субботство для мира продолжается еще в законах стран.

Но в данное время евреи и адвентисты хотят загнать все страны под закон Моисея, который упразднен даже для евреев.Разве Бог уничтожает ныне за несоблюдение дня субботы по закону Моисея?

Левитского служения нет,оно упразднено служением Христа.Теперь суббота для человека.В свободное распоряжение.Ведь при небоскребах никак субботу технически соблюдать невозможно.

Бог то наверное не такой как адвентист .

...если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?
Послание к Галатам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/2/

Действительно вопрос к законникам: для чего? Что такая сильная нужда отдыха в субботе,если технически должен работать или служить в субботу?    Бог то ведь в 7 день почил до грехопадения Адама,а теперь круглосуточно служит без суббот.

Если считаешь иначе,то докажи
Новичок
+2
|20 Ноя 2020
2 Цитировать

Проблема в человеческой Гордыни,а не в субботе! Человек выбрал для себя , по случайности попал к Адвентистам седьмого дня,возомнил что он всё понял и критики и обличения здравого не примет, помните слова "наступят времена когда здравого учения принимать не будут".Наступили ! Сейчас все хотят слушать баснеплётов что ласкают слух!

Удален
IVANYCH
|20 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
ПОСОВЕТУЙТЕ ИМ ОТКЛЮЧИТЬ КОММУНАЛКУ.

-

-

Добавлю от себя -- не принимать роды в больницах у адвентисток если они рожают по

субботам

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Миха
|21 Ноя 2020
1 Цитировать

Шаббат шалом! У соблюдающих субботу все просто: помолился, а вокруг пятница. Мне кажется, доводы про техническое нарушение для субботствующих не действенны.

Удален
моисей
|21 Ноя 2020
1 Цитировать
это закон Моисея говорит, а не я

Что вы к нам лезете с своим законом Моисея?

 

нет, это скорее чисто советская трактовка, точнее языческая

Во всем мире дни отдыха, это советскакя трактовка? )))

 

Вот и придумали свою "субботу", не имеющую к библейской никакого отношения

А вы придумали свою субботу, и всех тут стращаете казнями?

 

закон Моисея запрещает делать любую работу, приносящую прибыль

Вы всякий раз придумываете условия к закону Моисееву. Книжники делали то же самое. Чем вы от них отличаетесь?

Уже говорил, что для празднования субботы по Исх.31 достаточно соблюсти вечерю после захода солнца, после которой еврей имеет сутки свободного времени, и занимается чем угодно в этот свой выходной. Если хочет, идет в синагогу, но это не на весь день. Можно гулять. Даже в Израиле никто не следит за соблюдением дистанции. Развлекательные учреждения работают.

Удален
IVANYCH
|21 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Вы всякий раз придумываете условия к закону Моисееву. Книжники делали то же самое. Чем вы от них отличаетесь? Уже говорил, что для празднования субботы по Исх.31 достаточно соблюсти вечерю после захода солнца, после которой еврей имеет сутки свободного времени, и занимается чем угодно в этот свой выходной. Если хочет, идет в синагогу, но это не на весь день. Можно гулять. Даже в Израиле никто не следит за соблюдением дистанции. Развлекательные учреждения работают.

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|25 Ноя 2020
1 Цитировать
Вы думаете, что заповедь побивать камнями нарушителей субботы придумана мной?

Не нахожу в Декалоге про побивание камнями за субботу.

И даже в 21 главе Исхода не нахожу этого.

Удален
моисей
|25 Ноя 2020
0 Цитировать
А в законе Божьем написано не делать никакой работы в субботу. Значит, нарушение закона Божьего.

Отдыхать в свой выходной - это не нарушение закона Божьего.

Удален
IVANYCH
|26 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Не нахожу в Декалоге про побивание камнями за субботу. И даже в 21 главе Исхода не нахожу этого.

-

Аминь .

)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Mixay
|29 Ноя 2020
1 Цитировать
что "аминь"? Что Бог не завещал изначально побивать нарушителей субботы камнями? Завещал. Просто не надо делать вид, что этого в законе нет, если это упомянуто не везде.

Они ведь признают что Новый Завет Господа :-вы слышали,а Я говорю ..заменяет старый закон Моисея.Потому и не побивают.Не исполняют закон Моисея.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
olo
-833
|29 Ноя 2020
0 Цитировать
Просто не надо делать вид, что этого в законе нет, если это упомянуто не везде.

Есть такая заповедь:жить в Израиле, где имеются благоприятные условия исполнять заповеди торы ! 

Юристдикция (религиозного суда ) вне Израиля не правомочна.

Ну хочется человеку живущему в галуте хоть как то освятить день Господен -субботу...че его журить за это ?
Суббота для человека !

Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться,писал Павел.
Удален
Mixay
|29 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Ну хочется человеку живущему в галуте хоть как то освятить день Господен -субботу...че его журить за это ? Суббота для человека !

Но субботники говорят, что всем надо исполнять потому что закон 10 заповедей не упразднен.То есть человек для субботы.И потому всем лезут в душу со своими ересями, о которых написал апостол Павел к христианам Галатам.

Их страхом запугали лжепророки и лжеучителя, которым: горе, кто соблазняет других на лжеучения.

Как то мы с ними провели совместное собрание церквей и они сразу начали нам о законе и субботе впаривать.Как будто поговорить было не о чем.После чего пастор сказал, что никогда не буду проводить такие собрания.Чего он понял там,мне неведомо.Но наверное то же что и братьям по разуму.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|29 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Но субботники говорят, что всем надо исполнять потому что закон 10 заповедей не упразднен.То есть человек для субботы.И потому всем лезут в душу со своими ересями, о которых написал апостол Павел к христианам Галатам.

-

Не богохульствуй , если ты конечно веришь в БОГА , но даже если ты поклоняешься сатане ,

то тоже не богохульствуй --

-

"И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех

дел Своих, которые делал.   И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил

от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал. (Быт.2;2)

-

Святое Господне попирать может только сатана .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|29 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Но субботники говорят, что всем надо исполнять потому что закон 10 заповедей не упразднен.То есть человек для субботы.

И потому всем лезут в душу со своими ересями

Ух, уж эти субботники...сталина на них нету . Говорят они правильно,а вот не на каждом месте планеты удаётся соблюсти правила должным образом.
Помню , лет 20 тому ,я работал КИПовцем на котельне и никак не удавалось запустить котёл ,а мороз крепчал и наступала суббота...меня обьял такой ужас от немощи и стыд за холодные батареи в детском садике и жилых домах ...что я стал молиться !

Я прямо так и спросил ,громко : так, не ужели, не даруешь нам Господи мир в Шабат ?
Вдруг,наступил душевный мир и всё само заработало...так было сомной на Украине. 

Старожил
olo
-833
|29 Ноя 2020
1 Цитировать
они выдают себя за "иудеев", хотя по жизни даже не евреи.

Я знаю не мало Евреев,котрые не Израильтяне ...вот это воображалы, в пример каждому,
И что вы хотите от новообращенных в вере ...
хай воображают и подражают по мере сил и разумения святым Израиля .

Удален
IVANYCH
|29 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата olo
так было сомной на Украине.

-

Правильно писать -- В УКРАИНЕ .

Про работу АЭС, ТЕЦ, хлебопекарен и транспорта в Субботу уже писал -- БОГУ не нужны

миллионые жертвы среди людей ради фанатизма или аварии АЭС .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Mixay
|29 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Говорят они правильно,а вот не на каждом месте планеты удаётся соблюсти правила должным образом.

А надо?  Если суббота для человека.Ведь сейчас не закон заповедей водительствует,а Господь тобою.Бог дает хотение и действие по Своему благоволению написано.Он то уж знает,что тебе надо делать.И потому благодать чтобы ты не трясся перед субботой если шо.Человек выше субботы.Своим словом ты подтвердил что закон о субботе упразднен, Ефесянам 2:15 тоже подтверждает.   Значит говорят неправильно.В Израиле в Ветхом Завете поблажек не было никому.Никому.Но нынче этот Завет упразднен и Господь Сам дает законы Христа в сердце.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
olo
-833
|29 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Но нынче этот Завет упразднен

НЕправда. ваша.
Судить по себе,человеку которому никогда законы Бога Израилева не были вменены,
союз с Богом  не заключал - зухвальство.

Удален
Mixay
|29 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата olo
НЕправда. ваша.
Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
15 О сём свидетельствует нам и Дух Святой; ибо сказано:
16 «Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,
17 и грехов их и беззаконий их не воспомяну более».
18 А где прощение грехов, там не нужно приношение за них.


Послание к Евреям 10 глава – Библия: https://bible.by/syn/65/10/#16

не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
12 потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более».
13 Говоря «новый», показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.


Послание к Евреям 8 глава – Библия: https://bible.by/syn/65/8/#10

Он упразднил14 Закон заповедей ( Закон предписаний),15 чтобы создать из иудеев и язычников,16 соединив их с Самим Собой,17 одного нового человека и, установив тем самым мир,
Христианам Ефеса 2 глава – Библия – Библия в переводе Кулаковых: https://bible.by/bti/56/2/

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
olo
-833
|29 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней,

Народу Израиля , а не язычникам.

 

Цитата Mixay
грехов их и беззаконий их не воспомяну более»

не воспомяну, а не закрою глаза на новые грехи их.

Если вы вышли из реанимации после кораблекрушения (аварии ) и вас не засунули на нары,а следовало бы...
то неча и в предь пренебрегать запрещающими знаками форватера, а то не ровен час опять катастрофу учинишь морячок.

Старожил
Модератор
|1 Дек 2020
Цитировать

Реплики не по теме удалены по просьбе автора (всем читать правило №7).

Старожил
+1698
|4 Дек 2020
0 Цитировать

Хм-м.. И зачем столько адреналина в споре о субботе..? А страстей-то и искушений греховных сколько.. Жесть!

По мне так субботники пусть хоть лоб себе разобьют в субботу.. Что от этого изменится-то..? Ничего..! Лично я знаю.. что никакой день календарной недели, не влияет на вопрос моей веры и моего спасения.. Также я точно знаю в Кого я уверовал и что мой Господь Спаситель - воскрес точно не в субботу.. Тогда зачем мне её эту субботу, не только чтить.. но и даже вспоминать о ней, упоминая имя Господа Иисуса Христа..?

Кто с этим согласен?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|4 Дек 2020
0 Цитировать
тема не об этом. Тема о лицемерии.

ИМХО, все намного проще.. Для иудеев Шабат был освященным Богом днем - строгим выходным и днем оканчивавшим рабочую неделю.. При этом всем не-иудеям, можно было свободно работать в этот шабатний день.. так как они все у иудеев считались собаками-(псами).. Видать у современых суботапоклонников точно такое-же мнение как у древних иудеев..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|4 Дек 2020
0 Цитировать
Не на территории Израиля.

Заблуждение.. Даже во время древнего Израиля, город нельзя было оставить без обслуживания, а тем-более царский дворец и самого царя.. И я очень сомневаюсь, что богатые а тем более царь.. кушали вчерашние - суп или жаркое..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Модератор
|4 Дек 2020
Цитировать

За очередное хамство применим штрафные санкции. Нарушено правило №5.

 

Цитата моисей
И тебе не суваться со своими идейками в чужие темы.
Удален
IVANYCH
|4 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
При этом всем не-иудеям, можно было свободно работать в этот шабатний день.. так как они все у иудеев считались собаками-(псами).. Видать у современых суботапоклонников точно такое-же мнение как у древних иудеев..

-

Во что веришь то и получаешь . И кто там у тебя в Иудее работал в Шаббат ?

Опять фантазии распостраняешь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|4 Дек 2020
0 Цитировать

Суббота принадлежит евреям и всем, кто любит Бога.

Суббота служит человеку, а человек служит Богу, а не субботе.

Суббота - шабат - это прекращение деятельности, но не прекращение жизни.

Всё, что связано с непрерывным циклом производства и обеспечением безопасности жизни, не должно прекращаться. Это принцип.

Бог не велел прекратить кушать и пить в субботу.

А отложить в сторону молоток и пилу не смертельно.

Сам Бог не прекратил течение рек и ветра в субботу, поэтому никто не отключает гидротурбины, водяные колеса и ветряные приводы.

В субботу не прекращается полив и не закрываются поилки для скота, не останавливается металлоплавильное производство и вытяжка листового стекла.

Поэтому тема о техническом нарушении субботы не актуальна, и суд Израиля вынес решение о бессмыссленности фанатических притязаний со стороны некоторых малообразованных групп религиозных "чистюль" в Израиле.

Удален
IVANYCH
|5 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Сам Бог не прекратил течение рек и ветра в субботу, поэтому никто не отключает гидротурбины, водяные колеса и ветряные приводы. В субботу не прекращается полив и не закрываются поилки для скота, не останавливается металлоплавильное производство и вытяжка листового стекла. Поэтому тема о техническом нарушении субботы не актуальна, и суд Израиля вынес решение о бессмыссленности фанатических притязаний со стороны некоторых малообразованных групп религиозных "чистюль" в Израиле.

-

Именно так .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы