Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старожил
+1698
|29 Авг 2020
7 Цитировать

Ха-ха..! - техническое нарушение субботы.. Главное чтобы не техногенное.. ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|29 Авг 2020
10 Цитировать
Евреям 4:9
9 Посему для народа Божия еще остается субботство.

Евреям 4:9

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|29 Авг 2020
5 Цитировать
Хотите сказать, что использование результатов труда нарушающих

Я просто привел цитату, что субботство ещё есть.

Bigfire
Удален
Elizar
|29 Авг 2020
10 Цитировать

автор темы разбирается ли в субботе Десятословия и субботе закона Моисеева?

Старожил
+1698
|29 Авг 2020
9 Цитировать
Цитата Elizar
автор темы разбирается ли в субботе Десятословия и субботе закона Моисеева?

Сомневаюсь..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Elizar
|29 Авг 2020
9 Цитировать

не разбирается, и не разберется с таким подходом к изучению вопроса.

и тема сама затеяна по причине не знания сути субботы для иудеев, и для нас.

Удален
Elizar
|5 Сен 2020
3 Цитировать

тут вообще есть ли кто разбирается в сути субботы?

даже Иудеи плохо понимают, для чего Бог дал им субботу.

да и про обрезание у них столько же понимания.

(удалено модератором)

Удален
Mixay
|5 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Elizar
а тут простое выяснение мнений стали заграждать?

Да нет.Должен понять что здесь не твое вероучение в правилах,а евангельское внеконфессиональное.Таков Инвиктори.И ты здесь не свой.Потому и достается тебе.

Ну ты и сам понимаешь и потому здесь постоянно не Господу служишь,а себе.

В учении Господа и апостолов насчет субботы слепота.Не обижайся,но это так.

Когда тебя Сумчатый загоняет в угол то ни бе ни мэ,а потом исподтишка снова издалека начинаешь по новой извените за выражение "прикидываться не побежденным" в диспуте.Разве не так?

Написано же-суббота как день это уже тень? Тебе тень нужен под солнышком или покой во Христе?  Если в покое то к чему тень(инструкция прообраза ) Все равно же тень не исполняешь во Христе. А живешь как хочешь(хочу ем пряники,хочу колбасу..)

Это аминь?

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Elizar
|5 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Грешит ли христианин, который, например, колет дрова по субботам?

нет! даже , когда он это делает в свой выходной. ему надо, он колет.

он сам перед Богом в ответе за своё здоровье.

Удален
Elizar
|5 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
В учении Господа и апостолов насчет субботы слепота.Не обижайся,но это так.

что ты называешь слепотой в Библии?

много чести на тебя обижаться.

 

Цитата Mixay
Когда тебя Сумчатый загоняет в угол то ни бе ни мэ,а потом исподтишка снова издалека начинаешь по новой извените за выражение "прикидываться не побежденным" в диспуте.Разве не так?

не так! когда это тут кто меня прижал, кроме модератора?

 

Таким образом, требующие соблюдать субботу, скажем, в Украине, сами не соблюдают условия закона Моисея, а значит, согрешают грехом лжи, заявляя, что соблюдают её, хотя технически это невозможно по причине урбанистической специфики современной европейской страны и порой крайне холодных зим.

(удалено модератором - правила 3 и 5)

Старожил
Модератор
|5 Сен 2020
Цитировать

Читать правила!

 

Цитата Elizar
цензура в апологетике?
Местный
+85
|5 Сен 2020
1 Цитировать

Верющие евреи, светят Шаббат, во всех странах где они проживают, независимо от климата.

В покой не входят, непокорные и неверующие. Как об этом пишет Павел в 3 и 4 главе к евреям.

Удален
Mixay
|5 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Elizar
что ты называешь слепотой в Библии?

Игнорирование стихами Библии.

Спрашивают тебя знатоки Библии и закона Моисея субботу ты исполняешь по закону Моисея?

А ты уже сбежал в другую тему .Ни ответа ни привета.Это полное поражение.Значит слеп и не увидел ответ в духе.

Помолись:Господи Иисусе, я хочу прозреть как апостолы,помилуй мя.

 

Цитата Израэль
Верющие евреи, светят Шаббат, во всех странах где они проживают, независимо от климата.

Расскажи дорогой как вы святите Шаббат,просвети язычников.А то "евреи" никак не учат нас ..

Вот начинайте  с первого часа и вперед.Поподробней.

Если считаешь иначе,то докажи
Местный
+85
|5 Сен 2020
2 Цитировать
Скажите прямо

Я говорю вам прямо, что не буду говорить с вами, человеком, что сам не делает, а делающих выставляет лживыми.

Человеком, который использует Закон Божий, чтоб осуждать других.

Если бы знали, что значит милости хочу, а не жертвы, то не осудили бы невиновных.

Mixay, тоже и вас касается. Не хотите, не делайте. Мне, без разницы, святите вы шаббат или нет. Нарушаете его или нет. Я не буду спорить о законе, ни с вами, не с кем то другим.

Не может нарушится писание. И того, что писал Павел:

Посему для народа Божия еще остается субботство.(Евр.4:9)

Согласны вы с этим, не согласны, так написано. И отчет я даю Богу, а не человекам и доказывать, что то вам не буду.

Удален
Mixay
|5 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Израэль
Мне, без разницы, святите вы шаббат или нет

Тогда чего сюда залез спорить о законе с язычниками? Чего залез?

Ты отказался писать элементарное свидетельство соблюдения Шаббата.Что это так секретно что ли у вас у ВСЕХ законников что ни один не хочет рассказать,как он святит субботу?

Я делаю вывод,что вы такие же язычники(оторванные от закона Моисея) и притом исполнены всякого страха и лицемерия, как говорил апостол Павел.

 

Цитата Израэль
Посему для народа Божия еще остается субботство.(Евр.4:9) Согласны вы с этим, не согласны, так написано. И отчет я даю Богу, а не человекам и доказывать, что то вам не буду.

Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
1-е послание Петра 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/46/3/#15

Всякому это я.

Итак ты непокорен Слову Божьему.

Если считаешь иначе,то докажи
Местный
+85
|5 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Mixay
Тогда чего сюда залез спорить о законе с язычниками? Чего залез?

Никакого спора нет, вам показалось. Я засвидетельствовал, что верующие евреи светят Шаббат, в любой точке мира, где они проживают. И написал о словах Павла, что в покой не входят непокорные.

 

Цитата Mixay
Ты отказался писать элементарное свидетельство соблюдения Шаббата

И это мое право, я вам ничего не обязан. Я стараюсь угодить Богу, а не вам. Доказывать, что то вам или кому то еще, мне нет нужды.

 

Цитата Mixay
Я делаю вывод,что вы такие же язычники(оторванные от закона Моисея) и притом исполнены всякого страха и лицемерия, как говорил апостол Павел.

Хорошо, это тоже ваше право думать так.

 

Цитата Mixay
Спрашивают тебя знатоки Библии и закона Моисея субботу ты исполняешь по закону Моисея?

Помните, что гордость предшествует падению и не забывайте об очищение прежних грехов.

Удален
Mixay
|6 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Израэль
И это мое право, я вам ничего не обязан. Я стараюсь угодить Богу, а не вам.

Считай что Богу не угодил,потому что Слово Божие отверг.

Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
1-е послание Петра 3 глава – Библия

Мне не обязан.Но Господу обязан:Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому..

И вот видишь ты опять не в силах исполнять Закон Бога.

Твое сердце вскрыто:почитай Иакова 1:22

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
ain
+1606
|6 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Mixay
Считай что Богу не угодил,потому что Слово Божие отверг.

Мир вам. Это только Ваше мнение, или Вы себя кем возомнили? Из ответов видно на Кого он уповает.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Сын Авраама
|6 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Mixay
Тогда чего сюда залез спорить о законе с язычниками? Чего залез?

Цитирую украинскую Википедию: "Язычествопринятый в христианском богословии и частично в исторической литературе термин, означающий все неавраамические религии."

Вопрос: зачем представители неавраамических религий залезли на христианский форум?!

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|6 Сен 2020
3 Цитировать
А уж про жизнь псевдоиудеев из язычников вообще нет смысла и говорить.

А про жизнь представителей неавраамических религий, которые называют себя Христианами, тем более.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Mixay
|6 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Это только Ваше мнение, или Вы себя кем возомнили? Из ответов видно на Кого он уповает.

О-о, я возомнил себя христианином.А это очень высоко, хвала Господу за это.

Из ответов можно видеть и другое..

 

Вопрос: зачем представители неавраамических религий залезли на христианский форум?!
По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас меня, чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали;
8 и Сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святого, как и нам;
9 и не положил никакого различия между нами и ими, верою очистив сердца их.
10 Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?
11 Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и они.


Деяния апостолов 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/15/#7

А некоторые авраамисты лицемерят.А это грех.

Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?
Послание к Галатам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/2/

Расскажи как исполняешь субботу.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|6 Сен 2020
0 Цитировать
Вот только Христианство - авраамическая религия..

Значит и мы на этой ветке.

 

По Писанию.

Обьясни.А то для меня это не совсем понятно.Так как по Писанию есть несколько исполнений субботы.По закону Моисея-по учению Христа- по водительству Духа(Бог дает хотение и действие в сердце)

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Сын Авраама
|6 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Mixay
Значит и мы на этой ветке.

Стоп. Так ты язычник или Христианин?!

 

Цитата Mixay
Так как по Писанию есть несколько исполнений субботы.По закону Моисея-по учению Христа- по водительству Духа(Бог дает хотение и действие в сердце)

Дух направляет человека так, чтобы он исполнял субботу по Закону Моисееву и Учению Христа, которое ПОЛНОСТЬЮ согласовано с Торой.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Mixay
|6 Сен 2020
1 Цитировать
Стоп. Так ты язычник или Христианин?!

Христианин,  сын Господа рожденный свыше.По народу из языческих народов России.

По прибытии же в Иерусалим они были приняты церковью, Апостолами и пресвитерами, и возвестили всё, что Бог сотворил с ними и как отверз дверь веры язычникам.
5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.


Деяния апостолов 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/15/

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Сын Авраама
|7 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Христианин,  сын Господа рожденный свыше.

Прекрасно! Если бы вы ещё исполняли то, чему учил Христос (например Мф.23:3), всё было бы вообще отлично.

 

Расскажите, как в точности нужно технически соблюдать субботу по закону Моисея - во всех подробностях, ничего не упуская.

Много надо соблюдать: не варить, не жарить, не тушить, не пекти, не зажигать огня, не торговать и т.д.

 

А потом начинайте лицемерно выкручиваться

Начинаю. Нигде в Писании не сказано о запрете вышеупомянутых вещей в субботу.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+1698
|7 Сен 2020
5 Цитировать
о есть, если кто-то в субботу трудится, нарушая её, а вы пользуетесь для себя в этот день результатами его труда, являющегося нарушением субботы, то вы поступаете правильно?

У тебя все как обычно.. априори все не так и все те-же крайности..))

Знаю, что таким очень сложно что-то разумное объяснять.. но я все-же попробую.. В иудаизме, во всех веках.. даже при самом строгом соблюдении Шабата.. разрешено работать - полиции, поварам, рабочим и чиновникам - от работы которых зависит порядок, устройство и жизнеобеспечение города.. Даже тем кто к этой сфере не принадлежит - разрешено проходить растояние в 1-км а также ходить в душ и туалет.

Ужас, да?

 

Или строго деньгами, чего Иисус даже не упомянул?

Тогда возможно ослиными ушами..? Следуя твоей мысли - такое вполне допустимо..

 

Цитата Elizar
кто-нибудь понимает ли, о чем эта тема?

Ни о чем хорошем и полезном.. К назиданию - так это точно..

Обычная очередная ветка для лукавого троллизма и каждодневного кормления испорченного демонами эгоизма..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Модератор
|7 Сен 2020
Цитировать

Elizar, следите за своей речью: за оскорбление в жалобе пользователя светомузыка "идиотом' - бан (читать правила №1.3.5). Или, полагаете, в адрес администратора допустимо с вашей стороны позволять себе такие вольности и показывать свое истинное лицо?

Удален
IVANYCH
|7 Сен 2020
1 Цитировать
Много надо соблюдать: не варить, не жарить, не тушить, не пекти, не зажигать огня, не торговать и т.д

-

Дословно в Библи данных распоряжений нет , а вот удаляться от суетной обыденности в

пользу ПРАЗДНИЧНОГО общения с БОГОМ -- Да .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Русалочка
|7 Сен 2020
3 Цитировать

Дорогой Господь, ты видишь сердца и помышления всех людей и участников этого форума. Просим, соблюди этот форум ради имени Твоего и славы Твоей, чтобы здесь не было тех, кто мешает другим форумчанам нормально общаться, без склоков, бесконечных придирок и жалоб. Пусть уйдут из форума те, в ком есть беспокойный дух, не знающий Тебя, который побуждает их к постоянному проявлению недовольства и создаёт гнетущую атмосферу на форуме, в то время как форум мог бы стать уютным пристанищем для тех, кто в этом нуждается. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа, Аминь.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Mixay
|7 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Русалочка
Именем Иисуса Христа я спасаюсь!

А я согласен с твоей молитвой.Добро.Ради имени Иисуса Христа .Надеюсь ты не только для публики сказала,а от сердца Господу и нам в назидание.Вообще то держись,надо будет быть образцом поведения.

Если считаешь иначе,то докажи
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы