Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Крайности"

Старожил
+689
|29 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Вот ты хочешь показать

Если нечего отвечать,не засоряйте тему.

Удален
Корабельщик
|30 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Он/она видит, что это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы. Все это происходило с ними, [как] образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков. 1Кор.10: 6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы. 7 Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть. 8 Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи. 9 Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей. 10 Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя. 11 Все это происходило с ними, [как] образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.

Вот ещё хороший, как по мне, отрывок к слову:

"А все, что писано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду." (рим.15:4)

Если кто делает заметки в своих Библиях -- предлагаю сделать такую. Поскольку эти два текста очень гармоничны и дополняют друг друга, усиливая таким образом аргумент!

Старожил
+689
|30 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
1. Так что видит(не видит) человек, когда читает Ветхий Завет, когда на нем "покрывало"?
Цитата Сумчатый
Покрывало снимается Христом, когда обращаются к Господу. А те, кто так и не обратился ко Христу, могут всю дорогу читать Моисея с покрывалом на сердце, а толку?

Пробовал увидеть здесь ответ ,не увидел.

 

Цитата levko1
2.И опять, что видит тот же человек, читая Ветхий Завет, когда уже покрывало с него снято Господом?
Цитата Сумчатый
Он/она видит, что это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы. Все это происходило с ними, [как] образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.

Вы хотите сказать, что те люди  которые под покрывалом, читая Старыый Завет не могут увидеть что евреи к примеру  блудодействовали,а те у кого уже снято покрывало могут это увидеть?

Я правильно вас понял?

Старожил
+689
|30 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Начнем по порядку. Кто снимает покрывало? Когда снимается покрывало?

Я вас понял.Вы как бычно на "своей волне"-пишете то  о чем вас не спрашивают.

Но ничего страшшного,надеюсь есть на форуме люди которым вопросы понятны.Итак еще раз:

 

1. Так что видит(не видит) человек, когда читает Ветхий Завет, когда на нем "покрывало"?
2.И опять, что видит тот же человек, читая Ветхий Завет, когда уже покрывало с него снято Господом?
Удален
Сын Авраама
|30 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
ЗАКОН БОЖИЙ ты  отвергаешь

Клевета

 

Цитата Mixay
Отрицание послания к Галатам и стихов из послания к Ефесянам.

Клевета

 

Цитата Mixay
Вот видишь,ты сам свидетельствуешь, что Новый Завет Господа недостачен для спасения и потому попадаешь на учение апостолов

Учение Апостолов было основано на ТаНаХе. Апостол Павел тоже ссылается на ТаНаХ в своих Посланиях.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|30 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Чтобы вам не быть голословным назовите в каких именно церквях есть отвержение Слова Божия?

Во всех.

 

Цитата Сумчатый
О "гиперблагодати" обычно говорят

...люди, которых достала августино-лютеранская ложь в современных Церквях.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+689
|30 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата

Чтобы вам не быть голословным назовите в каких именно церквях есть отвержение Слова Божия?

 

Во всех.

В вашей тоже?

Старожил
+689
|30 Сен 2020
0 Цитировать
Учение Апостолов было основано на ТаНаХе. Апостол Павел тоже ссылается на ТаНаХ в своих Посланиях.

Как у вас объясняют (понимают) те вопросы, что я писал (о снятии покрывала) ?

Удален
Сын Авраама
|30 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
В вашей тоже?

По месту жительства я посещаю пятидесятническую Церковь. Здесь тоже иногда рассказывают о "злых" заповедях ТаНаХа и добрых заповедях Нового Завета.

 

Цитата levko1
Как у вас объясняют (понимают) те вопросы, что я писал (о снятии покрывала) ?

Ортодоксальные евреи читают ТаНаХ с покрывалом, не понимая всех пророчеств и указаний на Христа. Ведь в Писании ясно сказано о времени прихода, рождении, страданиях, смерти, воскресении Иисуса. А когда покрывало снимается, они начинают понимать и видеть Христа в Писании.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+689
|30 Сен 2020
0 Цитировать
Ортодоксальные евреи читают ТаНаХ с покрывалом, не понимая всех пророчеств и указаний на Христа. Ведь в Писании ясно сказано о времени прихода, рождении, страданиях, смерти, воскресении Иисуса. А когда покрывало снимается, они начинают понимать и видеть Христа в Писании.

Ну да это понятно и верно.

А если взять знакомое нам:"Не заграждай рта у вола молотящего".Павел спрашивает-"О волах ли печется Господь"?

У кого здесь покрывало не снято?

Удален
Mixay
|30 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
Но ничего страшшного,надеюсь есть на форуме люди которым вопросы понятны.Итак еще раз:   1. Так что видит(не видит) человек, когда читает Ветхий Завет, когда на нем "покрывало"?

Видит историю,законы,пророчества Израилю,молитвы,книгу мудрости.Немного от этого освещается .Не видит духовное.

 

Цитата levko1
2.И опять, что видит тот же человек, читая Ветхий Завет, когда уже покрывало с него снято Господом?

Видит то что не видел ранее отчасти по мере откровений Духа Святого.Видит Бога и себя отчасти.Видит образы и прообразы и духовное.Видит Христа и его народ и методы отношений к Богу и Его характер и власть.

Видит через образы и прообразы сатану и его силы и возможности борьбы с ними.Вообщем то много видит.

И радуется что он в Новом Завете, а не в Ветхом и не под законом Ветхого Завета.

Если покрывало снято.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
bsx
+342
|30 Сен 2020
2 Цитировать
...люди, которых достала августино-лютеранская ложь в современных Церквях.

собрания верующих из других народов обычно доставали любители закона Моисея для израильтян.

 

Учение Апостолов было основано на ТаНаХе

Не дорогой, учение апостолов - это учение Господа Иисуса Христа . Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,

20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.


Евангелие от Матфея 28 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/28/

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Сын Авраама
|2 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
То есть вы согласны с Писанием, что у сынов Израилевых, которые читают Ветхий Завет с покрывалом на сердце, не понимая всех пророчеств и указаний на Христа, ослеплены умы?

Да.

 

Цитата Сумчатый
А вечное постановления закона, что раз в год  в седьмой месяц, в десятый день сынов Израилевых должен очищать от всех грехов священник в льняных одеждах - это действующая добрая заповедь Танаха, актуальная для христиан?

Конечно! Разве вы не читали, что Закон добр, свят и праведен?

 

Цитата bsx
Не дорогой, учение апостолов - это учение Господа Иисуса Христа .

Госпдь Иисус Христос учил Торе. Он даже позиционировал себя, как Раввина.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
bsx
+342
|2 Окт 2020
2 Цитировать
Господь Иисус Христос учил Торе. Он даже позиционировал себя, как Раввина.

Торе учил Моисей. А у Христа было совсем другое учение. ибо закон дан через Моисея; благодать же и истина произошли через Иисуса Христа

Евангелие от Иоанна 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/1/#17

Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение – не Моё, но Пославшего Меня;
17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сём учении, от Бога ли оно или Я Сам от Себя говорю.


Евангелие от Иоанна 7 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/7/#16

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Сын Авраама
|2 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата bsx
Торе учил Моисей. А у Христа было совсем другое учение.

Эта ложь и моисеененависничество полностью опровергается в Откр.15:2.

 

Цитата bsx
Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение – не Моё, но Пославшего Меня

Как думаете, Тора - это учение Моисея, или Бога?

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|2 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата bsx
Торе учил Моисей. А у Христа было совсем другое учение. ибо закон дан через Моисея; благодать же и истина произошли через Иисуса Христа

-

Каждую субботу в синагогах Иисус Христос имел возможность читать из Торы ,

что ОН и делал с самого детства 

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
bsx
+342
|2 Окт 2020
2 Цитировать
Эта ложь и моисеененависничество полностью опровергается в Откр.15:2.

Ну это вы загнули . Нет у меня такого .

 

Как думаете, Тора - это учение Моисея, или Бога?
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24 Итак, закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.


Послание к Галатам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/3/#23

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Mixay
|3 Окт 2020
0 Цитировать
Как думаете, Тора - это учение Моисея, или Бога?

Конечно Бога.

Потому и упомянул Господь через Павла как и Моисея о клятве закона.

а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: «проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона».
11 А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.
12 А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.


Послание к Галатам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/3/

Вот потому и учит вас брат наш ревностный Сумчатый о законах Моисея.И убедительно просит исполнять все до одного.Чтобы не быть проклятым.Или жить по вере,как миллионы христиан ,по благодати шагая по воде и не утопая.А вы все еще хотите иметь устойчивости, опираться на закон прежний.

Или или.

Иначе...сам понимаешь что написано.Да и так видим покрывало на вас ревностно исполняющих суботу на 40%.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Сын Авраама
|3 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата bsx
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона

А сейчас Закон для нас не стражник, а помощник. См.Рим.3:31.

 

Цитата Сумчатый
Тяжелый случай.

Ага 

 

Цитата Mixay
а все, утверждающиеся на делах закона

Повторяю: я не утверждаюсь на делах Законничества. Я утверждаюсь на вере в Иешуа ха-Машиаха.

 

Цитата Mixay
Или жить по вере,как миллионы христиан ,по благодати шагая по воде и не утопая.

Шагая в погибель и озеро огненное...

 

Цитата Mixay
Да и так видим покрывало на вас ревностно исполняющих суботу на 40%.

???

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
уталённый
|3 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата levko1
что видит тот же человек, читая Ветхий Завет, когда уже покрывало с него снято Господом?

Он видит тоже самое , только думает уже о Другом ! ! !

Св. Евангелие от Иоанна 5:39

Исследуйте Писания, ... они свидетельствуют о Мне.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Mixay
|3 Окт 2020
0 Цитировать
Шагая в погибель и озеро огненное...

Господь избавил нас от суда.

Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были ещё грешниками.
9 Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева.


Послание к Римлянам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/5/#9

Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа со всеми вами. Аминь.
2-е послание Коринфянам 13 глава – Библия: https://bible.by/syn/54/13/#13

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+689
|3 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата уталённый
Он видит тоже самое , только думает уже о Другом ! ! ! Св. Евангелие от Иоанна 5:39 Исследуйте Писания, ... они свидетельствуют о Мне.

Можно и так сказать.

Но почему вы не согласны, что и "видит" уже друое?

Старожил
-271
|3 Окт 2020
0 Цитировать
Как думаете, Тора - это учение Моисея, или Бога?

Иисус сказал что закон это учение Моисея а не Бога. Иоанна 7 гл.

19 Не дал ли вам Моисей закона? и никто из вас не поступает по закону. За что ищете убить Меня?

Иисус никогда не причислял Себя к закону Моисееву, и даже относился к нему презрительно.
Иудеям говорил: в законе вашем, не нашем, или как тут написано: не дал ли вам, не нам. Так же Апостолам говорил: в законе их, и.т.д.

жажду истины
Удален
Mixay
|4 Окт 2020
0 Цитировать
Иисус никогда не причислял Себя к закону Моисееву, и даже относился к нему презрительно.

Вот этого никогда не читал.Где ты откопал?

А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня.
17 А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно.
18 Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня.


Евангелие от Иоанна 8 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/8/

Просто Иисус отделяет Себя от Израиля как Господь.

Если и сужу Я ,то суд Мой истинен.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
-271
|4 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Вот этого никогда не читал.Где ты откопал? А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня. 17 А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно. 18 Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня. Евангелие от Иоанна 8 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/8/ Просто Иисус отделяет Себя от Израиля как Господь. Если и сужу Я ,то суд Мой истинен.

А где ты тут откопал что Иисус Свой суд связывает с законом? Почему то Он не говорит в законе нашем, а говорит в законе вашем. Какая тут связь Христа с законом что ты написал? Только потому что в законе написано что свидетельство двух человек истино? Так свидетельство и десяти человек могут сделать истину ложью или ложь истиной, что иудеи и делали.

19 Не дал ли вам Моисей закона? и никто из вас не поступает по закону. За что ищете убить Меня?

Почему Иисус не сказал: Не дал ли нам Моисей закона? Разве Он небыл иудеем? А иудеи разве не предоставляли свидетелей для обвинения Христа как и положено по закону, и не важно, лживых или истинных, главное что по закону для обвинения должны присутствовать не мение двух свидетелей.

59 Первосвященники и старейшины и весь синедрион искали лжесвидетельства против Иисуса, чтобы предать Его смерти,
60 и не находили; и, хотя много лжесвидетелей приходило, не нашли. Но наконец пришли два лжесвидетеля
61 и сказали: Он говорил: могу разрушить храм Божий и в три дня создать его.
62 И, встав, первосвященник сказал Ему: что же ничего не отвечаешь? что они против Тебя свидетельствуют?

жажду истины
Старожил
+689
|4 Окт 2020
0 Цитировать
Иисус никогда не причислял Себя к закону Моисееву, и даже относился к нему презрительно.

Ложь и клевету, не пишите здесь.

Старожил
-271
|4 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
Ложь и клевету, не пишите здесь.

Тогда объясните и покажите в Писании где бы Иисус относился благосклонно к закону? Почему-то во всех местах Писания где касается Христа и закона Иисус никогда к нему благосклонно не то что не относился но и даже отвергал его. Разве это не презрение?

жажду истины
Старожил
+689
|4 Окт 2020
1 Цитировать
Почему-то во всех местах Писания где касается Христа и закона Иисус никогда к нему благосклонно не то что не относился но и даже отвергал его.

Ваше   презренное отношеие к евреям,   уже дает плоды- в Псании тоже видите то, что хочет видеть ваш плотской ум...

Удален
Mixay
|4 Окт 2020
0 Цитировать
Почему Иисус не сказал: Не дал ли нам Моисей закона? Разве Он небыл иудеем?

Иисус в Писании говорит то как Господь Бог законодатель,то как человек Мессия. Просто надо понимать,где Он Бог,а где Он человек сын человеческий потомок Давида.

В этом месте Иисус с помощью аллегорического метода разговора обличил иудеев сказав что им дан закон.И это их закон.

Не для Иисуса этот закон в основном по букве,а для грешников способных на преступления.Хотя как человек Он имел влияние закона Моисея на себя.Но Он не грешил .

Если например он не воровал, не убивал,не лжесвидетельствовал потому что плоть Его не побуждало это делать.Он имел Божий дух.Его родитель Дух Святой.Он Святой.

Но что касается народа  закон Моисея Он естественно исполнял как наемник мастер.7 день отдыхать не работать,приходить в храм,слушать книги Писания.

Но Он не был фарисеем,левитом,священником из рода Аарона и законы на них Его не касались.Возможно Он и десятины не давал,так как земли не имел данный Богом для народа Израиля во время распределения.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
bsx
+342
|4 Окт 2020
1 Цитировать
Иисус никогда не причислял Себя к закону Моисееву, и даже относился к нему презрительно.

Ну и зачем писать неправду. А потом иудействующие всех христиан в этом обвиняют.

Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков: не нарушить пришёл Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.


Евангелие от Матфея 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/5/#17

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
1 2 3

"Крайности"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы