Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как вы справляетесь с несправедливостью

Старожил
+287
|9 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Русалочка
Как вы воспринимаете или как вы научились воспринимать несправедливые замечания или нападки в свою сторону и как при этом смогли выйти из ситуации победителем, не позволив низким чувствам обиды осесть в вашей душе в виде горечи, отравляющей вашу жизнь и радость во Христе Иисусе, нашем Господе и Спасителе.

Самый действенный способ - размышлять о том, что Христос умер на Кресте, а в Нем умерли и вы. И не только это, но и то, что за грех, который против вас, Он тоже умер.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
IVANYCH
|29 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Самый действенный способ - размышлять о том, что Христос умер на Кресте, а в Нем умерли и вы. И не только это, но и то, что за грех, который против вас, Он тоже умер.

-

Хороший вариант , а что делать в случае когда вас по ошибке посадят в тюрьму , перепутав

с преступником ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+287
|29 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Хороший вариант , а что делать в случае когда вас по ошибке посадят в тюрьму , перепутав с преступником ?

Вышесказанное + доказывать свою невиновность или личность

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
IVANYCH
|29 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Вышесказанное + доказывать свою невиновность или личность

-

Свершившейся факт (к примеру) -- посадили в тюрьм , что и кому там уже доказывать .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+287
|29 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Свершившейся факт (к примеру) -- посадили в тюрьм , что и кому там уже доказывать .

Писать кассационные и надзорные жалобы. Я отбывал, поэтому уж я то знаю )

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+420
|30 Янв 2022
1 Цитировать

Почему-то никто не говорит о недавней трагедии в Днепре,где парень-охранник перестрелял много людей.Он был из верующей семьи протестантов,в школе был добрым и дружелюбным.Издевались,смеялись,довели до срыва.Но это же не причина так себя вести,превращаться в террориста.Теперь да-посадят в тюрьму.Возможно надо было поступить как девушка,которая служила вместе с ним.И ее довели до инвалидности.Но не побоялась,вышла и рассказала правду."Терпи-молчи-смиряйся и благословляй любую власть" в таких случях не проходит.Она сказала:"Я выполняла только свои обязанности.И забыла,что у меня есть и права."

Старожил
+287
|30 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Tricia
Он был из верующей семьи протестантов,в школе был добрым и дружелюбным.

Вера родных освящает, конечно. Однако, если освящённый верою других сам не примет Христа, то печально будет, сатана не оставит этого так:

"Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: возвращусь в дом мой, откуда вышел; и, придя, находит его выметенным и убранным; тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там, — и бывает для человека того последнее хуже первого."

(От Луки святое благовествование 11:24‭-‬26)

Если бы взращивал в себе прощение и милость со Христом, то не стрелял бы. Но взрастил ненависть и месть, вот "семь злейших" и пришли.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
моисей
|30 Янв 2022
1 Цитировать

Это что за истории про доведенных до инвалидности и отчаяния?

Старожил
+420
|30 Янв 2022
0 Цитировать

Это было совсем недавно.В Днепре парень-охранник убил 5 человек и нескольких ранил.Довели.Для меня тоже постоянные подколы и насмешки -это очень больно.Легче,когда ударят,вообще такого юмора не понимаю,как сказать кому-то гадость и "я пошутил(а),а ты шуток не понимаешь".К сожалению,среди современной молодежи это-норма...Да и не только молодежи.Это сейчас называется-"булинг".Приходилось ли вам такое терпеть?

Старожил
+287
|30 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Tricia
Приходилось ли вам такое терпеть?

Вот, пришлось, потом также сидел на зоне

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
моисей
|30 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Tricia
Да и не только молодежи.Это сейчас называется-"булинг".Приходилось ли вам такое терпеть?

Нет! Мне, как с гуся вода всякие обвинения несправедливые

Удален
Aглая
|30 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Русалочка
Как вы воспринимаете или как вы научились воспринимать несправедливые замечания или нападки в свою сторону и как при этом смогли выйти из ситуации победителем, не позволив низким чувствам обиды осесть в вашей душе в виде горечи, отравляющей вашу жизнь и радость во Христе Иисусе, нашем Господе и Спасителе

я думаю, что каждый чувствовал горечь от несправедливости, но единственный выход это верить в будущее воскрешение и жизнь вечную, где будет справедливость.

Удален
Aглая
|30 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Райкинф
Сама себя цитирует. Клоунада

ну вот наконец-то и выяснили кто у нас лжепророк. Ты.

Удален
моисей
|30 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Aглая
единственный выход это верить в будущее воскрешение и жизнь вечную, где будет справедливость.

Как в это верить, ведь кругом несправедливость?

Удален
IVANYCH
|31 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Tricia
Это было совсем недавно.В Днепре парень-охранник убил 5 человек и нескольких ранил.Довели.

-

Зачем вы придумываете из головы ? Никто никого не доводил , ведется следствие , убийца

смеется и улыбается в камеру , рассказывая как он методично стрелял людям в голову , и

все это без тени сожаления и эмоций на лице .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|1 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата Tricia Это было совсем недавно.В Днепре парень-охранник убил 5 человек и нескольких ранил.Довели.
- Зачем вы придумываете из головы ? Никто никого не доводил , ведется следствие , убийца смеется и улыбается в камеру , рассказывая как он методично стрелял людям в голову , и все это без тени сожаления и эмоций на лице . -

Убил из-за того, что довели. Теперь доволен собственнй местью. А дальше суд решит.

А в твоём посте не видно сути мысли.

Если ты знаешь, что не довели, а просто так стал убивать людей, то в чем смысл?

Старожил
+420
|1 Фев 2022
0 Цитировать

Просто так он не стал бы убивать.Это обычный мальчишка .Из него делают антигероя и диверсанта.А реально-не знаю,как бы себя повели добрые и милые люди,если бы их тоже постоянно подкалывали или насмехались.Любое "долготерпение" рано или поздно лопается.И для любителей "доставать"  доброта-признак слабости или психической болезни.А "нормальный" человек должен быть циничным,иначе не выживет.А получается наоборот-ненормально,если люди каждый день "едят друг друга",как пауки в банке.Попробуйте им что-нибудь проповедовать,будет еще больше насмешек.И заметила,что хам может раскаяться и попросить извинения за свое хамство.А вот любитель "поязвить"-очень редко.И поставить такого на место можно только резко или его же методами.В той военной части до этого двое ребят укоротили себе жизнь самоубийством.А у этого парня "упала планка",сломалась психика  и он пошел убивать других.

Удален
IVANYCH
|1 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Tricia
Просто так он не стал бы убивать.Это обычный мальчишка .Из него делают антигероя и диверсанта.

-

Это не первый "стрелок" к сожалению . Общество сейчас полно молодых людей которые

под влиянием Интернета хотят убивать , просто убивать , планируют это и осуществляют в

реальности .

-

 

Цитата Tricia
Любое "долготерпение" рано или поздно лопается.И для любителей "доставать" доброта-признак слабости или психической болезни.А "нормальный" человек должен быть циничным,иначе не выживет.А получается наоборот-ненормально,если люди каждый день "едят друг друга",как пауки в банке.Попробуйте им что-нибудь проповедовать,будет еще больше насмешек.И заметила,что хам может раскаяться и попросить извинения за свое хамство.А вот любитель "поязвить"-очень редко.И поставить такого на место можно только резко или его же методами.В той военной части до этого двое ребят укоротили себе жизнь самоубийством.А у этого парня "упала планка",сломалась психика и он пошел убивать других.

-

Я понял вашу гипотезу -- парень хороший , его надо оправдать , его просто довели

плохие дяди . Вы себе вопрос вообще задавали зачем он добровольно пошел служить в

военную структуру ? Просьба к вам -- не цитируйте слоганы пропаганды  агрессора , не

помогайте им . Хорошие парни не убивают женщин вахтеров выстрелом в голову , здесь

нечто другое -- презрение к жизни другого человека и игра против Украины . Первым

видео расстрела опубликовало интернет издание Страна . UA -- проросийского ресурса ,

главред которого долгое время работал в Москве главредом "Московских новостей" ,

хотя видео по всем законам логики должно быть только служебного использования ,

но тем не менее видео попало в Сеть сразу в этот же день . Главред Страна . UA  был

неоднократно в центре скандалов -- "22 июня 2017 года генпрокурор Юрий Луценко

заявил, что Гужву задержали по подозрению в вымогательстве денег за неразмещение

компрометирующих материалов."

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|1 Фев 2022
1 Цитировать

Вы не поняли,что я хотела сказать или не читаете.Я не оправдываю этого парня.Но как вы бы себя повели,если бы оказались в атмосфере постоянного булинга,подколов?Мне тоже приходилось и как раз в команде той,из которой сделали потом "супергероиню".А в реальности это совсем не так.И атмосфера нездоровая,все друг друга "едят",сарказм-это норма.У меня тоже были и срывы и даже залепила пощечину мужчине,который закурил в салоне машины,зная,что там женщины.Сделала замечание.В ответ-отборный мат и "ты...знаешь,где...находишься? ты че выделываешься?" Разворачиваюсь и даю ему по щеке.Вечером слушаю бесполезную лекцию от очень "духовной",что так нельзя и у меня нет "долготерпения". Но он слышит как раз полезную лекцию от врача,которая рассказывает ему,что я-астматичка,у второй женщины больное сердце,а третья-после операции.После чего извиняется.Спрашивает:"У тебя правда астма?Я не знал.Что с нами вообще происходит? Мы перестали быть людьми.В т.ч. и я,а до этого я несколько лет в монастыре прожил.".

Старожил
+420
|1 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Страна . UA

Знаю это издание.Одна из журналисток,горловчанка,когда-то тоже милая и добрая девочка и мне почти что "духовная дочь".В начале 2000х я ей помогала,приносила литературу,информацию.Помогала ее бабушке.Но она попадает в Киев и атмосферу этой Страны.юа.И уже это совсем другой человек,как подменили.Откуда столько желчи? Все,прекращается всякое общение и дружба.

Удален
IVANYCH
|2 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата моисей
Смотрите все, каков сторонник политических подстреканий здесь на форуме! Не пузырись, любезный, а то муть под собой поднимаешь. )

-

Будь добр отфильтровуй свои изречения уважаемый , мне не хватало еще у тебя разрешение

спрашивать на обладанием собственным мнением .

-

 

Цитата Tricia
Вы не поняли,что я хотела сказать или не читаете.Я не оправдываю этого парня.Но как вы бы себя повели,если бы оказались в атмосфере постоянного булинга,подколов?

-

Как минимум вариантов выхода из подобных ситуаций как пальцев на руке . Стрелять людям

в голову это неприемлимо , тем более безоружным . С этим "страдальцем" в этой части

ничего не делали бесчеловечного -- обыденные трудности службы в современной военчасти .

Его поступок следствие его мировозрения , подобное думаю он представлял в своей голове не

в первый раз еще задолго до военкомата . Таким людям оружие доверять нельзя .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|2 Фев 2022
Цитировать

Бан после штрафного за хамство и бескультурие - читать правила 3 и 5.

 

Цитата моисей
Не пузырись, любезный, а то муть под собой поднимаешь
Удален
IVANYCH
|3 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Tricia
Знаю это издание.Одна из журналисток,горловчанка,когда-то тоже милая и добрая девочка и мне почти что "духовная дочь".В начале 2000х я ей помогала,приносила литературу,информацию.Помогала ее бабушке.Но она попадает в Киев и атмосферу этой Страны.юа.И уже это совсем другой человек,как подменили.Откуда столько желчи? Все,прекращается всякое общение и дружба.

-

Этот товарисщ Гужва сам родом из Славянска .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|3 Фев 2022
2 Цитировать

Я не про Гужву.Это г-н Рафальский,ее муж и тоже мой бывший земляк.Уехать в столицу,чтобы устроиться в информ."помойку".И она-у девчонки было просто обостренное чувство справедливости.Однажды даже пострадала от этого.И так измениться с возрастом в худшую сторону.Из-за этого потом косо смотрят на бывших дончан.Бывают такие моменты-больше чем дружба врозь и бан в Фейсбуке. У кого-нибудь из вас тоже было такое? Или еще бывшие друзья,когда-то о них писала.Много лет дружбы.Мы им фуру помогли разгрузить,всю ночь таскали книги,вещи.И вместо благодарности-"у нас деньги пропали".Муж:"Вам не стыдно? вы дружили много лет." И в ответ:"Да какая она нам подруга? Так,знакомая." Бывает такое? Бывает.Он им сказал:"Знаю,что она вас простит.Но не звоните нам больше никогда".

Удален
IVANYCH
|3 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата Tricia
Много лет дружбы.Мы им фуру помогли разгрузить,всю ночь таскали книги,вещи.И вместо благодарности-"у нас деньги пропали".Муж:"Вам не стыдно? в

-

Жесть и свинская неблагодарность .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|12 Фев 2022
0 Цитировать

-

Неблагодарность для нашего мира это норма , привыкнуть трудно , но это так .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|13 Фев 2022
0 Цитировать
Не верю! IVANYCH не мог так сделать.

-

Аминь .

В отличии от некоторых которые интересуются данной содомской тематикой .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|13 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Tricia
Почему-то никто не говорит о недавней трагедии в Днепре,где парень-охранник перестрелял много людей.Он был из верующей семьи протестантов,в школе был добрым и дружелюбным.Издевались,смеялись,довели до срыва.Но это же не причина так себя вести,превращаться в террориста.

-

Никто его не доводил , следствие это уже показало .

Скорее всего имеет место диверсия -- слишком професионально действовал Рябчук ,

просчитав всё до секунды и хланднокровно убрав как свидетелей , так и тех кто

мог его остановить . Верующий ? Никакой он не верующий -- верующие не идут

служить с оружием в руках . Очередная утка СМИ в советском духе про баптистов .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|13 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Tricia
Не справляюсь.Просто прошу помолиться.Почему все так несправедливо? Я не могу поменять паспорт,это очень сложно.куча бумаг и бюрократических проблем.Не могу найти новую работу.Все потому что я переехала из неподконтрольной территории,г.Горловка.Меня сложно "идентифицировать",а за это время уже стала недействительной банковская карта.Гоняют по кабинетам туда-сюда,то не принесла,то не заполнила.Заявляют,что "Вам могут отказать".Хочу наконец получить новый документ.Думаю: а что было бы с теми,кто тогда потерял документы? Украли,сгорели,отобрали.Как жить человеку дальше.Выходит легче здесь тому,кто сидел,чем переселенцу.Сложно.Иногда легче "скинуть царя" наверху,чем что-то изменить на местах.Прекрасный новый "паспортный стол",все автоматизировано ,светлыые кабинеты,вежливые сотрудники и без очередей.Но сложности те же.

Прошло полтора года. Что изменилось? Паспорт и карточку справила?

Удален
моисей
|13 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата моисей Смотрите все, каков сторонник политических подстреканий здесь на форуме! Не пузырись, любезный, а то муть под собой поднимаешь. )
- Будь добр отфильтровуй свои изречения уважаемый , мне не хватало еще у тебя разрешение спрашивать на обладанием собственным мнением . -

Аналогичное отношение имею в отношении твоего мнения в отношении меня.

 

Цитата IVANYCH
- Как минимум вариантов выхода из подобных ситуаций как пальцев на руке . Стрелять людям в голову это неприемлимо , тем более безоружным . С этим "страдальцем" в этой части ничего не делали бесчеловечного -- обыденные трудности службы в современной военчасти . Его поступок следствие его мировозрения , подобное думаю он представлял в своей голове не в первый раз еще задолго до военкомата . Таким людям оружие доверять нельзя . -

А стрелять словами в голову безоружному, и бить отношением слабого в этом обществе можна?

Вот и получили ответку, когда их духовное материализовалось в ответе в физическое.

Метафизика, любезнейший!  И здесь не обошлось без воздействия духовных сил на наше физическое.

Теперь мститель удовлетворен морально.

1 2 3

Как вы справляетесь с несправедливостью

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы