Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как вы справляетесь с несправедливостью

Удален
Русалочка
|15 Авг 2020
2 Цитировать

Некоторые незначительные события на форуме подтолкнули меня к созданию новой темы о несправедливости вокруг нас и о том, как каждому из нас удаётся преодолевать внутри себя различные мнения, суждения, обвинения со стороны других людей в наш адрес, не отображающие действительное положение вещей. Как вы воспринимаете или как вы научились воспринимать несправедливые замечания или нападки в свою сторону и как при этом смогли выйти из ситуации победителем, не позволив низким чувствам обиды осесть в вашей душе в виде горечи, отравляющей вашу жизнь и радость во Христе Иисусе, нашем Господе и Спасителе. Считаю, что тема эта актуальна и животрепещуща для очень многих людей. Призываю всех адекватных форумчан делиться своими историями, которые могут послужить всем нам в назидание ради славы Бога нашего. Молюсь о благословенном общении для всех нас. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.

Удален
Русалочка
|15 Авг 2020
2 Цитировать

Во избежание провокаций с последующим удалением темы, просьба ко всем избегать переходов на личности, а говорить по теме обобщенно и не унижая собеседников. Тема не для разборок, а для созидания. Провокационные вбросы с целью разобщения лучше всего игнорировать.

Удален
моисей
|15 Авг 2020
2 Цитировать

Мудрая тема. Посмотрим, сколько адекватных форумчан способны высказать свои переживания искренно или искренне.

Моё мнение такое, как написанов 1Пет.3:16 "Имейте добрую совесть, дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе. "

То есть, как вы и сказали: "как с гуся вода".

Христианин не принимает ни на себя, ни внутрь себя никакие насправедливые обвинения. Все эти обвинения бумерангом возращаются обратно на голову этих обвинителей.

Обвинители могут себе думать, что они правы, но Бог имеет Свою правду.

Советская власть навешивала свои ярлыки на верующих, обзывая их мракобесами. Даже слово "богомолец" представляли себе оскорбительным прозвищем. За благовестие сажали в тюрьму.

Где советская власть сейчас? А баптисты живы от Иоанна Баптиста и до сего дня.

Удален
IVANYCH
|15 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Где советская власть сейчас

-

К сожалению в умах многих людей которые ностальгически пускают слезу и говорят :

вот при союзе была жизнь не то что сейчас .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Русалочка
|15 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Христианин не принимает ни на себя, ни внутрь себя никакие насправедливые обвинения. Все эти обвинения бумерангом возращаются обратно на голову этих обвинителей.

Спасибо за ваш ответ. А как знание этого определяет ваше внутренне состояние во время несправедливого конфликта или противостояния? Как вы справляетесь с негативными эмоциями, которые при этом возникают, и возникают ли вообще?

Удален
моисей
|15 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
К сожалению в умах многих людей которые ностальгически пускают слезу и говорят : вот при союзе была жизнь не то что сейчас .

Относительно жизни человека в стране и обществе, имею такое же мнение сожаления о потерянной стране.

А относительно отношения властей к верующим, своё мнение уже высказал.

Бог выбрал не сохранять страну ради освобождения верующих от гонений.

Страна-империя погибла из-за плохого отношения к верующим.

Удален
моисей
|15 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата Русалочка
как знание этого определяет ваше внутренне состояние во время несправедливого конфликта или противостояния? Как вы справляетесь с негативными эмоциями, которые при этом возникают, и возникают ли вообще?

Всегда помню слова Господа: "гневаясь не согрешайте".

Помню историю Иосифа, вдруг узнавшего о беременности Марии после её отсутствия с посещением Елисаветы. Внутреннее недумение, негодование, возмущение и гнев естественны в такой ситуации.

Но, Иосиф не стал шуметь, орать, выгонять и камневать девушку.

Он просто лег спать с тяжестью на сердце. Поступил строго по повелинию Господа:

"5 Гневаясь, не согрешайте: размыслите в сердцах ваших на ложах ваших, и утишитесь;

(Пс.4:5)"

И Господь во сне дал ему утешение и уверенность:

"Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго; 21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их. "

Так что, когда меня что-то расстраивает, особенно несправедливр, тогда меня просто вырубает в сон.

В народе говорят: "Утро вечера мудренее".

Удален
Русалочка
|15 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Всегда помню слова Господа: "гневаясь не согрешайте". Помню историю Иосифа, вдруг узнавшего о беременности Марии после её отсутствия с посещением Елисаветы. Внутреннее недумение, негодование, возмущение и гнев естественны в такой ситуации. Но, Иосиф не стал шуметь, орать, выгонять и камневать девушку. Он просто лег спать с тяжестью на сердце. Поступил строго по повелинию Господа: "5 Гневаясь, не согрешайте: размыслите в сердцах ваших на ложах ваших, и утишитесь; (Пс.4:5)" И Господь во сне дал ему утешение и уверенность: "Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго; 21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их. "

Прекрасное назидательное слово!)

 

Цитата моисей
Так что, когда меня что-то расстраивает, особенно несправедливр, тогда меня просто вырубает в сон. В народе говорят: "Утро вечера мудренее".

Вам повезло, поверьте.) А я наоборот, не могу уснуть, если меня что-то огорчает.(

Такая мысль: мне бы очень хотелось достичь того уровня здорового пофигизма внутренней невозмутимости, при которой ядовитые стрелы чьих-то слов просто пролетают мимо меня, не задевая и на раня. Получается немного лучше, чем раньше, но результат всё же меня ещё не устраивает. Если бы можно было так себе внушить, что я принадлежу Богу, а себе нет, и все нападки меня не касаются, хоть мне и адресуются.. Получилось сумбурно, должна уходить.

Местный
+87
|15 Авг 2020
2 Цитировать
Несправедливость всегда была под солнцем, с того момента когда бунтарь-санат подбил на непокорство Адама и Еву. Люди стали грешить и обучать этому ремеслу других. И скажу вам так, что с каждым столетием грехи плодяться. Несправедливость в том числе прогрессирует! Замечу что обидчиков нужно прощать , но и обличать!
Старожил
+690
|15 Авг 2020
0 Цитировать

По вопросу темы коротко: Не всегда одинаково и не всегда к сожалению правильно.

Удален
Mixay
|15 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Русалочка
Как вы воспринимаете или как вы научились воспринимать несправедливые замечания или нападки в свою сторону и как при этом смогли выйти из ситуации победителем, не позволив низким чувствам обиды осесть в вашей душе в виде горечи, отравляющей вашу жизнь и радость во Христе Иисусе, нашем Господе и Спасителе.

Прощаю.Если не могу, то Бог в помощь.Потом с искренними искренне, с лукавыми по их лукавству.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
моисей
|15 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата levko1
По вопросу темы коротко: Не всегда одинаково и не всегда к сожалению правильно.

Слишком коротко. Ваша реплика совсем не понятна.

Удален
моисей
|15 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Прощаю.Если не могу, то Бог в помощь.Потом с искренними искренне, с лукавыми по их лукавству.

Разве ничего не переживаете?

Прощаете, когда у вас прощения не просят?

Благословляете лукавого Божьим воздаянием по лукавству?

Видите, что ваше пояснение вашей практики общения породило вопросы?

Удален
Mixay
|15 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Разве ничего не переживаете?

Надо научиться себя смирять.

 

Цитата моисей
Прощаете, когда у вас прощения не просят?

Да,еще прежде.Если вижу надобность, то возобновляю отношения прежние.

 

Цитата моисей
Благословляете лукавого Божьим воздаянием по лукавству?

Нет.Это провакационный вопрос студентов...

Может не понимаешь стих лукавому по его лукавству?

 

Цитата моисей
Видите, что ваше пояснение вашей практики общения породило вопросы?

Ну молодец.Далеко пойдешь,может и до Синая.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|16 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Относительно жизни человека в стране и обществе, имею такое же мнение сожаления о потерянной стране. А относительно отношения властей к верующим, своё мнение уже высказал. Бог выбрал не сохранять страну ради освобождения верующих от гонений. Страна-империя погибла из-за плохого отношения к верующим.

-

Вы противоречите своим же словам о "плохого отношения к верующим" .

В диктатуре коммунизма коим был советский союз отношение к верующим другим быть

не могло по определению -- это был политический строй сатанинской направлености и

о чем там можно было жалеть очень трудно понять .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Русалочка
|21 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Чикаг0
Несправедливость всегда была под солнцем, с того момента когда бунтарь-санат подбил на непокорство Адама и Еву. Люди стали грешить и обучать этому ремеслу других. И скажу вам так, что с каждым столетием грехи плодяться. Несправедливость в том числе прогрессирует! Замечу что обидчиков нужно прощать , но и обличать!

На нормального человека обличения подействовали бы с первого раза. Но на гордого и неспособного признавать свои ошибки обличения действуют в обратном направлении, когда он ещё больше усердствует в своих нападках, видя безнаказанность или слабый отпор. И в таком случае может обличать и давать отпор - только себе дороже?

Удален
Русалочка
|21 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
с лукавыми по их лукавству.

Никогда не понимала этих слов.. Как это на деле выглядит?

 

Цитата levko1
По вопросу темы коротко: Не всегда одинаково и не всегда к сожалению правильно.

А как правильно?)

Удален
Кошачий глаз
|21 Авг 2020
3 Цитировать

проходите мимо ссор и не тратьте свои нервы) и все. 

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Mixay
|21 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата Русалочка
Никогда не понимала этих слов.. Как это на деле выглядит?

Законнику лукавому показываем закон, который он не исполняет ,на его вопросы и ответы о законе.

Искреннему говорим искренний ответ,который он хочет знать.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Elizar
|22 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата Mixay
Законнику лукавому показываем закон, который он не исполняет ,на его вопросы и ответы о законе. Искреннему говорим искренний ответ,который он хочет знать.

что вы приготовили лукавому неискреннему беззаконнику?

Удален
Mixay
|22 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Elizar
что вы приготовили лукавому неискреннему беззаконнику?

Попал законник беззаконник под закон модератора,длительный бан.Небольшой отдых :)))

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|13 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Попал законник беззаконник под закон модератора,длительный бан.Небольшой отдых :)))

-

Серьезно ?  И кто он , это ж не ты или я ошибаюсь ? )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
самородок
|13 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Русалочка
как при этом смогли выйти из ситуации победителем

У меня, например, и мысли даже не возникает выходить победителем.  Потому что другой в итоге будет побеждённым, а я, понимая это, буду потом мучим совестью, что огорчил своего собеседника, возвысился пред ним, или, чего хуже, стану для него врагом. А это уже не по-христиански. Говорю это так, потому что сам часто оказываюсь побеждённым и знаю, как это ранит. Поэтому с другими так поступать не хочу, помня слова Писания: "Итак во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." (Матф.7:12).

А если кого и нужно побеждать, так это самого себя, свою гордыню, непримиримость, неуступчивость, желание доказать своё. Вот с этим нужно бороться.

Удален
Viktor144
|13 Сен 2020
2 Цитировать
"6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твоё скоро возрастет, и правда твоя пойдёт пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: «вот Я!» Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,
10 и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень;
11 и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают.
12 И застроятся потомками твоими пустыни вековые: ты восстановишь основания многих поколений, и будут называть тебя восстановителем развалин, возобновителем путей для населения."


Исаия 58 глава – Библия: https://bible.by/syn/23/58/#12

Старожил
+186
|14 Сен 2020
3 Цитировать

Знание себя оч. помогает.

И

Думаю, в каких то случаях, то что кажется несправедливым как раз справедливо. В отношении меня.

Еще,

есть поговорка: "ты сердишься значит ты не прав". Думаю в поговорке может быть речь о том, что правда обо мне, мне неприятна. Неожиданно услышав о себе точное слово, я могу взбеситься. Не нравится мне, видите ли, что кто-то может знать меня - так же хорошо, или даже лучше, чем я сам.

Еще бывает,

что Бог наказывает меня за грехи не болезнями или лишениями, а таким вот полосканием чужих языков.

Это тяжело, но лучше, чем онко. Или потеря родных.

Итак,

Слава Богу за все.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
IVANYCH
|17 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата sharkships
сть поговорка: "ты сердишься значит ты не прав". Думаю в поговорке может быть речь о том, что правда обо мне, мне неприятна. Неожиданно услышав о себе точное слово, я могу взбеситься. Не нравится мне, видите ли, что кто-то может знать меня - так же хорошо, или даже лучше, чем я сам.

-

Бывает со всеми 

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|18 Сен 2020
0 Цитировать

Не справляюсь.Просто прошу помолиться.Почему все так несправедливо? Я не могу поменять паспорт,это очень сложно.куча бумаг и бюрократических проблем.Не могу найти новую работу.Все потому что я переехала из неподконтрольной территории,г.Горловка.Меня сложно "идентифицировать",а за это время уже стала недействительной банковская карта.Гоняют по кабинетам туда-сюда,то не принесла,то не заполнила.Заявляют,что "Вам могут отказать".Хочу наконец получить новый документ.Думаю: а что было бы с теми,кто тогда потерял документы? Украли,сгорели,отобрали.Как жить человеку дальше.Выходит легче здесь тому,кто сидел,чем переселенцу.Сложно.Иногда легче "скинуть царя" наверху,чем что-то изменить на местах.Прекрасный новый "паспортный стол",все автоматизировано ,светлыые кабинеты,вежливые сотрудники и без очередей.Но сложности те же.

Удален
IVANYCH
|18 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
Не справляюсь.Просто прошу помолиться.Почему все так несправедливо? Я не могу поменять паспорт,это очень сложно.куча бумаг и бюрократических проблем.Не могу найти новую работу.Все потому что я переехала из неподконтрольной территории,г.Горловка.Меня сложно "идентифицировать",а за это время уже стала недействительной банковская карта.Гоняют по кабинетам туда-сюда,то не принесла,то не заполнила.Заявляют,что "Вам могут отказать".Хочу наконец получить новый документ.Думаю: а что было бы с теми,кто тогда потерял документы? Украли,сгорели,отобрали.Как жить человеку дальше.Выходит легче здесь тому,кто сидел,чем переселенцу.Сложно.Иногда легче "скинуть царя" наверху,чем что-то изменить на местах.Прекрасный новый "паспортный стол",все автоматизировано ,светлыые кабинеты,вежливые сотрудники и без очередей.Но сложности те же.

-

Печально .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|7 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата самородок
У меня, например, и мысли даже не возникает выходить победителем. Потому что другой в итоге будет побеждённым, а я, понимая это, буду потом мучим совестью, что огорчил своего собеседника, возвысился пред ним, или, чего хуже, стану для него врагом. А это уже не по-христиански.

-

Воистину Аминь )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+10
|8 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Русалочка
Призываю всех адекватных форумчан делиться своими историями, которые могут послужить всем нам в назидание ради славы Бога нашего

А зачем делиться историями? Достаточно почитать наш форум и вы узнаете как форумчане "справляются" с несправедливостью, с обидами, с горечью в сердце, когда их троллят... И как они из этого выходят "победителями". Особенно это хорошо заметно в последних закрытых темах.)

1 2 3

Как вы справляетесь с несправедливостью

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы