Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Овцы и козлы

Местный
+82
|8 Авг 2020
16 Цитировать
Поговорим о овцах и козлах. Что в голове щелкнуло, когда услышать о овцах и козлах? Ну едят траву, пасутся на поле. Овцы слушают пастуха, а козлы частенько отбиваются от стада и забредают в заросли в лапы волков. И что?.... Поговорим о духовной компоненте, если вы не против!.... В Библии написано что на Суде по правую руку будут овцы(спасённые), а по левую...кто? Правильно: козлы(осужденые).... Ежели толковать духовно, то понимаем что будут две группы людей: 1) дети Божии, участники Христа (овцы); 2) дети дьявола (козлы). Первым уготовано Царство небесное, а вторым - озеро огненное..... Первая группа принадлежит Церкви, где Пастырь Иисус Христос: овец пасет Пастырь добрый!. Вторая группа - что за оградой Церкви, их пастух дьявол, бунтарь. Как то так...
Удален
Mixay
|8 Авг 2020
7 Цитировать
Цитата Йцукен911
Поговорим о овцах и козлах.

Овцы послушные животные по природе.Козлы непокорные животные.Но все из одного стада где хозяин пастух.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
-17
|8 Авг 2020
10 Цитировать
Цитата Йцукен911
козлы частенько отбиваются от стада и забредают в заросли в лапы волков.

Знаю, что козлы или бараны, бывает не желают заходить в кошару. И поэтому остальные овцы за ним крутятся возле входа по кругу а во внутрь не заходят, хоть их убей. Тогда пастух хватает упертого козла за шкуропатник или за роги, и с пинками силой буквально - закидывает его во внутрь. Тогда все остальные овцы дружно заходят внутрь.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Местный
+90
|9 Авг 2020
10 Цитировать

Козлы как непокорные животные олицетворяют ту часть, что уходит из стада, покидает овец. Козлы ищут другой корм. Козлам не нравится то чем их кормит их пастух! Уйдя от стада, за оградой находят себе иного 'пастуха', который их заманит в свою кошару и потом сьест!!!

Удален
самородок
|9 Авг 2020
6 Цитировать

А бывает и так, что пастух нерадит об овцах, что даже овцы вынуждены бежать от такого "пастуха". И они даже лучше себя чувствуют на свободе, чем в загоне у такого "пастуха".

Местный
+82
|20 Авг 2020
12 Цитировать
пастухов не обсуждаем. только пристально приглядываемся к овцам и козлам.
Местный
+82
|20 Авг 2020
12 Цитировать
Обратите внимание что тема в разделе Апологетика. Кто не знает , быстро в Гугл или в словарь подглядывать можно , ради самообразования!:)))) -- О козлах и овцах можно рассуждать апологетически!
Местный
+82
|20 Авг 2020
13 Цитировать
вы как законники текст цитируете, но увы не можете верно растолковать. О козлах и овцах вам не нравится толкование . Что поделать? Смиритесь с чужим мнением. Ведь каждый имеет право на оглашения своего толкования в разделе Апологетика!
Местный
+82
|20 Авг 2020
13 Цитировать
вы обое пытаетесь перевести тему в кабалистическое русло. поймите что меня не интересуют смысловые нагрузки о сопоставление жертвенных животных (козлов и овнов) со словами Христа о разделении людей по правую и левую сторону от себя.
Местный
+82
|20 Авг 2020
11 Цитировать
о, вы меня призываете "исполнять закон Моисея". Нежданно от вас. То ли радоваться, то ли похвалить вас. Одним словом , у вас прогресс в духовной жизни. Браво! - такой впечатляющий эффект темы о овцах и козлах!!!!! YES!
Местный
+82
|21 Авг 2020
12 Цитировать
Сумчатый, у вас ошибка. Догматическая. Говоря вам апологетически, смею заверить что праведные (Народ Всевышнего) на Суд не приходят. Их не будут делить на овец и козлов.
Местный
+82
|21 Авг 2020
10 Цитировать
"праведный на Суд не приходит" / Книга От Иоанна> Глава 5> Стих 24:Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
Местный
+82
|21 Авг 2020
12 Цитировать
Понятно что овцы послушны , а козлы не очень. Поэтому такой символизм при аналогии описания в Евангелии. Если искать в животном мире то не так то легко найти. Например, упрямыми есть ослы, непослушны, то трудоспособны. Интересно тут написано:----Книга Захария> Глава 10> Стих 3:На пастырей воспылал гнев Мой, и КОЗЛОВ Я НАКАЖУ...
Удален
Mixay
|21 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Йцукен911
Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

Овцой еще нужно стать.Овцы слушаются голоса Господа.

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
20 и уже не я живу, но живёт во мне Христос.


Послание к Галатам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/2/

Из козла нужно стать овцой.Распять свою греховною природу козла.

Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.


Послание к Галатам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/5/

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|21 Авг 2020
0 Цитировать
Брат, козлы в овец не превратятся, как и плевелы в пшеницу.

Через крест.Как Савл.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|22 Авг 2020
1 Цитировать
Савл не через крест, а через веру стал новым творением.

Cначала умер,сораспялся со Христом.Отдался воле Иисуса.Без этого стать новым творением невозможно.Даже если и веруешь.Как сказано и бесы веруют.

Вот чтобы стать овцой из козла нужно вера и дела веры также.

А иначе картина нехорошая.Особенно для евреев.Многие услышат приговор Господа:козлы.

А Исаия провозглашает об Израиле: «хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, только остаток спасётся;
Послание к Римлянам 9 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/9/

Спасутся только овцы.Но пока сам знаешь козлов так много,что земля стенает от их непокорности.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Давид Самуилович
|23 Авг 2020
5 Цитировать

Козлы - упрямые бунтари, а овцы послушные и покорные, вот в чем штука...

Bigfire
Старожил
+690
|23 Авг 2020
6 Цитировать
Цитата самородок
А бывает и так, что пастух нерадит об овцах, что даже овцы вынуждены бежать от такого "пастуха". И они даже лучше себя чувствуют на свободе, чем в загоне у такого "пастуха".

Как много  овечка может прожить "на свободе"?Да и овечка без пастуха и "на свободе",это только та что заблудилась отбившись от стада.Поэтому пастух зная что те что вместе, они продержатся держась друг за друга,на время оставляет их идет искать  ту что "на свободе" (заблудшую), так как точно знает, что сама она обязательно пропадет.

Старожил
+690
|24 Авг 2020
5 Цитировать

Если у человека в голове бурлят фантазии, противоречащие Писанию,то это уже:28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму

-------------------------------------------------------------------------------

4 кто из вас, имея сто овец и потеряв одну из них, не оставит девяноста девяти в пустыне и не пойдёт за пропавшею, пока не найдет её?
5 А найдя, возьмет её на плечи свои с радостью
6 и, придя домой, созовет друзей и соседей и скажет им: «порадуйтесь со мною: я нашёл мою пропавшую овцу».

Старожил
+690
|24 Авг 2020
6 Цитировать

Когда у человека превратный ум, он  обязательно будет извращать Писание.

Старожил
+690
|24 Авг 2020
4 Цитировать

Если кому интересно о волках и баранах.

Задача волка пробравшегося в пасущееся стадо- это аккуратно оттянуть от стада, обычно молодого барана(возможно и молодую овцу, не могу точно вспомнить ).Потом волк его отпускает и стает впереди его, и баран послушно начинает идти за волком, и волк отводит его в нужное ему место,не прилагая никаких физических усилий.

Это мне рассказывали пастухи.

Удален
Давид Самуилович
|24 Авг 2020
1 Цитировать
не надо только из овец делать баранов

Бараны тоже бывают упертые, тупые и буйные....а вы кем себя считаете?

Bigfire
Старожил
+690
|24 Авг 2020
5 Цитировать
Бараны тоже бывают упертые, тупые и буйные

А как они "лупятся" друг с другом , и от таких ударов  мозги не сдвигаются, или там только кости ?

Старожил
+690
|24 Авг 2020
4 Цитировать

У вас явно проблемы.Вы думаете что здесь нам нечего  больше  делать, только о вас размышлять как будто-бы вы здесь "все и во всем".

Успокойтесь  и не лезьте пожалуйста, постоянно со своими провокациями.

Старожил
+411
|24 Авг 2020
2 Цитировать
Проверил пульс - где-то 50 ударов в минуту.

думаю это ниже нормы

Удален
Давид Самуилович
|24 Авг 2020
2 Цитировать
Так для вас блудные анекдоты - это чисто? Извините, мне с вами не по пути. Я таким брезгую

Во- первых, там ничего страшного нет, во-вторых, никто его не защищал. Опять придумываете на ходу. С вами общаться - только время зря тратить.

Bigfire
Старожил
+1698
|24 Авг 2020
5 Цитировать
вы прекрасно знаете, что выдали грязный блудный анекдот из своего мирского репертуара.

Да нет здесь совсем другое.. все согласно Слова:

а) - И слышав притчи Его, первосвященники и фарисеи поняли, что Он о них говорит, и старались схватить Его,

б) - Слушая сие, они рвались сердцами своими и скрежетали на него зубами. (Матф.21:45 и Деян.7:54)

 

Вы согрешили в слове, а покаяться и не думаете.

Перед тобой что-ли..? 

Не слишком ли тебя заносит-то..?

 

Козлы - они и в Арктике козлы.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3866
|26 Авг 2020
1 Цитировать

Овец видел вживую только в детстве.

Отара паслась сама по себе в лесу, ибо их владелец - лесник, живший несколько далее, и у него были и козы, и овцы. Коз пасла его жена. А овцы сами по себе бегали, как ни странно....

Удален
Давид Самуилович
|26 Авг 2020
2 Цитировать

Видел овцу, когда ее резали - покорность абсолютная - можно делать с ней, что хочешь...

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|26 Авг 2020
5 Цитировать
вы тоже так себя ведёте?

А вы?

Bigfire
1 2

Овцы и козлы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы