Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Овцы и козлы

Местный
+82
|8 Авг 2020
16 Цитировать
Поговорим о овцах и козлах. Что в голове щелкнуло, когда услышать о овцах и козлах? Ну едят траву, пасутся на поле. Овцы слушают пастуха, а козлы частенько отбиваются от стада и забредают в заросли в лапы волков. И что?.... Поговорим о духовной компоненте, если вы не против!.... В Библии написано что на Суде по правую руку будут овцы(спасённые), а по левую...кто? Правильно: козлы(осужденые).... Ежели толковать духовно, то понимаем что будут две группы людей: 1) дети Божии, участники Христа (овцы); 2) дети дьявола (козлы). Первым уготовано Царство небесное, а вторым - озеро огненное..... Первая группа принадлежит Церкви, где Пастырь Иисус Христос: овец пасет Пастырь добрый!. Вторая группа - что за оградой Церкви, их пастух дьявол, бунтарь. Как то так...
Удален
Mixay
|8 Авг 2020
7 Цитировать
Цитата Йцукен911
Поговорим о овцах и козлах.

Овцы послушные животные по природе.Козлы непокорные животные.Но все из одного стада где хозяин пастух.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
-61
|8 Авг 2020
10 Цитировать
Цитата Йцукен911
козлы частенько отбиваются от стада и забредают в заросли в лапы волков.

Знаю, что козлы или бараны, бывает не желают заходить в кошару. И поэтому остальные овцы за ним крутятся возле входа по кругу а во внутрь не заходят, хоть их убей. Тогда пастух хватает упертого козла за шкуропатник или за роги, и с пинками силой буквально - закидывает его во внутрь. Тогда все остальные овцы дружно заходят внутрь.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Местный
+90
|9 Авг 2020
10 Цитировать

Козлы как непокорные животные олицетворяют ту часть, что уходит из стада, покидает овец. Козлы ищут другой корм. Козлам не нравится то чем их кормит их пастух! Уйдя от стада, за оградой находят себе иного 'пастуха', который их заманит в свою кошару и потом сьест!!!

Писатель
+38
|9 Авг 2020
6 Цитировать

А бывает и так, что пастух нерадит об овцах, что даже овцы вынуждены бежать от такого "пастуха". И они даже лучше себя чувствуют на свободе, чем в загоне у такого "пастуха".

Местный
+82
|20 Авг 2020
12 Цитировать
пастухов не обсуждаем. только пристально приглядываемся к овцам и козлам.
Старожил
+1081
|20 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата Йцукен911

)))))))

Там о законе ни слова.

Козлы - это те, которые опускали денюжку в ящик для своего комфорта и удобства, не накормив голодного или напоив жаждущего.

Матфея 25:

31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,

32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;

33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов--по левую.

34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:

35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;

36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.

37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?

38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?

39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?

40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:

42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;

43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.

44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?

45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.

...и сам ты продолжаешь соблюдать закон. А об УВЕРОВАВШИХ ЯЗЫЧНИКАХ мы писали, положив, ЧТОБЫ ОНИ НИЧЕГО ТАКОГО НЕ НАБЛЮДАЛИ, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.
Местный
+82
|20 Авг 2020
12 Цитировать
Обратите внимание что тема в разделе Апологетика. Кто не знает , быстро в Гугл или в словарь подглядывать можно , ради самообразования!:)))) -- О козлах и овцах можно рассуждать апологетически!
Старожил
+11063
|20 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Йцукен911
Козлы по левую руку Христа. Это те кто непослушен Богу. Что Бог велел? Исполнять Закон

В законе написано приносить козлов в жертву за грех. Приносите? Нет.

Значит, закон не исполняете. Так что, по вашим же словам, вы по левую

руку от Христа. Читайте закон. И исполняйте, да тщательней!

Цитата Йцукен911
Кто не знает , быстро в Гугл или в словарь подглядывать можно , ради самообразования!:))))

устанете туда заглядывать, если не знаете закон Моисея.

Цитата Йцукен911
О козлах и овцах можно рассуждать апологетически!

То есть, писать всякий вздор, противоречащий словам Иисуса? Нет, спасибо.

Сумчатый всё точно уже процитировал. Читайте и учитесь.

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Местный
+82
|20 Авг 2020
13 Цитировать
вы как законники текст цитируете, но увы не можете верно растолковать. О козлах и овцах вам не нравится толкование . Что поделать? Смиритесь с чужим мнением. Ведь каждый имеет право на оглашения своего толкования в разделе Апологетика!
Старожил
+11063
|20 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Йцукен911
вы как законники текст цитируете, но увы не можете верно растолковать. О козлах и овцах вам не нравится толкование . Что поделать? Смиритесь с чужим мнением. Ведь каждый имеет право на оглашения своего толкования в разделе Апологетика!

Ага, я понял. Осознав, что не знаете закон, про который говорите, что его нужно соблюдать,

вы тут же начинате лукаво уходить в сторону. Так у вас в общине выращивают козлов для

принесения в жертву за грех, чтоб закон не нарушался? А дрова заготавливаете, необходимые

для всесожжений по закону? Или это всё не соблюдаете? Кого за дровами отправляете,

чтоб согласно вашим же убеждениям потом не оказаться козлами из-за несоблюдения закона

Моисея?

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Старожил
+1081
|20 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Йцукен911
О козлах и овцах вам не нравится толкование . Что поделать? Смиритесь с чужим мнением.

Смирись с толкованием и мнением Христа об овцах и козлах.

33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов--по левую.

.

41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:

42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;

43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.

44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?

45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вамтак как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.

...и сам ты продолжаешь соблюдать закон. А об УВЕРОВАВШИХ ЯЗЫЧНИКАХ мы писали, положив, ЧТОБЫ ОНИ НИЧЕГО ТАКОГО НЕ НАБЛЮДАЛИ, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.
Местный
+82
|20 Авг 2020
13 Цитировать
вы обое пытаетесь перевести тему в кабалистическое русло. поймите что меня не интересуют смысловые нагрузки о сопоставление жертвенных животных (козлов и овнов) со словами Христа о разделении людей по правую и левую сторону от себя.
Старожил
+1081
|20 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Йцукен911
вы обое пытаетесь перевести тему в кабалистическое русло.

))))))))))))))

Разбежался.)))

Для меня каббала - это сатанизм, так что, ничего я не перевожу в этот сатанизм.

Цитата Йцукен911
поймите что меня не интересуют смысловые нагрузки о сопоставление жертвенных животных (козлов и овнов) со словами Христа о разделении людей по правую и левую сторону от себя.

Давно заметил, что тебя не интересуют слова Христа, в том числе и об овцах и козлах.

Он предельно ясно объяснил, кто овцы и кто козлы.

Старожил
+11063
|20 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Йцукен911
вы обое пытаетесь перевести тему в кабалистическое русло

С каких это пор заповеди закона Моисея стали для вас сатанинской каббалой?

Вы ещё Бога каббалистом объявите, если Он дал закон через Моисея, включающий

необходимость принесения козлов в жертву за грех. Не хотиет приносить козлов

в жертву за свои грехи? Так это тогда отказ исполнять закон Моисея, то есть,

по вашему же утверждению, вы будете по левую руку от Христа.

Местный
+82
|20 Авг 2020
11 Цитировать
о, вы меня призываете "исполнять закон Моисея". Нежданно от вас. То ли радоваться, то ли похвалить вас. Одним словом , у вас прогресс в духовной жизни. Браво! - такой впечатляющий эффект темы о овцах и козлах!!!!! YES!
Старожил
+1081
|21 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Йцукен911
-- О козлах и овцах можно рассуждать апологетически!

У тебя еще есть шанс стать овцой.

Накорми голодного, напои жаждущего.

42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;

45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.

.

Платя деньги за комфорт и удобства овцой не станешь.

Местный
+82
|21 Авг 2020
12 Цитировать
Сумчатый, у вас ошибка. Догматическая. Говоря вам апологетически, смею заверить что праведные (Народ Всевышнего) на Суд не приходят. Их не будут делить на овец и козлов.
Старожил
+1081
|21 Авг 2020
0 Цитировать

Матфея 25:

31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,

32 и соберутся пред Ним BCE народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;

33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов--по левую.

Старожил
+11063
|21 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Йцукен911
о, вы меня призываете "исполнять закон Моисея". Нежданно от вас. То ли радоваться, то ли похвалить вас. Одним словом , у вас прогресс в духовной жизни. Браво! - такой впечатляющий эффект темы о овцах и козлах!!!!! YES!

Да, призываю вас не лгать, что вы его исполняете, а именно исполнять

(удалено модератором - см правило №5)

Цитата Йцукен911
праведные (Народ Всевышнего) на Суд не приходят. Их не будут делить на овец и козлов.

Сперва исполните закон полностью, чтоб иметь право не назвать себя козлом,

если вы заявили, что

Цитата Йцукен911
Козлы по левую руку Христа. Это те кто непослушен Богу. Что Бог велел? Исполнять Закон

В общем, вы себя сами загнали в этот подвид.

Местный
+82
|21 Авг 2020
10 Цитировать
"праведный на Суд не приходит" / Книга От Иоанна> Глава 5> Стих 24:Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
Старожил
+1081
|21 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Йцукен911
Сумчатый, у вас ошибка. Догматическая. Говоря вам апологетически, смею заверить что праведные (Народ Всевышнего) на Суд не приходят. Их не будут делить на овец и козлов.

)))

Что-то с памятью твоей стало.)))

Твои слова?:

Цитата Йцукен911
В Библии написано что НА СУДЕ по правую руку будут овцы(спасённые), а по левую...кто? Правильно: козлы(осужденые).... Ежели толковать духовно, то понимаем что будут две группы людей: 1) дети Божии, участники Христа (овцы); 2) дети дьявола (козлы)
Старожил
+11063
|21 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Йцукен911
"праведный на Суд не приходит" / Книга От Иоанна> Глава 5> Стих 24:Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

В общем, вы уже поняли, что закон не исполняете? Так по какую руку от Господа окажетесь,

если не исполните закон так, как требуется? Будете уклоняться от исполнения закона и считать

себя "овцой", хотя намекали, что кто не исполняет закон, тот "козёл"? Что за двойные стандарты?

Этот порок называется лицемерием и называется ещё "фарисейской закваской", а фарисеи были

сребролюбивыми, лукавыми и прелюбодейными, то есть, полный крах их "святости".

Местный
+82
|21 Авг 2020
12 Цитировать
Понятно что овцы послушны , а козлы не очень. Поэтому такой символизм при аналогии описания в Евангелии. Если искать в животном мире то не так то легко найти. Например, упрямыми есть ослы, непослушны, то трудоспособны. Интересно тут написано:----Книга Захария> Глава 10> Стих 3:На пастырей воспылал гнев Мой, и КОЗЛОВ Я НАКАЖУ...
Старожил
+11063
|21 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Йцукен911
На пастырей воспылал гнев Мой, и КОЗЛОВ Я НАКАЖУ...

Это вы про тех, кому предлагаете нести доллары?

Старожил
+1081
|21 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Йцукен911
упрямыми есть ослы,

)))

Цитата Йцукен911
Книга Захария> Глава 10> Стих 3:На пастырей воспылал гнев Мой, и КОЗЛОВ Я НАКАЖУ...

Прикинь

Удален
Mixay
|21 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Йцукен911
Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

Овцой еще нужно стать.Овцы слушаются голоса Господа.

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
20 и уже не я живу, но живёт во мне Христос.

Послание к Галатам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/2/

Из козла нужно стать овцой.Распять свою греховною природу козла.

Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.

Послание к Галатам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/5/

Старожил
+11063
|21 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Овцой еще нужно стать.Овцы слушаются голоса Господа.

Брат, козлы в овец не превратятся, как и плевелы в пшеницу.

Удален
Mixay
|21 Авг 2020
0 Цитировать
Брат, козлы в овец не превратятся, как и плевелы в пшеницу.

Через крест.Как Савл.

Старожил
+11063
|21 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Через крест.Как Савл.

Савл не через крест, а через веру стал новым творением.

1 2 3

Овцы и козлы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы