Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Устроение Церкви

Местный
+37
|7 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Мы видим из Писания, что все отношения в Церкви строятся на принципах взаимности

меня интересует вопрос откровения...

Удален
Kpиcтинa
|7 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата Бродяга
Почему у вас все воображение крутится вокруг "ток-шоу"? Причина по всей видимости в том, что трудно представить иное, когда вращаешся в обществе, где собрание построено на принципе "зрительный зал/сцена". Рассуждение над сказанным - это нормально. Так же как и уточнения или дополнения.

Потому что этои есть центральное различие первоапостольской церкви и её искажённого варианта.

 

Цитата AlexeyW
Так почему вам не нравится то, как Пастырь ведёт Свою паству? почему вы не согласны с тем, что Пастырь в своей власти Духом Святым ставит в ней "подпасков" Своих? 15 И дам вам пастырей по сердцу Моему, которые будут пасти вас с знанием и благоразумием (Иер.3:15)

Ещё как согласна с тем, что Бог даст пастЫрей, которые будут пасти вас с знанием и благоразумием (Иер.3:15) ! Но волки приходят сами и занимают руководящий пост и становятся вместо Главы!

Удален
Давид Самуилович
|7 Авг 2020
0 Цитировать
в том-то и дело, что Церковь-то не от мира сего

Да, но кто рискнёт отменить постановления Вселенских Соборов?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|7 Авг 2020
0 Цитировать
этими соборами и не хочу, даже из любопытства не хочу знать, чего там решили уже после Апостолов какие-то люди.

А зря...принебрегаете Вселенским Собором Божией Церкви...побойтесь Бога. Собор - это вам не сходняк какой-то воровской.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|7 Авг 2020
0 Цитировать
сравнению с Апостолом Павлом и его образом служения всё это всё равно меркнет, как в ярком солнечном свете свет вот такого фонарика

У вас нет страха Божия, а значит, и мудрости.

Bigfire
Удален
Kpиcтинa
|7 Авг 2020
1 Цитировать
вас нет страха Божия, а значит, и мудрости.

заключение "эксперта"

Удален
Давид Самуилович
|7 Авг 2020
0 Цитировать
. А ещё написано "страха их не бойтесь", то есть, не бойтесь того, чего боятся они, либо

Написано, что страх Божий - начало мудрости.

 

Цитата Kpиcтинa
заключение "эксперта"

Побойтесь Бога.

Bigfire
Старожил
+2367
|7 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Вы ошибаетесь - я ничего не сформировывал =)

Ну да, может ошибаюсь,  наверное  ваша группа ,  у вас прямо в вашем дому "простая община" без вашего ведома и участия  даже сама сформировалась.
Ну прямо раз и  в вашей гостиной уже "простая " община появилась.

Тогда прошу пардону за мою ошибочку.

 

Цитата Бродяга
Я просто стараюсь жить так как говорит Писание. Говорю об этом и стараюсь показывать личным примером.

Охотно вам верю. Скорее всего и стараетесь.
Но факт этого совсем не опровергает и другое,  что  люди, даже будучи и не  членами "простых" общин , в разных странах и краях,  также как и вы Бродяга  стараются жить так,  как говорит Писание.
Для чего вы этот довод приводите ?

 

Цитата Бродяга
А Церковь сформирована Богом уже давно и именно к этой Церкви я принадлежу.

. Церковь , которая называется Тело Христово , о которой САМ Иисус сказал :  Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее (Матв ф. 16:18)  а Его Апостол конкретно утвержал что
любовью все возращали Того, Который есть глава Христос, 16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение истинною для созидания самого себя в любви  ( Еф 4:15)

пока еще,  согласно Писаниям  все-таки формируется и созидается .
Домостроительство Церкви еще не закончено

 

Цитата Бродяга
менно к этой Церкви я принадлежу

равно как и к той группе "простой общине" ,  активным членом которй вы являетесь,  судя по вашим рассказам на форуме. Верно?

Удален
Давид Самуилович
|7 Авг 2020
0 Цитировать

Бродяг в ЦН Бог не приветствует.

Bigfire
Старожил
+2367
|7 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Но стараюсь помнить, что все что у меня есть, как и я сам - принадлежит Господу.

Разумеется , по большому счету все  на земле и на небесах если можHо выразиться  <принадлежит> Ему.
Но вот пока мы все еще здесь, то  ни один из членов вашей группы "простой" общины не имеет право  приходя к вам в дом брать и класть в свой карман  или сумочку ту или ную понравившуюся ему вешь или предмет, деньги и т.д. на благое служение Господу.
Потому что он/оно - ваше , а не его.

Так что  все на своем месте: и ваша фраза <все что у меня есть, как и я сам - принадлежит Господу> - верно
так же как и то, что другой человек не может без спроса и вашего разрешения какую-то вешь/предмет , $$$ и т.д. взять в использование , даже и на благое служение Господу.

Так же как и вы сам , такого делать не имеете право.

Старожил
+2367
|7 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Меня Господь не призывал открывать новые церкви,а проповедывать Евангелие.

Да , проповедывать Евангелие - это заповедь данная Воскрешим Христом.
Поэтому ее исполнять всем надобно.

 

Цитата Mixay
Не нуждаюсь чтобы мне люди побуждали и толкали как ходить и куда денешки класть и в каком обьеме

А зачем тогда вы Mixay писали другим людям, что первые христиане вот продавали все свои имение и собственность и клали к ногам апостолов?
Пэтому и закономерно было вам в ответ именно те вопросы задать и сделать

такие предположения /предложения.

И разумеется вам Mixay  не следует слушать ни Римму, ни Бродягу , ни Алексея...и т.д.

Да  никто из них и не призывал конкретно  к такому послушанию.
Слушайте себя, и то что вам говорит ваш внутреннуй голос. Может и вправду это будет голос  Духа Святого.

Удален
Mixay
|7 Авг 2020
1 Цитировать
А зря...принебрегаете Вселенским Собором Божией Церкви...побойтесь Бога. Собор - это вам не сходняк какой-то воровской.

7 собор епископов решил не рисовать иконы.

"Кто Бога-Слова, сущего в образе Божьем и в Своей ипостаси принявшего образ раба и сделавшегося во всём нам подобным кроме греха, старается изобразить посредством вещественных красок, то есть, как будто бы Он был простой человек, и отделить Его от неотделимого и не изменяемого Божества, и, таким образом, как бы вводит четверичность в святую и живоначальную Троицу, да будет ему анафема."

Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.
Евангелие от Матфея 18 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/18/#18

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|7 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
А зачем тогда вы Mixay писали другим людям, что первые христиане вот продавали все свои имение и собственность и клали к ногам апостолов?

Чтобы богатые так поступили и обрели награду благотворителя.

Например человеку вполне хватает 2-3 комнаты для жизни в Господе.Имение может стать грузом мешающим войти в Царство Божие.

 

Цитата Римма
И разумеется вам Mixay  не следует слушать ни Римму, ни Бродягу , ни Алексея...и т.д.

Я слушаю церковь.Потому что через них говорит Дух Святой со мною.Особенно часто через Бродягу.Слава Господу за него.

 

Цитата Римма
Слушайте себя, и то что вам говорит ваш внутреннуй голос. Может и вправду это будет голос  Духа Святого.

Дух Святой говорит многообразно.Редко монотонно и под копирку.

 

Бродяг в ЦН Бог не приветствует.

Иногда их называют странниками.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Давид Самуилович
|7 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Иногда их называют странниками

Или Пилигрмами. Наверное, у них будет отдельный разговор с Богом

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|7 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
отделить Его от неотделимого и не изменяемого Божества, и, таким образом, как бы вводит четверичность в святую и живоначальную Троицу, да будет ему анафема."

Выходит, Христа вообще нельзя рисовать.

Bigfire
Удален
Mixay
|8 Авг 2020
1 Цитировать
Выходит, Христа вообще нельзя рисовать.

Точно не могу сказать,закона нет. Лично я не принимаю решения 7 вселенского собора как епископов так и патриархов.Много чего не так.

Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
2-е послание Коринфянам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/54/5/#16

Просто тут написано,что Христос уже духовный как и мы, и по плоти друг друга не знаем.

Что же, скажи мне, разве сложил Он с Себя плоть, и теперь без тела? Нет, Он и теперь находится во плоти, потому что сказано: «Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом» (сей Иисус вознесыйся от вас на небо, такожде приидет) (Деян. 1:11). Как «таким же образом» (такожде)? Во плоти, с телом. Как же он говорит: «если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем»? В приложении к нам, «по плоти» значит то же, что быть во грехах, а «не по плоти» – то же, что не быть во грехах. В приложении же ко Христу, «по плоти» не другое что означает, как быть причастным немощей человеческого естества, как то: жажды, алкания, утомления, сна; потому что Он «не сделал греха, и не было лжи в устах Его» (греха не сотвори, ни обретеся лесть во устех Его) (Ис. 53:9; 1 Петр. 2:22), ..... а «не по плоти» означает то, что Он освободился уже и от этих немощей, а не то чтобы Он находился теперь без плоти. Именно с плотию, только уже непричастною страданиям и бессмертною, Он придет судить вселенную. В такое состояние придем и мы, когда тело наше будет «сообразно телу славы Его» (Флп. 3:21)
2 послание Коринфянам 5 глава – Библия – Комментарии Иоанна Златоуста: https://bible.by/zlatoust/54/5/

В этом стихе нет откровения что нельзя кого либо изобразить видимую часть тела.

Потому что закона Моисея нет во Христе на запрет изображений.Все по духу.А по духу на познание и благо,пользы

Рисунок Христа для Евангелия это иллюстрация рассказа. Но обожествление изображения для поклонения грех.

Если и знали Христа как еврея,то уже не знаем.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+2367
|8 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Чтобы богатые так поступили и обрели награду благотворителя. Например человеку вполне хватает 2-3 комнаты для жизни в Господе.Имение может стать грузом мешающим войти в Царство Божие.

А вы что Mixay, и впрямь верите что те богатые, имеющие дома более чем из 4-6 и т.д.  комнат в роскошных районах всех стран прямо вот  присутствуют на этом форуме? Да даже из вашей местности?
И вот они те <богатеи>  прочитав ваши посты на данном  форуме,  от незнакомого им человека под ником Mixay   - прямо так и последуеют вашим советам? И вот они те <богатеи>  прочитав ваши  от незнакомого им человека под ником   - прямо так и последуеют вашим советам? Пойдут свою собственность и имения продадут и положат все вырученные $$ к ногам самоназванного какого-нибудь <апостола>  по примеру тех первых христиан . А сами  переберутся в одно-2х комтаную квартиру в
поселке или городе?

И вот будет тогда по вашему , как говорится счастье и справедливость ?
А вот ни вы сам , да тот же Бродяга ,  так не поступаете, даже если вы имеете всего лишь 3-2 комнатную квартиру. Чего же ждать от тех, кто имеет намного больше , чем вы?

Ну очень сомневаюсь в эффективности ваших таких <проповедей и советов  на форуме.
Вы то сам, хотя и написали что согласен со словами .А.Ткачева -
Цитата Mixay
С другой стороны, люди должны знать, что они обязаны содержать Церковь, люди обязаны быть кормильцами и поильцами служащих жертвеннику.(Протоиерей Андрей Ткачев) Полностью согласен со священником.

но сам же вы Mixay не делаете это. Вы же HE  являетесь кормильцем и поильцем  служащих жертвеннику, же?  Содержание ваших постов именно об этом говорит. А вот каким-то гипотетическим <богатым> вы  почему-то именно так советуете делать.

Вообщем,  на этом все.

Разумного и адекватного отчета своим же воззваниям и фразам от вас  видно не  получу.

Поэтому прошу пардону если какие-то фразы мои вас чем-то обидели .

Старожил
+2367
|8 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Дух Святой говорит многообразно.Редко монотонно и под копирку.

да , в отличии от людей: как в виртуале так и в реале.  :0)

Удален
AlexeyW
|8 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Причина по всей видимости в том, что трудно представить иное, когда вращаешся в обществе, где собрание построено на принципе "зрительный зал/сцена".

повторюсь, я был на разных собраниях...

поэтому правильнее закончить фразу на слове "общество": я вращаюсь в обществе.))))

 

Цитата Бродяга
Тем более я уверен, что Господь дает откровение/назидание для Церкви не только через одного "спикера".

не более двух-трёх за одно собрание. если конечно хотите следовать Павлу.))))

 

Цитата Бродяга
Речь о людях знающих Писание...

знающих или не знающих - значения не имеет. на тот момент, когда они проверяли правильность слов Павла они ещё не были христианами. так что этот пример не корректен.

 

Цитата Бродяга
То есть вы приветствуете институт папства, ведь они дают именно "ваше объяснение"...

я приветствую любое объяснение если оно по Писанию. и несколько абстрагируюсь от таких вот "клише", типа "папское". есть Священное Писание и есть труды древних, апологетов христианства, которые в спорах с еретиками приводили аргументами как Писание, так и примеры того, как это действует на практике со времён апостолов. и это было задолго до появления "института папаства".

а то, что сегодня все пытаются: вот оно как было... так или иначе привязано к менталитету.

 

Цитата Бродяга
Он их ставит, чтобы они были "посредниками" и доносили волю Духа Святого до "масс"?

Он ставит их ПАСТИ. Пасти значит управлять, заботиться и защищать. так и поступали первые епископы. есть исторические примеры. Поликарп, рукоположнный апостолом Иоанном, быыл скрываем от преследования братьями. но когда увидел, что из-за него страдают другие, отказался прятаться. Игнатий, епископ антиохийский так же рукоположенный апостолами, поступил так же. это примеры того, как поступали первые епископы, ходящие по Духу. но потому мы их и знаем, что епископов было не так много. Игнатий, к примеру был одним из двух епископов Антиохии. это история.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|8 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Даже фраза "собрание Церкви" подразумевает собрание святых людей, а не всех вперемешку.

Фраза "собрание святых" подразумевает, что организованно это собрание святыми. они же его основа. вот и всё.

 

Цитата Бродяга
Но, то что христианство сегодня "ходит в церковь", привело к тому, что мы начали тащить неверующих в "церковь". Евангелие подразумевает приведение людей к Богу, а Бог прикладывает СПАСАЕМЫХ к Церкви.

жуткое абстрагирование Бога от Церкви. я Вам скажу, почему я вожу людей в Церковь. ПОтому что Церковь - Дом Божий. и уж где-где человеку встретиться с Богом, как не в Его Доме. и, надеюсь, Вы не заподозрите меня, что я говорю о материальном здании.

 

Цитата Kpиcтинa
Ещё как согласна с тем, что Бог даст пастЫрей, которые будут пасти вас с знанием и благоразумием (Иер.3:15) ! Но волки приходят сами и занимают руководящий пост и становятся вместо Главы!

ии кто виноват, что волки приходят и остаются?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|8 Авг 2020
0 Цитировать

тот, кто ввёл в Церковь "клише": "галвное качество, а не количество" совершенно не понимал сердца Отца. даже духовный возраст имеет смысл только ради количественного роста Церкви. Ни Небеса, ни огонь погибели не интересует какой у тебя "духовный возраст", но веришь или не веришь в Иисуса Христа.

Если бы сегодня Господь дал мне выбор: что ты хочешь увидеть в своём городе: 100000 младенцев, которые такими и остануться до самого конца и такими уйдйт на Небо или 100 зрелых, с которыми не будет проблем, пророчествующих и творящих чудеса... я всё же выберу первое.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Mixay
|8 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
А вы что Mixay, и впрямь верите что те богатые, имеющие дома более чем из 4-6 и т.д.  комнат в роскошных районах всех стран прямо вот  присутствуют на этом форуме? Да даже из вашей местности? И вот они те <богатеи>  прочитав ваши посты на данном  форуме,  от незнакомого им человека под ником Mixay   - прямо так и последуеют вашим советам?

Господь способен кому либо говорить через кого либо.В своей жизни я много этого видел, потому что любил читать.Мы читали классиков и поступали по написанному.Так формировалась совесть.

Не думайте что только мы тут друг друга читаем.Гугл и Яндекс да и другие браузеры обладают поисковиками.И наши сочинения разносятся по всему миру.

Достаточно написать на поисковике например такое слово:Что реально должно происходить в Божьей Церкви? Карьерная лестница рушится уже на самом первом этапе…   и нажмете на поиск.Вы окажетесь на Инвиктори в теме Устроение церкви.

Кто нибудь может заинтересуется.А если и нет,то я писал.Лучше сказать нежели смолчать.

Да и мы назидаем друг друга.Бывает переубеждаем.Бывает учимся.

Как то слушаю на ютубе одного служителя который получил прозрение насчет десятины и проповедует.Слушаю да удивляюсь:так это же мои учения на Инвиктори,откровения которые получил от Господа насчет того что рыбаки,грибники,собиратели ягод в лесу,рабы,наемники,не давали десятины левитам.И еще немало подобного чего учили на Инвиктори.Значит пастора нас всетки читают потихоньку и делают выводы.Значит Дух Святой повел его и научил.

Та же книга что и раньше.Только более интересная-диспуты.

Так что особо не сомневаюсь, почему столько лет протирал штаны здесь.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|8 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
но сам же вы Mixay не делаете это.

Откуда вы знаете что я делаю.И если вам нужен отчет,то я напишу.Я был сиротой без отца и потому имения нет.Вдове с 3 детьми не хватало на многое.

У меня и нынче нет имения и никакой собственности.Но я ни в чем не нуждаюсь благодаря профессии.Жилье,еда,одежда всегда есть.Если я и не давал десятину 10% церкви и пастору,то это не говорит о том,что я чего то не давал.Может и более некоторых получалась когда нес даяния в церковь.И когда у меня недостаток не обрашаюсь к церкви,а к Господу и Он восполняет нужду.

На этом вы меня не поймаете и мою совесть не покоробите.

Сами задумайтесь откуда ваши подозрения.

 

Цитата Римма
Поэтому прошу пардону если какие-то фразы мои вас чем-то обидели .

Бог простит :)

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Kpиcтинa
|8 Авг 2020
4 Цитировать
Цитата AlexeyW
Если бы сегодня Господь дал мне выбор: что ты хочешь увидеть в своём городе: 100000 младенцев, которые такими и остануться до самого конца и такими уйдйт на Небо или 100 зрелых, с которыми не будет проблем, пророчествующих и творящих чудеса... я всё же выберу первое.

Теория ваша.

Если 100 зрелых, знающих водительства Господа, будут в вашем городе, то весь город придёт в движение. Весь город узнает о Христе. Может, более 50% из них не спасутся, потому что свободный выбор у них есть. И даже Бог не будет их переламывать на Свою сторону.

Но 100 зрелых и послушных водительству Святого Духа вырастят каждый по 500 зрелых и знающих водительство Божье. И каждый выросший из этх 5000 вырастит ещё по 500 зрелых, пророчествующих и творящих чудеса.

А  100000 младенцев заберут у вас все силы на смену им памперсов, на готовку манной каши ежедневную, на капризы и крики из-за игрушек. Ещё вас будут строить, как вам жить.

Удален
Kpиcтинa
|8 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
ии кто виноват, что волки приходят и остаются?

Вечный вопрос. Вы хотите обвинить в этом зрительный зал?

Ап. Павел никого не обвинял, а только пророчествовал факты, которые и исполнились. Это ещё в первом веке. А уж в 21-м - сплошь и рядом. Всюду.

29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.
(Деян.20:29-31)

Даже цель указана.

Удален
AlexeyW
|8 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Вечный вопрос. Вы хотите обвинить в этом зрительный зал?

я тоже могу задавать такие вопросы: хотите обвинить Бога?

скажете: система виновата? а система - это, что, личность такая, что ли?

Иисус сказал: "блаженны изгнанные за правду", а не "блаженны сбежавшие, знавшие правду". ))))

 

Цитата Kpиcтинa
Ап. Павел никого не обвинял, а только пророчествовал факты, которые и исполнились.

Апостол Павел противостоял волкам. :братьям, приходившим проследить за нашей свободой мы ни на миг не уступили" - говорит Павел.

 

Цитата Kpиcтинa
Теория ваша.

Это - не теория. Если Вы хотите, чтобы эти 100000 горели в аду, главное, чтоб младенцами не были - это проблема Вашего сердца.

 

Цитата Kpиcтинa
Если 100 зрелых, знающих водительства Господа, будут в вашем городе, то весь город придёт в движение.

что-то ничего подобного от всех тех, кто считает себя зрелыми я и не вижу. )))) вот Вы как раз теорию и развили. пока вы будете заботиться о созревании ваших 500, остальные 99500 успеют умереть и пойти в погибель. вам не до них было. надо было формировать "семейки"

Хотя, суть в том, если по чесному: нет ни того, ни другого. если на практике. есть те, кто считает себя зрелым, а по сути - консервные банки и собрания полные инфантилов, поглащённые апатией.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|8 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
я тоже могу задавать такие вопросы: хотите обвинить Бога? скажете: система виновата? а система - это, что, личность такая, что ли?

Никто не виноват. Факт, что люди склонны к властолюбию и человеконенавистничеству.Ужас, какое длинное слово! Только русский язык этим богат.

 

Цитата AlexeyW
Иисус сказал: "блаженны изгнанные за правду", а не "блаженны сбежавшие, знавшие правду". ))))

вот что это за чушь из уст пастора?

 

Цитата AlexeyW
Апостол Павел противостоял волкам. :братьям, приходившим проследить за нашей свободой мы ни на миг не уступили" - говорит Павел.

о, нет! братья, приходившие подсмотреть - это ещё не волки! вам ли это не знать, пастор? волки - те, кто уже у руля и сжирают без- на- ка- зан-но!

 

Цитата AlexeyW
Это - не теория. Если Вы хотите, чтобы эти 100000 горели в аду, главное, чтоб младенцами не были - это проблема Вашего сердца.

не делайте меня автором ваших измышлений

 

Цитата AlexeyW
что-то ничего подобного от всех тех, кто считает себя зрелыми я и не вижу. )))) вот Вы как раз теорию и развили. пока вы будете заботиться о созревании ваших 500, остальные 99500 успеют умереть и пойти в погибель. вам не до них было. надо было формировать "семейки"

нет, я не считаю себя зрелой.

Слишком долго ваши братья старались держать таких, как я , за глупых младенцев. Как хорошо, что Бог дал милость спастись от них.

Удален
Давид Самуилович
|8 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Что же, скажи мне, разве сложил Он с Себя плоть, и теперь без тела?

Вот это не понятно мне, написано, что Бог есть Дух и плоти не имеет.

Bigfire
Удален
Mixay
|8 Авг 2020
2 Цитировать
Вот это не понятно мне, написано, что Бог есть Дух и плоти не имеет.

Мы говорим о Христе.Бог один.

У Бога есть тело.Мы сотворены по образу и подобию.Только оно не земное,а небесное.То есть состав не из земных элементов вода+минералы,а что то подобное свету небесному.Что и получат христиане при воскресении и могут жить на небесах.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+1282
|8 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Ну прямо раз и  в вашей гостиной уже "простая " община появилась.

Если вы не заметили, то в данной теме речь не о "простых общинах", а об общих принципах устроения Церкви и взаимоотношений в Церкви.

Тема о простых и домашних общинах другая и если хотите именно там можно пообщаться, чтобы здесь не оффтопить =)

Если я правильно понял с общими принципами вы в общих чертах согласны.

Тем более если в вашем собрании все эти принципы актуальны и не забыты - то я очень рад за вас и мне не важно сколько человек у вас в общине и где вы собираетесь.

 

Цитата Римма
Но факт этого совсем не опровергает и другое,  что  люди, даже будучи и не  членами "простых" общин , в разных странах и краях,  также как и вы Бродяга  стараются жить так,  как говорит Писание.

Очень этому рад.

И наличие/отсутствие "домашней" или "простой" общины не являются каким-то особым признаком.

Повторюсь - речь об общих принципах оставленных в Писании по отношению к Церкви.

Если люди помнят о них и стараются жить в соответствии с ними, то это не может не радовать. Какую общину они посещают не имеет большого значения.

Просто некоторые люди привыкшие к ... "не совсем библейскому варианту" (буду выражаться помягче) и представляющие собрание в формате "сцена/зрительный зал" пытаются найти обоснование данному формату.

 

Цитата Римма
пока еще,  согласно Писаниям  все-таки формируется и созидается . Домостроительство Церкви еще не закончено

Согласен с вами.

Спасибо, что поправили =)

Я подразумевал, что Церковь УЖЕ ОСНОВАНА Христом и нет нужды "начинать церковь".

Именно поэтому я иногда с иронией смотрю на различные "день рождения церкви" =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Устроение Церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы