Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ледниковый период

Старожил
kc1
-194
|27 Июл 2020
0 Цитировать

При том колоссальном количестве теплоты, выделявшемся в атмосферу ничего из живых существ, не смогло бы выжить, если бы не колоссальное количество льда, рухнувшего на Землю в 40-й день после начала Потопа. Не маловажную роль в охлаждении Земли сыграло постепенное уменьшение атмосферного давления в процессе таяния ледяной оболочки Земли. Таяние происходило наиболее интенсивно над линиями разломов континентов. Наибольшее скопление «вечной мерзлоты» в приполярных районах Земли. Причиной аномально высоких температур в Сибири в настоящее время является таяние «вечной мерзлоты» и исчерпание потенциала низкой температура. Температура льда оболочки Земли была порядка -140 градусов Цельсия. Плотность этого льда больше, чем плотность льда, образующегося в нынешних условиях, по этой причине льды «вечной мерзлоты» затонули во время Потопа…

Удален
Корабельщик
|27 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата kc1
При том колоссальном количестве теплоты, выделявшемся в атмосферу ничего из живых существ, не смогло бы выжить, если бы не колоссальное количество льда, рухнувшего на Землю в 40-й день после начала Потопа. Не маловажную роль в охлаждении Земли сыграло постепенное уменьшение атмосферного давления в процессе таяния ледяной оболочки Земли. Таяние происходило наиболее интенсивно над линиями разломов континентов. Наибольшее скопление «вечной мерзлоты» в приполярных районах Земли. Причиной аномально высоких температур в Сибири в настоящее время является таяние «вечной мерзлоты» и исчерпание потенциала низкой температура. Температура льда оболочки Земли была порядка -140 градусов Цельсия. Плотность этого льда больше, чем плотность льда, образующегося в нынешних условиях, по этой причине льды «вечной мерзлоты» затонули во время Потопа…

Дорогой  kc1,

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, откуда Вы взяли, что на 40-й день после начала Потопа на землю обрушилось (рухнуло) колосcальное количество льда?

меня интересует источник этой информации!

Местный
+60
|27 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата kc1
колоссальное количество льда, рухнувшего на Землю в 40-й день после начала Потопа

байки о комете не новы.....

Старожил
+177
|27 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата kc1
Причиной аномально высоких температур в Сибири в настоящее время является таяние «вечной мерзлоты» и исчерпание потенциала низкой температура.

А ещё летом день длинный потому что расширяется от обогрева солнцем, а зимой ночь длинная потому что обогртевается уличными фонарями.

Старожил
kc1
-194
|27 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата kerry
байки о комете не новы.....

Вы пост читали? Где я говорил о комете?

Старожил
kc1
-194
|27 Июл 2020
0 Цитировать
Дорогой  kc1, Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, откуда Вы взяли, что на 40-й день после начала Потопа на землю обрушилось (рухнуло) колосcальное количество льда? меня интересует источник этой информации!

Информации очень много. Читайте тему "Потоп". Могу дать ещё маленькую часть из всей информации:

"и лился на землю дождь сорок дней и сорок ночей" (Быт.7:12)

Удален
Корабельщик
|27 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата kc1
Информации очень много. Читайте тему "Потоп". Могу дать ещё маленькую часть из всей информации: "и лился на землю дождь сорок дней и сорок ночей" (Быт.7:12)

Дорогой  kc1,

я Вас понял!

Всего Вам доброго!

Старожил
kc1
-194
|27 Июл 2020
1 Цитировать
Дорогой  kc1, я Вас понял! Всего Вам доброго!

И вам не хворать.

Старожил
+177
|27 Июл 2020
1 Цитировать
Скажите, пожалуйста, откуда Вы взяли, что на 40-й день после начала Потопа на землю обрушилось (рухнуло) колосcальное количество льда?

Эту серию с ледопадением ещё не отсняли, есть замечательный анимированный фильм, с аналогичным названием, "ледниковый период", их много, уже кажется четвёртый отсняли или пятый.

Всё очень правдоподобно, и в научных кругах никто из ведущих экологов не высказал критики, тоесть мир принимает эту работу единогласно, и достоверно.

Можно лишь добавить, что из экспериментальных наблюдений, на землю падал таки не лёд а жидкий азот, который и составляет на сегодняшний день более 70% атмосферы планеты Земля.  


Старожил
kc1
-194
|27 Июл 2020
0 Цитировать

Остатки суперхолодной ледяной оболочки Земли падали уже в воду в приполярных районах Земли по причине того, что магнитное поле Земли в этих районах слабее. Известно, что суперхолодный лёд очень намагничен. Ледяная оболочка над Землёй до Потопа удерживалась именно за счет её магнитного поля.

Местный
+60
|27 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата kc1
Остатки суперхолодной ледяной оболочки Земли

каким образом образовалась такая оболочка?

Удален
IVANYCH
|28 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата kc1
Температура льда оболочки Земли была порядка -140 градусов Цельси

-

Фантастика на третьем этаже . Думал тема серьезная .

-

 

Цитата kc1
колоссальное количество льда, рухнувшего на Землю в 40-й день после начала Потопа

-

Это по аналогии 3 , 7 и 40 дней  ?  )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
kc1
-194
|28 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата kerry
каким образом образовалась такая оболочка?

Таким же как и вся остальная земля. 

Старожил
+1698
|28 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Фантастика на третьем этаже . Думал тема серьезная .

Прости.. но как по мне.. так твоя доктрина намного фантастичней.. Чего только стоят ваши  "бесгрешные гуманоиды" с Юпитера и Сатурна.. Это жесть!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+60
|31 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата kc1
Таким же как и вся остальная земля.

т.е. вы считаете что ледяная оболочка была создана Богом в 6 дней творения? но об этом нет ни слова в Библии. или я ошибаюсь?

Старожил
kc1
-194
|31 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата kerry
т.е. вы считаете что ледяная оболочка была создана Богом в 6 дней творения? но об этом нет ни слова в Библии. или я ошибаюсь?

Да, вы ошибаетесь. Были сотворены две водные оболочки. Одна из них была вокруг нашей Земли, и была разрушена во время потопа, а вторая всё ещё есть пока вокруг нашей Вселенной.

Местный
+60
|31 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата kc1
Да, вы ошибаетесь.

нет, не ошибаюсь.

 

Цитата kc1
Были сотворены две водные оболочки. Одна из них была вокруг нашей Земли, и была разрушена во время потопа, а вторая всё ещё есть пока вокруг нашей Вселенной.

где в Библии написано про эти оболочки?

укажите текст плиз.

Старожил
kc1
-194
|31 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата kerry
где в Библии написано про эти оболочки? укажите текст плиз.

Я уже столько раз на этом форуме указывал эти тексты, что повторять ещё раз нет особого желания. Причина непонимания людьми, называющими себя христианами, этих текстов -- неверие слову Бога -- Библии и преклонение пред другими авторитетами -- различными "христианскими" учениями. Тексты дам без комментариев:

"И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.

И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй." (Быт.1:7-8)

"Воды, как камень, крепнут, и поверхность бездны замерзает." (Иов.38:30)

"небеса, твердые, как литое зеркало" (Иов.37:18)

Местный
+60
|31 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата kc1
Тексты дам без комментариев

без ваших коментариев мне не всё понятно.

вы воду называете камнем?

Старожил
kc1
-194
|31 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата kerry
без ваших коментариев мне не всё понятно. вы воду называете камнем?

Нет. Это Библия говорит, что воды замерзают и становятся твёрдыми как камень. Здесь поверхность бездны, которая замерзает и есть оболочка вокруг нашей вселенной. Я думаю, вам будет понятно, что сфера не  имеет дна, поэтому названа бездной.

Местный
+60
|31 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата kc1
Нет. Это Библия говорит, что воды замерзают и становятся твёрдыми как камень. Здесь поверхность бездны, которая замерзает и есть оболочка вокруг нашей вселенной. Я думаю, вам будет понятно, что сфера не  имеет дна, поэтому названа бездной.

ваша теория весьма занятна, хотя и притянута за уши . благословений )

Старожил
kc1
-194
|31 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата kerry
ваша теория весьма занятна, хотя и притянута за уши . благословений )

Да нет это библейское учение, а не теория, а вот ваше "благословений" это свидетельство формальной заученной "веры".

Местный
+60
|31 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата kc1
Да нет это библейское учение, а не теория

сомневаюсь, бо вы не сумели привести аргументы. в очереной раз вам дается возможность...

 

Цитата kc1
а вот ваше "благословений" это свидетельство формальной заученной "веры".

уважение к собеседникам проявляю. берите пример)

Старожил
kc1
-194
|31 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата kerry
сомневаюсь, бо вы не сумели привести аргументы. в очереной раз вам дается возможность...

Аргументов я привел более чем достаточно для понимания человеку доверяющему Библии, лично вам больше приводить ничего не буду, а ваше "сомневаюсь" опять же свидетельствует о том, что вы не верите даже в то, что сами утверждаете.

А реальное уважение к собеседнику выражается в том, хотя бы, что эта беседа ещё продолжается, а не в формальном "благословений" или "мир вам" или "с благодатью" и пр.

Местный
+60
|31 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата kc1
Аргументов я привел более чем достаточно для понимания человеку доверяющему Библии, лично вам больше приводить ничего не буду, а ваше "сомневаюсь" опять же свидетельствует о том, что вы не верите даже в то, что сами утверждаете.

вы надёргали понравишихся цитат и думаете на этом всё?

а пояснять и доказывать кто будет?)

народ в инете грамотный, на раз видит подлог и обман с манипулированием.

так что ваши "оболочки"  не более чем вымысел.

Старожил
kc1
-194
|31 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата kerry
народ в инете грамотный, на раз видит подлог и обман с манипулированием.

Бывают грамотные. Бывают не очень. Суржик у тех, кто не очень проявляется даже в письменном виде. Кстати, слово "на раз", по-вашему, это из русского или из украинского языка? Кроме того, грамотность и образование никак не влияет на понимание того, о чём говорит Библия. Я думаю, вам не стоит комплексовать из-за вашей малограмотности.

Местный
+60
|31 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата kc1
Бывают грамотные. Бывают не очень. Суржик у тех, кто не очень проявляется даже в письменном виде. Кстати, слово "на раз", по-вашему, это из русского или из украинского языка? Кроме того, грамотность и образование никак не влияет на понимание того, о чём говорит Библия. Я думаю, вам не стоит комплексовать из-за вашей малограмотности.

Не трудно было догадаться что мои простые вопросы опровергнут вашу байку о "оболочках".

И ваши намёки о комплексах тому подтверждение,

бо если у моих опонентов нет аргументов то открыто или скрыто хамят в ответ.

ну что ж.

Старожил
kc1
-194
|31 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата kerry
Не трудно было догадаться что мои простые вопросы опровергнут вашу байку о "оболочках". И ваши намёки о комплексах тому подтверждение, бо если у моих опонентов нет аргументов то открыто или скрыто хамят в ответ. ну что ж.

Это ваши поблемы, если указание на вашу малограмотность вы воспринимаете как хамство, а не как увещевание. Кстати, это тоже говорит о вашей "вере".

Местный
+60
|31 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата kc1
Это ваши поблемы, если указание на вашу малограмотность вы воспринимаете как хамство, а не как увещевание. Кстати, это тоже говорит о вашей "вере".

Чем вам не нравится моя вера?

Старожил
kc1
-194
|31 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата kerry
Чем вам не нравится моя вера?

До свидания. Мое время для вас закончилось.

Ледниковый период

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы