Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие

Удален
Youthful
|22 Июл 2020
1 Цитировать

Апостол Павел:

[Деян.14:22] утверждая души учеников, увещевая пребывать в вере и [поучая], что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие.

В то же время в Библии утверждается, что Иисус пришел для того, чтобы дать жизнь с избытком (Иоанна 1-:1).

Кроме того, со многих кафедр ясно звучит, что при уплате десятины и пожертвований скорбей в принципе не должно быть.

С чисто человеческой точки зрения и без анализа контекста можно сделать вывод, что есть места Писания, которые, якобы противоречат друг другу.

Но все мы знаем, что в Библии противоречий нет. Есть только порой наше непонимание.

Удален
Youthful
|22 Июл 2020
1 Цитировать
потому что имеется в виду вечная жизнь, а не то, что пузо треснет от обжорства, да дом будет ломиться от изобиия материальных благ.

Полностью согласен.

 

пузо треснет
Идите работайте, сколько можно стучать по клаве? Клава не треснула ещё?

Не уместно. Послушайте проповеди самых знаменитых проповедников - обязательно о домах, машинах, самолетах и о финансовом благосостоянии (действительно пузо треснет).

Старожил
+690
|22 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Youthful
Послушайте проповеди самых знаменитых проповедников - обязательно о домах, машинах, самолетах и о финансовом благосостоянии (действительно пузо треснет).

Зачем слушать то, что не назидает?"Пузо" команду дает?

Старожил
+690
|22 Июл 2020
0 Цитировать
надо слушать только своих обирающих?

И до какой степени, ваши свои, вас уже обобрали?

Старожил
+690
|22 Июл 2020
0 Цитировать
я-то тут при чём?

Это чей вопрос?

 

надо слушать только своих обирающих?
Старожил
+690
|22 Июл 2020
0 Цитировать
а у вас есть информация, что меня именно обобрали? Можете это подтвердить моим свидетельством? Если нет, то это лжесвидетельство, не так ли?

Свое лжесвидетельство мне не приписывайте- вы "не увидели" в моем предложени знак вопроса?

Старожил
+690
|22 Июл 2020
1 Цитировать
Вопрос в другом: зачем вообще задавать мне такие нелепые вопросы, а потом пытаться выкрутиться, запутавшись в собственной лжи?

Действительно. Зачем вообще вы задаете  мне такие нелепые вопросы, а потом пытатся выкрутиться, запутавшись в собственной лжи?

Удален
Youthful
|22 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата levko1
Цитата Youthful Послушайте проповеди самых знаменитых проповедников - обязательно о домах, машинах, самолетах и о финансовом благосостоянии (действительно пузо треснет).
Зачем слушать то, что не назидает?"Пузо" команду дает?

Ваш пост означает, что вы осуждаете меня за мое мнение о проповедях знаменитых проповедников, тем самым вы нарушаете заповедь Господа - не судите, да не судимы будете.

Старожил
+690
|22 Июл 2020
0 Цитировать
Я не делаю того, в чём обличаю других. Если бы делал - другое дело.

Мда... Нет слов.

 

Цитата Youthful
Ваш пост означает, что вы осуждаете меня за мое мнение о проповедях знаменитых проповедников, тем самым вы нарушаете заповедь Господа - не судите, да не судимы будете.

Почему осуждаю, там в предложении знак вопроса стоит, разве не видите.

А если серьезно о вашем посте, конечно нужно прослушивать этих проповедников, чтобы знать чем он дышет (обычно один раз достаточно).Но если загрузить себя их заблуждениями, то можно от этого надорватся (нет места в человека видеть и хороших проповедников.)

И еще- нельзя только такой   радикальный подход применяь к слову "суд",(будем видеть противоречия в Писании), оно имеет несколько направлений.

Благословений вам.

Старожил
+3867
|23 Июл 2020
3 Цитировать

Скорби не определены Богом как цель, или смысл жизни христианина.

Вместе с тем Бог не хочет, чтобы целью христианина были комфорт и обеспеченность на земле. И если человек ищет Его, Он дает все потребное для жизни и благочестия.

Старожил
+3867
|23 Июл 2020
3 Цитировать
баланс

ну да. И цель, какую человек ставит перед собой... Будет цель, и будет движение к ней, то Бог даст благодать для этого движения...

Многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы