Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие христианские художественные книги вы читаете?

Удален
Ulchik1991
|20 Июл 2020
1 Цитировать

Какие христианские художественные книги вы читаете? Помимо Библии, естественно)) Я вот очень люблю читать и даже сама пишу. Что можете посоветовать?

Местный
+60
|20 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Ulchik1991
Какие христианские художественные книги вы читаете?

Прочитайте Великую Борьбу Елен Уайт. Хорошая книга.

Местный
+60
|20 Июл 2020
0 Цитировать
категорически не рекомендую по причине того, что описал о подобных книгах выше.

чтобы   рекомендовать или не рекомендовать книгу, ее нужно сперва прочитать.

ваш совет- "не рекомендую, хотя и не читал"))

Местный
+60
|20 Июл 2020
0 Цитировать
литература от религиозной общины, учение которой давно подвергается здравой критике из-за явных нестыковок с учением Нового Завета, не может быть мной рекомендована к прочтению, поскольку я христианин.

мне нет дела до прений о религиозности. просто нравится книга Великая борьба как пособие по истории.

Удален
IVANYCH
|20 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Ulchik1991
Какие христианские художественные книги вы читаете? Помимо Библии, естественно

-

А что есть художественная христианская литература ? По моему выдуманные события к

Христианству отношения не имеют .

-

 

Цитата kerry
просто нравится книга Великая борьба как пособие по истории.

-

Именно так -- данная книга это  история верующих во Христа и Церкви Христовой от

Голгофы и до наших дней , но никак не художественная литература  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Ulchik1991
|20 Июл 2020
0 Цитировать

Спасибо за мнение) Лично на меня намного сильнее действуют жизненные примеры, пусть даже выдуманные - помогают задуматься, подталкивают к исправлению, чем просто указания, что делать и как не нужно делать. Не считаю, что плохо только читать Библию, но я так же читаю и художественную, придуманную христианами))

 

Цитата IVANYCH
По моему выдуманные события к Христианству отношения не имеют .
Удален
Ulchik1991
|20 Июл 2020
1 Цитировать

)))) Без Библии - ни дня, это само собой)) под художественными книгами понимаю не толкования и не рассуждения, а те книги, которые содержат сюжет и вымышленных персонажей. Ну можно не вымышленных, исторических, как например "Камо грядеши" - обожаю эту книгу. Все сомнительное обхожу стороной. За пожелания - спасибо! ))

 

могу посоветовать читать именно Библию, так как обычно так называемые "христианские книги" содержат оттенки конфессиональных учений, которые в свою очередь могут быть или предрассудками, или плодами невежества.
Старожил
+1282
|20 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Ulchik1991
Какие христианские художественные книги вы читаете?

Если говорить именно о христианских художественных книгах, то в свое время мне понравилась "Космическая трилогия" Льюиса.

Так же была интересна книга "Что, не хочешь больше ходить в церковь", Джека Колсена.

"Хижина" Уильяма Янга.

Вообще христианские художественные книги это не совсем привычное понятие =)

И нужно понимать, что их нужно читать "между строк", какие-то моменты относя в сферу художественного вымысла. Зато какие-то вещи можно переосмыслить или увидеть с неожиданной стороны.

А если говорить о христианской литературе я лично предпочитаю, как уже было сказано ранее другим участником, различные переводы Писания, подстрочники и справочную литературу. Даже книги различных проповедников для себя сократил до минимума.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
bsx
+342
|20 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Ulchik1991
Какие христианские художественные книги вы читаете? Помимо Библии, естественно)) Я вот очень люблю читать и даже сама пишу. Что можете посоветовать?

Мне нравятся книги Френка Перетти  " Пришествие ", " Пронзая тьму ", " Пророк" и другие. Неплохая книга Рика Джонера " Марш адских полчищ" ( правда по его словам - это видение) . Христианское фентези "Седьмой миротворец".

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Mixay
|20 Июл 2020
1 Цитировать

В свое время художественные книги духовных писателей были мне помощью для духовного и личностного развития.Я читал и глотал очень много.Благо наши пастора фильтровали что можно покупать а что нельзя.Потому отравы мало попало в мой разум.

Но в последние годы крайне редко что нибудь читаю кроме Библии.Ну не могу я братья и сестры что нибудь читать сейчас.Мне кажется лучше Библии ничего нет и это бесконечное познание истины.

Нужно ли читать других авторов? Думаю да,стоит это делать распологая временем.Если какой автор по  духовному уровню выше тебя, то непременно конечно. Но надо быть осторожным ,как говорит брат

светомузыка

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|21 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Ulchik1991
Лично на меня намного сильнее действуют жизненные примеры

-

Преимущество выдуманного перед реальным  -- это выбор человека .

-

Колдовские и книги о колдовстве  Льюиса , Толкиена лучше чем Библия ?

-

Просто напомню что Толкиен и Льюис были близкими друзьями .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|24 Июл 2020
1 Цитировать

-

Лично мне странно почему книги фентези Льюиса причисляют к Христианству если там

говорится не о Христе , а о фентезийных созданиях из греческой мифологии , как из

"Хроники Нарнии" . Очень интересный вопрос .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1282
|24 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Лично мне странно почему книги фентези Льюиса причисляют к Христианству если там говорится не о Христе , а о фентезийных созданиях из греческой мифологии , как из "Хроники Нарнии" . Очень интересный вопрос .

Вам известно такое понятие как "аллегория"?

Вот в этом понятии и кроется ответ на ваш интересный вопрос.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
IVANYCH
|24 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Вам известно такое понятие как "аллегория"?

-

Христианство и языческие персонажи вроде фавнов несовместимы даже в роли аллегории .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1282
|24 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Христианство и языческие персонажи вроде фавнов несовместимы даже в роли аллегории .

Я бы сказал "сказочные персонажи"...

Ну и как в случае со "святыми/несвятыми" музыкальными инструментами - здесь тоже вы высказываете лишь свое личное мнение, которое далеко не факт, что совпадает с мнением Господа на этот счет.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
IVANYCH
|24 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Я бы сказал "сказочные персонажи"...

-

А я бы сказал сатанинские , так как в этих же греческих легендах воспевается и Апполон ,

он же сатана среди христиан имеющих веру Христову .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1282
|25 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
А я бы сказал сатанинские , так как в этих же греческих легендах воспевается и Апполон , он же сатана среди христиан имеющих веру Христову .

Я так понимаю, что и сказки для детей вы не приветствуете...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
IVANYCH
|26 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Бродяга
Я так понимаю, что и сказки для детей вы не приветствуете...

-

Это там где убила , сьела , превратила , наколдовала , превратила ? Эти же сказки писали

не верующие , а больше мирские люди с Библией не знакомые . Ваше право детям такие

сказки читать , но для Спасения они бесполезны и сродни мусору .

-

Ну а греческие мифы и легенды это чистая колдовская литература -- там где многобожие ,

там и сатанизм .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1282
|26 Июл 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ваше право детям такие сказки читать , но для Спасения они бесполезны и сродни мусору .

Так же как и "макдональдс" или занятия спортом бесполезны для спасения...

Да в принципе математика, физика, химия, грамматика и логика (как наука) тоже бесполезны для спасения.

 

Цитата IVANYCH
Ну а греческие мифы и легенды это чистая колдовская литература -- там где многобожие , там и сатанизм

Это история, эпосы, знания которых как минимум помогают в общем развитии.

.

PS

Мои дети смотрели мультики, читали сказки и вполне отличали выдумку и фантазии от реальности и Истины.

Они все имеют личные отношения с Богом, свидетельствуют о Нем (в том числе своей жизнью) своим друзьям и Иисус для них - это Господь и Спаситель.

А вот зачастую те родители, которые пытались держать детей под колпаком контроля и в "религиозных рамках", теперь ходят и спрашивают, как сделать, чтобы дети (которые стали уже молодежью) хотя бы начали интересоваться Богом.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Давид Самуилович
|26 Июл 2020
0 Цитировать

Жите святых.

Bigfire
Удален
IVANYCH
|27 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Так же как и "макдональдс" или занятия спортом бесполезны для спасения...

-

На счет спорта я бы не был столь категоричен -- хорошее самочувствие и здоровье

помогают хорошо и качественно служить БОГУ и страдающий здоровьем хорошо

БОГУ служить не сможет и не будет .

-

 

Цитата Бродяга
А вот зачастую те родители, которые пытались держать детей под колпаком контроля и в "религиозных рамках", теперь ходят и спрашивают, как сделать, чтобы дети (которые стали уже молодежью) хотя бы начали интересоваться Богом.

-

Какое это отношение имеет к греческим мифам и легендам ?

Пропаганда многобожия с детства не самый лучший вариант , тем более детям неверующих .

Греческие легенды , мифы , философия  прочно вошли в жизнь человечества .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Какие христианские художественные книги вы читаете?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы