Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему сатан стал сатаном?

Удален
моисей
|6 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Израэль
Нужно понимать, так как написано, а не так как проще понять. А написано именно так: "Бог создал землю и небо, и всякий полевой кустарник" Именно создал.

Вот смотрите: по-вашему пояснению, Бог создал траву и животных, но они еще не появились.

По моему пояснению Бог создал небо и землю, и до этого не было ни кустаников ни травы полевой.

Написано, что Бог сотворил небо и землю в первый день творения. Были ли тогда созданы кустарники и трава полевая?

Местный
+85
|6 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Написано, что Бог сотворил небо и землю в первый день творения. Были ли тогда созданы кустарники и трава полевая?

В первый день не было, но во второй главе речь не о первом дне творения.

 

Цитата моисей
Вот смотрите: по-вашему пояснению, Бог создал траву и животных, но они еще не появились.

Это не мое пояснение, так написано:

 

Цитата Израэль
Бог создал землю и небо, и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла

Это не описание 1-го дня творения.

Творение заканчивается в 7-ой день. Об окончание творения говорит 2 глава, начало 4 стиха.

Вот происхождение неба и земли, при сотворении их (Быт.2:4)

Продолжение этого стиха возвращается к 6-му дню творения и начинает подробное повествование о сотворение человека.

в то время, когда Господь Бог создал землю и небо, и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла (Быт.2:4)

Все уже создано, кроме человека. Но только когда человек сотворен, Творец начинает "выводить", все что создал.

Удален
моисей
|6 Авг 2020
0 Цитировать
У меня ум в норме, я же не думаю, что имею право использовать служение для прибытка.

Как раз вы так и думаете о других, которые служат в церкви. А вас в церкви нет.

Продолжаете свою идею толкать по всем темам, гоняясь за мной?

Удален
моисей
|6 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Израэль
Это не описание 1-го дня творения. Творение заканчивается в 7-ой день. Об окончание творения говорит 2 глава, начало 4 стиха. Вот происхождение неба и земли, при сотворении их (Быт.2:4) Продолжение этого стиха возвращается к 6-му дню творения и начинает подробное повествование о сотворение человека. в то время, когда Господь Бог создал землю и небо, и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла (Быт.2:4) Все уже создано, кроме человека. Но только когда человек сотворен, Творец начинает "выводить", все что создал.

Оставляю вам думать, как хотите. Это же не имеет оношения к вопросу о грехопадении ангела.

Моё мнение вы услышали, и мне ваше мнение понятно.

Удален
моисей
|6 Авг 2020
1 Цитировать
Я-то как раз в Церкви, которая не занимается торговлей Богом, а те, кто это делают - это сеть дьявольская, хозяин которых тот, про кого тема.

Внеконфессиональных церквей не бывает. Тем более, чтобы в Киргизии была какая-то христианская группа беспризорная от властей. Вы тут нам всем рассказывали, что вы внецерковный верующий.

Плохо пытаетесь увязать тему с вашей специфической провокационной еретической мыслью о служителях церкви.

Старожил
-52
|7 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
По какой причине он стал человекоубийцей и человеконенавистником? Что произошло с его весьма хорошим разумом, сотворенным Самим Богом, что он восстал против Бога?

По причине ревности к творению ЧЕЛОВЕК, как более совершенному по сравнению с Ангелами, ибо  человеки сотворены не только по Образу Божьему, но и по Его Подобию, т.е потенциальными богами.

Удален
моисей
|7 Авг 2020
0 Цитировать

Потенциальные боги - это в смысле потенциальные судьи? Разве уже тогда Человек получил от Бога знание о том, что он будет судить ангелов?

И нигде не сказано, что человек более совершенный в материальном мире, чем ангел в духовном мире.

Хотя, ревность - это сильный побудитель к соперничеству.

Мы знаем, что человек был сотворен по образу Божьему с творческим разумом, свободной волей и всеобъемлющими чувствами. А про эти качества у ангелов мы не знаем. Знаем лишь, что они служебные духи, посылаемые к тем, кто наследует спасение.

Мы знаем, что человек был сотврен по подобию Божьему безгрешным. Но, человек утратил безгрешность, и ныне Бог восстанавливает это качество в тех, кто наследует спасение - "делает их подобными образу Сына Своего".

В ангелах Бог не восстанавливает это подобие. За ангелов Христос не умирал. Но это всё стало известно значительно позже по меркам времени.

А в то время до событий третьей главы книги Бытие, что стало причиной ненависти ангела к человеку?

Старожил
-52
|7 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Мы знаем, что человек был сотврен по подобию Божьему безгрешным. Но, человек утратил безгрешность, и ныне Бог восстанавливает это качество в тех, кто наследует спасение - "делает их подобными образу Сына Своего".

Главная суть не в безгрешности, до падения Адама и Евы о смерти в Вышнем мире вообще никто ничего не знал. Видимо сатана понимал тот момент, что в человеческой душе была заложена вся полнота Царства Божьего. У Ангелов же не было никаких душ. Божественная суть была заложена в людей изначально: "21 и не скажут: «вот, оно здесь», или: «вот, там». Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть."(Лк.17:21).

Удален
Давид Самуилович
|7 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата ВладимирС
У Ангелов же не было никаких душ

С чего вы взяли? Демоны разве не будут вечно гореть в аду?

Bigfire
Старожил
-52
|7 Авг 2020
0 Цитировать
С чего вы взяли? Демоны разве не будут вечно гореть в аду?

Они вечно живые от творения и будут гореть в озере, горящим серою(горящая земля), ибо ада уже не будет, он тоже будет брошен в этом озере. Ад же был создан специально для душ, которые оставались без тела. Но после Божьего суда все человеки получат духовные тела, только будут пребывать в разных местах - одни на Небе , другие в озере.

Удален
моисей
|7 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Главная суть не в безгрешности, до падения Адама и Евы о смерти в Вышнем мире вообще никто ничего не знал. Видимо сатана понимал тот момент, что в человеческой душе была заложена вся полнота Царства Божьего. У Ангелов же не было никаких душ. Божественная суть была заложена в людей изначально: "21 и не скажут: «вот, оно здесь», или: «вот, там». Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть."(Лк.17:21).

И за это ангел позавидовал человеку и возненавидел его?

А может быть, ангел позавидовал, что Бог всю власть над Своим творение отдал человеку, а не ангелу, который даже наблюдал всё это творение, вклчая человека?

Это могло ли стать реальным основанием для ангела обидеться на Бога?

Это могла ли стать реальным основанием для ангела возненавидеть человека?

Удален
моисей
|7 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Цитата Давид Самуилович С чего вы взяли? Демоны разве не будут вечно гореть в аду?
Они вечно живые от творения

Думаете, что падшим ангелам - демонам, Бог сохранио жизнь, и они могут вечно пребывать с Богом?

Давайте научимся разделять поняте слова "жизнь" и слова "существование".

Демоны существуют и имеют способность действовать, но они уже осуждены и лишены жизни за восстание против Бога.

Удален
моисей
|7 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
будут гореть в озере, горящим серою(горящая земля)

Думаете, что озеро огненое - это горящая земля? но ведь написано: "11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. "

Где может не найтись места небу и земле от лица Сидящего на белом престоле?

Это не те ли небо и земля, которые Бог сотворил в начале?

Как сотворил, так и растворил. И не нашлось им места.

Обратите внимание, что следующим шагом сказано, что море отдало мертвых.

Что за море без неба и земли. Что за мертвых отдало море вместе с смертью и адом?

А в 21 и 22 главах солнца нет, звезды и ангелы не упоминаются.

Удален
моисей
|7 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Но после Божьего суда все человеки получат духовные тела, только будут пребывать в разных местах - одни на Небе , другие в озере.

Написано, что будут раздельные воскресения для праведных, взятых в жизнь, и для нечестивых, оставленных в смерти. Значит, суд и воскресение это взаимосвязанные события, но разные, отдельно одно от другого.

Как вы себе редставляете духовные тела? Иисус там представлен в материальном теле, которого видели и осязали руки свидетелей.

Старожил
+3866
|7 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
что стало причиной ненависти ангела к человеку?

Ангел любит человека. Ангелы посланы служить людям.

Сатана ненавидит Бога, и детей Божьих ,как следствие этого.

Старожил
-52
|7 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
А может быть, ангел позавидовал, что Бог всю власть над Своим творение отдал человеку, а не ангелу, который даже наблюдал всё это творение, вклчая человека? Это могло ли стать реальным основанием для ангела обидеться на Бога? Это могла ли стать реальным основанием для ангела возненавидеть человека?

Мне трудно судить о побуждениях Ангелов и тем более сатаны. Я знаю только то, что люди сотворены как более совершенные,  чем Ангелы и могу возрастать до духовной Божьей сути. Зависть сатаны породила ненависть, мне так видится

 

Цитата моисей
Думаете, что падшим ангелам - демонам, Бог сохранио жизнь, и они могут вечно пребывать с Богом? Давайте научимся разделять поняте слова "жизнь" и слова "существование".

Я и не возражаю против существования, потому, что без Бога - это не жизнь, но и в огне червь не умирает.

 

Цитата моисей
Демоны существуют и имеют способность действовать, но они уже осуждены и лишены жизни за восстание против Бога.

Демоны - это скорей всего плоды смеси ангелов и людей, вспомните исполинов. Но не буду по этому вопросу распинатся , суть мне их неведома и в Писании четких ответов на эту тему я не нашел

 

Цитата моисей
Думаете, что озеро огненое - это горящая земля? но ведь написано: "11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.

Я просто заю из Писания , что Бог сотворил новую землю. Наверное же потому, что старая будет гореть и превратится возеро, горящее серою. Наверное это и будет пристанищем для всех тех, кто Богом отвергнут.

 

Цитата моисей
Обратите внимание, что следующим шагом сказано, что море отдало мертвых. Что за море без неба и земли. Что за мертвых отдало море вместе с смертью и адом?

Я вижу, что есть  море мертвых, которые мертвые по духу, а также те мертвые которые в аду и все они придут на Суд.

Старожил
-52
|7 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Написано, что будут раздельные воскресения для праведных, взятых в жизнь, и для нечестивых, оставленных в смерти.

Где такое написано? Просто праведные могут воскресать первым воскресение сразупосле своей физической смерти., а нечестиваые или мертвые в духе воскреснут в последний День.

 

Цитата моисей
Как вы себе редставляете духовные тела? Иисус там представлен в материальном теле, которого видели и осязали руки свидетелей.

Я представляю их как унивесальные, извеняются по желанию. Но после всеообщего воскресения все получат бессмертные, ибо смерти уже не будет ни для кого,  и ада не будет.

Местный
+36
|7 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата ВладимирС
Зависть сатаны породила ненависть, мне так видится

Скорее всего.

 

Цитата ВладимирС
Мне трудно судить о побуждениях Ангелов и тем более сатаны. Я знаю только то, что люди сотворены как более совершенные,  чем Ангелы и могу возрастать до духовной Божьей сути.

Но помему люди грешат?

 

Цитата алеб
Ангел любит человека. Ангелы посланы служить людям.

что скажете об этом?

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то,

что мы благовествовали вам, да будет анафема. Гал.1:8

 

Цитата алеб
Сатана ненавидит Бога, и детей Божьих ,как следствие этого.

он ненавидит людей как творение Всевышнего.

Старожил
+3866
|8 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата ищу правду
что скажете об этом? 8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. Гал.1:8

Это сравнительный такой тезис. Не указывающий на то ,что ангелы благовествуют нечто неправильное.

Но чтобы никакой ценой, верующие не изменяли то, что получили от апостолов.

 

Цитата ищу правду
он ненавидит людей как творение Всевышнего.

Согласен...

 

Божьи Ангелы ненавидят зло, но любят людей, это точно.

Насколько могут, ангелы борются со злом, с дьяволом и злыми духами...

Старожил
-52
|8 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата ищу правду
Но помему люди грешат?

Люди грешат потому, что сатана предал Бога и изменил условия созравания Творения - Человек. Поэтому произошло то, что произошло. У Человека не оставалось другого пути, кроме как исчезнуть в результате предательства сатаны, или сохранится, приняв правила игры сатаны. Бог избрал второе ради нас и пошел в этой игре на чудовищные жертвы, отдав Сына Своего на смерть. Нам Бог дал полную свободу воли в своих действиях - не грешите, и вы победите сатану, как ее победил наш Господь Иисус Христос.

Местный
-53
|19 Авг 2020
0 Цитировать

Это создание было названо Сатаной, потому что оно стало противником Иеговы. Сатана также известен как Дьявол, потому что он — главный клеветник, порочащий Бога. слово сатана  означает противник а дьявол клеветник.

Писание показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности (Вт 32:4). Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом (Иов, гл. 1, 2; Отк 12:9). О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины» (Ин 8:44; 1Ин 3:8). Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил ее. Он начал отклоняться от истины, когда отвел от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрек их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам (Рм 5:12).
1 2 3 4 5

Почему сатан стал сатаном?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы