Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старожил
+411
|1 Сен 2020
6 Цитировать
Если я сказал,что любая конфессиональная церковь имеет сидящих дома и не работающих проповедников, то это так и есть.

Если вы это сказали, то это абсолютно не значит, что по вашему слову все проповедники в любой церкви сразу уволились с работы и сидят дома. Может, они просто не знают что вы сказали сидеть дома?

Старожил
+411
|1 Сен 2020
6 Цитировать
не флудите, если нечего сказать по теме

По теме:

Неправда что

 

Если я сказал,что любая конфессиональная церковь имеет сидящих дома и не работающих проповедников, то это так и есть.

Оно так не есть потому что есть церкви где проповедники не сидят дома, а работают.

Удален
Kpиcтинa
|1 Сен 2020
1 Цитировать

Старожил
+411
|1 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Конфессии говорят прихожанам, что принося десятины и приношения, они этим служат Богу.

Я бы хотел узнать в вероучении какой  церкви   есть такая доктрина.

Старожил
+2367
|1 Сен 2020
7 Цитировать
мне видней, какой смысл я вкладывал в слова.

Да, разумеется , вам виднее какой вы светомузыка  , смысл желали  вкладывать , но не надо упускать из внимания , что равно и читающие видят тот смысл, но уже в  облеченный вами  в словесную форму.
Но именно об этом , в моем посту речь не шла.
А речь шла, что  даже согласившись с вашей фразой  <любая конфессиональная церковь = любая конфессия> именно такой вывод напрашивается,  что не может быть церкви, где не наличиствует вероисповедание, как таковое.

Еше раз прочтите мой пост, абстрагируясь от своей личности, пожалуйста.


Может поймете, что 100% у вас светомузыка не было даже повода мне высказывать свои весьма ошибочные предположения о моей  личной неприязни к вам.
Ну к чему  на свою личность  рассуждения о конфессиях/церкви переводить?

Не стоит этого  делать, a стоит всегда держать фокус обсуждений в русле темы -100%. :)

 

Понятно, что omeg придал моим словам другой смысл и устроил грязную провокацию из ненависти, а вы поддерживате его тоже из личной неприязни ко мне.

Сожалею, но вы светомузыка заблуждаетесь. Поэтому ваши те фразы правомерно можно охарактеризовать вами же придуманным  терминами - яркий пример обобщающей лжи.

 

яркий пример обобщающей лжи.
Старожил
Модератор
|1 Сен 2020
Цитировать

Кристина и omeg, сын Авраама, прочтите название темы и не нарушайте правило №7, иначе ваши реплики будут удаляться. Тема НЕ О КОНФЕССИЯХ и НЕ О ДЕСЯТИНЕ.

Старожил
Модератор
|1 Сен 2020
Цитировать

Удаляются модератором, как не имеющие смысла. Имеет тема смысл или нет, решают модераторы на основании правила №11.

 

Цитата Elizar
куда пропадают мои посты по теме про бессмысленность темы
Старожил
+411
|1 Сен 2020
3 Цитировать
В общем, обобщающие формы лжи используются для своей защиты заносчивыми хамами и нечестивыми.

также обобщающие формы лжи могут использоваться для клеветы. Например, можно оклеветать многих служителей обобщая их с какими-то нечестивыми аферистами, которые выдают себя за служителей. Или обобщая христианские церкви с какими-то псевдоцерковными организациями.

Писатель
-240
|1 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата светомузыка привычка вот так лгать с использованием обобщающих словоформ может указывать на карьериста.
И на этом форуме подобными фразами пользуются, как ни странно, именно карьеристы, являющиеся частью религиозной пирамиды власти

Это вы сами придумали?, т.е. обобщили ложь.

здесь нет "карьеристов".

Старожил
Модератор
|1 Сен 2020
Цитировать

После предупреждения вы продолжаете оскорбления и возмущения нашим сайтом знакомств? А не Сам ли вы Дав. Сам. в параллельном обличье? Бан за оскорбления. К сведению: кого не устраивает наш ресурс - не тратьте свое время и наше терпение, проходите мимо.

 

Цитата Elizar
что вы этому лживому хаму хотите доказать?
Цитата Elizar
потому что это крышей будет расценено, как нарушения правил общения.
Цитата Elizar
мерзость запустения на сайте знакомств
Удален
Mixay
|2 Сен 2020
0 Цитировать
Господство за счёт лжи и насилия.

От этого страдают и многие пастора поместных церквей.Епископ господствует над пасторами зомбируя их проповедями,беседами,задачами,целями .Ставятся очень высокие цели.Под эти цели собираются финансы.И конечно пастора должны собирать.В ход идет постоянная проповедь о десятине,о великих задачах церкви по строительству храмов или молитвенных домов.О лагерях,о конференциях и семинарах...Все это конечно очень надо христианству,но порою это не по силам и приходится идти на манипуляции ,как здесь написано обобщающая ложь: да вы  воруете у Бога .Тут за каждое кресло заплачено,хоть за себя заплати...Мне лично это приходилось слышать от некоторых проповедников.И мой дух смутился, когда делится было нечем.

А над епископами епископ конфессии евангельских церквей.В православии вообще далеко пошли в этих погонах архи и патри..

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+1698
|2 Сен 2020
6 Цитировать
Цитата Asher
Скажу так.. - глупый считает, что он умный а все вокруг глупые. Лжец считает, что он честный а все вокруг лжецы.. Грешник,- что он святой а все вокруг - грешнее некуда.. Ну и т.д.
яркий пример обобщающей лжи.

Да нет уважаемый.. Это ярчайший пример настоящей и не ложной.. даже чисто практической - ИСТИНЫ.. Это понятно любому.. даже не возрожденному и посредственно мыслящему человеку.. А у тебя вот опять - все не так..

П.С. Вижу ты совсем уж запутася в своей лжеобобщающей теории..)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+411
|2 Сен 2020
3 Цитировать
Если вас пытаются очернить в глазах коллектива и говорят, что вы ВСЕХ достали, то прямо спросите: - А вы точно уверены, что ВСЕ на вашей стороне? И лжец будет оправдываться.

А вы точно уверены что в любой церкви пресвитеры на зарплате?

Старожил
+411
|2 Сен 2020
2 Цитировать
Если вас пытаются очернить перед коллективом и говорят, что вы ВСЕХ достали, следует просто спросить у всего колектива,
Если вас пытаются очернить в глазах коллектива и говорят, что вы ВСЕХ достали, то прямо спросите:

А кто кого уже достал?

Старожил
+411
|2 Сен 2020
3 Цитировать
это практические советы против любителей лгать с использованием обобщающих речевых конструкций.

А кому вы даете эти советы? Кто нуждается в этих советах?

Удален
Mixay
|3 Сен 2020
1 Цитировать
Если вас пытаются очернить перед коллективом и говорят, что вы ВСЕХ достали, следует просто спросить у всего колектива, так ли это. И лжец, очерняющий вас, будет посрамлён.

Это не всегда исполняется.Немало гонимых из за того,что есть большинство и меньшинство.

С другой стороны говорящие так ,что вы ВСЕХ достали имеют в виду под всеми свой круг людей доверенных.Вот этих и достали может быть.

Христианство же всегда базируется на истине.Его база учения на фундаменте истины, которую принес Иисус Христос.Его невозможно сдвинуть.Разве только временно ложью в глазах большинства.

Но ложь всегда проигрывает когда говорится истина в среде детей Божиих.Сам видел и участвовал  как стало с большинства меньшинство законников постоянно проигрывающих учению апостолов.Ради большинства теперь они пошли на другую ложь-создают дополнительные ники,убирают неприятные им темы.

Мне пришлось видеть ситуацию когда на сайте в контакте среди молодежи церкви в группе одна церковь рассуждала о необходимости давать десятину.Так появился один участник и рассказал им истину по учению апостолов.Никто не смог оспорить это,спорящие просто потом замолчали и забросили группу.Стали учить молодежь о десятине в ватсапе,приглашая только доверенных.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+1698
|3 Сен 2020
1 Цитировать
А вы точно уверены, что ВСЕ на вашей стороне?

Другая сторона медали - А вы точно уверны, что почти ВСЕ на вашей стороне..?

- Открой плиз опросную ветку и будешь сильно удивлен..)

 

И лжец будет оправдываться.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|3 Сен 2020
2 Цитировать

Вчера прочел чудесные слова известного профессора и доктора филологических наук Лихачева..

Они 100-пудов будут здесь в тему:

_"Как правило люди не (далёкие) всегда пытаются найти виноватых в своей несостоятельности и обвиняют всех и вся. А на попытку что либо внести в их жизнь реагируют злостно. И обязательно со ссылочкой на какое нибудь событие в вашей жизни. Типа, что ты меня учишь а сам я помню, и их не волнует что событие к которому они обращаются было пару десятков лет назад и что выводы сделаны и процессы изменены. А то что в их жизни это присутствует все эти годы и они не только не делают выводов а ещё и кичатся этим никак не влияет на человека. И ты с тяжестью осознаёшь что человека может изменить только тяжёлый жизненный урок и любая попытка обезопасить его только ухудшает ситуацию". (Д.С.Лихачев)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Mixay
|3 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
- Открой плиз опросную ветку и будешь сильно удивлен..)

То есть типа ты всех достал, имея большинство настроенных против него? Так это же именно то,о чем он пишет! Ты опираешься не на Писание,а на большинство.Не строй фундамент на песке,разрушится дом.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+1698
|3 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Ты опираешься не на Писание,а на большинство.Не строй фундамент на песке,разрушится дом.

Не переживай ты за меня так и мой дом.. Лучше не забывай о апологетике.. ведь за это Бог тебя и меня тоже спросит..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|3 Сен 2020
1 Цитировать

 

Цитата Asher
Вчера прочел чудесные слова(!!!!???) известного профессора и доктора филологических  наук Лихачева

значит, не у всего населения этой страны - диагноз? Всё ж встречаются здоровые люди?

Ну вот, а ты занимался обобщающей ложью на весь народ и не покаялся. ты не покаялся, можешь и дальше не каяться.

Старожил
+1698
|3 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Всё ж встречаются здоровые люди?

Все ещё надеюсь и ты входишь в их число.. Не разочаруй..))

 

Цитата Kpиcтинa
ты занимался обобщающей ложью на весь народ и не покаялся. ты не покаялся, можешь и дальше не каяться.

Вижу ты опять не внимательно прочитала мой пост..

Повтори урок..

 

Цитата Asher
"Как правило люди не (далёкие) всегда пытаются найти виноватых в своей несостоятельности и обвиняют всех и вся. А на попытку что либо внести в их жизнь реагируют злостно. И обязательно со ссылочкой на какое нибудь событие в вашей жизни. Типа, что ты меня учишь а сам я помню, и их не волнует что событие к которому они обращаются было пару десятков лет назад и что выводы сделаны и процессы изменены. А то что в их жизни это присутствует все эти годы и они не только не делают выводов а ещё и кичатся этим никак не влияет на человека. И ты с тяжестью осознаёшь что человека может изменить только тяжёлый жизненный урок и любая попытка обезопасить его только ухудшает ситуацию". (Д.С.Лихачев)
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|3 Сен 2020
2 Цитировать
широка дорога, ведущая в погибель, и большинство идёт ею

100-пудов! Вот и не следуй ею..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|3 Сен 2020
1 Цитировать
А ко мне-то какое это имеет отношение? Я ж не связан с системой

С нами, семейными спецами, за границей были и дети.. одних, которые посещали садик или школу - называли "организованные дети".. а те кого неработающие мамы держали по домам - "неорганизованые дети"..

(далее удалено модератором)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3866
|3 Сен 2020
0 Цитировать

Думаю, любое обобщение - чем больше группа, тем менее объективно, относительно каждого из этой группы....

Удален
Kpиcтинa
|4 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Asher
Все ещё надеюсь и ты входишь в их число.. Не разочаруй..))

Мирские фразы мирского человека, занимающегося религиозной деятельностью.

Ваша проблема в том, что вы считаете Бога похожим на вас, потому вам кажется, что вы с Богом. Вот уж где вам не  желательно разочароваться в конце пути, когда уж ничего исправить нельзя.

Старожил
+411
|4 Сен 2020
0 Цитировать

Если кто-то в профиле неверно нвписал страну проживания или, то это можно считать ложью?

Старожил
+411
|4 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата omeg
Если кто-то в профиле неверно нвписал страну проживания или, то это можно считать ложью?

А если это ложь, то это заметный или незаметный грех?

Старожил
+1698
|5 Сен 2020
3 Цитировать

Простите великодушно господа-внеконфесники.. но у вас реально, какое-то испорченное и однобокое понимание Писаний.. Вы берете из них лишь то, что вам нравится и подходит под ваши выдуманные учения.. Хотя явно даже не вами.. а опять-же тем самым, что априори подобное подсунул в Райском саду Еве и Адаму..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Mixay
|5 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Asher
но у вас реально, какое-то испорченное и однобокое понимание Писаний

Если согласен на диспут да или нет,то докажем и доказываем постоянно ошибочность в некоторых темах в которых заблуждаетесь.Это не испорченность- это прозрение.

Но среди вас почти никто не идет на такой диспут,в этом не раз убедились.Как огня боятся сказать да или нет,потому что невыгодно в данное время.

Господь нас наделил большой свободой и даже огромной.Поначалу страшно было,боялся что без членства в поместной церкви просто пропаду духовно ослабев.

Но что дало мне эта свобода? В принципе полную зависимость от Господа.Он стал более ближе,более активней во мне и внешне вокруг.Он просто привязал к Себе в первую очередь и использует для просвещения всего христианства.Об этом не раз писал.

В интернете я не просто ищу себе болтовню ,но каждый пост со страхом Божиим ,что это будут читать

Конечно я несовершен,но многих здесь перерос.И меня понимают только более духовные,независимо с какой бы конфессии не был.Мы находим общего много и даже в чем то еще лучше прозреваем.

Почему? Потому что наш пастор это Пастор Господь напрямую,пастора только помощь по дару служения.

Как бы я не был согласен со Светомузыкой в чем то,но когда обозреваю наше конфессиональное христианство то приходится соглашаться с тем,что почти нет первоначального вероучения первоапостольской церкви.

И всякий пастор нам говорит:да это так,но... Только вот это но,уже за гранью Слова Божьего и все это знают.Но помалкивают.А если голос поднимешь повыше, то будешь как мы.Нас уже много таких .

Не скажу что все стали под зависимость Господа,немало по плоти живут.Но немало и духовных братьев и сестер от которых уже учатся опоздавшие конфессиональные,которые в свое время не учились как мы,да и некогда было им.В церквях слушали проповеди, среди которых почти никогда не проповедывали "запретные" темы .

Если считаешь иначе,то докажи
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы