Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Гость
L0L
-15
|19 Июл 2020
29 Цитировать

ты эксперт по лжи?)

Гость
L0L
-15
|19 Июл 2020
30 Цитировать
Послушайте, что говорят окружающие, вы удивитесь, как часто люди лгут, сами того не замечая.

Наблюдайте за собой- совет апостола. Не нужно выискывать ложь в словах окружающих людей.

Гость
L0L
-15
|19 Июл 2020
29 Цитировать

вот вам свежий пример  обобщающей лжи как незаметный грех:

 

Цитата Kpиcтинa
Думаю, нечестные и обнаглевшие лидеры церквей этим и пользуются, что люди, верящие им  - овцы, а не свиньи.

Удален
Kpиcтинa
|19 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата L0L
вот вам свежий пример обобщающей лжи как незаметный грех: Цитата Kpиcтинa Думаю, нечестные и обнаглевшие лидеры церквей этим и пользуются, что люди, верящие им - овцы, а не свиньи.

Видите, вы не понимаете, а пишете.

Кристина пишет: "Думаю, нечестные и обнаглевшие лидеры церквей этим и пользуются, что люди, верящие им - овцы, а не свиньи."

1) во-первых, нет тут слов "все лидеры", а только нечестные и обнаглевшие.

2) во- вторых, там написано : думаю, т.е. так считаю. А не "я знаю" . Так что у меня не ложь.

А у вас клевета.

Гость
L0L
-15
|19 Июл 2020
27 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Кристина пишет: "Думаю, нечестные и обнаглевшие лидеры церквей этим и пользуются, что люди, верящие им - овцы, а не свиньи." 1) во-первых, нет тут слов "все лидеры", а только нечестные и обнаглевшие. 2) во- вторых, там написано : думаю, т.е. так считаю. А не "я знаю" . Так что у меня не ложь.

без фактов ваши слова обобщающая ложь, порочащая христианских пасторов-лидеров церкви.

 

Цитата Kpиcтинa
А у вас клевета.

вот ваша:

 

Цитата Kpиcтинa
Думаю, нечестные и обнаглевшие лидеры церквей этим и пользуются, что люди, верящие им - овцы, а не свиньи.
Местный
+36
|19 Июл 2020
24 Цитировать

Люди, остановитесь!

Удален
Kpиcтинa
|19 Июл 2020
6 Цитировать
Цитата ищу правду
Люди, остановитесь!

Недавно прочитала одну шутку:

Ребята, давайте не будем ссориться!  Давайте будем драться!

Удален
Kpиcтинa
|19 Июл 2020
7 Цитировать

я сама фотографировала в Бостыри, в Киргизии

Удален
Kpиcтинa
|19 Июл 2020
8 Цитировать

Художник - наш Господь, имя Его - Любовь!

Гость
L0L
-15
|19 Июл 2020
27 Цитировать
Не было никакого "пророчества"

читай вот оно:

 

Далее от вас в мой адрес по шаблону должны быть оскорбления

видишь от меня тебе нет оскорблений.

потому что у меня нет таких привычек и наклонностей как у тебя.

и перечитай ещё раз свою клевету в теме, не забыв покаяться и попросить прощения.

Да смилуется над тобой Бог и простит тебя.

не ведаешь что творишь.

ведь реально хамишь и огульно клевещешь.

Удален
Kpиcтинa
|19 Июл 2020
1 Цитировать

светомузыка, давайте его оставим в покое, заняться ему нечем, ищет, с кем поругаться

Удален
Kpиcтинa
|19 Июл 2020
2 Цитировать

Старожил
+1698
|19 Июл 2020
17 Цитировать

Скажу так.. - глупый считает, что он умный а все вокруг глупые. Лжец считает, что он честный а все вокруг лжецы.. Грешник,- что он святой а все вокруг - грешнее некуда.. Ну и т.д.

И в общем.. во всем мире не найти ни одного виноватого.. Все правы и точка.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Модератор
|19 Июл 2020
Цитировать

светомузыка, а зачем вы отвечаете на каждую реплику провокатора, умышленно зарегистрированного несколько часов назад? Вы же сами жалуетесь на его реплики, открыто заявляя об этом на форуме, знаете, что его реплики будут удалены и не можете пропустить ни единой его реплики. Этот ник с вас смеётся, провоцирует вас, выводит из себя, а вы все равно отвечаете. Кому? Этот всем известный ник зарегистрировался под новым, чтобы всех здесь производить, нахамить и поиздеваться. Разве вы не видите этого? Остановитесь.

Старожил
+3288
|19 Июл 2020
23 Цитировать
Цитата Модератор
Этот всем известный ник зарегистрировался под новым, чтобы всех здесь производить, нахамить и поиздеваться. Разве вы не видите этого? Остановитесь.

То, что стоит остановиться, полностью с вами согласна. А вот насчет провоцировать.... Просто, этот ник пытается показать автору темы, что он сам не менее грешен в том, в чем обвиняет других. И, прежде чем кого-то обвинять, стоит сначала посмотреть на свои поступки под другим углом зрения....

 

Цитата Asher
Скажу так.. - глупый считает, что он умный а все вокруг глупые. Лжец считает, что он честный а все вокруг лжецы.. Грешник,- что он святой а все вокруг - грешнее некуда.. Ну и т.д. И в общем.. во всем мире не найти ни одного виноватого.. Все правы и точка.
"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|19 Июл 2020
20 Цитировать

"Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью. Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину. Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская, ибо где зависть и сварливость, там неустройство и всё худое. Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна." (Иакова 3:13-17)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|19 Июл 2020
22 Цитировать

Тем не менее, куда вы не зайдёте, чтоб проповедовать "свою истину", там сразу возникают злоба и распри и темы закрываются.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+420
|20 Июл 2020
3 Цитировать

Все это напоминает советские времена,конец 80х. Тогда было "коллектив решил","коллектив считает","честь коллектива".Но как раз из-за этого возникали ссоры и распри.Это было вранье.Вот так и сейчас-вы ВСЕХ достали.Каждый имеет свое мнение,пусть даже и ошибается.Не может быть такого "весь форум считает" или же "большинство так думает"."Подавляющее большинство-это тоже оттуда,из недавнего прошлого.

Старожил
+411
|20 Июл 2020
21 Цитировать

«Кто строго расследует чужие поступки, не получит снисхождения к своим собственным»

Иоанн Златоуст

Старожил
+411
|20 Июл 2020
21 Цитировать

«Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоём глазе не чувствуешь… Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего».

Старожил
+690
|20 Июл 2020
18 Цитировать
обычно используют такой речевой оборот: - Ты всех поливаешь грязью! Вопрос в том, всех ли. Понятно, что не всех.

Остается понять, на ком больше вины:

1.На том, кто поливает грязью НЕ всех.

2.На том кто вместо "не всех"- сказал "всех".

Старожил
+411
|20 Июл 2020
16 Цитировать
В Библии такого нет.

А кто сказал что в Библии такое есть?

Старожил
+690
|20 Июл 2020
17 Цитировать
обобщающую ложь

В какой  из, на ваш взгляд, больше мерзости:В обобщающей лжи , или в произвольной лжи?

Старожил
+690
|20 Июл 2020
16 Цитировать
согрешают сразу два в одном - и произвольной, и обобщающей ложью. Ведь ложь - это их хлеб.

А если человек например,будучи на форуме много лет и потом заходя с нового ника, говорит, что он только сейчас пришел на этот форум. А если вспоминает о том что было до его нового захода ,  напишет "Мне рассказывали что здесь было так и так".

На ваш взгляд - все  это1 обобщающая ложь, 2произвольная ложь, или3 два в одном?

Старожил
+690
|20 Июл 2020
18 Цитировать
Цитата Сумчатый
... приписывая другому то, что он никогда не говорил,

А счас я тебе (удалено модератором) расскажу почему ты не в теме.

Был момент когда я поступил(с определнной целью), так как ты поступал длительное время (извращая слова опонента и таким образом приписываешь ему то, чего он не говорил).

Потом был момент, когда нужно было обоим это признать и впредь подобного не делать.Я это признал первым, ожидая от тебя того же.А ты поступил коварно, вместо так же признать , теперь носишся с этим, как некой большой победой.

По всему видно- твоя плоть думает, "как же ему стыдно".  Но твоя плоть затуманила тебе глаза, ибо не дает тебе увидеть- кто есть тот кто делая подлости не признает(не кается) в их.

Убедительня Просьба к модератору не убирать этот пост.Вдруг Сумчатый наконец поймет,я ведь не желаю, дабы он оставался с этим грехом.

Старожил
+690
|20 Июл 2020
14 Цитировать
Цитата Сумчатый
Обрати внимание, дражайший
Цитата Сумчатый
С ориентацией всё нормально?
Цитата Сумчатый
в этом твоем предложении не убавлено и не добавлено ни одной буковки. Предложение процитировано от первой буквы до точки в конце предложения.

1. Там не было только одно предложение 2.Выделенные слова КЕМ выделенные.

Старожил
+690
|20 Июл 2020
15 Цитировать
Цитата Сумчатый
Я процитировал твоё предложение.

Так кем были выделенные слова,  в моем  предложении?

Старожил
+690
|20 Июл 2020
17 Цитировать
Цитата Сумчатый
Так я выделил то, что посчитал главным в твоём предложении.

Совесть есть, (удалено модератором - см. правило №5)

о действительно своей цели?

Разговор окончен.

Старожил
Модератор
|20 Июл 2020
Цитировать

Прекратите паясничать! Что это за нежности вы оба друг к другу проявляете? Может вам на другом сайте зарегистрироваться, чтобы не отпугивать народ? Подобные "любезности" между мужчинами будут здесь удаляться.

 

Цитата Сумчатый
"милый" или "желанный"?
Цитата Сумчатый
Так "милый" или "желанный"?)))
Цитата levko1
Миленок, я тебе все уже сказал
Цитата Сумчатый
Обрати внимание, дражайший
Старожил
Модератор
|20 Июл 2020
Цитировать

Что-то нездоровое началось на форуме среди (есть ещё надежда) братьев((

 

Цитата Сумчатый
ты разницы не видешь с "дражайшим",
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы